Перейти к содержимому
олегпро

глохнет при трогании

Рекомендуемые сообщения

А у меня эти глюки были и на пробеге 2500 км. Тоже грязный что ли?. И с салона выехали и на светофоре на новом сразу пару раз заглох. На малом газу не тронуться было. Газу побольше и пошло, но в пробках тык тык и задолбывало это глоханье.

У меня 18 т пробег, но помогло. Тоже все удивились, что при малом пробеге такие странности.

при 2500 врядли этот опыт будет полезен.

Изменено пользователем D1zzY

Поделиться сообщением

Сейчас мы мотю продали. Так что вопрос решился сам собой. А на форуме сижу, так что нибудь почитать и пообщаться.

Поделиться сообщением

Всем привет. новичок на форуме. не стал создавать новую тему, так как название это темы очень даже подходит. Матиз сегодня стал глохнуть с первой. такое ощущение как будто с третей трогается, надо сильно перегазовывать, что бы тронуться. На задней скорости стартует как новый, никаких проблем, а вот первая и вторая с надрывами едут, опять же на третей и выше тяга появляется и всё окей, то есть проблемы тока с первой и второй. Воздушный фильтр в норме. Поеду скоро к знакомому посмотрит на яме. Он с такой проблемой сталкивался, но тогда дело было в воздухане. может промоем дроссельную заслонку как здесь советовали. Ещё не посоветуете чего посмотреть????

заранее спасибо..

Изменено пользователем matiz-ptz

Поделиться сообщением

Тоже давно хотел спросить, но не знаю где. Уж извините, вопрос не в глохнет. Замечаю я, что когда на 1-й без газа, а на холостых тихонько двигаюсь за попутными машинками, например, на ж.д. переезде, то Мотя быстро настигает их, приходится отжимать сцепление и придерживать... Вроде маленький, колеса маленькие, двигается ровненько, а настигает впереди едущих. А как у Вас? :rtfm:

Поделиться сообщением

Всем привет. новичок на форуме. не стал создавать новую тему, так как название это темы очень даже подходит. Матиз сегодня стал глохнуть с первой. такое ощущение как будто с третей трогается, надо сильно перегазовывать, что бы тронуться. На задней скорости стартует как новый, никаких проблем, а вот первая и вторая с надрывами едут, опять же на третей и выше тяга появляется и всё окей, то есть проблемы тока с первой и второй. Воздушный фильтр в норме. Поеду скоро к знакомому посмотрит на яме. Он с такой проблемой сталкивался, но тогда дело было в воздухане. может промоем дроссельную заслонку как здесь советовали. Ещё не посоветуете чего посмотреть????

заранее спасибо..

наверное быстро опускаете сцепление? Тут либо его позже опускаете,когда поймаете момент схватывания (ощутимо начинает работать двигатель и машина трогается) или нажимаете на газ при трогании,тогда не глохнет

Поделиться сообщением

Нет. Отпускаю плавно и газую плавно, ну вобщем всё как обычно, проблема точно не так проста. Кто- то из знакомых предпологает, что может быть лямбда,а кто-то,что инжектор.

проблема была в коробке. получается у меня вобще не было первой и второй передачи. я не знаю как это по технически называется,но по простому это называется шпунтик который держал первую и вторую на рычаге или на кулисе. ремонт занял минут 10. взамен была поставлена самопальная толстая проволка или что вроде того.

Поделиться сообщением

Тоже давно хотел спросить, но не знаю где. Уж извините, вопрос не в глохнет. Замечаю я, что когда на 1-й без газа, а на холостых тихонько двигаюсь за попутными машинками, например, на ж.д. переезде, то Мотя быстро настигает их, приходится отжимать сцепление и придерживать... Вроде маленький, колеса маленькие, двигается ровненько, а настигает впереди едущих. А как у Вас? :rtfm:

Так-же. И сильно напрягает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас