Перейти к содержимому
олегпро

глохнет при трогании

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Проблема-частенькр глохнет при трогании.Причём,если на первой выжал сцепление-остановился-отпустил сцепление-то едет без проблнм. Если остановился-выжал сцепление-перешёл на неётралку-включил первую-может заглохнуть.Коробке пришёл пушной зверёк???

Поделиться сообщением

Глохнет и не едет разные вещи :) Какая из двух вещей описана?

Поделиться сообщением

Так, еще раз. При выжатом сцеплении включаем первую передачу и глохнем?

Поделиться сообщением

Смотрите перетёртую проводку в районе пидали сцепления.

Поделиться сообщением

Перешёл на первую,выжал сцепление,остановился,перешёл на нейтралку,отпустил сцепление,постоял(на светофоре,в пробке...)выжал сцепление,перешёл на первую,ПЛАВНО отпускаю сцепление и частенько глохнет.Если просто постоять на сцеплении,без переключения скорости,то еду нормально.

Поделиться сообщением

Либо то что механик выше написал, потому что другой свзяи между глохнущим двигателем и МКПП просто нет, либо кое кто просто трогаться разучился :crazy:

Поделиться сообщением

Если перетёрта проводка возле сцепления-то почему ВЛИЯЕТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРВАЯ-НЕЙТРАЛКА???

Если разучился трогаться-то почему ВЛИЯЕТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРВАЯ-НЕЙТРАЛКА???

Поделиться сообщением

Бывают в этой жизни совпадения :) Глянуть под панель и отодвинуть провода от педалей дело 10 секунд, прибавить газку при трогании - 0 секунд :laugh:

Поделиться сообщением

Прибавляю,иногда так,что колёса пробуксовывают.Но ведь когда не перехожу на нейтралку- трогаюсь нормально.

Поделиться сообщением

Олег, мы тут не экстрасенсы :) Сама машина просто так не заглохнет, перечислили целых ДВА возможных варианта :laugh: Если со стартом все нормально, то значит остается возможный вариант с проводкой. Не видно связи другой, потому что на МКПП двигатель вообще не знает, как мы там ручкой орудуем и как на педалях пляшем. Возвращаясь к стартовому сообщению - не коробка это, раз глохнет, но едет. А то что "ВЛИЯЕТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРВАЯ-НЕЙТРАЛКА", то, еще раз повторю, совпадения бывают или закономерности, которых вы не видите. Может именно в эти моменты сильнее сцепление утапливаете, или педаль дольше держите, или педаль не под тем углом жмете. Давно бы залезли под торпеду, дело пяти минут с учетом переодевания в рабочую одежду

Поделиться сообщением

Знал бы хоть что-то про машины-залез,наверное.просто автоопыта НОЛЬ,толком не знаю что такое торпеда(в машине).

Фраза"не коробка это, раз глохнет, но едет" мне не понятна.Глохнет у меня-это когда отпускаю сцепление,машина дёрнется и двигатель останавливается.Хотя сцепление стараюсь отпускать плавно.Может что-то срегулировкой сцепления?Недавно поставили в сервисе новое,правда от АВЕО,сказали,что подходит.

Поделиться сообщением

не знаю что такое торпеда(в машине).

Все то, что у нас держит приборную панель, бардачок, воздуховводы, магнитолу и прочее, вся вот эта пластиковая штука спереди и есть торпеда. Предлагается заглянуть в район, где педали крепятся к кузову, т.е. надо залезть под руль (торпеду) и посмотреть, не касаются ли какие то провода механизмов педали сцепления

Фраза"не коробка это, раз глохнет, но едет" мне не понятна.

Если бы коробку клинило, то машина даже не катнется, как если бы передние колеса в бордюр уперлись. То есть мы "едем", а оно не едет вообще! Даже намеков на движение нет

Глохнет у меня-это когда отпускаю сцепление,машина дёрнется и двигатель останавливается

:pardon: У меня настойчиво продолжают появляться нехорошие мысли... А часто это происходит? Если достаточно часто, то снимите на видео, тут сразу консилиум соберется :lol:

Может что-то срегулировкой сцепления?

Педаль ходит плавно? Передачи втыкаются без скрежета?

Поделиться сообщением

ПЛАВНО отпускаю сцепление и частенько глохнет.

Несколько раз было на прогретом двигателе. Жалел педаль газа, маневрируя во дворе. Исправился...

Прибавляю,иногда так,что колёса пробуксовывают.

Машинка вообще забавная. Со сцеплением и акселератором нужно играть.

Поделиться сообщением

Иногда скорости включаются не сразу,приходится "втыкать" с небольшим усилием

скрежет бывает

Поделиться сообщением

Вы не один такой, кто "втыкает". Мастер в оф.сервисе при мне туго включал заднюю и первую, утверждая что на всех матизах так! Что вот такие коробки некудышные и ничего не поделать.

Я в это не верю. Форум по КПП не читал, но думаю что можно отрегулировать что бы было по уму. (синхронизатор вроде)

P.S.

уже 20тыс. То ли притерлось там все, то ли просто не замечаю, привык...

Поделиться сообщением

У меня Спарк с пробегом 100 000,так что скорее уже все истёрлось,а не притёрлось:-((

Поделиться сообщением

Если меняли сцепу то регулировать после небольшого пробега ОБЯЗАТЕЛЬНО,сцепление от АВЕО- это гуд,сам такое поставлю когда родное закончится, мах момент сцепы от АВЕО выше и оно ходит гораздо дольше-прям завидки берут!!!Механик чётко написал-посмотрите под панель-может реально провода коротят а мы тут рассуждаем, раз он с его опытом это написал значит косяк присутствует на многих машинах-прислушайтесь-он плохого не посоветует!!

Поделиться сообщением

Посмотрю обязательно.

Поделиться сообщением

Добрый день. Вчера выехал с работы вечером мотя завелся как всегда нормально но стоило мне проехать пару километров начало дерганье и он заглох начал заводить и все не заводится,постоял минут 10 крутанул движок он завелся кое как доехал до дома начал его мучать в итоге: пробую с первой тронуться на малых оборотах он глохнет чуть газу едет и так на каждой передаче,с утра сегодня встал пошел проверить может глюк какой нить а он крутит но не схватывает,провода помял свечи чисты не понимаю в чем причина? Товарищ сказал что это возможно проблема в трамблере.На что грешить?

Поделиться сообщением

Такое же все на нашем моте было. Чтоб первую на каком то ходу вкл использовал двойной выжим сцепления, но без перегазовки, а то сразу глохнет. Как то медленно реагирует рхх. И при трогании с места из за мощности он не может тронуться без подкидывания кокса. То же глох. Потом приспособился и катался. Но в питере в пробках за.... бывало глоханье. Дернулся, дернулся и глохнет. рхх не врубается так быстро. На калине такого нет. Вообще без газа тронуться элементарно.

Поделиться сообщением

На исправном матизе можно даже в горку без газа тронутся , на неисправном и на ровном асфальте заглохнуть не проблема, машина должна быть исправна и всё получится.

Поделиться сообщением

Товарищ сказал что это возможно проблема в трамблере.На что грешить?

не исключено

Такое же все на нашем моте было. Чтоб первую на каком то ходу вкл использовал двойной выжим сцепления, но без перегазовки, а то сразу глохнет. Как то медленно реагирует рхх. И при трогании с места из за мощности он не может тронуться без подкидывания кокса. То же глох. Потом приспособился и катался. Но в питере в пробках за.... бывало глоханье. Дернулся, дернулся и глохнет. рхх не врубается так быстро

= неисправная машина

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Автору в отдельности. Тоже столкнулась с такой проблемой. Сначала поменяли воздушный фильтр...стало лучше но на 2 дня. Значит не то.

НО шаг №2 привел нас к успеху. Просто почистили дроссельную заслонку (не ругайтесь я хз что это =))) Пропшикали каким-то баллончиком... вся грязь вытекла и вуаля. Пока что ездим и проблемка не беспокоит. Надеюсь вам поможет.

post-79644-0-40394000-1346477554_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А у меня эти глюки были и на пробеге 2500 км. Тоже грязный что ли?. И с салона выехали и на светофоре на новом сразу пару раз заглох. На малом газу не тронуться было. Газу побольше и пошло, но в пробках тык тык и задолбывало это глоханье.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас