Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамы на дороге с блатными номерами


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю форумачнам, ставшим жертвами или свидетелями хамства на дороге со стороны так называемых "неприкасаемых" (блатные номера, мигалки и пр.)выкладывать сюда данные отличившихся красавцев. Понимаю, подобные темы есть (и уже неплохо раскручены) в интернете в огромном количестве. Но ничто не мешает сделать и нам свою библиотеку тех, кто обижает "малышей" на дорогах.

Для начала вот видео с регистратора. И краткое описание.

 

 

9 мая 2012. Новорижское шоссе на подходе к Москве. Поток довольно плотный, так что перестраиваться непросто.Шедший на 200 метров позади меня брат предупредил по рации, что из ряда в ряд "шахматит" Ленд-ровер с номерами АМР и буквально выбивает с дороги каждого, кто слишком медленно уступает ему дорогу. Через несколько секунд Лэнд-ровер оказался сзади меня, один раз мигнул дальним и увидев, что я не исчез по первому требованию, обогнал меня справа, выдавив машину, шедшую с соседнем ряду. Втиснуться передо мной он не сумел. Тогда обошел синий Тигуан впереди меня и дал по тормозам. Тигуан - на разделительную. Я успел растормозиться. Сзади меня - куча мала. Кого-то чуть не поперек дороги поставило. По счастью, никто никого не задел. Но поток он остановил в двух рядах полностью. На регистраторе не видно, но примерно через километр он так же выбил с дороги следующего "неуступчивого". По времени примерно 1:20-1:25 - этот перец "учит" впереди очередного бедолагу. На регистраторе не видно - мелко? слишком. Но визг тормозов слышен отчетливо. И поток встает очередной раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО, два виноватых - АМР и "неуступчивый". Да, не повезло окружающим, что встретились эти двое...

А "неуступчивый" свято убежден, что он не участвует в создании бардака на дороге...

Предлагаю в тему добавлять также портреты:-)) "неуступчивых", от них вреда не меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, два виноватых - АМР и "неуступчивый".

С чего бы тут быть обоюдной вине? На Лендровере полный неадекват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Александром, как всегда почти :crazy:

Во-первых, автора предупредили.

Во-вторых - какой спрос с "неадеквата"? Такие всегда будут - с номерами ли АМР, с другими ли. То есть, спрос может быть только тогда, когда его выловят. А так, по жизни.. ну видишь, что товарищ неадекватен - пропусти.

Может, он болен, пьян, может, ему начальство расп.. устроило. Не вижу смысла показывать свою упертость, чтобы потом разражаться подобными топиками на форумах - ах, опять обидели. Подставы тут также не вижу, а вижу, действительно, придурка очередного амр-ного. Ну отправьте видео в ГАИ с сообтветствующим заявлением. В этом, по крайней мере, будет хоть какой-то смысл. Но этого же никто не сделает, ибо... далее можно перечислять бесконечные причины. Хотя, если бы такими заявлениями завалили ГАИ, возможно бы что-то сдвинулось. Но нам проще бухтеть "на кухнях".

 

Ну, в-третьих, чисто мой таракан: я на маленьких машинах, особенно по трассе, по левому ряду не езжу, зная возможности своей машины и других. Видео не смотрела - сожрет трафик, но, в подпсиси - авео и матиз. На фотке вижу три довольно-таки свободных полосы. Чего мелкоте делать в крайнем левом ряду, не понимаю.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, два виноватых - АМР и "неуступчивый". Да, не повезло окружающим, что встретились эти двое...

А "неуступчивый" свято убежден, что он не участвует в создании бардака на дороге...

Предлагаю в тему добавлять также портреты:-)) "неуступчивых", от них вреда не меньше...

 

ну мой потрет тут есть. Я и не прячусь. Но в той ситуации мне даже не было представлено выбора - уступать или нет. Быстрый накат на задний бампер в довольно плотном и быстром потоке, короткое моргание дальним и тут же активные "воспитательные" действия. Что интересно, если бы человек действительно спешил, он бы не стал через каждый километр останавливаться до нуля, чтобы проучить медлительных водителей. В результате-то его средняя скорость была ощутимо ниже скорости потока. Так что налицо банальный хам, чувствующий свою неприкасаемость под такими номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - ну да, козел, конечно. Тему надо было назвать "пропусти козла" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Александром, как всегда почти :crazy:

Во-первых, автора предупредили.

Во-вторых - какой спрос с "неадеквата"? Такие всегда будут - с номерами ли АМР, с другими ли. То есть, спрос может быть только тогда, когда его выловят. А так, по жизни.. ну видишь, что товарищ неадекватен - пропусти.

Может, он болен, пьян, может, ему начальство расп.. устроило. Не вижу смысла показывать свою упертость, чтобы потом разражаться подобными топиками на форумах - ах, опять обидели. Подставы тут также не вижу, а вижу, действительно, придурка очередного амр-ного. Ну отправьте видео в ГАИ с сообтветствующим заявлением. В этом, по крайней мере, будет хоть какой-то смысл. Но этого же никто не сделает, ибо... далее можно перечислять бесконечные причины. Хотя, если бы такими заявлениями завалили ГАИ, возможно бы что-то сдвинулось. Но нам проще бухтеть "на кухнях".

 

Ну, в-третьих, чисто мой таракан: я на маленьких машинах, особенно по трассе, по левому ряду не езжу, зная возможности своей машины и других. Видео не смотрела - сожрет трафик, но, в подпсиси - авео и матиз. На фотке вижу три довольно-таки свободных полосы. Чего мелкоте делать в крайнем левом ряду, не понимаю.

ИМХО.

 

По поводу "сидения" в левом ряду. Согласился бы, коли при загруженных правых я бы плелся в пустом левом. Но поток в левом шел плотный и, что важно - равномерный. Со скоростью порядка 110 км/ч, т.е. быстрее, чем в правых рядах. Ну если чел так спешил - обошел бы справа и ехал бы дальше. Он же фактически выбил Тигуана на разделительную (на видео скорости чувствуются плохо, реально же весь поток тормозил с визгом резины. Сзади меня машин 10-15 встало). Да и подстава при этом была налицо. Девушка в Тигуане миллиметров не доехала до Ленд-ровера. А потом так и осталась стоять на обочине с вытаращенными от ужаса глазами. Впрочем, судить по принципу "не смотрел - трафик жалко, но итак все ясно" - всегда проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лендровере полный неадекват.

ИМХО: - преступник, упивающийся своей безнаказаностью. Не исключено, что очередной "делопроизводитель ... межрайонной прокуратуры" а то и сам прокурор :oops: В европах/америках у него были бы все шансы пожить несколько месяцев за счет налогоплатильщиков с формулировкой "dangerous driving". Но у нас то "стабильность" и до подобной дикости не дойдет :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: - преступник, упивающийся своей безнаказаностью. Не исключено, что очередной "делопроизводитель ... межрайонной прокуратуры" а то и сам прокурор :oops: В европах/америках у него были бы все шансы пожить несколько месяцев за счет налогоплатильщиков с формулировкой "dangerous driving". Но у нас то "стабильность" и до подобной дикости не дойдет :evil:

 

Я пробил эту серию номеров. Это или бывшие МВДшники, или "частники" купившие номера за хорошую цену. Бесполезно, увы, говорить, что было бы там в европах. У нас, к сожалению, им предъявить нечего. Писать в ГАИ, как было предложено выше, бесполезно не только по причине "неприкасаемости " номеров, но и потому что реального наказания за опасное вождение у нас не предусмотрено (пока по крайней мере), а коли аварии не случилось - путь и пары сантиметров до неё не хватило, формально предъявить этому человеку нечего. Остается "бухтеть на кухнях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж написала - козел. Схема подстав обычно несколько иная, на мой скромный взгляд. Трафик не то чтобы жалко, а просто потом работать не смогу без инета. Вы же все описали, я прочитала внимательно.

Да я и не об этом. Я вообще о смысле создания таких топиков. И на подставу, и на таких уродов нарваться может кто угодно, существует "база" или нет.

Насколько я знаю, есть сайт - чуть ли не ведерки синие его сделали, где выкладывают такие видео, там они оформляются и высылаются в ГАИ вместе с заявлением. Это дело отслеживается, вроде даже. Поищите поиском. Но только там, видимо, да - придется указывать свои данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж написала - козел. Схема подстав обычно несколько иная, на мой скромный взгляд. Трафик не то чтобы жалко, а просто потом работать не смогу без инета. Вы же все описали, я прочитала внимательно.

Да я и не об этом. Я вообще о смысле создания таких топиков. И на подставу, и на таких уродов нарваться может кто угодно, существует "база" или нет.

Насколько я знаю, есть сайт - чуть ли не ведерки синие его сделали, где выкладывают такие видео, там они оформляются и высылаются в ГАИ вместе с заявлением. Это дело отслеживается, вроде даже. Поищите поиском. Но только там, видимо, да - придется указывать свои данные.

 

Сайтов много. И первым делам поинтересовался именног такими ресурсами. И они настолько завалены подобными видео (безответными с точки зрения реакции властей, судя по обсуждения на тамошних форумах), что даже посылать туда что-либо расхотелось. Впрочем, пожелание не флудить и здесь прозвучало весьма убедительно. Я удалю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем удалять? Это ж Курилка. Честно говоря, я не увидела место, где было предложено не обсуждать, а только выкладывать видео. Сорри, правда, не увидела. Не буду более писать комментарии тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто езжу по Новой Риге. Ни разу (!) не посещал там левый ряд, во как - не было надобности.

Ни разу(!) никто мне не моргал дальним в спину.

Если вижу потребности соседа сзади, сбоку, спереди в определенном маневре (пофиг в каком) - всегда помогу.

Мне никто не мешает, я никому не мешаю:-))

ИМНО, от "неуступчивых" на дороге проблем не меньше, чем от летунов/шашечников.

"Неуступчивость" на дороге - тоже вид неадеквата, увы....

 

Касаемо прочего.

Ну да, мнение у меня радикально не совпадает с позицией топикстартера, ага.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, от "неуступчивых" на дороге проблем не меньше, чем от летунов/шашечников.

"Неуступчивость" на дороге - тоже вид неадеквата, увы....

Правильно, но тема не про них. Не было в данном случае таких персонажей.

И летуна/шашечника тоже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, это-то и странно, что я тоже никогда упёртостью и неуступчивостью на дороге не отличался. В чем Вы настойчиво пытаетесь меня обвинить. Более того, если человек спешит, стараюсь не создавать ему проблем вполне самостоятельно, без всяких намеков в виде миганий, сигналов и нервных перестроений. Потому и удивило, что агрессивные действия, и не в свой даже адрес, а в адрес впереди идущего Тигуана (вообще-то, он действительно ехал небыстро, но и это не повод), последовали мгновенно. И очень грубо. Фактически ни мне ни Тугаше не было дано хоть сколько нибудь времени, чтобы найти карман в соседнем ряду и перестроиться. На видео хорошо видно, что Лэнд-ровер тут же занял соседний ряд и стал настойчиво продираться вперед на хвосте у Некссии. И как выяснилось, не потому что спешил (спешил - уехал бы дальше), а именно для того, чтобы обойти и сделать гадость. Впрочем, знаю Вас именно как любителя оппонировать практически по любому вопросу, так что не сильно удивлен наезду именно на меня. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - не наезд:-))

Это уже почти вечный базар о дорожной жизни и разном, очень разном к ней отношении.

Первый пост был о хаме? А я о вольных или по недомыслию усилителях чужого хамства:-))

В ..дцатый раз.

Заехал на Н.Риге, на МКАДе и ище с ними в левый ряд - будь готов писать пост о хамстве, ждать ДПС, участвовать в разборке и т.д. и т.п.

Но все это - ненормальная дорожная жизнь, ага:-))

Впрочем, это даже хорошо, что есть такой спецряд - концентрирует лишнее:-))

 

Лис33

Были тут все персонажи.

На дороге достаточно мелких телодвижений, чтобы или разрулить, или накалить ситуацию.

И крайне редко конфликты разрастаются "сами по себе".

Иногда достаточно просто ровно ехать в своей полосе, чтобы на тебя началась настоящая охота - это если или вовсе не смотреть вокруг или делать вид, что слепой и тупой...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивая мысль: не только в левые ряды МКАДа и т.п. лучше не заезжать, но и первопрестольную на авто лучше

не посещать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сосед на лестничной площадке курит в семейных трусах и носочках... мне тоже тему создать? с фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, аргумент, что лично Вы на новой риге никогда (!!!) не залезаете в левый ряд, мало коррелируется с темой хамства на дорогах как такового :) Если поток в левом ряду идет равномерно со скоростью 110 км/ч (быстрее, чем в правых рядах), и я готов и могу идти с этой же скоростью, то почему бы мне не ехать в левом ряду? А главное - почему тогда мне нужно быть готовым к НЕИЗБЕЖНОМУ по Вашему мнению хамству, с которым я столкнусь в этом ряду? И уж тем более, почему я должен воспринимать таковое с готовностью и покорностью?

Повторюсь - я не нарушал никаких правил. Ни писаных ни неписаных. Я ехал со скоростью потока и в довольно плотном движении (т.е. не выпендривался, заняв без надобности левый ряд при свободных правых). И при этом человек, догнавший меня сзади (при чем догнавший не на пустой дороге, а откровенно выдавливающий всех, кто оказывался перед ним), даже не дал мне нескольких секунд, чтобы я нашел справа карман и перестроился. И вот тут оказывается, что я нахожусь с ним, по Вашему мнению, совершенно на одной ступеньке если не уровня хамства, то уж неправоты - это точно. Ну и дела!

Самое интересное, что Ленд-ровер не шел постоянно в левом ряду. Он перестраивался, и вел себя грубо и с теми водителями, которые были в правых рядах - и как это согласуется с теорией "не лезь в ряды, где ездят хамы"? У меня есть кадры с регистратора, где он оказался потом снова сзади меня, очевидно в результате своих постоянных торможений, и пытаясь наверстать упущенное, так же в точности хамил в крайнем правом ряду, а затем и в среднем, пока не протиснулся туда. Интересно было бы услышать Вашу позицию, окажись Вы в этот момент как раз не в левом, а в правом ряду? :)

 

а у меня сосед на лестничной площадке курит в семейных трусах и носочках... мне тоже тему создать? с фото...

Создавайте конечно! :) на то она и "Курилка"

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в крайней полосе не езжу,потому что она не по зубам моему Моти,а таким неадекватам и хамам я мысленно желаю смерти в придорожном кювете или в ближайшем столбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже почти вечный базар о дорожной жизни и разном, очень разном к ней отношении.

Давно стеснялся спросить :oops: В чем координальное отличие дорожной жизни от жизни, к примеру, в магазине, ресторане или общественном транспорте? Ведь дорожная жизнь начинаеться не на скорости в 100км/ч. где последствия конфликта могут превысить самые смелые ожидания, но происходит так же и в пробках/на парковках? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсме

Вы или не понимаете, как устроена дорожная жизнь в московском регионе или, что вероятнее:-)) - делаете вид :-)), что не понимаете.

По-любому приключения в связи с этим будут обеспечены и хлопоты окружающим, увы.

Позиция "тварь я дрожащая или право имею?" к дороге отношения не имеет, это лучше пешком.

 

Касаемо правого ряда. Там рядом обочина, на которой свои тараканы, как известно.

Было время - какие войны были, ого-го, пока народ не определился с рациональным поведением.

Нет сейчас войн в правых рядах - почему? Рационализм взял верх. Кто-то прет как танк? Пропусти немедля или явно обозначь, что готов это сделать.

И пофиг, кто имеет приоритет по ПДД.

Не пофиг только ездить без ДТП...

 

msworkalexey

Да, вообщем, нет концептуального отличия, просто на дороге (ИМНО) отборная:-)) часть населения - все-таки меньше явных...(впишите нужный термин).

А стало быть больше возможностей жить нормально...

И зачем только некоторые граждане тащут на дорогу лишние эмоции...

Может быть, когда-нибудь, накоплю волю:-)) и накатаю о "нервной энергии", о ее экономии, как условии выживания...позитифчег, т.ск.:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы или не понимаете, как устроена дорожная жизнь в московском регионе или, что вероятнее:-)) - делаете вид :-)), что не понимаете.

вот и я не понимаю в чём отличие какой-то особенной, московской дорожной жизни от провинциальной. При том что в Москве часто бываю, но хлопот вами указанных не вижу, и отличий от устройства провинциальной дорожной жизни не вижу тоже. И всвязи с тем что вы очень часто такое упоминаете, прошу (наверно многим интересно) пояснить, по пунктам, в чём основные отличия московских понятий (это ваше слово) в ПДД от немосковских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я об этом столько постов написал, затрудняюсь сходу все опять...разве что не сейчас.

Опять же "немосковские" понятия я наверняка знаю крайне поверхностно - полноценного сравнения не получится.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...