Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Поездка в Саблинские пещеры состоится 23 июня.

Место встречи парковка у Ленты на Московском шоссе. Ссылка на Яндекс Карты

Время встречи 11-00, в 11-15 - старт. Все, кто приехал между 11-00 и 11-15 - обзываются опаздунами! Все, кто после 11-15 - добираются по по своим навигаторам

Северяне желающие прокатиться паровозиком до Ленты встречаются в 10-15 на полосе разгона КАД - Шафировский проспект

Просьба сделать бейджики (бумажка с именем и ником на форуме).

 

Программа будет состоять из двух частей.

Первая.

Посещение "окультуренной" части саблинских пещер:

Вот ссылка на правила посещения пещер. От себя добавлю:

- В пещерах +8 градусов. Это холодно. Берите теплые вещи.

- В пещерах темно - по возможности берите фонарики.

- В пещерах на каблуках ходить - себя не любить.

- Цена билета 350 рублей – взрослый, 200 рублей – детский.

 

Вторая.

Шашлыкинг на природе, неподалеку. Для того, чтобы все прошло приятно и удобно:

- Каждый покупает продукты с расчетом на себя. На месте - организуем общий стол. Т.е. жарится и накрывается общими силами. Шашлык нанизывают и вертят все вместе - а не только владельцы мангалов и шампуров... потом едят тоже вместе!

- Шашлык - 500 - 700 гр. на человека. Овощи, зелень, солености, чипсы, сухарики, хлеб, соусы, кетчупы.

- Спиртное и др.напитки так же КАЖДЫЙ покупает сам в расчете на себя, любимого (естессно, с запасом, но в соответствии со своими вкусами и финансами), и ставит всё на стол рядом с собой ))) – бежать за добавкой далеко.

- Для шашлыка: одноразовая посуда (стаканы, тарелки, вилки, ложки), салфетки, скатерти, мангалы, шампуры, уголь, жидкость для розжига, пакеты для мусора !!! (всё-всё-всё убираем за собой и даже везем)...

- Походные средства гигиены (влажные салфетки, дезинфектанты для рук, одноразовые перчатки), вода...

- Не будут лишними... столики и стульчики, коврики...

- Особо... уголь и средства для розжига.

 

Бонусная часть

Для самых стойких Аnytaaa предлагает:

- вечером запуск фонариков в Пушкине, а ночью катание по питерским набережным!

 

Традиционно оставляю свой телефон на всякий случай +7(9II)259-6I-79 Дима(Гарфилд)

Это сообщение будет корректироваться по мере необходимости. Следите за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ыыыы!!! Вот и темка подоспела! :yahoo: Вписываюсь-вписываюсь-вписываюсь!!! :ilove:

 

По мне, лучше все же ехать через Московское шоссе. Через Рыбацкое пару лет назад гоняли туда на великах - очень мягко говоря, дорога была не ахти.. И насколько знаю, особо ничего не изменилось. А тут хоть и подальше, зато ямистых путей - всего километра 3-4 перед Никольским (недавно ездил там).

Изменено пользователем MikePutnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях ездил по московской трассе в ту сторону, дорога тоже не айс ,нужно смотреть в оба , бывают такие канавы по пути попадаются!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога от Рыбацкого - это даже не дорога, а 15 км кочек и ям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного ))) вот в марте в районе Кресцев была опа, там ямы были, что полматиза поместится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с дитем тоже съездила бы. Давно хотели, да так и не собрались, а тут такой вариант))) Тока вот у меня топографический кретинизм)))) С Московским шоссе еще справлюсь, а вот насчет Рыбацкого терзают смутные сомнения))) Но ближе к делу разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, лучше все же ехать через Московское шоссе. Через Рыбацкое пару лет назад гоняли туда на великах - очень мягко говоря, дорога была не ахти..
В рыбацком есть дорога ?

Всю жизнь катались через московское шоссе.

 

Саблино рулит, правда кроме водопадов там ещё и пещерки отличные.

 

Буду при физической возможности, планирую, но не обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рыбацком есть дорога ?

Всю жизнь катались через московское шоссе.

 

Саблино рулит, правда кроме водопадов там ещё и пещерки отличные.

 

Буду при физической возможности, планирую, но не обещаю.

Конечно, Вам, молодым папам теперь неизвестно-будет возможность, или нет.....

 

ну, почему опять в субботу....

Рабочая суббота? Может-ну ее, эту работу? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже хочу)) Только пока незнаю смогу ли) Мне из Колпино вообще близко до Саблино, хоть через Рыбацкое, хоть через Московское. В Рыбацком дорога получше стала, но все равно в колдобинах. Можно пол пути по Софийке проехать, а там уже либо на Московское или через Никольское проехать. На Софийке дорога хорошая :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пол пути по Софийке проехать, а там уже либо на Московское или через Никольское проехать. На Софийке дорога хорошая :yahoo:

Точно, про Софийку в сторону Колпино-то забыл совсем! Там и правда шыкарнейшая трасса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во всех этих трассах полный ноль. Вы тут, знатоки юга, определяйтесь, а потом нам сообщите однозначно, где встречаемся и как едем... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я во всех этих трассах полный ноль. Вы тут, знатоки юга, определяйтесь, а потом нам сообщите однозначно, где встречаемся и как едем... :D
Как бэ не помешал бы клубный паровозик, например через КАД с севера.

 

Предлагаю рассматривать нордическую сборку, а оттуда ровным строем, под зависть толстопузов, куда-либо уже на юге, чтобы никто не потерялся и не сдрейфил по пути к отдыху :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Мы обычно всегда так делали, когда ехали на юг. Обычно место встречи - заезд с Шафировского. Туда подтягиваются с Токсовского и с Культуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая суббота? Может-ну ее, эту работу? :lol:

 

не, по субботам не могу по другим причинам... :oops: домашние обязанности и т.д. и т.п. Я свободен и волен ехать куда хочу тольк по воскресениям :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во всех этих трассах полный ноль. Вы тут, знатоки юга, определяйтесь, а потом нам сообщите однозначно, где встречаемся и как едем... :D

Аналогично. Но Московское сейчас вполне вменяемое.... точнее зимой было :)

 

Не вопрос. Мы обычно всегда так делали, когда ехали на юг. Обычно место встречи - заезд с Шафировского. Туда подтягиваются с Токсовского и с Культуры...

Да, паровозик северян это уже традиция )))

 

А вообще стесняюсь спросить крайнего мы уже назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, по субботам не могу по другим причинам... :oops: домашние обязанности и т.д. и т.п. Я свободен и волен ехать куда хочу тольк по воскресениям :D

бери домашние обязанности с собой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери домашние обязанности с собой :)

В водопаде постираем, на солнышке высушем, на костре приготовим... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водопадов два: на Тосне (большой) и малый на Саблинке. У малого и поляна есть хорошая, только с парковкой беда. Местные говорят сильно не любят паркующихся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а в прошлый раз когда в саблино ездили.... может на том же месте?

 

В водопаде постираем, на солнышке высушем, на костре приготовим... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А если че, то и в клубный детсадик обязанности пристроим! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...