Jump to content
Sign in to follow this  
Piston007

Как узнать марку стартера?

Recommended Posts

Знаю что в матизы ставят два разных варианта стартера MANDO и DELPHI. Нужно поменять бендикс, но к сожалению я не знаю какой марки у меня стартер. Как можно узнать это (желательно не откручивать его.). Может быть по вину или по каким то другим признакам?

Скоро потребуется замена бендикса,было уже несколько тревожных звонков. Стартер крутил, но коленвал не вращался. В манулах указаны два вида стартеров для Матиза - " DELPHI" и "MANDO". Как отличить один от другого по внешним признакам, без снятия стартера с авто? С низу автомобиля ничего не видать.

На стартёрах " DELPHI" втягивающие реле крепится тремя болтами, а на стартёрах "MANDO" втягивающие реле крепится двумя болтами.

Люди добрые помогите, кто знает какой стартер ставили на матизы 2009 г.в., а то по всем признакам обгорели контакты во втягивающем, чтобы сразу купить и поставить а не ездить на сервис несколько раз. За ранее спасибо...

А забыл двигатель 0.8

Люди добрые помогите, кто знает какой стартер ставили на матизы 2009 г.в., а то по всем признакам обгорели контакты во втягивающем, чтобы сразу купить и поставить а не ездить на сервис несколько раз. За ранее спасибо...

А забыл двигатель 0.8

Максу механику в личку стукнись,подскажет.

Максим, какова вероятность что на авто стартер Мандо попадется?

Если втягивающее крепится 3 болтами то это DAC, если 2 болтами это Мандо.