Перейти к содержимому
emil241

Замена свечей

Рекомендуемые сообщения

так NGK 4339 167,74 р. это нормальная а NGK 6546 это ридий его в россии нет а на http://exist.ua/price.aspx?pid=C3D04FCD&sr=119 есть, контора одна,инитересно.

Изменено пользователем saryshagan1969

Поделиться сообщением

Мы при обслуживании Спарков М300 устанавливаем NGK 4339, работают лучше оригинала, проблем нет.

Поделиться сообщением

Мы при обслуживании Спарков М300 устанавливаем NGK 4339, работают лучше оригинала, проблем нет.

по каталогу оказывается NGK 4179 DCPR8E взаимозаменяемы с NGK 4339 DCPR8E у них одинаковые ТХ ;)

Поделиться сообщением

Добрый вечер уважаемые форумчане.Сегодня заменил свечи пробег 27800,состояние печальное.Поставил NGK4339 вооружившись динамометрическим ключом и видео с ютуба по замене свечей.Огромное спасибо механику за вселение уверенности. ;)

Поделиться сообщением

Такие же свечи (NGK 4339 DCPR8E) купил, пока еще не ставил, все времени нет. За работу на сервисе запросили 1,5 рубля. За такие деньги сам поменяю.

Поделиться сообщением

Такие же свечи (NGK 4339 DCPR8E) купил, пока еще не ставил, все времени нет. За работу на сервисе запросили 1,5 рубля. За такие деньги сам поменяю.

За замену свечей полтора рубля- да идут они лесом ,имхо, чёт официалы вообще оборзели, там только ключ и немного времени- за что такие бабки не понятно, хотя все хлеб с маслом любят есть!!

Поделиться сообщением

За замену свечей полтора рубля- да идут они лесом ,имхо, чёт официалы вообще оборзели, там только ключ и немного времени- за что такие бабки не понятно, хотя все хлеб с маслом любят есть!!

На литровом м300 доступ к свечам перекрывает впускной колектор, с одним ключём не получится.., отого и цену ломят за дополнительные работы

Поделиться сообщением

За замену свечей полтора рубля- да идут они лесом ,

Слав, почитай сообщение 6 этой темы, может мнение поменяешь. :laugh:

Поделиться сообщением

Слав, почитай сообщение 6 этой темы, может мнение поменяешь. :laugh:

Посмотрел как механик меняет свечи,самому реально поменять,купить один раз нормальный инструмент и всё,нефиг кормить дилера,ни чего супер сложного не увидел, механик по шагово расписал как снять поставить.Сравниваю с матизом- в матизе намного проще , тут соглашусь!!

Поделиться сообщением

Тоже самое 1500руб запросили и самое что стало последней каплей,что мол очень сложно и очень много времени займёт. :rtfm:

Поделиться сообщением

Макс, а ты какие свечи ставишь на 0.8? Я постоянно покупаю NGK 4120. Многие удивляются что она слишком маленькая, в смысле размер головки под неё))

Поделиться сообщением

Я менял свечи сам, ничего там военного нету :) Несколько операций, описанных Максимом, можно и не выполнять вовсе. На всё ушло примерно час, это при том, что не было цели поставить рекорд скорости :) Менял при пробеге 40000. В принципе, старые свечи были ещё вполне ничего.

Поделиться сообщением

Поменял сегодня свечи при пробеге в 38 тыс,зазор свечей ушел с 0.9 примерно на 1мм электрод подгорел сильно,так что не тяните с заменой)

Вот у меня есть один вопрос почему с завода стояли свечи Champion OE199/T10 а не родные GM?у кого тоже стояли Champion??? кстати купил такие же)

Поделиться сообщением

Поменял сегодня свечи при пробеге в 38 тыс,зазор свечей ушел с 0.9 примерно на 1мм электрод подгорел сильно,так что не тяните с заменой)

Вот у меня есть один вопрос почему с завода стояли свечи Champion OE199/T10 а не родные GM?у кого тоже стояли Champion??? кстати купил такие же)

Тоже стояли Чемпионы с завода. Через 6000 км покраснели(стали оранжевые) керамические (хрен знает как они называются правильно) штуки. Поставил Оригинал. Ну их эти Чемпионы.

Поделиться сообщением

Тоже стояли Чемпионы с завода. Через 6000 км покраснели(стали оранжевые) керамические (хрен знает как они называются правильно) штуки. Поставил Оригинал. Ну их эти Чемпионы.

У меня одна вобще ржавая была((

вот мои свечи машина 14 года пробег 38тыс,что с ними стало не пойму(((они еще почемуто все черные сама резьба.как будто на них сто тыс проехали(

post-102800-0-90543800-1481202256_thumb.jpg

post-102800-0-24419900-1481202272_thumb.jpg

post-102800-0-74097600-1481202282_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Через 6000 км покраснели(стали оранжевые) керамические (хрен знает как они называются правильно) штуки. Поставил Оригинал. Ну их эти Чемпионы.

Проверьте снова через некоторое время. ИМХО, но лучше б "ну ее эту бензоколонку"! (думается, из за присадок)

Поделиться сообщением

На чемпионах мой прошёл 90к км и свечи в отличном состоянии кроме "изношенного" электрода. Вам не свечи стоит винить, а скорее всего бензин

Поделиться сообщением

Champion как и НЖК и БОШ поставщики для GM.

Поделиться сообщением

Тут тоже решил я что пора свечи менять, купил Champion. Позвонил в сервис на предмет замены, запросили 2500. Понял я, что за такую сумму сам автослесарем стану. В общем ничего сверх сложного там не оказалось, правда не удобно, с высоким ростом час согнувшись над движком стоять, но без проблем за час все сделал.

Поделиться сообщением

Тема популярная стала!!! Вот тоже решил поменять, 60 тыс проехал. При замене был удивлён их состоянием. Свечи в хлам и в помойку. Только после замены не нравятся обороты...на ходу ,например, едешь 80, скидываешь газ и чувствуется слабый толчок и начинает тормозиться. Собрал всё в обратном порядке, но плавность хода пропала. Ну и конечно почистил дроссель за одно.У кого было такое после замены и чистки дросселя?

Поделиться сообщением

как дроссель чистил?

Поделиться сообщением

Побрызгал очистителем карбюратора всё что чёрное было и тряпочкой протёр. Не наждачкой конечно же :-))

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Тут тоже решил я что пора свечи менять, купил Champion. Позвонил в сервис на предмет замены, запросили 2500. Понял я, что за такую сумму сам автослесарем стану. В общем ни чего сверх сложного там не оказалось, правда не удобно, с высоким ростом час согнувшись над движком стоять, но без проблем за час все сделал.

У них совести нет с такими ценами.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Посмотрел я видео по смене свечей, был очень удивлен столь трудоемкому процессу и решил самостоятельно этим не заниматься, гаража нет, на улице холодно. Купил оригинальные свечи, обзвонил ближайшие сервисы, поехал менять свечи. По итогу, ценники по телефону сильно отличались от тех, что мне назвали уже в сервисе. Самая минимальная сумма это 2т.р., обалдеть можно... Еще и прокладки нужны на кольца, кто-нибудь знает их номера?

Поделиться сообщением

Что за прокладки на кольца? Подробней, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас