Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?


Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Не пускаю перед собой, выжимаю, борюсь до последнего...
      48
    • Стараюсь наказать хама (обгоняю, подрезаю)...
      16
    • Сигналю ему (фарами, звуком).
      72
    • Кручу пальцем у виска.
      13
    • Выкидываю пальцы (обычно средний).
      10
    • Выслеживаю, отстреливаю...
      19
    • С хамством сталкиваться не приходилось.
      5
    • Бог ему судья...
      140
    • Не надо со мной бороться...
      18
    • Другие варианты.
      30


Рекомендуемые сообщения

Лучше вообще не обращать на это особого внимания, ИМНО.

Со временем поймете, что преимущество у Матиза на дороге - очень большое по части габаритов и динамики.

Многие еще прочухаЦа не успевают, как Матиз "совершает маневр превращения в точку" (с).

OFF: +1, Александр! Особенно, про маневр превращения в точку! Часто применять приходиться...

А вооще никак не борюсь, только матерюсь,... когда один.И стараюсь поскорей забыть...

P.S. По ошибке не туда проголосовал...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наконец и я могу рассказать, как я борюсь с хамством. Есть теперь у меня такой опыт.

Как-то раз еду по МКАДу мимо Дмитровки, там ряда 3-4 стоят на въезд в город, объезжаю их потихоньку. Вдруг подрезает меня какой-то м***к на фургоне, типа форд транзит или нечто подобное, с иностранными номерами. Пролезает мимо меня в левый крайний ряд. Мне показалось, что он меня заденет. Надо еще сказать, что двигалось все с небольшой скоростью, км 30, не больше, причем левый-то ряд ехал медленнее, чем другие. Проехала я мимо него, перестроилась перед ним в крайний левый и притормозила. И еду со скоростью черепахи. Так я проделала раз 5, наверно, а уйти ему было некуда, рядом никакого просвета. Потом ему все же удалось уйти вправо, и он затерялся где-то сзади. Потом, когда мне уже надо было сворачивать на Пятницкое шоссе, он пролетел мимо на бешеной скорости.

И еще был раз. Еду по Ленинградке, с адмирала Макарова из-под моста идет плотный поток на въезд на Ленинградку обычно в 2 ряда, я пропустила 2 машины, тут лезет фургон (как-то мне на них "везет", причем на уродов каких-то), нагло, без поворотников. Я пыталась его не пустить, но он все же влез. Я страшно разозлилась, перестроилась левее, догнала его и попыталась так же, как он, не включая поворотников, влезть перед ним. Он, конечно, меня не пуская, притерся к 99-й практически вплотную. Тот, на 99-й, видя, что сейчас его могут задеть, включил поворотник и стал перестраиваться в мой ряд. Дебил в фургоне, видимо, не смог уследить и за мной, и за 99-й, и чуть не въехал ей в зад, затормозив так, что аж покачнулся вперед всей массой. Вот тогда я поехала вперед с чувством выполненного долга.

И можете закидать меня гнилыми помидорами, я ни в одном, ни в другом случае не сожалею о своих действиях!

ПС: Извините, многабукафф...

 

 

Не хочу кидать помидорками, но с моей нынешней точки зрения, зачем усложнять себе жизнь? Просчитывать ситуации, как бы отомстить? Ну влез, ну и ладно, хам, что поделать. Всегда можно успокоить себя тем, что я лучше и не буду уподобляться на дороге этим быдловатым водителям. Хотя, прекрасно вас понимаю. Просто свое спокойствие дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу кидать помидорками, но с моей нынешней точки зрения, зачем усложнять себе жизнь? Просчитывать ситуации, как бы отомстить? Ну влез, ну и ладно, хам, что поделать. Всегда можно успокоить себя тем, что я лучше и не буду уподобляться на дороге этим быдловатым водителям. Хотя, прекрасно вас понимаю. Просто свое спокойствие дороже.

Да я тож не усложняла себе жизнь до поры до времени, пока не чувствовала себя для этого достаточно уверенной. И уж просчитывать мне для этого ничего не надо, это вышло спонтанно оба раза. А нервные клетки, погибающие по вине этих "быдловатых водителей", мне дороже. Я вот отомстила, и мне стало легче.

Эти хамы, мож, в след. раз подумают, перед тем, как хамить маленькой машинке с теткой за рулем. Мож, я и некоторых из вас уберегла от такого отношения, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мигаю аварийкой, когда пропускают.

 

Знакомый случай рассказал: Ехал он на своём Паджеро, по дороге его достал какой-то тип сзади на десятке постоянными сигналами. А поток машин хороший на дороге. Ну он на Паджере остановился и включил аварийку. Десятка менее, чем в полуметре от него остановилась, вывернуть не может и назад сдать не может, т.к. его подпирают, а с бока уже объезжают их. Водила десятки вышел и давай ему права качать, знакомый говорит: -Поломался, помоги толкнуть, чтоб ты объехал.

Тот давай его толкать, метра три протолкал, а знакомый завёл джип и поехал дальше... А водитель десятки так и остался где-то сзади в потоке машин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз постил - на дороге, ИМНО, есть два полярных типа поведения: 1) сотрудничать, типа дружить и 2) не сотрудничать, типа воевать.

Дружить можно даже с теми, кто по первости не хочет дружить:-))))

А насчет воевать...я всегда таких спрашиваю: ты собрался воевать? У тебя есть армия? А сам ты умеешь воевать, пользоваться оружием? И готов к возможным последствиям войны?:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдала такую картину: едем в сторону Питера из Девяткино, движение медленное, плотное, там одна полоса. Как всегда хамы по обочине едут, чтоб объехать тех глупых, что едут медленно по дороге. Перед мостиком через Охту обочина заканчивается. И хаму надо влезть. И я, а также четыре машины впереди, не сговариваясь, смыкаем свои ряды, хотя до этого все держали дистанцию. Ибо нефиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело, но стала обращать внимание, что самые интелегентные на дороге это как раз водители хороших, дорогих машин... Они чаще чем остальные уступают дорогу и никогда не забудут сказать спасибо (моргнув габаритами)... Получается, что чем хуже машина, тем хамливее ее хозяин...? Или может это от зависти и ненавести к другим состоявшимся людям...? Вобщем это для меня остается загадкой... Есть конечно и исключения, но таковых я отношу к числу глупеньких папенькиных сынков-дочек, которые сами ничего в жизни не добились и хотят реализвоать себя за счет других, например обидеть кого-то на дороге....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: всегда надо пропускать влезающих с обочины. Чего бодаЦа, дурака валять? От этого "бодалова" ДТП бывают.

Пропускать надо по елочке, через одного.

В большинстве случаев это правило всех успокаивает, никто лишнего не дергается, все более менее организовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: всегда надо пропускать влезающих с обочины. Чего бодаЦа, дурака валять? От этого "бодалова" ДТП бывают.

Пропускать надо по елочке, через одного.

В большинстве случаев это правило всех успокаивает, никто лишнего не дергается, все более менее организовано.

 

Ага, еще бы лезущим с обочины каждому прОтокол и квиток на 2 тыщи вручать, и все будет пачеснаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, еще бы лезущим с обочины каждому прОтокол и квиток на 2 тыщи вручать, и все будет пачеснаку

 

Полностью солидарна! Нечего на обочину лезть, тогда и не будет необходимости съезжать!!! Надо ехать, как все нормальные люди по дороге!!! А то хотят и рыбку съесть и костями не подавиться! :blink: Почему их кто-то должен пропускать? Их же на обочину никто под дулом писталета на загонял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал историю, которую наблюдал летом его друг на улицах СПб:

 

Едет машинка - не очень дешевая, но и не ооочень дорогая - спокойненько себе так по дороге, вдруг с павого ряда резко и без поворотников начинает перестраиваться VW Passat в предыдущем кузове. Дядечка на не очень дорогой машинке притормозил, пропустил немощного (а как его, несчастного, еще назвать, если силенок нет даже поворотник включить?!). Через какое-то количество проеденных километров (ну или метров) юноша на VW уходит в крайниий правый ряд, а по истечении определенного времени повторяет свой маневр с перестроением, но на этот раз чуть ли не "бодает" не очень дорогую машинку дядечки. Дядечка весьма удивился, чуть прижал юношу на VW так, что тот ну никак не мог продолжить движение.

Картина: лето, жара, окна открыты, из VW гремит музыка, пальцы мальчика торчат из окон (он же крут, у него же иномарка, да кроме того VW. О надвгающейся беде он еще пока не думает. Из не очень дорогой машинки начинает вылезааааааать дядечка, размеры его тела поражают своими габаритами. Он, улыбаясь, медленно идет к VW, засовывает руку в окно (мальчик немало удивлен, но т.к. происходит это за доли секунды, то испугаться еще не успевает), отламывает рычажок поворотника и гордо вручает мальчику со словами: "на, они тебе все-равно не нужны", разворачивается, садится в машину и уезжает. Созерцатели этой картины долго приходили в чувство после увиденного.

Мораль: думаю, мальчик, после починки поворотников, больше никогда не будет перестраиваться без них.

Вывод: да, грубо, но зато итог предсказуем - хам наказан и вряд ли отважится вести себя таким же образом на дороге впредь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна история хамского отношения..., случившаяся сегодня с утра со мной и испортившая настроение! :evil:

Еду себе спокойно 60 км/ч дворами на работу, больше там не разогнаться, т.к. жилые дома кругом, люди дорогу где не поподя переходят, много припаркованных машин... Догоняет меня Шевроле и видимо хочет ехать быстрей чем 60 км/ч, садится мне на хвост и включает дальний, меня так сильно ослепило, что я даже растерялась, потом он меня обогнал, а буквально через 200 м светофор на котором я его догнала... Вот куда спешил...? Ну что за народ...? А я никак не могла ему отомстить, т.к. растерялась... Очень обидно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одна история хамского отношения..., случившаяся сегодня с утра со мной и испортившая настроение! :blink:

Еду себе спокойно 60 км/ч дворами на работу, больше там не разогнаться, т.к. жилые дома кругом, люди дорогу где не поподя переходят, много припаркованных машин... Догоняет меня Шевроле и видимо хочет ехать быстрей чем 60 км/ч, садится мне на хвост и включает дальний, меня так сильно ослепило, что я даже растерялась, потом он меня обогнал, а буквально через 200 м светофор на котором я его догнала... Вот куда спешил...? Ну что за народ...? А я никак не могла ему отомстить, т.к. растерялась... Очень обидно. :)

Нада было дальним его ослепить тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я никак не могла ему отомстить, т.к. растерялась... Очень обидно. :roll:

Прежде чем мстить лучше зайдите по этой и этой ссылке.

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем мстить лучше зайдите по этой и этой ссылке.

 

Ну я же не создавала аварийную ситуацию..., а он ослепив меня мог ее создать... Обидно :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я же не создавала аварийную ситуацию...

 

Но получается так, что желание создать аврийную ситуацию возникло:

А я никак не могла ему отомстить,

 

На форуме и так по жизни советовали (да и кажися по правилам) : "Включаешь аварийку и медленно останавливаешься не меняя полосы". (А чем это кстати не месть, только с правильной стороны?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я же не создавала аварийную ситуацию..., а он ослепив меня мог ее создать... Обидно :)

Зачем реагировать на человека которого Вы даже не знаете, может его только вчера из психушки выпустили :roll:

P.S. Который раз убеждаюсь на сколько полезная весч антибликовое зеркало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с обочины машина влазила - без поворотников, примчалась сзади, еще сигналить стала. Я показываю, что надо поворотники включать. Подействовало, тогда пропустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем реагировать на человека которого Вы даже не знаете, может его только вчера из психушки выпустили :roll:

 

Если его из психушки выпустили, то ктож ему права тогда давал??? Обратно ему надо в психушку и на долго!!! Не место таким придуркам на дорогах! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на днях тож ситуация была. стою я в пробке, никому не мешаю, тут сзади нарисовался автобусик пазик, кажется. Так эта гадость (с кучей комплексов, тк он самый маленький автобус, наверное) слишком близко подъехала, что казалось, что он в моём салоне уже. видя, что я на месте остаюсь (а мне некуда было двигаться), он стал мне мигать дальним светом!

мы долго так стояли, потом я воткнула заднюю, мой муж нажал аварийку и высунулся в окно, чтоб его поругать. бедный пазик так испугался, не ожидая такой агрессии от матиза, что не только перестал мигать, так ещё и дал мне протронуться и не стоял уже так близко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если его из психушки выпустили, то ктож ему права тогда давал??? Обратно ему надо в психушку и на долго!!! Не место таким придуркам на дорогах! :roll:

Либо нужно смиряться с тем, что неадекватные люди на дорогах встречаются, либо что-то с этим делать.

Но расстраиваться, злится, пытаться отомстить кмк не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили... Меня сегодня подрезал Спарк... Даже в расстерянности я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо нужно смиряться с тем, что неадекватные люди на дорогах встречаются, либо что-то с этим делать.

Но расстраиваться, злится, пытаться отомстить кмк не стоит

+1. Нервы свои дороже.

Просто пожелайте дураку найти свой столб... И едьте себе спокойно.

Бороться? А нафига :roll:?! Про "столб" :evil: см. выше. И чем "душевнее" ваше пожелание, тем больше его вероятность с еим (столбом) встретиться :) (думаю, Алиса ;) меня тут лучше поймет).

От себя: будтье сами вежливы на дороге. И вежливы будут к Вам. Эт не про отморозков отдельных :oops:.

Даже когда я на Волге, зная, что и догоню, и "утру" практически любого, НИКОГДА этим не занимаюсь! Правда, при моем стиле езды :cry:, как правило, хамить никто не пробует :). Но опять же, никогда не виляю из ряда в ряд и до какого-либо действа сначала оцениваю, а не помешает ли это кому-либо из окружающих... Если обгоняешь, не обгоняй с торможением при перестроении. Перестраиваться с разгоном. Моргать заранее! Маневр должен быть понятен ВСЕМ. Если ты едешь, то чтобы всем было понятно без сомнений, что ты "туда" поедешь и останавливаться/тормозить не собираешься. Это, чтобы перед тобой не выскакивали. Резко не выскакивай никуда. Потихонечку - помаленечку, чтобы если что, народ и оттормозиться смог, видя твой маневр. "Влез", моргни аварийкой - скажи спасибо.

И заметите, хамов вокруг станет меньше. Это не шутка ;) :).

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал следить за "непропускающими".

Примерно так, делятся на несколько категорий.

1. Бальшой жип, горит ксенон в фарам, в противотуманках, в дополнительных противотуманках, везде, похоже - даже в писалках ксенон. Он не то что пропустить, он уже остановится не может ваще. У его гон.

2. Некто на грязном, век не мытом тазе. Он походу просто ничего не видит из-за грязных стекол и просто прет в своей полосе.

3. Мэн или дама на иномарке средней цены. Этот (эта) свято убеждена в действенности ПДД и наличии некоей высшей справедливости по ПДД, которую якобы надо ежесуточно блюсти - иначе рухнет миропорядок. После пары-тройки мелких ДТП меняют свои воззрения на более умеренные.

4. Грузовик средних размеров или московская (не региональная) фура. Он ваще легковушки за врагов считает, мелких - но врагов, типа грызунов. Некторые почти с удовольствием давят перестраивающихся в своей полосе.:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

+1 очень реалистично!

улыбнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...