Перейти к содержимому
Perti

Когда ехать на очередное ТО ?

Рекомендуемые сообщения

Запутался с ТО. Прошел только первое, и теперь непонятно, пол года ждать от этого первого ТО или от покупки пол года.

Матиз MX выпуск конца 2011г.

Куплен 24 января 2012

На самое первое ТО ездил в начале апреля, по пробегу (1800км было).

Сейчас пробег 3300км.

Поделиться сообщением

ТО2 когда 10000 км или год от покупки. У некоторых пол-года. Смотрите в книжке сервисной

Поделиться сообщением

ТО2 когда 10000 км или год от покупки. У некоторых пол-года. Смотрите в книжке сервисной

Почему год? :shock: На 10 000 км пробега или через полгода после 1-го, смотря что раньше наступит.

Кстати, для мало ездящих есть специальные программы, поинтересуйтесь в техцентре, где обслуживаетесь.

Поделиться сообщением

Почему год? :shock: На 10 000 км пробега или через полгода после 1-го, смотря что раньше наступит.

Кстати, для мало ездящих есть специальные программы, поинтересуйтесь в техцентре, где обслуживаетесь.

У нас год. Я 10000 накатала за 7мес

Поделиться сообщением

По сервисной книжке Второе ТО при пробеге в 10000 или один год с даты приема-передачи автомобиля, а вот в Руководстве по эксплуатации между ТО-1 и ТО-2 6 месяцев... Там же кстати в руководстве написано, что масло нужно менять через 6 мес или 10000 км.. Сплошные противоречия.

Поделиться сообщением

Я на СТО пыталась от секретаря добиться истины- пытала её вопросами когда и почему- она мне сунула сервисную книжку и сказала- вот здесь всё написано и делайте только так. Я в феврале ТО2 сделала через 2000км уже ТО3 предстоит. Это через пару недель:-)

Поделиться сообщением

У меня тоже непонятки. Машине 3 года. В год выкатываю максимум 5.000 км. Выходит, по километражу, ТО мне надо проходить 1 раза в 2 года. Первые несколько ТО делал по календарю - каждый год. Сервисмены улыбались и, глядя на доверчивого придурка, потирали руки. Со временем стали одолевать сомнения - так уж необходимо менять масло и фильтра каждые пять тыщ км. Учитывая, что Матизы, продававшиеся на Украине в 2009-м году имели в "Руководстве по эксплуатации" сокращённые вдвое сроки между ТО (6 месяцев), мне пришлось сделать 4-е ТО, когда нормальные люди делали только ТО-2.

Сейчас на сайте главного официального дилера Daewoo висит инфа, что сроки между ТО опять вернули 1 год. Но всё дело в том, что я и за год не выкатываю положенный километраж..

Вот, что делать? Ориентироваться исключительно по километражу или всё-таки кормить сервисы строго раз в год, не глядя на одометр?

Изменено пользователем Nostromos

Поделиться сообщением

Гарантия кончилась - по пробегу.

Поделиться сообщением

Nostromos, ответ сервисменов в данном случае будет похож на этот: "Не только пробег автомобиля, но и время меняет характеристики тех или иных жидкостей, к тому же смена сезонов оказывает неблагоприятное влияние на отдельные узлы и агрегаты автомобиля и даже редкая эксплуатация автомобиля в агрессивной для него среде способна нанести ощутимый урон Вашему автомобилю. Что бы не допустить этого и застраховаться от неожиданных поломок, продлить срок эксплуатации Вашего автомобиля, что бы садясь за руль Вы были уверены в своём автомобиле, мы, помимо километража, ввели ещё и временные промежутки между ТО.

Изменено пользователем Stier

Поделиться сообщением

А в чем они не правы? Тоже бываю на ТО через 6-7тыщ км. Не получается больше наездить. Меняют свечи, фильтры. Отрегулируют чего положено. Перед зимой очень даже полезно почистить задние тормозные механизмы. Тормоза сразу лучше работают. И свечи\масло зимой свежие тоже хорошо..Да, нерационально это. С точки зрения экономии денежных средств.

Поделиться сообщением

Я и не говорил что они непровы. )) Напротив хотел отметить что кое в чем очень даже правы))

Поделиться сообщением

У меня тоже непонятки. Машине 3 года. В год выкатываю максимум 5.000 км. Выходит, по километражу, ТО мне надо проходить 1 раза в 2 года.

Вот, что делать? Ориентироваться исключительно по километражу или всё-таки кормить сервисы строго раз в год, не глядя на одометр?

Ну на мой взгляд лучше - "золотая середина", т.е. послать далеко и подальше оф.сервисы ибо все равно гарантии уже нет.

И проходить обслуживание раз в год в "сервисе по рекомендации" с необходимым минимумом, а не все подряд менять как в книжке сказано:)

Машина будет обслужина и не сильно на бюджет повлияет.

Поделиться сообщением

Главное - найти этот "сервис по рекомендации"..Поддерживаю. Думаю сам искать такой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас