Перейти к содержимому
Infinitum

Какой лить бензин в М300?

Рекомендуемые сообщения

Милейший, если мне на Shell зальют г..., то я устрою скандал, проверку и полный хардкор всей заправке :)

Если в баке был нормальный бензин и залили говно, то вы узнаете об этом не сразу, а по прошествии времени.

Поделиться сообщением

У двигателя М300 по сравнению с Матизом степень сжатия выше и составляет 9,8 и для нормальной работы мотора М300 лучше заливать 95 бензин.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы :) Буду лить 95)

По поводу заправок... На предыдущей машине (старенькая иномарка начала 90-х) лил 92. Так как не работала лампа минимума бензина (благо уровень топлива показывал :laugh: ),то приходилось определять сколько примерно я проеду. Так вот эмпирическим путем было установлено,что примерно 100 км на 10 литрах. Заправлялся на разных заправках и всегда выходило 100-110 км на 10 литров. Но когда заправлял те же 10 литров на лукойле, то почему-то получалось 80-90 км. Особенно сильно это было заметно при заливке 20 литров. Поэтому для себя решил, что заправка будет точно не лукойл. Не для рекламы скажу, что больше всего получалось проехать на эксойле.

Поделиться сообщением

Доброе время суток! На днях провел замер расхода топлива получилась следующая картина: Заправил 92-го Лукойловского, при схеме езды 53% город/ 47% трасса, с включенным кондиционером, работе в диапазоне 2-3 тыс. оборотов,средний расход получился 6,3 л/100 км. Побеседовал с работниками официального сервиса, сказали что такой расход для данной машины довольно хороший.

Поделиться сообщением

Только 92 заливаю. На трассе берет 6, по городу больше конечно.

Поделиться сообщением

У двигателя М300 по сравнению с Матизом степень сжатия выше и составляет 9,8 и для нормальной работы мотора М300 лучше заливать 95 бензин.

а если лить 92 ресурс снизиться? как это повлияет на ДВС? чем грозит?

меня вот абсолютно устраивает как он едет на 92 и сколько потребляет

Изменено пользователем pk777

Поделиться сообщением

тут будет влиять какого качества будет 92 бензин, и какая будет детонация при этом на рабочих режимах проходить, и хватит при этом границы регулировки УОЗ в ЭБУ, так же будет влиять спокойно управлять авто или крутить по полной, много составляющих для нормально работы. Надёжнее эксплуатировать авто на 95 бензине.

Поделиться сообщением

Всё никак не сподоблюсь 98-й плеснуть. Почувствовать, так сказать, приход. :)

Поделиться сообщением

пробовал заливать 92 и 95 летом на проверенной на всех машинах заправке. Разницы не было никакой. На полном баке проезжал примерно одинаковое расстояние. Поэтому лью как написано в книжке - не ниже 91, т.е. 92. У него детонация получше зимой, заводиться должна в теории лучше, чем на 95.

Поделиться сообщением

Всё никак не сподоблюсь 98-й плеснуть. Почувствовать, так сказать, приход. :)

Я могу ответить по этому поводу только одно,залил 98 на пробеги 9000 разница, мне лично стала заметна,и приятнее ездить,скатал бак...... залил пятый......увы и честно сказать уже не то! Это лично мой отзыв!!!!!!!!!!!! без критики!!!!! Скатал бак 95 и залил 98 полный бак, опять нравиться......,пока по личному ощющения и по времени проведенному за рулем одного и другого бензина на 98 получаеться пробег больше,отзывчивость и резвость соответсвенно лучше,понимаю что это не просто так,но цена выше...... 95 полный бак 800-890, 98, вот сегодня на BP, 1085р. А,и зобыл движок соответственно быстрее греется и рабочая темпиратура чуть выше.........Спасибо за внимание!

P.S. Прошу без критики еще раз,кошелек мой, машина моя и соответственно моя ответственность.

Поделиться сообщением

Пробовал 98. Вроде как для достижения тех же 60км\ч газульку меньше продавливаешь.

Поделиться сообщением

Пробовал 98. Вроде как для достижения тех же 60км\ч газульку меньше продавливаешь.

+1

Поделиться сообщением

В прошлом году кризис бензы в ЕКБ июль-август заправлял в тапка (мотя 0.8) и 76 и ездил ... правда чих пых ...За мной на заправке очередь выстраивалась и уезжа ли :laugh: надо было видеть лица :? А Спарку 95 всё таки приятней и ощутимее приёмистее,особенно если бенза нормуль и на знакомых заправках "Коника" поить :oops: .

Поделиться сообщением

Всемп привет! Я вот уже как 1,5 года заливаю 97 и все ОК! Пару раз запрявлял 92, машина тупой становится и прожорливой.

Поделиться сообщением

Заливал 92 - вроде нормально.

Для эксперемента вчера плеснули 15 96 - посмотрим что будет ))))

Поделиться сообщением

[/quote Пробовала и на 92 и на 95. Огромна разница в динамике. Стало возможным производить объезды, обгоны - маневры, короче.Проще на горку въехать. спарк-1.0.

[/quote

Пробовала и на 92 и на 95. Огромна разница в динамике. Стало возможным производить объезды, обгоны - маневры, короче.Проще на горку въехать. спарк-1.0.

Поделиться сообщением

Я могу ответить по этому поводу только одно,залил 98 на пробеги 9000 разница, мне лично стала заметна,и приятнее ездить,скатал бак...... залил пятый......увы и честно сказать уже не то! Это лично мой отзыв!!!!!!!!!!!! без критики!!!!! Скатал бак 95 и залил 98 полный бак, опять нравиться......,пока по личному ощющения и по времени проведенному за рулем одного и другого бензина на 98 получаеться пробег больше,отзывчивость и резвость соответсвенно лучше,понимаю что это не просто так,но цена выше...... 95 полный бак 800-890, 98, вот сегодня на BP, 1085р. А,и зобыл движок соответственно быстрее греется и рабочая темпиратура чуть выше.........Спасибо за внимание!

P.S. Прошу без критики еще раз,кошелек мой, машина моя и соответственно моя ответственность.

98й рулит! а Вы его зимой заливали? нормально ли заводится авто?

p/s ниже напишу развернуто о моих предположениях...

- - - (что-то у меня все вместе получилось, как разделить не пойму)

сам лил и лью всегда 95! шелл и нести (машине год). Заметка о бензине на Драйве

После повышения цен все хотел перейти на 92й, но рука моя до этого пистолета не дотянулась, чему очень рад, ибо прочел замечательную статью в которой, просто и понятно утверждается, что чем выше ОКТАН число тем лучше для любого двигателя. И опять же этот 92-95 (который пиарит отдел продаж) маркетинговый ход и лучше лить 98 как минимум, ну или хотя бы 95.

Поэтому сейчас потихоньку присматриваюсь к 98! Пробовать стал 95й лукойл т.к. евро 5! и машине нравиться и кошельку. Недавно залил 98й лукойл и что вы думаете? 2 дня подряд не завелся с первого раза, погода -7; -12! И то же самое было год назад когда попробовал шелл 98й, один день завелась со 2го раза.

а теперь вопрос, может и глупый, т.к., я новичек и авто у меня первый, езжу год. МОЖНО ли СПАРКУ 98! бензин?. Кто льет 98 зимой отзовитесь, как заводится?

и еще один веский аргумент почему я так подумал про 98, в инструкции для спарка написано:

95 - рекомендованный;

98 - допустимый! что интересно они подразумевают под словом допустимый?

post-70396-0-93841700-1357743099_thumb.jpg

Изменено пользователем rXDjo

Поделиться сообщением

можно, но не нужно. На Круз пишут тоже 92 "допустимый"... это Со степенью сжатия 10.5 :shock:

Поделиться сообщением

можно, но не нужно. На Круз пишут тоже 92 "допустимый"... это Со степенью сжатия 10.5 :shock:

=) понятно что на круз пишут 92 допустимый (и на многие другие марки современных авто) потому как это маркетинг, чтобы продать машину. да она проедет пару тысяч (в аварийном режиме) и возможно с ней ничего не случиться... но продавцы и инженеры зачастую по разные стороны баррикад ;)

но не может же быть чтобы 98 не рекомендовали заливать?

наверное нужно обратиться с этим вопросом напрямую в GM.

Поделиться сообщением

=) понятно что на круз пишут 92 допустимый (и на многие другие марки современных авто) потому как это маркетинг, чтобы продать машину. да она проедет пару тысяч (в аварийном режиме) и возможно с ней ничего не случиться... но продавцы и инженеры зачастую по разные стороны баррикад ;)

но не может же быть чтобы 98 не рекомендовали заливать?

наверное нужно обратиться с этим вопросом напрямую в GM.

92 в теории допускается если степень сжатия меньше 11. Так что я думаю что круз проедет на нём гораздо больше 2 тысяч.

А почему вы считаете что не может быть, чтобы 98 не рекомендовали заливать? Думаете, если зальёте 130 (авиационный),то поедете лучше? Может и лучше, но только недолго. Чем выше октановое число, тем медленнее скорость горения бензина. Т.е. если двигатель на это не расчитан - у вас выпускной клапан открылся уже, а смесь всё горит... И сжигает клапана. Лейте хороший 95 или хороший 92 (не знаю, бывает ли в России импортный) и забудьте про 98.

Поделиться сообщением

Не надо экспериментировать, заливайте 95.

Поделиться сообщением

ладно, понял, пока заливать 98 не буду :angry: но вопрос буду изучать теоретически.

Сейчас лью шелл в-повер как и той зимой (всегда заводилась с первого раза), жду холодов -10, -15, если будет все ок, значит 98 виноват, либо лукойл :mad:

в россии импортный бензин есть, на нести (финский), статойле, аеро (заправка так себе) и еще на каких то АЗС, но стоит 1 евро, вместо 1 доллара как за обычный бензин. тоже думал его попробовать для прочистки всех топливных систем, но вот какой он, 92-95 или 98 надо будет узнать...

да и еще вопрос, получается что для древних жигулей (в плане устаревшего мотора) современный бензин типа 95-98 тоже будет губителен, поэтому Российские власти не спешат отменять стандарт евро 3 и евро 4?

Изменено пользователем rXDjo

Поделиться сообщением

98й рулит! а Вы его зимой заливали? нормально ли заводится авто?

p/s ниже напишу развернуто о моих предположениях...

- - - (что-то у меня все вместе получилось, как разделить не пойму)

сам лил и лью всегда 95! шелл и нести (машине год). Заметка о бензине на Драйве

После повышения цен все хотел перейти на 92й, но рука моя до этого пистолета не дотянулась, чему очень рад, ибо прочел замечательную статью в которой, просто и понятно утверждается, что чем выше ОКТАН число тем лучше для любого двигателя. И опять же этот 92-95 (который пиарит отдел продаж) маркетинговый ход и лучше лить 98 как минимум, ну или хотя бы 95.

Поэтому сейчас потихоньку присматриваюсь к 98! Пробовать стал 95й лукойл т.к. евро 5! и машине нравиться и кошельку. Недавно залил 98й лукойл и что вы думаете? 2 дня подряд не завелся с первого раза, погода -7; -12! И то же самое было год назад когда попробовал шелл 98й, один день завелась со 2го раза.

а теперь вопрос, может и глупый, т.к., я новичек и авто у меня первый, езжу год. МОЖНО ли СПАРКУ 98! бензин?. Кто льет 98 зимой отзовитесь, как заводится?

и еще один веский аргумент почему я так подумал про 98, в инструкции для спарка написано:

95 - рекомендованный;

По поводу всего связанного с бензином можно почитать тут( http://www.autopravo.info/article/mifyi-o-plohom-kachestve-otechestvennogo-benzina), цитата из статьи "Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и посмотрите там степень сжатия — если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 — 95-й, но чаще всего — 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины — практически без вариантов 98-й."

Все так же и заливаю 95 и 98(алтимейд) и подливаю его к 95(обычному), заводится и заводилась всегда с первого раза, но по правилам заводки авто,потребители выключены, ключь на готовность,подождал пока все погаснит и подкачает, запуск и мотор урчит.......

Проблем не замечено, единственно хочу еще пока не продал попробывать поставить иридевые свечи.

Изменено пользователем маленький трансформер

Поделиться сообщением

если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 — 95-й, но чаще всего — 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины — практически без вариантов 98-й."

Все так же и заливаю 95 и 98(алтимейд) и подливаю его к 95(обычному), заводится и заводилась всегда с первого раза, но по правилам заводки авто,потребители выключены, ключь на готовность,подождал пока все погаснит и подкачает, запуск и мотор урчит.......

Проблем не замечено, единственно хочу еще пока не продал попробывать поставить иридевые свечи.

про бензин эти статьи читал, они одинаковые что у Вас что у Натали =) Степень сжатия у нас 9.8 по логике можно 92 (ни разу не заливал).

Вчера и сегодня -10 градусов, на шелл в-повер (95)заводится хорошо. А вот почему на 98 не заводится в мороз не понятно. Сейчас в GM напишу, посмотрю что ответят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас