Перейти к содержимому
Actmatik

Капот в карбон 3D

Рекомендуемые сообщения

Давно задумывался над данным вопросом. Не только ради изменения внешнего вида БЕСТёныша, но и для защиты от камушков, летящих из под колес кавказских джигитов прямиком в капот. Давно решил что делать будем сами, в поисках инструмента в виде войлочного ракеля( до сих пор в глаза не видел эту штуку) нашел мастера.. Поинтересовался стоимостью ради интереса,тот с недовольным видом (наверно понимая что делать у него не собираюсь) озвучил цену в шесть -- семь тысяч деревянных ( и это на наш маленький капот 113 см. на 75) . Очередной раз убедился в правильности решения данной задачи самостоятельно.

Технология проста, главное не спешить. Сначало хорошенько вымыли капот.

post-52342-0-70117700-1335215357_thumb.jpg

просушили тряпочкой типа микрофибра потом обезжирили его бензином (ультра супер чистым бензином с названием Галоша) особенно хорошо прошлись по нижней части капота куда предполагалось загибать край пленки.

post-52342-0-48693400-1335215388_thumb.jpg

Примерили, отрезали.

post-52342-0-16139900-1335215464_thumb.jpg

По многим рекомендациям клеили на мокрую, то есть после обезжиривания опрыскали все это дело с пульверизатора смесью из воды и моющего средства Фейри. Всю работу предполагалось делать на улице, но из за погоды решено было капот открутить и занести в дом. Оклейку просто лучше проводить в теплую погоду, или отапливаемом помещении, температура не меньше 20 градусов должна быть.

post-52342-0-19110900-1335215512_thumb.jpg

Фен был обыкновенный, им грели, а резиновым шпательком гладили, от центра к краям, по чуть чуть натягивая пленку.

post-52342-0-76181600-1335215640_thumb.jpg

Ложилась пленка прекрасно, ни каких проблем с складками и пузырьками мы не ощутили. Края пленки загнули и заклеили клеем герметиком с внутренней стороны, в местах особо округлых (где фары) сделали не большие надрезы. В принципе все :)

post-52342-0-92358600-1335215694_thumb.jpg

Материал: Пленка 3Д карбон 220 мкр ( производитель китай, но качество довольно хорошее)

Инструмент который понадобился: Нож для бумаги, ножницы, резиновый шпатель, фен., прозрачный силиконовый клей, чертили линии отреза кстати с помощью какой то гардины :D

ну далее фото отчет о проделанных работах. Как тема так и работы подобного плана выполнялись впервые, так что думаю результат не плох. Видно не очень конечно, но и работа не закончена еще, фото как и обещал.

post-52342-0-93567400-1335383902_thumb.jpg

post-52342-0-39111600-1335383919_thumb.jpg

Изменено пользователем Actmatik

Поделиться сообщением

А "войлочный ракель" зачем? :)

Поделиться сообщением

Для первого раза просто отлично получилось, где и по чём плёнку брали,что за герметик???????

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Молодцы!

Я делал в "сервисе", где трудятся граждане узбекистана. Все хорошо сделали, по деньгам мне работа обошлась в 1,5т.р.

Поделиться сообщением

Нормуль получилось !

Поделиться сообщением

Войлочный ракель чтоб при разглаживании не поцарапать пленку. Но мы и резиновым не поцарапали. Магазин в краснодаре белайс, 700 р. за погонный метр, ширина 1.52 м.

Герметик бесцветный, называется что то вроде ''силиконовый клей-герметик для аквариумов''

Поделиться сообщением

А в том магазине прозрачной плёнки не было?

Конечно, у всех свои вкусы и фломастеры, но по моему твёрдому ИМХО, чёрный капот, пусть даже и "типа карбон", смотрится на светлой машине инородным элементом, а точнее - загрунтованным и неокрашенным элементом кузова и сравним, скажу помягче, с синими писалками...

Ведь никому и в голову не придёт, что капот сделан из настоящего карбона, он просто обклеен плёнкой, так почему плёнка должна быть чёрной и не вписываться в цвет авто?

За саму работу и отчёт - однозначно +

Поделиться сообщением

Была и прозрачная, 850 рублей метр. Но дело не в деньгах, и капот только начало. На этих выходных под пленку и крыша пойдет.:) двух цветный авто не ново, один капот конечно мало, Но в купе с крышей мне кажется будет гораздо лучше.

Поделиться сообщением

А где фото как смотриться на авто? Чтобы можно было предметно разговаривать.

Согласен с alex15 - за работу зачёт.

Поделиться сообщением

Не вытерпел просто в написании статьи. На авто только сегодня утром установили капот. Фото постараюсь вечером выложить.

Поделиться сообщением

Замечательная работа! :yahoo: Зачёт!!! :ok:

Поделиться сообщением

Однозначно зачет, но согласен с alekx15, светлая былоБ лучше, моё мнение,а вооБще бы фото Всего авто, как смотриться...

Поделиться сообщением

Сегодня вернулся поздно. Не успел фото сделать, завтра фото сделаю и выложу. В планах на выходные обклеить крышу и реснички сделать для более хищного взгляда БЕСТёныша.

Всем кстати огромное спасибо. Мне очень приятно что все так положительно отозвались о работе.

Поделиться сообщением

А что с эмблемой Daewoo? Как удаляли? Планируется-ли возвращать на место?

Поделиться сообщением

Эмблему я удалил еще до карбона. Мешал при установке дефлектора на капот. Но называемая в простонародье мухабойка, это ерунда, под ней куча всякой грязи скопилось, и лак потерся. Не хотелось бы капот менять раньше времени. Шильдик удалялся не очень хорошо, легонько оттянул, лезвием аккуратно подрезал, потом остатки скотча тряпочкой с бензином убрал. От бензина ничего страшного не случилось, но полиролью протереть пришлось.

Обратно Шильдик ставить не собираюсь, мне без него больше нравиться.

Поделиться сообщением

Мне вид однозначно не нравится. Полная иммитация кузовной детали, взятой на разборке от машины другого цвета, которую по бедности в родной цвет не покрасить.

Но - у каждого свои представления о "чОткости тачилы" :)

Магазин в краснодаре белайс, 700 р. за погонный метр, ширина 1.52 м.

Как-то цена настораживает. Особенно учитывая, что обтягивается не деталь салона, а кузов, открытый всем атмосферным и дорожным невзгодам.

Я у нас цены на карбоновую пленку узнавал - колеблется 2400-2600 р. за метр. Штаты, Германия или Япония. Что то будет с кЕтайской пленкой...

Поделиться сообщением

Вот и проверим что с ней будет. На крайний случай на перекраску капота я в любом случае не попаду. А покупать более дорогую пленку не вижу смысла.

Поделиться сообщением

Вот и проверим что с ней будет. На крайний случай на перекраску капота я в любом случае не попаду. А покупать более дорогую пленку не вижу смысла.

Нормально такая плёнка держится. У нас в гаражах у одно паренька 8-ка оклеена такой под серебристый карбон, два года прошло - держится отлично. Я вот тоже думаю оклеить подобной плёнкой... у меня черничный Бест, весь капот в сколах до серого грунта :( , надоело уже эти точки каждую весну подкрашивать.

Поделиться сообщением

Друг с которым клеили хочет своего джипа обтянуть пленкой, думаем только какой лучше сделать. Выкладываю фото как и обещал, уже с готовой крышей

post-52342-0-20636100-1336311518_thumb.jpg

post-52342-0-81096200-1336311547_thumb.jpg

post-52342-0-73844200-1336311601_thumb.jpg

post-52342-0-82414000-1336311619_thumb.jpg

post-52342-0-74591900-1336311736_thumb.jpg

post-52342-0-08628700-1336311747_thumb.jpg

У меня только одна коцка была, камешек прям в уголок капота около фары попал. Обидная вещь однако.

Поделиться сообщением

А я глядя на вас обтянул ключ от замка зажигания :)На большее пленки не хватило. Тоже прикольно смотрится, но первый блин комом.

Поделиться сообщением

Мелкие детали гораздо проще делать тонкой пленкой, я телефон обклеил той же пленкой, раскладушку, верхняя крышка нормально, а вот низ ужасно.

А тонкая легла бы в самый раз.

Поделиться сообщением

Слушайте а белая есть такая пленка а ?Я бы свой белый матыг заклеил,а то камней за год наловил что пипец.........

Поделиться сообщением

Можно найти практически любого цвета. В интернете довольно много информации о виниле, пленках ПВХ и их производителях. Кстати пленках, на днях другу тонировал Оку. Вывод, никогда не делайте это пленкой за 100 рублей.:)

Поделиться сообщением

А в том магазине прозрачной плёнки не было?

Конечно, у всех свои вкусы и фломастеры, но по моему твёрдому ИМХО, чёрный капот, пусть даже и "типа карбон", смотрится на светлой машине инородным элементом, а точнее - загрунтованным и неокрашенным элементом кузова и сравним, скажу помягче, с синими писалками...

Ведь никому и в голову не придёт, что капот сделан из настоящего карбона, он просто обклеен плёнкой, так почему плёнка должна быть чёрной и не вписываться в цвет авто?

За саму работу и отчёт - однозначно +

а как вам с некрашенными штатными бамперами?

post-61676-0-72796400-1338232014_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ИМХО - страшно все это :laugh:

Пожалуйста, не обижайтесь, ведь на вкус и цвет товарищей нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас