Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
Gramilin

Воздухозаборник

Recommended Posts

Смотрел в интернете фотографии Матизов - везде воздухан другой...Может, на моём он нового типа?

post-73992-0-89427200-1335215928_thumb.jpg

Edited by Gramilin

У меня после ДТП средняя часть развалилась и пришлось трубу вставить как у вас. У меня евро 4 :yahoo:

Двигатели визуально отличаются, так что не евро-4 :P

"визуально" Е-3 "переделать" в Е-4 очень просто. Достаточно почитать тему Механика.

Отличия будут видны только когда откроешь маслозаливную пробку.

Датчик сверху впускного коллектора не заметить невозможно :laugh:

уважаемые Одноклубники сделал такую штукуpost-70423-0-94951600-1338992873_thumb.jpgи установил таки мобразомpost-70423-0-03560200-1338992964_thumb.jpgи теперь лупоглаз дышит чрез прорезь свежим воздухом с улицы а не подкапотным,горячим!!родился вопрос ...а если в сильный дождь будет вода поподать в воздухозаборник ниче не случится!?просто я где то на форуме читал про "гидроудары"

Гидроудар будет, если плеснуть в патрубок ведро воды. Соответственно это обеспечить может попутная машина из соответствующей лужи. И не хочу вас огорчать, но в подкапотном пространтсве не такой уж и горячий воздух

Не случится ничего, не парься!

на спарках так с завода идет.

Давно ли на спарках воздуховод в бампер засовывают? Он как и на матизе сверху прикручен, под капотом

Edited by dimm.electron

"но в подкапотном пространтсве не такой уж и горячий воздух"

позволю себе не согласится!а так спасибо

Издевательство над автомобилем.... не более. Ему без разницы какой воздух брать в двигатель, главное чтоб в нем было нормальное содержание кислорода, который обеспечивает горение.... а холодный он или горячий... абсолютно пофигу. К слову сказать гидроудар тут неизбежен, если встречка будет идти...

Люди привет. А никто не знает каталожный номер этого соединительного патрубка который применяется на Е-4, вместо резонатора стоящего на Е-3?

Что-то очень хочется выкинуть этот бачёк резонатора)) :laugh:

Люди привет. А никто не знает каталожный номер этого соединительного патрубка который применяется на Е-4, вместо резонатора стоящего на Е-3?

Что-то очень хочется выкинуть этот бачёк резонатора)) :laugh:

96493810 - "воздуховод фильтра воздушного". Применяется на Sparkе и Матизе(М200).

Edited by kaban442

96493810 - "воздуховод фильтра воздушного". Применяется на Sparkе и Матизе(М200).

Ха-ха, спасибо Кабан)) Что-то Exist дорого хочет за эту хрень = 1223 р. Надо на помойке где-нибудь поискать, только на какой..

Совсем охренели за пластмассовый фалос такие деньги)) :lol:

иии фига се, цена у него!!! :shock:

по тамбову 1300, а в автодок 950...

Edited by le6ka

иии фига се, цена у него!!! :shock:

Это при том что на обычный матиз этот воздухозаборник до резонатора стоит 220 руб. А этот блин фалос длинный 1300 руб. Офигеть.

Я бы максимум дал бы за него 500 руб., ну просто край... Надо выходные по помойкам позвонить...)))

И то чисто ради куража, что-бы выкинуть резонатор... :lol:

post-49050-0-41757100-1423068961_thumb.jpg

Edited by hovrino-sao

Это при том что на обычный матиз этот воздухозаборник до резонатора стоит 220 руб. А этот блин фалос длинный 1300 руб. Офигеть.

Я бы максимум дал бы за него 500 руб., ну просто край... Надо выходные по помойкам позвонить...)))

Ну тык в прошлом годе он, наверное и стоил 500 :crazy: , раз я наш родной вместе с "ноздрей" за 115 в автодок брал.

З.Ы.

Патрубком каким нить можно заменить(как надумаю, поеду на авторынок) :oops:

И то чисто ради куража, что-бы выкинуть резонатор... :lol:

Гофру алюминиевую купить, от ваза например, отрезать и посадить на хомуты, ну или пожарный рукав также можно приспособить.

Ну тык в прошлом годе он, наверное и стоил 500 :crazy: , раз я наш родной вместе с "ноздрей" за 115 в автодок брал.

З.Ы.

Патрубком каким нить можно заменить(как надумаю, поеду на авторынок) :oops:

Пппц... :crazy:

Гофру алюминиевую купить, от ваза например, отрезать и посадить на хомуты, ну или пожарный рукав также можно приспособить.

Ну хочется что-бы всё красиво было))

Ну хочется что-бы всё красиво было))

За эстетику надо чем-то жертвовать, и вообще чем не угодил резонатор или каждый день любуетесь подкапотным матиза? :laugh:

За эстетику надо чем-то жертвовать, и вообще чем не угодил резонатор или каждый день любуетесь подкапотным матиза? :laugh:

Не знаю)) Что=то нашло)) Люблю когда всё просто и меньше деталей) Не обращайте внимания))