Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск, сбила на пешеходном - 4 года колонии, ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Я пока против водителей. Дебилы не останавливаются при переходе пешеходов. У нас есть не регулируемые переходы и жена, когда забирает детей со школы и идет домой подолгу ждет пока какой нибудь добрый человек остановиться. И против водителей, которые пропускают пешеходов в не положенном месте, подставляя других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я пока против водителей. Дебилы не останавливаются при переходе пешеходов. У нас есть не регулируемые переходы и жена, когда забирает детей со школы и идет домой подолгу ждет пока какой нибудь добрый человек остановиться

Виталий, опишите процесс перехода дороги пешеходом на переходе. Поэтапно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, опишите процесс перехода дороги пешеходом на переходе. Поэтапно.

Подходит пешеход к такому переходу и потом показывает своими действиями, что собирается переходить. Например ставит ногу на проезжую часть дороги, и там ее ему отрывает машина. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подходит пешеход к такому переходу и потом показывает своими действиями, что собирается переходить. Например ставит ногу на проезжую часть дороги, и там ее ему отрывает машина. :lol:

1) Пешеходы понятия не имеют, как они должны переходить дорогу.

2) А для многих будет сюрпризом, что они что-то вообще обязаны по ПДД.

 

 

Не к слову:

Было как-то раз, 6 полосная дорога, плюс трамвайные рельсы и бабулька на середине стоит и боится переходить дальше вообще.

Остановился - не идёт, показываю идите - показывает, что боится, так с краю видя, что никто не идёт, проезжают.

В итоге выходу из машины и буквально руками торможу соседние ряды.

 

 

Я думаю Виталий315 вообще на этой дороге застрянет, ибо он не нарушает, а пешеходы там идут гуськом непереставая, а пешеходный один за одним:

http://www.youtube.com/watch?v=ltUYv0JoET4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять видео с ограниченным доступом. Пока не встречал не проходимых дорог, может и есть где то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять видео с ограниченным доступом. Пока не встречал не проходимых дорог, может и есть где то.
Поправил.

 

Ну так на видео я же не соблюдаю фактически. Не замер от одного вида пешехода где-то на тротуаре. Т.е. нарушаем получается. А вы бы просто стояли как понимаю.

 

Это к тому, что у многих разное пропустил.

 

Мне кажется диким и не возможным картина, когда видно, что человек собирается перейти и ему не уступают.

 

Как и дикой картина, когда человек бросается на дорогу и думает, что весь поток по мгновению волшебной палочки встанет колом. Водитель да будет не прав с отягчающими(пьяны\гнал) или облегчающими(переход не по ГОСТ, зебры нет, скорость соблюдали даже снизил скорость) обстоятельствами, но пешеход от этого здоровее не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже проезжал, не создавая помех пешеходам. Перед вами авто рвет перескочить переход и наверно людей пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Виталий315 вообще на этой дороге застрянет, ибо он не нарушает, а пешеходы там идут гуськом непереставая, а пешеходный один за одним:

 

 

А зачем тут два пешеходных? Для того, чтобы дать машинам возможность просочится?

 

По поводу, как пешеход должен показать, что переходит, вообще проблема. Делают же часто пешеходные+остановка, вот и иди знай, стоят они там или идти собираются. А на трассе стоят на пешеходном, в ожидании автобуса :mad: Т.е. как обычно вина или дорожников, или менталитета, или просто непонимание. А на проезжую часть иногда просто страшно выходить - примеры многополосок в Иваново я привел :roll: Там при выходе на проезжую часть ногу может и не оторвет, но ласты запросто сделают с ударом зеркала под дых

 

И опять же проблема в том, что начав переход в сложном месте, многие стараются это сделать побыстрее, чтобы не задерживать других, со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тут два пешеходных? Для того, чтобы дать машинам возможность просочится?
Дык типа с этой стороны боковой дороги и с другой.

Там и по пешеходному и без народу шляется куча.

 

Плюс есть места, где НУ просто цепочкой люди идут. Т.е. выходят из двери метро и идут через переход.

Так либо ждёшь мужика водителя который временно пешеход, который махнёт рукой мол проезжай, либо приходится почти выдавливать бампером.

 

 

И опять же проблема в том, что начав переход в сложном месте, многие стараются это сделать побыстрее, чтобы не задерживать других, со всеми вытекающими...

Ну вот как сказать. Надо и переходить не задерживаясь и в то же время контроль каждой полосы.

 

 

Еду, притормаживаю издалека и тут вижу, по правой полосе чудо летит, аж сердце ёкнуло вдруг не видит, бибкнул тётеньке, чтобы обернулась, на всякий случай. Хотя со стороны, наверное как мелкое хулиганство.

http://www.youtube.com/watch?v=qau1x2cGRgs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание пешехода переключишь сигналом, заодно и водителя можно переключить :( Палка о двух концах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеходы жить, ну никак не хотят...

 

Шум двигателя, это не намерянное ускорение, а намеренный шумовой эффект на нейтрали.

Дабы обратить внимание людей, что рядом едет машина. Но у стада инстинкт, все идут, наверное зелёный, зачем думать, зачем смотреть на свой пешеходный светофор, простой пойду.

 

Меня ещё возмутил взгляд очкастой тётки на меня, после её рывка под колёса. Жаль времени наорать не было.

 

http://www.youtube.com/watch?v=nS3NZb7SrMA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы на свой зелёный ехали, интересно, что их сподвигло толпой переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадный инстинкт, главное поплотнее держаться, тогда точно не задавят :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот всегда коллективный разум побеждает!!! нет чтоб стать и подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём картина маслом, сбиваешь, останавливаешься, свет переключается набИгают пешеходы и бьют тебя такого плохого :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть обиженные и с хмурыми мордами. Сегодня стоял на перекрестке и когда я поехал на зеленый прямо и проехал через трамвайные линии, то справа женщина вышла, на меня глянула, морду отвернула и дальше пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на переходе не регулируемом когда еще пешим был депутат на джипе четь не сбил а потом вышел сказал что он депутат и хотел меня избить. думаю его остановило только то что побоялся машину на проезжей части оставлять.я если честно шел со смены с красными глазами и ни хрена не смотрел, но одну то полосу прошол соответственно не видеть меня было невозможно

:mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня на переходе не регулируемом когда еще пешим был депутат на джипе четь не сбил а потом вышел сказал что он депутат и хотел меня избить. думаю его остановило только то что побоялся машину на проезжей части оставлять.я если честно шел со смены с красными глазами и ни хрена не смотрел, но одну то полосу прошол соответственно не видеть меня было невозможно
Ну обычно если не побежал резко, то нормально видно людям, которые смотрят на дорогу.

Выше мы больше про нарушающих пешеходов и уродски оформленные нерегулируемые перекрёстки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть обиженные и с хмурыми мордами. Сегодня стоял на перекрестке и когда я поехал на зеленый прямо и проехал через трамвайные линии, то справа женщина вышла, на меня глянула, морду отвернула и дальше пошла.

Мне недавно попалась бабка, которая даже не глянула.

Свернул, значит, с центральной улицы на второстепенную, снизил скорость и, как оказалось, очень вовремя -

за очередным поворотом, скрытым густыми кустами, поджидал сюрприз. Бабулька с тележкой стоит прямо

посередине моей полосы(спиной ко мне) и оживленно беседует с кем-то на тротуаре. Торможу и начинаю

объезжать её слева. Бабка внезапно заканчивает разговор и не бросив даже мимолетного взгляда в мою

сторону кидается налево. Торможу ещё сильнее, выворачиваю руль вправо... уфф... объехал.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не может не радовать наличие в наших рядах такого количества здравомыслящих людей! Это замечательно, что мы можем трезво разобраться в ситуации, не поддаваясь стадному инстинкту и позиции, навязываемой средствами массовой информации.

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брянск: Санкт-Петербург: «Зебра» на Стачек ждет своих жертв

Скажем так, близкая Питерцам ситуация.

44240.jpg

 

Ура, толи СМИ добили чиновников, толи просто "руки дошли" до перехода(что мало вероятно), но переход сделали, правда зебру прочертить лишний разок пока жмотятся.

 

Мужик самоубийца(до гудка даже не смотрел на дорогу), а заодно и свежей видео про переходы из цитаты.

http://www.youtube.com/watch?v=fTHhFnWr-jg

 

И главное рукой на меня помахал мол испугал его гудком такой ирод.

 

Ну да конечно дедуля, гораздо приятнее услышать скрип тормозов, увидеть скользяющую на тебя машину, получить разрыв сердца, а потом прокататиться на капоте.

 

Переходя на зелёный, нужно смотреть на поток, не отказали ли у кого тормоза, не стало ли кому плохо и не несётся ли он в отключке. А тут смотрит под нос и прёт.

 

Грубо говоря если бы он хотя бы смотрел на дорогу, я уже бы не гудел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще поучительное видео(судя по комментариям, чудом обошлось без серьезных травм): http://www.youtube.com/watch?v=RqnPASMQk_E&feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диву даюсь - наскольку ослаб инстинкт самосохранения у соотечественников.

Водилы о себе не думают, прут через переход аки наскипидаренные - и потом их тягают, и хорошо, если только по административке...

Пешеходы о себе тоже не думают, прут по переходу не глядя на машины - и потом хорошо, если их только лечат, а не отпевают...

Увы, игра была исключительно равна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще поучительное видео(судя по комментариям, чудом обошлось без серьезных травм)

Без травм? Да там наверняка тазобедренный разбит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без травм? Да там наверняка тазобедренный разбит :(

Автор видео в комментариях пишет "Пешеход жив, отделался ушибом ноги и головы.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...