Перейти к содержимому
Steofan

Сцепление - "Закисло"

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане, неделю назад купил б/у матиз, у меня прав на данный момент ещё нету, поэтому машину проверял и перегонял мой друг, по дороге из москвы в кострому пожаловался на закисшее сцепления. Просто машиной старая хозяйка почти не пользовалась, но успела для нас сменить тормозные колодки и сцепление в комплекте. На данный момент на машине ездит моя девушка и я замечаю что она очень сильно перегазовывает, аж так что движок ревет. Расспросил друзей и также поподробнее свою девушку, оказалось что при отжатии сцепления машина цепляется не сразу и поэтому она перегазовывает. Подскажите в чем может быть проблема ведь сцепление меняли 1 тык назад, и не опасно ли сейчас ездить девушке без опыта вождения на таком сцеплении?

Поделиться сообщением

Может быть сам тросик закис, поэтому сцепление запаздывает по отношению к педали. Может быть и не настроили должным образом после замены - педаль сцепления примерно-приблизительно должна быть вровень с педалью тормоза. На стоянке попросили бы соседа автомобилиста проверить работу сцепления, если сами не знаете что к чему. Ездить с ревущим двигателем можно, но недолго :D Сцепление ваша девушка убъет очень быстро при таком описании проблемы

Изменено пользователем dimm.electron

Поделиться сообщением

Спасибо, значит поставлю своей девушке условия, либо оставляет машину до выходных на стоянке и там я разберусь с друзьями, или завтра после работы едет техсервис и просит проверить сцепление, не хочется снова сцепление менять на новое.

Поделиться сообщением

закис либо трос сцепления, либо ось пидали, либо ось вилки сцепления.

Поделиться сообщением

закис либо трос сцепления, либо ось пидали, либо ось вилки сцепления.

В выходные договорился с другом поковыряемся и проверим.Чем их обработать можно чтоб не закисали и разработались?

До этого позвонили в техсервис объяснили проблему, там нам прямо по телефону диагноз поставили, что менять все сцепление в сборе и точка.... пришлось отказаться от их услуг с такими диагнозами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас