Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz VS Lada Largus


Купили бы Вы Lada Largus как семейный автомобиль при возможности? (помимо матиза или вместо него)  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Купили бы Вы Lada Largus как семейный автомобиль при возможности? (помимо матиза или вместо него)

    • Да, 5-местный
    • Да, 7-местный
    • Нет
    • Посмотрю на первые отзывы и потом подумаю
    • Не знаю
    • Мне не нужен такой большой автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Солярис популярен, вот и рубят.

Изменено пользователем solleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Недавно считал каско на солярис, дастер и йети. По возрастанию стоимости страховой премии: дастер, йети, солярис.

Вот такая странная арифметика.

Ну если тут еще и угоняемость влияет активно, то у ларгуса то она сверх низкая и цена каско вызывает лишь недоумение

 

PS: сфоткал седня агрегат

post-39364-0-89066300-1404639415_thumb.jpg

post-39364-0-40755700-1404639424_thumb.jpg

post-39364-0-30030400-1404639432_thumb.jpg

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что там все от логана получается что логан тоже не семейное авто?

И кстати, логан это не француз, а румынские жигули)

 

 

Недавно считал каско на солярис, дастер и йети. По возрастанию стоимости страховой премии: дастер, йети, солярис.

Вот такая странная арифметика.

Тема про ларгус и матиз, а так да, вы правильно подметили - и логан и дастер по стоимости обслуживания гораздо дороже матиза к то му же и дизайн и снаружи и внутри на любителя. В целом неплохие машинки, для разных целей, кому что надо. Семейными такие машинки язык не поворачивается назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье Матиз и Ларгус. Что есть по Вашему "семейный" автомобиль? Когда надо что либо привезти, съездить далеко- Ларгус. Когда просто задницу переместить из пункта А в пункт В- лучше Матиза нет, особенно в плане парковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про ларгус и матиз, а так да, вы правильно подметили - и логан и дастер по стоимости обслуживания гораздо дороже матиза к то му же и дизайн и снаружи и внутри на любителя. В целом неплохие машинки, для разных целей, кому что надо. Семейными такие машинки язык не поворачивается назвать.

А матиз можно назвать семейным авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ларгус то точно семейная машина (семиместная особенно) ... да и конкурентов в такой ценовой нет - остальные 7-ми местки все под лям.

 

PS: по самой машине еще добавлю к ранее написанному - машинка шумновата ... шумка неидеальна, а оборотов до дури на невысоких скоростях (относительно матиза - на тех же оборотах скорость на 15-20 км/ч ниже) ... больше 110 ехать видимо не светит

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А матиз можно назвать семейным авто?

Я и имел ввиду все выше озвученные. И опять же повторюсь, сугубо мое личное мнение никого ни к чему не обязывающее, для меня ларгус всего лишь отличный автомобиль для малой коммерции(такси, перевозка грузов, прожорлив если нормально ехать, плохая геометрическая проходимость, старческий, скучный интерьер). Для семейного больше подходит минивен, кроссовер, джипы тоже неплохи но накладны. На вкус и цвет как говорится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для семейного больше подходит минивен, кроссовер, джипы тоже неплохи но накладны. На вкус и цвет как говорится...

ну если так, то почему дастер то вычеркнут? он в журнале Зарулем чуть ли не единственный позволил установить нормально 3 детских автокресла.

ну и собственно к вопросу семейности - если трое детей, то какой кросовер полноценно подойдет?

тогда уж сразу хайлендер рекомендовать на семейность ;) ... почти даром продают (всего то около двух лямов)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Фигня ваш ларгус!Сегодня я догнал в ж*пу Ларгуса(жалко парня,машине-1000км) на матизе,скорость ок 20!Прое**л вспышку,хорошо что он отпустил тормоз!У меня-швеллер под бампером чуть погнулся,бампер сам выправился на жаре,поцарапал краску на"решётке радиатора".У ларгуса вроде бы ничего,чуть примял левую створку задней двери(грузовой вариант,без окон сзади).В ГАИ досмотрели,мама дорогая!!!-Дверь винтом,вверху щель больше чем внизу,плохо закрывается,бампер слева около крепления треснул,под бампером снизу металл пошёл,и внимание! за заправочной горловиной хлопун!!!!!!!

Слаб на ж*пу Ларгус, у моти нос попрочнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если так, то почему дастер то вычеркнут? он в журнале Зарулем чуть ли не единственный позволил установить нормально 3 детских автокресла.

ну и собственно к вопросу семейности - если трое детей, то какой кросовер полноценно подойдет?

тогда уж сразу хайлендер рекомендовать на семейность ;) ... почти даром продают (всего то около двух лямов)

Неинтересный снаружи, неинтересный внутри, небезопасный, прожорливый. Для молодой семьи не очень. Журнал "За рулем " продвигает свежие модели а потом через полгода,год продвигая следующую модель описывает как была плоха та которую восхвалял. Бизнес и ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у приятеля 4 детей. старшему 11. Подберите плиз ему авто по сходной с Ларгусом цене на семью. (А тормоза пацан зряааа отпустил!!!!!!!!!!!) :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и по расходу ларгуса могу отписаться: у тестя жрет 10 литров - он ворчит, что много (раньше было 9) ... мой на обкатке (правда тапку я пытаюсь топтать, но он не особо то едет) сожрал 11.6 литра - цикл исключительно городской и исключительно в пробках (весь город перекопали ремонтники наши) + кондей в постоянку (+30 и выше шарашит на улице, благо скоро резко похолодает). Даже не знаю хорошо это или плохо ... пробег составил аж целых 400 км.

 

У меня у приятеля 4 детей. старшему 11. Подберите плиз ему авто по сходной с Ларгусом цене на семью. (А тормоза пацан зряааа отпустил!!!!!!!!!!!) :evil:

по поводу цены - однозначно конкурентов НЕТ (все конкуренты за лям уходят) ... вот и приходится мириться с той кучей недоработок или неудобств(ну или даже не знаю как их обозвать), которые есть у ларгуса.

 

PS: лакокрасочное кстати не лучше, чем у мотьки ... у тестя на задней 5-6 двери лопалась краска - грунта даже не было ... перекрасили по гарантии, не смотря на механическую природу повреждения ... дабы замять так сказать возмущение по поводу самого ЛКП

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Прокатился на Ларгусе. Нормальная машина, если не придираться. И геометрическая проходимость неплохая. Но совершенно мне не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился на Ларгусе. Нормальная машина, если не придираться. И геометрическая проходимость неплохая. Но совершенно мне не нужна.

Всё правильно, ларгус для большой семьи, приятель ездит на дачу в основном, пятиместный ларгус в средней комплектации на механике, багажник просто огромный, у него трое детей, все садятся без проблем ,а он с женой спереди-как раз для них ларгус подходит.О к стати, тут он сел на пузо ,мне пришлось его выталкивать+ ещё пара мужиков помогали, еле вытолкали(дорога на дачи-после вчерашнего40 минутного ливня одни сопли, имхо), машина очень тяжёлая , не ожидал, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумывался о покупке Ларгуса. Но пеоестал смотреть в его сторону, когда рассмотрел поближе и прокатился. Да вместительный просторный. Но движок откровенно его не тянет. Может с 16 клапанной версией все и получше, но сомнения берут. Дохлость мотора компенсировали большими передаточными числами в трансмиссии. Отсюда и жор и полагаю ресурс будет неочень. Ну мало ему 1,6 даже пустому, а если загрузить, а грузить надо иначе накой он такой большой нужен. Туда бы хотябы 2 литра, а в идеале дизелек. Ну делали же румыны как раз то что надо. Вроде дакией звалось. Достоинства ВАЗа он потерял копеечных запчастей в любом табачном ларьке на него нету. Сколько проживет Логановская неубиваемая ходовка при сильно возросшей массе бабка надвое сказала. Ну да если не грузить сильно и не съезжать с асфальта то ничо так повозка за свои деньги. Тут у него нет конкурентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

автомата не хватает :(

дык уже в ближайших планах ... автотаз обещал автомат.

по поводу движка - 1,6 16-ти клапанника вполне хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларгус слишком длинный, лучше вырасти и джипом стать))

в каком месте он длинный если не секрет?

всего на 20 см длиннее гольфа хетча или например на 10 см длиннее логана и где то на 15 см короче того же ниссана альмера.

все относительно ... зато 7 мест (причем полноценных) - ближайшие 7-ми меcтные конкуренты в 2 раза дороже

 

PS: по поводу лучше вырасти и джипом стать - а у меня в гараж не войдет джип (придется крышу поднимать и ворота менять) ... да и нафиг джип не нужен в маленьком городе (а вот просвета ларгуса пока очень даже хватает).

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то сейчас, если 7 мест, то нет багажника :)

Туда бы поменьше тотальной экономии и более разумных решений ... например не пойму че мешало третий ряд сидений сделать раздельным не только в спинках, но и сидушках ... тогда можно было бы сложить одно сиденье и вот тебе 6-ти местка с нормальным багажником. Или например почему не сделать складывающееся переднее пассажирское сиденье вперед для длинномеров ... короче спорных решений хватает и порой бесит желание сэкономить на спичках.

 

PS: вообще с ларгусом понял тех кто тут активно рекламирует руссоавто, например гранту ... в стиле - типа едет же и вполне нормально .. да и зачем платить больше за иномару и т.п. ... одна проблема - ездил на гольфе в постоянку 1,5 года и собственно да, ларгус едет и стоит своих денег, но по комфорту, безопасности, рулежке и т.п. даже рядом с гольфом не стоял ... в сравнении этих авто понимаешь за что там больше денег просят. Но ездить на ларгусе вполне себе можно (главное перетерпеть пару месяцев в случае даунгрейда :lol: )

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из псевдоотечественных авто ларгус единственный кто заслуживает внимания: вместительность, 7 мест. Но вид снаружи и внутри, а так же качество отеч-ой сборки, расход топлива (хотя заявлен даже меньше чем у калины 2), геометрическая проходимость (из-за длинной базы в 290), цена с чем нибудь ползет далеко за 400 т.р., движок слабоват(но, думаю, надежен). Брать только в минималке для мелкой коммерции. Для каждодневной езды на работу и в школу по моему матиз подходит идеальней. Совершенно разные авто. Прежде чем купить паркетник приглядывался и к ларгусу но б.у. не было, а какие были то очень дорого, практически по цене нового, думаю из за марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из псевдоотечественных авто ларгус единственный кто заслуживает внимания: вместительность, 7 мест. Но вид снаружи и внутри, а так же качество отеч-ой сборки, расход топлива (хотя заявлен даже меньше чем у калины 2), геометрическая проходимость (из-за длинной базы в 290), цена с чем нибудь ползет далеко за 400 т.р., движок слабоват(но, думаю, надежен). Брать только в минималке для мелкой коммерции. Для каждодневной езды на работу и в школу по моему матиз подходит идеальней. Совершенно разные авто. Прежде чем купить паркетник приглядывался и к ларгусу но б.у. не было, а какие были то очень дорого, практически по цене нового, думаю из за марки.

По порядку:

при вместительности в 7 мест ценник начинается с 463500.

качество отечественной сборки стабильно - как было дерьмовое так и осталось (например одинаковые равномерные зазоры ну никак рукам наших сборщиков не даются ... наверно руки у них растут именно оттуда ... не будем говорит откуда :lol: ).

расход топлива при приличном топтании тапки у меня получается от 9 до 11 литров.

геометрическая проходимость отличная (рыбачим, ездим по говнам, ямам и канавам и пока очень нравится), а вот благодаря длинной базе очень шикарно машина проходит те провалы асфальта на которых моть взмывал в воздух всеми колесами.

слабости движка в принципе не ощущаю (вывозил картошку битком забив багажник со сложенным вторым рядом и вполне себе едет и что самое главное даже нормально тормозит - тормоза у ларгуса мегановские кстати стоят).

каждодневные поездки на работу часто завершаются рыбалкой с друзьями (причем на моем ларгусе :laugh: ) ... да и ездим часто в таком количестве, что боюсь матиз был бы крайне неудобен (если уж гольфа не хватило, то матиза и подавно ;) )

 

PS: про движок добавлю - с гольфовским бессмысленно сравнивать (там турбина и крутящий 200 ... уже с 1300 пинок под зад), а вот у мотьки движок был как то правильнее чтоли на низах слабоват, а после 3500 просыпался и пёр ... а у ларгуса он какой то ровный на любых оборотах - не скажу что не нравится, но как то не правильно - он тащит на любых оборотах примерно одинаково и нет понятия проснулся ... хотя тянет вполне прилично (по крайней мере литровый моть с места ларгус дергает, хоть и не с диким отрывом ... недавно проверено с товарищем)

 

PPS: вобщем если чета по ларгусу интересует можете спрашивать ... проверил его уже много в чем, включая рыбалко-буровленье и гололед (на недавней рыбалке вобще почувствовал себя белой вороной ... добрался туда где стояли одни нивы и получил уважуху от нивовода с выпученными глазами :lol: )

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сегодня видел последствия прямого "сравнения" мотьки с ларгусом ... у мотя крыло переднее слегка пострадало, а ларгус на обочине с подбитым крылом в сугробике стоял, где летом травка растет.

Забыл видео с регистратора скинуть ... если конечно там чето понятно будет.

На ларгусе кстати надпись большая такая - Медицина катастроф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна проблема - ездил на гольфе в постоянку 1,5 года и собственно да, ларгус едет и стоит своих денег, но по комфорту, безопасности, рулежке и т.п. даже рядом с гольфом не стоял ... в сравнении этих авто понимаешь за что там больше денег просят.

По безопасности. Часто проверяли на безопасность Гольф? Сколько лично лобовых аварий пережили на нем? С МАЗом как он, если столкнется, водитель не пострадает? По рулежке, Гольф едет куда надо, а Ларгус куда сам хочет, так что ли? По комфорту, а че в Гольфе кофеварка встроенная с минибаром что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По безопасности. Часто проверяли на безопасность Гольф? Сколько лично лобовых аварий пережили на нем? С МАЗом как он, если столкнется, водитель не пострадает? По рулежке, Гольф едет куда надо, а Ларгус куда сам хочет, так что ли? По комфорту, а че в Гольфе кофеварка встроенная с минибаром что ли?

Троллинг чистой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...