Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz VS Lada Largus


Купили бы Вы Lada Largus как семейный автомобиль при возможности? (помимо матиза или вместо него)  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Купили бы Вы Lada Largus как семейный автомобиль при возможности? (помимо матиза или вместо него)

    • Да, 5-местный
    • Да, 7-местный
    • Нет
    • Посмотрю на первые отзывы и потом подумаю
    • Не знаю
    • Мне не нужен такой большой автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Логан тоже делают не во Франции. Ездят, не разваливаются.

А че это он должен развалиться?

Все относительно: качество антикоррозийной обработки и ЛКП по сравнению с ВАЗ - на высоте, по сравнению с родственниками из Франции(Clio) и Турции(Simbol) то не очень. :D

Да, матиз тоже не из Кореи.

Я это заметил с первого дня владения... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю с чего. Наверное, с того, что не во Франции сделан. Кому-то это очень важно. Хоть французских логанов я ваще в Европе не видел. В лучшем случае это Дачия. Но во Франции вообще ни одного не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядел я этот ларгус, прикольное авто.

Если подвеска полностью логанавская, то вообще гут. Из минусов дешевая отделка, типа логана, если не прощще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французских Логанов не бывает!

Я в курсе)))

Символов тоже)))Только клио.

 

 

А машину типа ларгуса, только дачию, я еще в 2008 году в Испании видел. 9000 евро в пустом варианте. Так что слухи о дешевизне авто в Европе по сравнению с нами-сильно преувеличены. Это для тех, кто считает, что там все даром раздают.

 

Поглядел я этот ларгус, прикольное авто.

Если подвеска полностью логанавская, то вообще гут. Из минусов дешевая отделка, типа логана, если не прощще.

 

Не проще. Но и не хуже. А чего вы хотели за 400 тр? Если нексия стоит почти 400 уже...а там отделка ваще никак не сравнима.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларгус 400 ? тот который 7ми местный ?

 

зашёл глянул , да , ларгус конечно же красава ! да за такую цену с такими возможностями это убийца всехостальных моделей лада ! чисто народный авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 420 пусть...да даже за 450 подобных предложений на рынке нет.

Насчет убийцы я бы поспорил...ему не отрежешь пружины и не затонируешь вкруг))) И пацанский тюнинх ему не катит)))

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 420 пусть...да даже за 450 подобных предложений на рынке нет.

Насчет убийцы я бы поспорил...ему не отрежешь пружины и не затонируешь вкруг))) И пацанский тюнинх ему не катит)))

ты о самарах ? я их за машины не считаю , ну я о грантах , калинах , приорах , зачем их делать ? сразу бы людей порадовали такой машинкой и цену бы не повышали как на гранты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты о самарах ? я их за машины не считаю , ну я о грантах , калинах , приорах , зачем их делать ? сразу бы людей порадовали такой машинкой и цену бы не повышали как на гранты

А откуда такая "гордость"?)))

Ага...на матизы повышать можно, а на остальные почему-то нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да , ларгус конечно же красава ! да за такую цену с такими возможностями это убийца всехостальных моделей лада ! чисто народный авто

 

вот она, вот она.....

......машина моей мечты...

.....новая лада ЛЛЛЛЛААААРРРРГГГГУУУУСССССССССССС :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada Largus – из-за «АвтоВАЗа» образовались большие очереди

 

«АвтоВАЗ» до сих пор так и не смог в полном объеме запустить производство нового универсала Lada Largus, на который сейчас выстроилась очередь длиной около 6 месяцев. По данным издания «Самарское обозрение», причина таких больших очередей кроется в неготовности к работе покрасочного цеха. В итоге в настоящий момент за одну смену «АвтоВАЗ» делает по 50 Largus, в то время как по плану завод должен был выйти на объем 100 машин. Кроме того, сами автомобили окрашиваются не в новом цехе, который предназначен для работы с кузовами платформы В0, а там же, где красят Lada Kalina... :crazy:

 

P.S. В России всегда туго с реализацией хороших идей... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще. Но и не хуже. А чего вы хотели за 400 тр? Если нексия стоит почти 400 уже...а там отделка ваще никак не сравнима.

 

Не знаю как для вас, но для меня 400т.р. это достаточно большие деньги, за которые я себе хочу нормальное авто, посему езжу на 5летнем С-Мах за вышеозначенную сумму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada Largus – из-за «АвтоВАЗа» образовались большие очереди

 

«АвтоВАЗ» до сих пор так и не смог в полном объеме запустить производство нового универсала Lada Largus, на который сейчас выстроилась очередь длиной около 6 месяцев. По данным издания «Самарское обозрение», причина таких больших очередей кроется в неготовности к работе покрасочного цеха. В итоге в настоящий момент за одну смену «АвтоВАЗ» делает по 50 Largus, в то время как по плану завод должен был выйти на объем 100 машин. Кроме того, сами автомобили окрашиваются не в новом цехе, который предназначен для работы с кузовами платформы В0, а там же, где красят Lada Kalina... :crazy:

 

P.S. В России всегда туго с реализацией хороших идей... :(

кузов и покраска калины на высоте кстати , много видел битых машин , краска держится хорошо , не отваливается кусками и даже есть грунт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все цены на ларгус:

 

http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6585743 (LADA Largus фургон)

http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6585742 (LADA Largus универсал)

http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6599341 (LADA Largus универсал 7 мест)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как для вас, но для меня 400т.р. это достаточно большие деньги, за которые я себе хочу нормальное авто, посему езжу на 5летнем С-Мах за вышеозначенную сумму

А кто-то хочет новую машину за эти деньги. И что? Ему удавиться, и покупать 5-летний с-макс?

Я лично не покупаю б/у машины. По мне-пусть будет она ниже классом, пусть там не будет каких-то примочек, но она будет новая. И через 4 года ей будет 4 года, а не 9, как вашему с-максу, и продам я ее за те же деньги, за какие брал. При этом буду знать, что никто там не лазил кроме меня и не накрутил хз что. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А что касаемо форда-я бы не приводил его в пример в качестве эталона надежности и дешевизны обслуживания. Это совсем не так.

Пример: купили мы зятю на поездить после продажи х-трейла нексию. Нормальная такая нексия, 2007 года, так он вкинул туда сразу же еще 20-ку. Это чтобы просто не заглядывать туда хотя бы. Новый матиз за эти деньги ему не аргумент. Нексия-машина. Матиз-коробочка. Только вот на матизе ничего бы делать не пришлось, а тут еще может повылазить все что угодно.

Кому-то дутый престиж, кому-то- отсутствие гимора.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я лично не покупаю б/у машины. По мне-пусть будет она ниже классом, пусть там не будет каких-то примочек, но она будет новая. И через 4 года ей будет 4 года, а не 9, как вашему с-максу, и продам я ее за те же деньги, за какие брал.

 

Ну не нравятся вам б/у, покупайте новые ТС, с надеждой на возможную гарантию, ваши же деньги.

Только новые ТС в цене теряют намного быстрее и больше, нежели б/у. Сомневаюсь, что вы ее за те же деньги через 4 года продадите.

 

 

При этом буду знать, что никто там не лазил кроме меня и не накрутил хз что. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

 

Там до вас лазил, как минимум, производитель ТС, а также отдельные умельцы дилера.

 

 

А что касаемо форда-я бы не приводил его в пример в качестве эталона надежности и дешевизны обслуживания. Это совсем не так.

 

А я его и не приводил в пример надежности, это вы почему то так решили. Если у вас личное предубеждение перед данной маркой, так не нравится - не покупайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча смотрел Ларгус во дворе. Понравилось!!!

Отличия от сдана на которые обратил внимание:

-потолок выше,

-передние диски тормозов с вентиляцией,

-задние тормоза больше в диаметре,

-грома-а-дный багажник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нравятся вам б/у, покупайте новые ТС, с надеждой на возможную гарантию, ваши же деньги.

Только новые ТС в цене теряют намного быстрее и больше, нежели б/у. Сомневаюсь, что вы ее за те же деньги через 4 года продадите.

 

 

 

 

Там до вас лазил, как минимум, производитель ТС, а также отдельные умельцы дилера.

 

 

 

 

А я его и не приводил в пример надежности, это вы почему то так решили. Если у вас личное предубеждение перед данной маркой, так не нравится - не покупайте.

 

А вот продал)))) Только через 5. Первый же посмотревший забрал.

 

 

Под моим присмотром. Производитель-не алкаш-слесарь, который быстренько сделал, чтоб на продажу пошла машина. Я в курсе немного, как и кто занимается перепродажей машин. Хозяйских-единицы. В основном перекупы.

 

Нету у меня предубеждения. Это у вас странная манера приводить его в пример когда надо, и когда не очень.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада ларгус,он же дачия,ездит по посёлку уже года 2 наверное,если семья больше 4х человек то ларгус-не дорогой вариант минивена или универсала повышенной проходимости,клиренс как у хорошего паркетника,подвеска не убиваемая-цена адекватная-ждать долго но это уже другая история-было б много детей-взял бы не задумываясь ,пока матиза хватает!!Наша машина(конкретно ВАЗ ),

напрягает не стабильным качеством,может РЕНО что то сможет с этим сделать,хотя первые экземпляры думаю будут как обычно "сырыми" и далее будут доведены до нормального состояния,Россия не Европа!!!За 450 тыс 7ми местный универсал ещё поискать придётся,здесь без вариантов, ларгус!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша машина(конкретно ВАЗ )напрягает не стабильным качеством

 

А логан напрягает?))) Я хорошо помню: когда он только появился-как только не лажали его...А прошло время-а они все ездят, ездят...И их все покупают, покупают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А логан напрягает?))) Я хорошо помню: когда он только появился-как только не лажали его...А прошло время-а они все ездят, ездят...И их все покупают, покупают...

 

Ездят не все и не все их покупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о чем это говорит? О том, что о покупателя матиза не хватило денег на другую? Или вообще о чем? По-моему только о том, что матиз-дешев. И новый при этом. Больше ну ваще ни о чем.

 

Ездят не все и не все их покупают.

На матизах тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизы покупают значительно чаще)))

Где?

самой популярной иномаркой в России будет все же Renault Logan/Sandero

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжал ко мне Ларгус. Места хватает, но в Реззо его больше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...