Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
kenny_kenny

обороты на прогретом двигателе

Recommended Posts

всем привет!такая история,плавали обороты ХХ от 920 до 1100.по совету на форуме вывел сапун в корпус воздушного фильтра,убрал клапан вентиляции совсем.теперь ситуация другая,при прогретом движке ХХ от800 до 970 плавает.заметил такую вещь включаю зажигание гудит бензонасос,потом зажигание выключаю и сразу включаю-и снова он жужжит,давление не держится.может быть в этом причина?еще думаю провернуть операцию с вазовскими форсунками(пайка сопла),да чуть не забыл,на работающем авто слышу работу(свист)бензонасоса-это нормально?

Насос отрабатывает при каждом включении по времени, а не по давлению, тут неисправности нет.

включаю зажигание гудит бензонасос,потом зажигание выключаю и сразу включаю-и снова он жужжит,давление не держится
Это не зависит от давления, датчика у нас нет.

Ну не может же давление в рампе сразу скидываться! у меня на авто(ниссан) при повторном включении зажигания насос молчит.

Ну не может же давление в рампе сразу скидываться! у меня на авто(ниссан) при повторном включении зажигания насос молчит.

Я Вам ещё раз пишу, что в Матизе НЕТ датчика давления топлива, и при каждом включении зажигания бензонасос отрабатывает запрограммированный в ЭБУ временной интервал (около 3 секунд).

И ЭБУ не важно, есть в рампе давление или нет, лишний бензин сбрасывается регулятором давления, стоящим на модуле бензонасоса обратно в бак.

Спасибо!сообразил,нет датчика который даёт команду на отключение насоса.а свист при работе это нормально?

Спасибо!сообразил,нет датчика который даёт команду на отключение насоса.а свист при работе это нормально?

На моем НЕ свистит, есть шум работы насоса.

привет всем!честно меня уже задолбал этот автомобиль,сегодня снял два ролика,посмотрите пожалуйста может кто что дельное подскажет!двигатель прогрет,все что можно проверял. :help:

эти провалы почти до полной остановки начинаются при прогреве где то градусов от 70-80.

Edited by CUDILO

Надо смотреть нормальным диагностическим оборудованием параметры, очень похоже на переобогащение топливной смесью при открывании клапана абсорбера.

Привет,а можно поподробней,может его отключить для проверки?в нашей деревне с хорошими диагностами проблема.

да еще вопросик,клапан где у нас находится?на самом адсорбере или в подкапотном?

через шевроле эксплорер вариант посмотреть и проверить?хочу шнурок подключить и своими силами посмотреть.

Ездил сегодня на диагностику. На холодную обороты плавают и падают почти до нуля. На горячую всё чётко. Механик предположил - датчик холостого хода и где-то имеется подсос воздуха. Датчик покупать, то только хороший. А это мне может сказать только Максим (механик). 

Максим, какой фирмы взять датчик, резиновые прокладки (всё на впуске), ремни генератора и гидроусилителя?

И сколько это будет в деньгах если брать у Вас?                            Спасибо.🙂

1 час назад, Александер 57 сказал:

Механик предположил - датчик холостого хода и где то подсос воздуха.

И почему этот механик не хочет сам проверить свои предположения, а делает это за счет клиента?

Проверьте герметичность впускного тракта дымогенератором.

4 часа назад, механик сказал:

Проверьте герметичность впускного тракта дымогенератором.

Он мне это предложил практически сразу, говорит похоже на подсос. Но машина должна быть холодной, а для этого её надо оставить у них с вечера. У меня пока такой возможности нет. Попробую снять ещё раз РХХ и заслонку и промыть. Ещё был разговор про устройство (находится с правой стороны за двигателем - EGR). Типа заглушить его совсем.

Edited by shcherbakoff

Ещё топливные форсунки могут быть причиной, неплохо проверить баланс и производительность форсунок.

Вечером надо было выехать, пока не прогрел -холостых не было. И на газ давишь, с провалом. Прогрелась, как надо. И разгона, и приёмистость отличные.

Любая станция находится км за 30. И каждое попробовать денег стоит. А финансов государство отмерило 17 тыров всего. 

Edited by Александер 57

Да уж не разбежишься с такими финансами.

1 час назад, механик сказал:

Да уж не разбежишься с такими финансами.

Вот по этому и спрашиваю советов и цену вопросов.😏