Перейти к содержимому
kenny_kenny

обороты на прогретом двигателе

Рекомендуемые сообщения

всем привет!такая история,плавали обороты ХХ от 920 до 1100.по совету на форуме вывел сапун в корпус воздушного фильтра,убрал клапан вентиляции совсем.теперь ситуация другая,при прогретом движке ХХ от800 до 970 плавает.заметил такую вещь включаю зажигание гудит бензонасос,потом зажигание выключаю и сразу включаю-и снова он жужжит,давление не держится.может быть в этом причина?еще думаю провернуть операцию с вазовскими форсунками(пайка сопла),да чуть не забыл,на работающем авто слышу работу(свист)бензонасоса-это нормально?

Поделиться сообщением

Насос отрабатывает при каждом включении по времени, а не по давлению, тут неисправности нет.

Поделиться сообщением

включаю зажигание гудит бензонасос,потом зажигание выключаю и сразу включаю-и снова он жужжит,давление не держится
Это не зависит от давления, датчика у нас нет.

Поделиться сообщением

Ну не может же давление в рампе сразу скидываться! у меня на авто(ниссан) при повторном включении зажигания насос молчит.

Поделиться сообщением

Ну не может же давление в рампе сразу скидываться! у меня на авто(ниссан) при повторном включении зажигания насос молчит.

Я Вам ещё раз пишу, что в Матизе НЕТ датчика давления топлива, и при каждом включении зажигания бензонасос отрабатывает запрограммированный в ЭБУ временной интервал (около 3 секунд).

И ЭБУ не важно, есть в рампе давление или нет, лишний бензин сбрасывается регулятором давления, стоящим на модуле бензонасоса обратно в бак.

Поделиться сообщением

Спасибо!сообразил,нет датчика который даёт команду на отключение насоса.а свист при работе это нормально?

Поделиться сообщением

Спасибо!сообразил,нет датчика который даёт команду на отключение насоса.а свист при работе это нормально?

На моем НЕ свистит, есть шум работы насоса.

Поделиться сообщением

привет всем!честно меня уже задолбал этот автомобиль,сегодня снял два ролика,посмотрите пожалуйста может кто что дельное подскажет!двигатель прогрет,все что можно проверял. :help:

эти провалы почти до полной остановки начинаются при прогреве где то градусов от 70-80.

Изменено пользователем CUDILO

Поделиться сообщением

Надо смотреть нормальным диагностическим оборудованием параметры,очень похоже на пере обогащение топливной смесью при открывании клапана абсорбера.

Поделиться сообщением

Привет,а можно поподробней,может его отключить для проверки?в нашей деревне с хорошими диагностами проблема.

да еще вопросик,клапан где у нас находится?на самом адсорбере или в подкапотном?

через шевроле эксплорер вариант посмотреть и проверить?хочу шнурок подключить и своими силами посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас