Перейти к содержимому
kenny_kenny

обороты на прогретом двигателе

Рекомендуемые сообщения

у меня была аналогичная проблема с супортом.

Срочно перебирать супорта, колодки. Возможна замена суппорта.

Тормозной диск мог остаться цел. Надо смотреть.

с такой неисправностью ездить нельзя!

да и не поедете в один прекрасный момент

Отличный ответ! :ok: Без обсуждения радуги :lol:

Поделиться сообщением

Отличный ответ! :ok: Без обсуждения радуги :lol:

сложно понять - Вы иронизируете?

Кстати, если верно идентифицирована проблема с супортами (наката нет, колесо горячее), то почему обороты то не растут при "газ в пол"?

Поделиться сообщением

Кстати, если верно идентифицирована проблема с супортами (наката нет, колесо горячее), то почему обороты то не растут при "газ в пол"?

Нажмите на тормоз и надавите на газ, и сразу увидите,что на тормозах обороты не растут,если есть тормоза.

машина может заглохнуть.

Поделиться сообщением

и правда. что-то я сама торможу)))

Поделиться сообщением

топикпастер так и не отписался о результатах проверки заклинивания колодок, а вы тут копья ломаете про невозможность юзанья тормозных дисков.

Мои 5 копеек: На цвет диска не стоит обращать внимания. Они (диски) при торможении до неплохих температур разогреваются, а побежалость это всего лишь оксидная пленка, ну и индикатор до каких температур грелся диск. Если он не закалился при проезде лужи - ничего страшного не случиться.

Вот если закалить (разогретым диском СРАЗУ влететь в большую лужу), то диск может треснуть (далее рассыпаться) от удара где-нить на яме, ибо металл становится твердым и хрупким (материаловедение). Или при неравномерном нагреве-охлаждении диск ведет и получаем 8-ку на диске и соответственно тАААкое биение при торможении, что руль иногда вырывает из рук. Ессно так ездить нельзя. Отсюда вывод, что механики увидев изменение цвета диска ПРЕВЕНТИВНО заставляют их менять, т.к. не знают каким стал диск после приобретения такой раскраски. Чисто перестраховка.

Изменено пользователем akaDaddy

Поделиться сообщением

Ирония относится не к Вам, а к обсуждению на двух страницах цвета тормозных дисков вместо ответа ;) .

Поделиться сообщением

ух ты сколько всего)

была в сервисе, на правом колесе колодки стёрты в ноль, на левом в половину. правый диск внимательно осмотрен и признан годным (не мной, в сервисе мастером, которому доверяю), колодки новые поставлены. успела вовремя, день-два и началось бы металлом о металл, спасибо всем ответившим и ткнувшим меня носом в колесо.

суппорт заказан новый, будем менять.)

Поделиться сообщением

ух ты сколько всего)

была в сервисе, на правом колесе колодки стёрты в ноль, на левом в половину. правый диск внимательно осмотрен и признан годным (не мной, в сервисе мастером, которому доверяю), колодки новые поставлены. успела вовремя, день-два и началось бы металлом о металл, спасибо всем ответившим и ткнувшим меня носом в колесо.

суппорт заказан новый, будем менять.)

обязательно менять! я так с подклинившим суппортом развлекалась пару лет! На двух ТО его осматривали (мастера, которым доверяю), подправляли, говорили "уууу, ну да подклинивает". Пока его не заклинило окончательно! причем буквально через недельку после ТО - пренеприятнейшая история. До сих пор досадно(((( Поменять в голову самой не пришло. Мастерам то доверяла!

а что его заказывать то, вроде с наличием проблем не особо есть

Поделиться сообщением

а что его заказывать то, вроде с наличием проблем не особо есть

ой,в шаговой от дома только экзист, там привыкла заказывать. в кореане в наличии только лампочки, остальные по корейским авто магазины как-то всё на окраинах города..как-то так)

Поделиться сообщением

они с матизовскими одинакие

Поделиться сообщением

спарк 08 АТ евро-3 во время езды при резком нажатии на педаль не повышаются обороты, но и не глохнет. опустив педаль газа и снова нажав едет как положено.возможная причина?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.задолбался уже тем много подобных но результат 0.

Плавают обороты.Утром завожусь еду пока не прогреется-провалы в газе(не глохнет).Как прогреюсь провалы в газе особо не чувствуются,но как остановишься на светофоре слышно машина их то набирает то сбавляе.будто ктото сидит и с газом играется.нажмет немного и отпустит.И так пока не заглушишь машину,20 мин простоит все равно не уровняешь.

Матиз 2007г 0.8 пробег по спидометру 103тыс в реале не знаю я тритий хозяин с 2011г

МЕНЯЛ

три месяца(5тыс км) назад крышка тромблера

три месяца назад промывка форсунок

три месяца назад фильтра,масла колодки

три месяца назад комплект ГРМ+помпа

как начали плавать обороты недели две назад менял

провода 0 эмоций

свечи 0 эмоций

ДПЗД поставил производства Украина тут его оч хвалили провалы газа пропали,но обороты плавают,пропали и рывки при переключении сеоростей

регулятор хх поставил,вроде все ок(обороты поднимались ток сек на 15 после того как заведу не важно холодная или нет,а потом все ок)проехал км 5,заглушил опять завел и старая песня,рывки,дергается,провалы газа и так же плавают обороты.

Скидываю на 5 мин клему АКБ и о чудо все становится на свои места(ток на сек 10-15 после того как завел поднимаются а потом все ок)

Вот сижу не зна че за хрень и че меня завтра утром ждет :( ЧЕК не вылезал ни разу

Поделиться сообщением

04560456 Попробуй отсоединить клапан вентиляции картерных газов и посмотри, что будет происходить с оборотами.

Поделиться сообщением

Всем привет! 1000 об. на холостом ходу прогретого двигателя Шевроле Спарк АКПП 0,8л (2006 г.в.) это нормально? Или должно быть 800 об.? За бортом 0 градусов.

Изменено пользователем Матиз 266

Поделиться сообщением

За Спарк не скажу, а на Матизе 0.8 прогретом 950 об/мин.

Поделиться сообщением

если клапан отсоединить от клапанной крышки то ничего не происходит

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. На механике 950 об.?

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. На механике 950 об.?

На АКПП тоже.

Поделиться сообщением

Для профилактики хочу почистить датчик ХХ и дроссельную заслонку. Может тоже до 950 опустится )))

Поделиться сообщением

История примерно такая... На матизе с наступлением холодов начали гулять обороты на ХХ. Погуглил форумы,пришел к выводу:

1) Посмотреть трамблер и ВВ провода

2) Посмотреть ДПХХ

3) Посмотреть клапан там же

4) Посмотреть топливный фильтр

п 2 отпал,т.к. недавно промыли на СТО. п1 ничего не дал. п3 при осмотре так же ничего недал. До п4 недошел. В гараже попросил жену завести движок. Обороты сначала повышенные,потом начинают плавать.

Начал продергивать разъемы. Результата никакого. Совершенно случайно отвесил шалбан клапану трубке вентиляции картерных газов. И о,чудо, обороты стали ровные. Было решено промыть клапан. Сегодня снял его,промыл изопропиловым спиртом, поставил на место и... обороты стали гулять ещё больше и страшнее. У меня уже было намечался психоз, но вспомнил про шалбан. Начал постукивать и обороты начали менятся. Короче через несколько минут психов пришел к выводу, что этот клапан должен находится в своей продольной оси в определенном положении. У моего клапана даже синяя метка имеется (не знаю как у других). Поставил синюю метку к верху,завожу, - обороты ровные как часики. Клапан не разбирал, но в нем имеется характерный звук когда его трусишь вдоль продольной оси и создается впечатление что внутри какая то деталька,в зависимости от положения встряхивается по разному. Если память неизменяет на корпусе выбиты номер и буквенноцифровая кодировка, так вот метка стоит недалеко от неё. Если это кому-нибудь поможет буду рад за всех матизоводов!!!

Изменено пользователем ray_mele

Поделиться сообщением

Замените клапан.

Поделиться сообщением

2) Посмотреть ДПХХ
стандартный косяк новичков: с матизе стоит ДПДЗ + РХХ. ДПХХ - нет такого узла.

Поделиться сообщением

подскажите мне куда копать. На прогретом ДВС бывает плавают обороты ХХ, причем плавание происходит как-бы с раскачкой. Сначала обороты просаживаются и сразу же поднимаются. Так происходит пока обороты не просядуд до такой степени что движок глохнет. Сегодня поставил бк и на нем видно что в эти моменты РХХ работает по синусоидальной, причем по показаниям БК ход становится меньше(как бы Вам сказать точнее...если на норм ХХ БК кажет 17, то при плавании скачет от 12- тут глохнет и более 35), чем при нормльном ХХ.

РХХ новый-оригинальный. РХХ от Ваз 2112 имел те же симптомы, но с БК не проверял.

Заметил что плавающие обороты можно вызвать при резком сбрасывании газа на ХХ. При плавном срабатывании газа редко плавает ХХ.

на холодную таких проблем не замечал.

Изменено пользователем ovchars

Поделиться сообщением

Заметил что плавающие обороты можно вызвать при резком сбрасывании газа на ХХ. При плавном срабатывании газа редко плавает ХХ.
Тоже изредка у себя такое наблюдаю. Перегазовкой лечится. Чем вызвано не знаю. Точно не РХХ и не ДПДЗ.

Поделиться сообщением

Так же доставала спонтанная просадка оборотов на прогретом двигателе при ХХ. Правда в моем случае, этот спецэффект наблюдался крайне редко и не приводил к остановке двигателя. Менялся бензин, мылся РХХ, влажность на улице значения не имела. Потом как-то ночью подергал за тросик заслонки: дерну резко, а в колодцах синеватое зарево на доли секунды. Если тянуть плавно, то эффект не наблюдался. Благо новые провода держал прозапас. С тех пор обороты на холостом ходу ровные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас