Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почему Вы купили именно Матиз/Спарк?


Почему Вы купили именно Матиз?  

619 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Надоели жигули
      39
    • Хочется иномарку, а денег на более "серьезную" машину нет
      290
    • Вынужденный шаг из-за временного денежного кризиса
      37
    • Люблю маленькие машины
      253


Рекомендуемые сообщения

А мне понравились Матизы, как только их выпустили. Я еще тогда маленькая была (где-то 20 лет). Это сейчас у многих молодых уже машины есть, а еще 10 лет назад это было роскошью. У мужа тогда был Пассат Универсал (6 помоему). Тогда он только вышел. А меня муж и близко к машинам не подпускал. Вот и ходила я и засматривалась на Оку и Матизики. Мне вообще маленькие машинки очень нравятся. Ока отпала сама собой. А про Матиз все таки мечтала. Потом жизнь так сложилась, что я себе машину сама купила, вот только не матиз. Деревня очень далеко, я одна в семье кормилец. Так что взяла себе на первое время и на обучение Шкоду Филицию. О чем ни разу не пожалела. Хоть и денег она ела много (12 лет машинке было). Маленький универсал, чуть больше нашей девятки, а впечатлений в сто раз лучше. Теперь у меня две машинки. Новая Филька (10 лет универсальчик) и "сбылась мечта идиота" новенький Матюшка!!!!!! На Фильке в деревню, перевожу кучу всего за один раз. А на Матюшке по городу катаюсь на работу, да и в деревню, если знаю, что ничего длинного перевозить не буду. Довольна сил нет как! А по поводу того, что машины имеют свойство ломаться, так родные, как мы их эксплуатируем, так они и ломаются. Мы же сами и виноваты.

А Матюшки, они суперрррррр!!!!!!!!!!! Лучшие машинки!!!!!!!!!!!!!!!

 

aborigen Если вы ездите на рыбалку один, так там еще и сидушка складывается! Столько места!!! И проедет он везде, и вытащите вы его если что сами без проблем (как Оку)!!! Клевая машина!!!

Изменено пользователем myashka-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 8 months later...
А я люблю мотьку!И хотел именно его купить!

 

+пяццот!

Моя водительская хронология: Волга 3110, белый такой, слюшай (2000 г.) -> Matiz STD, твабачный капитан (2003 г., невинно убиен потерявшей управление Муцубиси Паджеро Спорт в 2006 г., так бы ездил еще доооолго) -> Renault Simbol, черная, как моя совесть (2006 г.) -> О, сюрпрайз! Matiz Best со всеми возможными наворотами (кроме дуг и литья), золотистый металлик ака "Буря в пустыне" (апрель 2010)!

С апреля наездили три тыщщи, прошли первое ТО, проехались из Первопрестольной до Валдая и Суздаля (и обратно, ессно), собираемся тропой Натальи во Псков.

У меня есть какие-никакие деньги. У меня есть какой-никакой статус. Вопрос выбора Мотечки ни коим разом не сводился к бюджету. Просто, это - любовь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Матизка симпатичный, но были бы лишние деньги взял бы что-нибудь побольше (для дочки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доволен как удав, честно пересел с лансера Х. не чувствую себя неудовлетворенным, знал на что иду. на дорогах приходится наглеть конечно, маленькую машинку пытаются не пропустить/зажать/подрезать. к моему коротышу это не относится... :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, что хочу новую машину. В данной ценовой категории: ВАЗ, Матиз и Сенс. ВАЗ -не надежен( да и у мамы новая Калина уже есть), Сенс-великоват для начинающего водителя( по словам моего знакомого, обладателя Сенса). Матиз- самое то, маленький, но вместительный, юркий, послушный симпатяжка.

Изменено пользователем Алёнка885
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

2105 была первой машиной,намучилась я с ней жестоко, я теперь стала знать много новых слов, головка блока, поршень, целиндр, коленвал , все тормозная система и т.д

задрало жутко!!

 

Но на ней я научилась ездить и кое что понимать в машине за что ей и спасибо :lol:

надо было брать уже не конструктор, а ту которая ездить будет.

и кушать мало

и обслуживание не дорогое

и не огромная, а то с габаритами не справлюсь

маленькая вполне сойдет, дачи нет , возить кроме своей попки особо не чего не надо

что может быть лучше МАТИЗ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТИЗа. Это слово склоняется, а переводится--нюанс,оттенок \исп.\ Пишу со слов очень грамотной девушки на форуме. Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Самая дешёвая новая некитайская, нерусская машина с кондиционером. Были бы деньги взял бы Гетц или 206 :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Матиз просторная и сделано разумно.Очень экономно.И это наши мечты спылись.Купили из-за кризиса.Я сразу полюбила Матизёнка стал как другом лучший из лучший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Для рыбалки само то!!! Проходимость хорошая, и не большой расход!!! :ok:

 

Когда на своей "Волыни" по дороге туда пробиваешь два колеса и потом на ободе (ведь запаска только одна) ползёшь семь км через всю дамбу в шиномонтажку, а на обратном пути прогорает приёмная труба, а уже морозы. Ну короче продал, хотел взять "буханку". Зачем-то с женой припёрлись в салон посидели в "Матизе" потом в калине - по удобству "Матиз даже лучше, ну в ширину чуть уже, в остальном даже удобнее "Калины". Ну и купили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше удивлялся - как люди на маленких авто ездят ? сейчас удивляюсь - как я на корабле и универсалах ездил ? наверное много авто на дорогах а на матизе меньше проблем - юркая . нырк- нырк и на месте . . .плюс - экономичная . не придется на бензине за 2 года - по 1й малолитражке отдавать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям разорвалась между 2 и 4 вариантом.

А вообще раньше мечтала о хаммере, а сейчас как увижу эту махину - моя Зая лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Проголосовал за первый не потому что жигули это плохо (у меня бала 2106 1975 г.в.)хотя состояние у неё было не плохое и она ни разу меня не подвела. Но вней постоянно нужно было что то делать менять, ремонтировоть напрягала что много времени тратишь (денег мало)и низкое качество расходников. Нужна была новая машина для города ребёнка в садик возить на новые жигули (приора, калина, и даже 2114-15) денег жалко да и матиз по лучше и дешевле, 2107 не расматривал так как морально усторела (в обще удевляюсь почему их производят). Ежжу уже пол года проехал 4000 очень доволен и даже съездил по трасе Уфа - Белорецк и дальше ведёт себя одекватно и впоне нормально за 500 км пробега без остановок не устаёшь. Про экономичность не скажу 0,8 мог бы и поменьше кушать на трасе ехали на пару с акцентом расход у обоих около6 л/100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Получила права месяц назад, имея очень небольшой бюджет на своё авто (семейное авто-форд фьюжн), решили присмотреться к матизу. Знакомые уговаривали на девятки, богданы, 12,15 модели, также 5,7, а седаны не моё, нравятся небольшие машинки джипиковой формы и чтобы посадка была попрямее. С учётом бюджета и комфорта за рулем на водит.кресле взяла б\у матизик практически базовый, но пока очень довольна, несмотря на отсутствие гура и кондишна. На первый год для учебы и для девушки думаю самое оно. А через год...думаю, что все равно буду приглядывать мотьку, только в более дорогой комплектации. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А мне ни один из вариантов не подходит, купил потому как получается самое дешевое новое авто. Даже 7-ка ВАЗа стоит дороже, хотя морально очень уже устарела. Мне нужна была дешевая новая машина и я ее получил. Дешевле просто нет, да и с надежностью вроде как ничего. Большего от машины и не требовалось при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. люблю маленькие машины

2. хотел новую, а хватало только на матиз или зубило

3. просто захотел матиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

мне ни один из вариантов не подходит :)

слишком дорогую покупать не охота, среднего ценового диапазона что-то цены завышены (подожду вступления в ВТО), ё-мобили ещё не делают, русскую покупать не хочется и наконец - единственная машина с некрашенным бампером )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вот пришел в салон за Нексией, посмотрел на Матиз и очень захотелость его купить... Но ведь пришел за Нексией :? Купил вишневую Нексию GLE без кондиционера. Езжу на ней третий год и мечтаю о покупке Матиза...

А советский (российский) автопром был: ЗАЗ-966, ЗАЗ-969М аж 2 штуки, ВАЗ-21061, ВАЗ-2108, АЗЛК-2141 и все эти агрегаты были рабочими лошадками, но денег просили систематически. В Нексии заливаю бензин, ТО по гарантии закончилось - провожу сам. И хочу купить Матиз :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ну, так продавай нексию и бери матиз. Видимо желания нет.

А вообще я о матизке еще с детства мечтал как только увидел первого мотю сразу в него влюбился и для себя сказал что куплю. Прошли годы, вырос, возмужал, заработал сначала на оку, а через год взял новенький матиз. И по сей день остаюсь владельцем этих двух прекрасных малолитражках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Однажды лет 10 назад я села в Матиз и поняла, что эта машинка была создана именно для меня!

Ну ладно, ладно, не только для меня, конечно, но я реально влюбилась в эту модель!

ОКА мне тоже нравилась, но, честно говоря, я ненавижу все, что производит Российский Автопром. icon_evil.gif

 

Когда-то я пробовала водить ИЖ комби, Шестерку, 99, 12, 15, садилась за руль Нексии,

но все эти автомобили были настолько неудобными для меня! (Мой рост всего 155 см). ws.gif

 

Я всегда мечтала только о Матизе, даже когда появились QQ и Spark, потому что дизайн этого автомобиля я считаю совершенным! ok.gif

Ну, теперь моя мечта сбылась уже дважды! yahoo.gif

Сначала это было, когда я купила потрепаный жизнью красивый синий Матизик, чтобы научиться ездить, и который продала с большим сожалением icon_cry.gif только ради того, чтобы купить абсолютно новенький, сине-глазуристый, как пишут в паспорте, о таком цвете я мечтала даже тогда, когда у меня был еще мой первый Малыш.

 

Вопрос стоимости также имеет значение, я счастлива, что эта машинка самая недорогая среди себе подобных, но скажу честно: если бы Spark, или QQ стоили дешевле, я бы все равно купила только Матиз. eo.gif

Вот такая у меня сумасшедшая любовь к машинкам именно этой марки! bq.gifca.gifdw.gif

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне МЧ дал 230тр и сказал- покупай что хочешь, тока меня не трогай. Поспрашивала знакомых насчёт бушных япошек, но это же как русская рулетка :o Поехала в УзДеу, и, блин, понравилась мне нексия с виду... А продавец говорит- девушка, вам в ней неудобно будет, вы сядьте в неё и в Матиз и сравните! Села в нексию, точнее. залезла, руль коленками обхватила. Сиденье дальше отодвинула- ноги вроде нормально, до первой-третьей-пятой скорости не дотягиваюсь! Села в Матиз- ну реально удобнее. Руль выше! Красного за мои деньги не было, я позвонила в другой салон и через пару дней купила и поехала себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ни один из вариантов не подходит :)

слишком дорогую покупать не охота, среднего ценового диапазона что-то цены завышены (подожду вступления в ВТО), ё-мобили ещё не делают, русскую покупать не хочется и наконец - единственная машина с некрашенным бампером )

 

После ,ВТо,все будет так незаметно ,что инфляция сразу сожрет эти проценты .Рубль стоит меньше и меньше,и по всему после марта и :lol: "выборов" :lol: будет ося не хорошо :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...