Перейти к содержимому
Djohn

Бюджетные амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Пробег 100тыс.

1.Обнаружил что потек передний левый амортизатор,через месяц с этой левой стороны появился какой то скрип.

2.Cправа ,уже давно(примерно 40тыщ км) достает звук при проезде по неровностям,как будто защита грякает об крыло(защиту подтягивал,саморезами,все нормуль),что это м/б подшипник ступицы или правый амморт тоже накрылся??.

3.В любом случае,надо менять амортизаторы,какие бюджетные амортизаторы взять,и что масло или газ,??? Каяба,Бильштайн не рассматриваю по причине дороговизны,и то что машина скоро уйдет другому владельцу.Как вариант http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=BFA082E6&flag=1310780 цена 1000руб.Кто что думает?

Изменено пользователем Djohn

Поделиться сообщением

Амортизаторы меняются парой! Так что и посмотрите заодно, что там у Вас справа.

А по TSN - это Цитрон Российский надо смотреть отзывы по нашемаркам. Я бы всетаки взял каябу маслянную если бюджетно подходить. Спокойнее так и на пару всего на 1т.р. дороже получится, чем Цитрон.

Изменено пользователем max-x-x

Поделиться сообщением

То что меняется парой я в курсе :)Я машину буду продавать и зачем мне лишнюю тысячу тратить,логично?? :) я думаю даже TSN на порядок лучше штатных.Какие еще предложения???

Поделиться сообщением

цена 1000руб.Кто что думает?

Я думаю, что цена боком потом вылезет - сэкономите то всего 1к рубль. Дешевые амортизаторы такие дешевые :crazy: Уж лучше до нового хозяина ничего не менять, а он сам пускай поменяет на то, что посчитает нужным

Изменено пользователем dimm.electron

Поделиться сообщением

Тоесть лучше продолжать еще 2месяца ездить на убитых аммортизаторах,которые издают уже непонятные звуки,и продать будущему владельцу??? :lol:

Изменено пользователем Djohn

Поделиться сообщением

Конечно лучше поменять. Но 2 месяца ездить Вам правильно. А вдруг табуретка зубодробильная получится с ними? А начнете катать покупателя - ну нафиг скажет он. А так мягенько, и карашо. Это потом при продаже будет плюсом. Поэтому выгода то и не особо очевидна ;)

Поделиться сообщением

А вот и наткнулся на темку интересную,как раз про цитрон http://matizclub.net/index.php?showtopic=38978&st=0

Поделиться сообщением

Тоесть лучше продолжать еще 2месяца ездить на убитых аммортизаторах,которые издают уже непонятные звуки,и продать будущему владельцу??? :lol:

Правильный будущий владелец после покупки машины в любом случае ходовую проверяет в первую очередь. Если охота потом икать, если стойки у него застучат, то пожалуйста :) Дешевые амортизаторы в любом случае кто-то покупает. Про TSN сами нашли - раз на раз не приходится. Это как в любой дешевой технике - половина сломается очень скоро, другая половина может долго служить, а может и нет. Лотерея

Поделиться сообщением

Забирай мои. Я купил каябу поставлю в скором времени все четыре за 1000 пробег 36000 км. Не потекшие. Как сниму могу фотку выложить. До конца недели поменяю

Поделиться сообщением

Про TSN-я на них уже 12000 отъездил ведут себя отлично,пробои бывают очень редко,сейчас заказал заднюю газмяс каябу по причине того что на морозе скрипят втулки амортизаторов,больше к ним никаких претензий нет,передние отлично работаютБрал ради эксперимента,и дешевизны думал надолго не хватит,так что не бойтесь-берите смело

Поделиться сообщением

Забирай мои. Я купил каябу поставлю в скором времени все четыре за 1000 пробег 36000 км. Не потекшие. Как сниму могу фотку выложить. До конца недели поменяю

Cпасибо,но штатные даже непотекшие не хочу:)

Про TSN-я на них уже 12000 отъездил ведут себя отлично,пробои бывают очень редко,сейчас заказал заднюю газмяс каябу по причине того что на морозе скрипят втулки амортизаторов,больше к ним никаких претензий нет,передние отлично работаютБрал ради эксперимента,и дешевизны думал надолго не хватит,так что не бойтесь-берите смело

Спасибо товарищ,возьму попробую.

Поделиться сообщением

Хм, а как определить что амортизатору кранты? У меня сзади слева на кочках что-то стучит, и такое ощущение что своей задницей эти кочки и считаю. Никогда не связывался за 58 тыщ км езды с подобным вопросом, поэтому и спрашиваю. И в чём будет различие между целым и неисправным амортизатором, если снятый амортизатор сжимать-разжимать вручную?

У меня папан жигулёвские аммортизаторы сам раскручивал, реставрировал, заливал туда какую-то жидкость и что-то ещё там менял, наверное сальники. И они продолжали ходить.

Поделиться сообщением

Кроме новомодного метода проверки на стенде, на ум приходит только дедовский способ - попинать колесо, покачать машину :D Но тут как повезет. Мы полгода ездили и думали, почему машина плавает периодически. Качали, прыгали... Нормально все. Потом когда со знакомым это обсуждали. Он толкнул машину, а она раскачиваться начала, как будто там амортизаторов вообще нет! :crazy: А через полчаса езды все "нормально" было

если снятый амортизатор сжимать-разжимать вручную?

Если на амортизатор наваливаться всем весом и тянуть со всей дури, то он должен создавать ощутимое сопротивление при всем своем ходе. Если "проваливается" на раз, то в ведро такой амортизатор

Поделиться сообщением

по ценам чтобы приемлемо было можно тут поробовать заявку оставить с описанием необходимого все автомагазины, сто, автосервисы и техцентры daewoo

Поделиться сообщением

Optimal масленный кто нибудь пользовал на матизе? цена гуманная. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Фирма Optimal просто упаковщик, при чём не очень качественных деталей зачастую.

Поделиться сообщением

дак кроме кояб вильштейнов и монро можно что ниудь поставить чтоб зад не скакал подешевле.живу не в москве а в городе который для неё подлодки делает.зарплата провинциальная поэтому езжу на матизе и на запчасти стоимостью ползарплаты никак не расчитывал тратится покупая его :rtfm: повторяю я не жадный :P

кстати на примере какой детали макс выми был сделан такой вывод.а то я подш ступицы ету фирму ставил.кстати газовый оптимал стоит даже дороже коябы

по екзисту

Поделиться сообщением

заказал кофап. по оптималу начитался мортеры гумно. подшипники хорошие.

у тестя год назад на меган поставили по кругу оптимал масло. зиму пережили не стучат.буду дальше наблюдать.

Поделиться сообщением

Optimal масленный кто нибудь пользовал на матизе? цена гуманная. :mrgreen:

Поставил полгода и 10000 км назад Optimal задние амортизаторы. Пока полет нормальный, пережили даже 40 градусные морозы. 5000км назад поставил передние Mastersport, прямо наибюджетнейшие амортизаторы. Тоже полет нормальный. Не агитирую всех, я просто имею возможность ремонтировать машину сам, поэтому в не сильно критичные узлы ставлю дешевые запчасти. Причем если замена задних амортизаторов на новые прошла в общем-то незаметно, то замена передних улучшила работу подвески. Руль стал острее реагировать, но это скорее за счет замены опорных подшипников в стойках.

Поделиться сообщением

я заходил в официальные автомастерские узнать цены на работу и материалы, и мне в обоих сказали что те что стоят на машине менять не надо , типа не текут и слава богу .

вобщем мне привезли амортизаторы и пружины KYB .

поставил и просто не нарадуюсь . ставил те что помягче (не помню какие газмяс или масло) . кочки больше не беспокоят , машину не переставляет , там где раньше машину в повороте кренило теперь ничего подобного не происходит ... когда заменил только передние , то дискомфорт при езде ещё был , а с заменой задних амортизаторов и пружин машина стала великолепно управляться.

зы. насчёт пружин не могу ничего сказать надо или не надо было их менять , потому что не пробовал ездить на старых пружинах и новых амортизаторах . вобщем я очень доволен нынешним поведением машины на дороге :good:

Поделиться сообщением

Приветствую! Кто сталкивался с амортизаторами AMD? У нас они продаются по очень гуманной цене (газо-масляные) за 1300 за штуку перед и 900 руб. зад. Хотел поставить Кайябу, но денег катастрофически не хватает, а родные аморты уже всю душу вытрясли! Если кто пользовался - прошу поделиться личными впечатлениями...

Да, ещё примерно по такой же цене продаются аморты Bort , может по ним у кого есть информация?

Поделиться сообщением

Народ на Круз клубе не лесных отзывов настрочил о Bort. По AMD, это упаковщик, и что положит не понятно, во всяком случае части глушителя отвратительного качества.

Поделиться сообщением

AMD дефлектора хорошие а датчики г.

Поделиться сообщением

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B3C05CAA&sr=33&Cat=Daewoo

а что можете сказать про первые в списке задних аммортов под названием Afa?

дешевле 600-та рэ да еще и газовые.

стоковые и правда ужасны , зад на кочках аж переставляет.

хочу пока ограничиться хотя бы заменой задних.

Изменено пользователем Yarvech

Поделиться сообщением

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B3C05CAA&sr=33&Cat=Daewoo

а что можете сказать про первые в списке задних аммортов под названием Afa?

дешевле 600-та рэ да еще и газовые.

стоковые и правда ужасны , зад на кочках аж переставляет.

хочу пока ограничиться хотя бы заменой задних.

Если много денег, то можно поэкспериментировать, но это ж откровенный китай. Цитрон пищать начинает через 10 тыщ, про эти страшно подумать. Я сейчас свой бест разбираю. Есть задние аморты kyb excel g, этим летом ставил после Цитрона. Можем обсудить условия. Плюс передние стойки есть Lesjofors+bilstein b4.

Изменено пользователем solleks

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас