Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перекресток с двумя светофорами


Рекомендуемые сообщения

Я соориентировалась по знакам особого предписания.

Из чего следует, что это два разных светофора.

 

А Вашему направлению, с которого Вы выехали заданы знаки еще до перекрестка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Разметка показывает место где, а в ПДД указан конкретный знак, которого нет. В целом, тут просто не понятный перекрёсток, на котором я бы ходотайствовал о том, что необходимо дополнить светофор табличкой СТОП, для профилактики правонарушений(как бы основная задача ГИБДД, а не штрафы, если что).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те же самые ПДД говорят что делать если светофор есть, а этого знака нет. и пункт я приводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те же самые ПДД говорят что делать если светофор есть, а этого знака нет. и пункт я приводил.
Те же самые ПДД, говорят как это делать при повороте направо.

 

Основной посыл, который и DimmElectron и мне лично виден, что там НЕ ВИДНО, что это два отдельных перекрёстка.

 

И не чего тут даже обсуждать, но чтобы Dimm Electron, я и ещё думаю хорошая толпень людей не штрафовались гаишниками, вместо профилаткии, лучше опережающие запросить установку знака. Жаль не знаю ГОСТа конкретного, но думаю, что тут какой-нибудь был уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соориентировалась по знакам особого предписания.

Из чего следует, что это два разных светофора.

Хы, но теже знаки будут стоять и в том случае, если это один перекресток :crazy:

 

А Вашему направлению, с которого Вы выехали заданы знаки еще до перекрестка?

Никаких, только светофор. Поворачиваю налево и привет куча лампочек, знаков, толкущихся машин (в час пик). Я даже схему не могу толком нарисовать, потому что столько всего понатыкано - что светофоров, что знаков

 

 

:lol: Я эту "стоп-линию" даже с миноискателем бы не нашел в той грязи

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно услышать разъяснения по этому вопросу от ГИБДД, может написать письмецо и направить его в местное ГИБДД или в прокуратуру, приложив флеху с видео и объяснив на словах ситуацию. Я думаю многим было бы интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то не хочется, чтобы мне влепили штраф :roll: Данная ситуация возникает во многих местах, когда водители едут "по привычке", наступают на грабли и после ездят нормально. Даже обсуждая, некоторые по фоткам и видео говорят, что я сам лопух. Может оно действительно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:lol: Я эту "стоп-линию" даже с миноискателем бы не нашел в той грязи

Ты думаешь ты один такой "счастливчик"!? Тут двойную сплошную не видать под грязью, но это не значит, что её нет!!!

У тебя там 2 перекрёстка - сам сказал; выезжаешь с одной улицы, на другую и пересекаешь(после этого светофора) третью, какие могут быть вопросы?! Линию видел?! Видел! И табличка когда то могла стоять!!!

 

Саш, если Иваново знаешь нормально, то это перекресток Ярославской и Парижской коммуны. Поворачиваю налево и попадаю на пересечение Жарова и Парижской.

Вот тут и написано. И какие могут быть вопросы!?

2 перекрёстка!!! Всё!!! Дальше без меня...

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут и написано. И какие могут быть вопросы!?

2 перекрёстка!!! Всё!!! Дальше без меня...

Такая фраза неприменима. На одном перекрестке могут пересекатся больше двух улиц... Причем так же необязательно, чтобы в одной точке пересекались

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть все изменения внесенные в этом месте, все светофоры и знаки, то получается скорее вот такая картина

 

post-65243-0-49589000-1333134407_thumb.gif

Ну ведь сам определил границы перекрёстков светло-серым!!! 2 потока разделены ну ни как не разделительной полосой - дома там стоят!!! От закругления до закругления метров 20-25(сам написал 5 машин встанет).

Ну да, не видно(стёрлась)стоп-линии, нет знака или таблички - у нас в одном месте есть знак "главная дорога", мало того, что на нём кисточкой намалёвано - сразу не понять что! так он ещё и стоит не под углом(не ромбом)как положено а прямо, короче как бы "главная дорога" объединён со знаком, на которой указывают направление типа на этом ещё и жёлтый "квадрат" внутри.

 

Ну нет такого знака, тем не менее как то выполняем "его" требования.х.з. :? - чаще по правилу правой руки :lol: - на хрен его там поставили, мож. кто прикололся? Но уже несколько лет стоит и ни кто не исправляет :(

Я бы в твоей ситуации останавливался бы, хотя бы за тем, что б другие косо не смотрели.

В любом случае за проезд на красный проблем больше получишь от гайцов, чем за остановку на него.

 

Впрочем, поступай как знаешь!!! Удачи!!! :drinks:

 

З.Ы.

 

Такая фраза неприменима. На одном перекрестке могут пересекатся больше двух улиц...

 

Я эту фразу к данному вами случаю применил, и только к нему - здесь, я думаю, прокатит! :)

 

Если возникнут проблемы с этим светофором - дайте почитать эту ветку гайцам, может поймут, как они не правы :)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь сам определил границы перекрёстков светло-серым!!!

Это когда уже понял, что к чему, а вот так выезжая на перекресток не подумаешь, что их тут два с промежутком, где всего несколько машин помещаются. На видео кстати видно, как "классно" организованно движение, когда после зеленого я еще 10 секунд стоял ждал, а справа от меня еще стояли ждали выезжающих с перекрестка. Кстати о птичках, а чего они ждали???? Уж не тех ли, кто точно так же на красный проезжает второй перекресток? Слева направо проехал лансер после хз сколько секунд горящего красного, причем проехал неторопливо на точно такой же красный, а значит разночтения возникает не у одного меня, по поводу сколько же тут перекретсков и это знают не только те кто заканчивает маневр, но и те кто поворачивали направо вместе со мной, т.к. они не поехали на зеленый, когда перекресток был ПУСТ!

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм-дя, весёлый перекрёсток :shock:

Чета я вообще не пойму что за проблемы с этим светофором. Посмоторел видео и панораму. Вроде все понятно. Поворачиваешь на лево и едешь до светофора. Светофор не прям на перекрестке. До него еще ехать, судя по кадрам, а не по картинке в форуме. Второй светофор относится к съезду на право, там то ли улица, то ли проулок, а это уже другой Т-образный перекресток. Справа-то людям тоже надо когда-то выезжать. Вот и поставили. Да много таких мест. Что вы из обыденщины такую загадку раздули? На картинке этого съезда в право нету, а на видео и панораме есть. Неужели не видно? Там и светофор кстати стоит на пересекаемой дороге, который вниз вправо светит метрах в 20 от вашего камня преткновения. или вы думаете на пересекаемой дороге поставили светофор, а вам не нужно? Ну в один прекрасный момент вы на этот красный поедете, а справа в бочину вам въедет из проулка товарищ на камазе в полном недоумении, т.к. он то будет ехать на зеленый.

Изменено пользователем geolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй светофор относится к съезду на право

Как раз что налево, которая на первой схеме обозначена. Выезд с прилегающей территории приобщили просто, но они на разных уровнях. То есть с начала проезжаем поворот налево, а сразу за ним (даже с небольшим персечением) начинается выезд справа

 

Что вы из обыденщины такую загадку раздули?

Один раз - случайность, второй раз - совпадение, третий раз - закономерность... За 10 секунд - два проезда на красный свет, причем мало связанных друг с другом, явное пропускание другими такого нарушителя... Так я раздул проблему?

 

Ну в один прекрасный момент вы на этот красный поедете, а справа в бочину вам въедет из проулка товарищ на камазе в полном недоумении, т.к. он то будет ехать на зеленый.

Мне надо было в лансер въехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм-дя, весёлый перекрёсток :shock:

Отправил эту тему себе в закладки. Как только сойдет снег пришлю схему и фото такого веселого перекрестка, неделю смеяться будете. В реальности, чтобы понять как это правильно проезжать, ребята ставили раскладные кресла и под пиво целый день наблюдали за водителями и светофорами на нем.

 

dimm: судя по якартам, там действительно 2 перекрестка: строительство домов посреди перекрестка не предусмотрено ПДД. :crazy: И проезжая без остановки можно легко попасть не только на штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз что налево, которая на первой схеме обозначена. Выезд с прилегающей территории приобщили просто, но они на разных уровнях. То есть с начала проезжаем поворот налево, а сразу за ним (даже с небольшим персечением) начинается выезд справа

 

 

Один раз - случайность, второй раз - совпадение, третий раз - закономерность... За 10 секунд - два проезда на красный свет, причем мало связанных друг с другом, явное пропускание другими такого нарушителя... Так я раздул проблему?

 

 

Мне надо было в лансер въехать?

Блин. На видео нарушено правило проезда регулируемых перекрестков дважды. Нужно было свернуть налево на первом зеленом светофоре. Перестроиться в среднюю. Движение по полосам нарисовано на знаке. Потом ехать до следующего светофора. Дождаться там зеленого (не стрелка) и поехать дальше прямо. А тут во первых вы ехали по крайней левой полосе судя по видео прям за газелькой (хотя не факт по регистратору не очень понятно, может и средняя полоса), поворачивающей на лево и попали на зеленую стрелку. Нужно было свернуть тогда уж налево в соответствии со стрелкой, а вы поехали прямо из левой полосы да еще и на красный. Ну не знаю. Для меня по крайней мере тут ничего непонятного нету. Нормальный перекресток. Есть знаки, есть светофоры. четко выражены перекрестки. В Самаре все гораздо запутанней встречал. Вот уж где действительно непонятно какой светофор к чему относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...