Перейти к содержимому
Agp

Помогите! проблемы с ЭБУ!

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль: Matiz 0,8 АКПП, 2005г.в. ЭБУ SIEMENS K115444042A! Помогите разобраться! Проблема следующая... АКПП автомобиля работает только в "ГЛУХОМ" аварийном режиме (только 3-я передача). Мотор завел, включил "D", сразу толчок (сработала гидравлика) и только 3-я передача! Диагностируется "ошибка датчика скорости". Дабы избежать лишних вопросов, сразу скажу, что АКПП полностью работоспособна (Как механическая часть, так и электрическая)! Не проводив полной диагностики, заказал датчик скорости, после установки проблема осталась! После дальнейшим разбирательств установил следующее: АКПП исправна, датчик скорости исправен. Импульс с датчика скорости выходит в ЭБУ, а с ЭБУ уже выходит "пустой сигнал" на спидометр в размере 2В. (данные осциллографа), соответственно спидометр неактивен, АКПП только в аварийном режиме и машинка работать нормально не может. Просьба в следующем: помогите, пожалуйста, убедится в проблеме с ЭБУ, а именно прошу попользоваться ЭБУ с рабочего Matiza с АКПП в г. НОВОСИБИРСК буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарен в помощи!!! Также если кто-нибудь располагает информацией кто у нас в городе возьмется, за ремонт ЭБУ, буду очень признателен за предоставление контактов.

Поделиться сообщением

ЭБУ SIEMENS K115444042A!

прошу прощения.... а причём тут эбу феникс? и коробка АКПП? насколько я знаю там 2 блока стоят, один на коробку а другой(феникс) на двигатель...

Поделиться сообщением

... Дабы избежать лишних вопросов, сразу скажу, что АКПП полностью работоспособна (Как механическая часть, так и электрическая)! Не проводив полной диагностики, заказал датчик скорости, после установки проблема осталась! После дальнейшим разбирательств установил следующее: АКПП исправна, датчик скорости исправен. Импульс с датчика скорости выходит в ЭБУ, а с ЭБУ уже выходит "пустой сигнал" на спидометр в размере 2В. (данные осциллографа), соответственно спидометр неактивен, АКПП только в аварийном режиме и машинка работать нормально не может.

Стоп. Вы где-то путаетесь. У коробки свой контроллер, у двигателя свой. Сигнал с датчика скорости идет одновременно и на контроллер АКПП, и на ЭБУ.

Судя по тому что Вы пишите "Импульс с датчика скорости выходит в ЭБУ, а с ЭБУ уже выходит "пустой сигнал" на спидометр в размере 2В", имеется ввиду контроллер АКПП (т.к. спидометр подключен к нему). У коробки блок управления никак не Siemens. Там стоит свой, Jatco - его и ищите. Такая коробка стоит еще на Спарках и КИА Пиканта.

(сомневаюсь что кто-то захочет рискнуть своей машиной).

PS: чем черт не шутит, попробуйте просто отключить спидометр, вдруг повезет.

Поделиться сообщением

Ребята приношу свои извинения за путаницу! Перепутал снимки наклеек... ЭБУ Jatco 96562563

Стоп. Вы где-то путаетесь. У коробки свой контроллер, у двигателя свой. Сигнал с датчика скорости идет одновременно и на контроллер АКПП, и на ЭБУ.

Судя по тому что Вы пишите "Импульс с датчика скорости выходит в ЭБУ, а с ЭБУ уже выходит "пустой сигнал" на спидометр в размере 2В", имеется ввиду контроллер АКПП (т.к. спидометр подключен к нему). У коробки блок управления никак не Siemens. Там стоит свой, Jatco - его и ищите. Такая коробка стоит еще на Спарках и КИА Пиканта.

(сомневаюсь что кто-то захочет рискнуть своей машиной).

PS: чем черт не шутит, попробуйте просто отключить спидометр, вдруг повезет.

Тут спидометр стоит "Пустышка") Так что это не поможет..

Поделиться сообщением

Что значит "пустышка"? Его нет что-ли? Тогда и сигнал на проводе к нему смотреть не имеет смысла.

Опишите более подробно, с указанием номера ошибки. Здесь как "важная" в разделе "Тансмиссия" прикреплена тема с мануалом на эту коробку. Читали?

Поделиться сообщением

Как я понял на Matiz-е установлен, простой указательный прибор «спидометр» получающий информацию с ЭБУ. Схема работы следующая: Сигнал с Датчика скорости идет ЭБУ, а с ЭБУ на щиток заходит 2В постоянно а не импульсно (Стрелка лежит на нуле и не отрывается), предположительно высох какой-то конденсатор. По ошибкам ситуация следующая: на первой диагностике, я пользовался Launch Х-431 номера ошибок к сожалению не припомню, но означала она «Ошибка датчика скорости». Вторую диагностику проводил на Carman Scan VG+ ошибка определилась как «ошибка работы спидометра»

Поделиться сообщением

Еще раз повторю вопрос: Вы мануал на коробку читали? Там описано как самостоятельно сделать диагностику АКПП, как проверить датчики и т.д.

Спидометр на всех авто "указательный прибор", только подключен по разному. В нашем случае на него с ТСМ (Transmission Control Module) приходят импульсы 6000 имп/км, т.е. при скорости 30 км/ч на спидометр должен приходить сигнал частотой 50 Гц.

А еще на ТСМ от ЭБУ приходит сигнал скорости вращения коленвала двигателя.

Поделиться сообщением

С феникса в сторону TCM идет 3 сигнала:

с 41-го сигнал ДПДЗ, с 48-го кранк (обороты) и с 51-го сигнал о включении кондея.

Больше они никак не общаются между собой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас