Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы и магазины запчастей ДЕУ в Саратове и Энгельсе


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное за пожелания и советы! Отвезла моего малыша в Юбилейный в гаражи и они сразу его починили!!! Оказался оптический датчик!!! Очень понравились ребята - быстро и качественно! Теперь летит мой Матизка лучше прежнего))) А к официалам я не ногой больше (на Мясницкую, бывшую Шкоду)!! 2500 за датчик РХХ и его замену - причем он исправный был, они его снимали так "профессионально"...ну да дилер-то официальный!!! Так что за эти два дня накатался малыш на эвакуаторе, хорошо, что хоть они карту дали мне скидочную (для девушек 10%), а то разорилась бы совсем!!! Кому нужно обращайтесь за скидоном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здорово! Поздравляю! Рада за Вас с Вашим Матизкой! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Это точно!! Без нее вообще грустно((( Сегодня еще провода поменяю и свечи и будет летать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Это точно!! Без нее вообще грустно((( Сегодня еще провода поменяю и свечи и будет летать)))

Прилетайте на встречу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетайте на встречу :-)

На самом деле я с удовольствием! Если он полетит( Сегодня заменили провода ВВ и свечи, промыли форсунки и клапана отрегулировали, топливный фильтр поменяли и масло с фильтром...отдали мне ее вечером, а стало еще хуже!!!!!!!! Она рывками едет на 1,2 передаче, периодически происходит провал в оборотах и мигает ЧЕК!!! Двигатель стало колбасить ужасно, он ревет...такого не было! А сейчас у меня нога аж дрожит на педали((((( Я такая расстроенная( Явно что-то не то! Уже не знаю куда ее гнать, но это не дело((( Завтра даже ехать не хочу на ней!!! При этом она своим ремонтом съела всю мою зарплату!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я с удовольствием! Если он полетит( Сегодня заменили провода ВВ и свечи, промыли форсунки и клапана отрегулировали, топливный фильтр поменяли и масло с фильтром...отдали мне ее вечером, а стало еще хуже!!!!!!!! Она рывками едет на 1,2 передаче, периодически происходит провал в оборотах и мигает ЧЕК!!! Двигатель стало колбасить ужасно, он ревет...такого не было! А сейчас у меня нога аж дрожит на педали((((( Я такая расстроенная( Явно что-то не то! Уже не знаю куда ее гнать, но это не дело((( Завтра даже ехать не хочу на ней!!! При этом она своим ремонтом съела всю мою зарплату!!!!

 

где бензин покупаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не поняла! Сначала, вроде бы все сделали и все было хорошо, а теперь снова проблемы? Бензин, действительно, где лили и когда? Уж не после ремонта случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, после ремонта "дерганья" не ушли и чек мигал в это время, НО меня там убедили что это решается заменой проводов ВВ и свечей. После замены все стало еще хуже((( Бензин на ТОРЭКО...уже думала и на него! Я не знаю, что ней делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на тореко лью, проблем с ним нет

газануть пару раз пробывали? надо ехать к ним и пусть делают повторную бесплатную диагностику

раз чек временами горит - значит есть ошибки как я понимаю

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ехать и требовать переделывать все бесплатно. Кстати, чеки за бензин неплохо бы сохранять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда газую на нейтралке даже чек все равно мигает. Особенно сильно на 1,2,3 передаче ощущается, дергается и едет неравномерно(( Сегодня записалась к Дониору на Антонова - запись только на пятницу! Но если пациент умрет раньше, обещал сразу посмотреть... Чеки храню в бардачке)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет! По причине командировки отложила я ремонт Матизки и тут не появлялась. До отъезда была на Антонова у этого Дониора, он раньше оказалось у официалов работал на вокзале. Сейчас чинит корейцев, запчасти у него есть все, правда не на много дешевле. Программой ничего он не диагностирует, все так...на глаз...сказал приехать на холодную, он посмотрит еще раз оптический датчик. Заменил тросик сцепления и посмотрел ходовку. Сказал, что менять надо оба шаровых, ремень ГРМ и лить только синтетику в мотор. За все это вырисовалась сумма в 7000 рублей. пока меня не было молодой человек решил просто поднять его и глянуть что там с шаровыми и подтянуть заодно тросик сцепления, который они не затянули и передачи не включались совсем! В итоге там оказалось стучал ОДИН рулевой наконечник и все! А шаровые еще послужат, как минимум зиму точно! Ну как верить??? А Матизка так и дергается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чек так и горит, т.е. появляется периодически, когда она дергается, особенно в нагрузку((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приезду из Беларуси, попробую Вам помочь выяснить причину чекенжина. Адаптер К-линии есть, программу для Вашего ЭБУ, я думаю найдем. У себя считывал, помогло определиться куда лезть, что смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нужно в Энгельс. Мужик знающий, без суеты. Делает всё аккуратно. Дает смотреть и задавать глупые вопросы.

 

Frol19, слушай, если у тебя кабель есть для к-линии может устроим на одной из встреч показательную диагностику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, только у меня нет ноутбука, я брал у соседа. И ещё, Шевроле эксплорер под вистой не идет. Под 7ркой не знаю, работал под ХР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетбук не вопрос - принесу. Мне бы ссылку на программы для диагностики. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приезду из Беларуси, попробую Вам помочь выяснить причину чекенжина. Адаптер К-линии есть, программу для Вашего ЭБУ, я думаю найдем. У себя считывал, помогло определиться куда лезть, что смотреть.

Ребята, буду очень благодарна! Готова предоставить два нетбука - под ХР и 7кой на выбор и ноут тоже под 7кой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Chevrole Explorer я скачал, но она для sirius d42 (для литровых матизов). Хотя пишут, что с 0.8 она ошибки снимает, но не может лишь в реальном времени их отслеживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у меня он и стоит (бестик). Пока я буду в отъезде, может кто найдет програмку для 0,8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...