Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы и магазины запчастей ДЕУ в Саратове и Энгельсе


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял Полиграфическая 152, и "мастер недалеко от быка, напротив ткацкой фабрики" это одно и тоже. Потому как на карте именно там расположена Ткацкая фабрика.

 

да, всё верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот спасибо, что пояснили!

Я, например, Энгельс не очень хорошо знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставил у них каябу, все прокачали, без напоминаний =)

1. Сколько, если не секрет, стоит у них установка? И где брали сами амо?

Мне в прошлом году это обошлось в 11 тыс. с копейками...

2. Ну и как ощущения?

 

сегодня поставил у них каябу, все прокачали, без напоминаний =)

 

Мне пора бы масло в двиг. поменять - делают? И масло свое или ихнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на ЮНАС прогуляться? Это нам с Вами ближе по району. Заодно уточнить, убирают ли они остатки прежнего масла шприцем, как тут уже говорили. У них бочковое масло: дешевле, чем бутыль покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на ЮНАС прогуляться? Это нам с Вами ближе по району. Заодно уточнить, убирают ли они остатки прежнего масла шприцем, как тут уже говорили. У них бочковое масло: дешевле, чем бутыль покупать.

Спасибо. Мне и здесь, и там по пути - дача в р-не Шумейки. Вот и думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне и здесь, и там по пути - дача в р-не Шумейки. Вот и думаю...

 

Когда поменяете - отпишитесь, гдечтопочем, плииз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поменяете - отпишитесь, гдечтопочем, плииз. :)

ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько, если не секрет, стоит у них установка? И где брали сами амо?

Мне в прошлом году это обошлось в 11 тыс. с копейками...

2. Ну и как ощущения?

 

Мне пора бы масло в двиг. поменять - делают? И масло свое или ихнее?

 

сами аммы брал в экзисте, вышло около 8т.р. +2,6т.р. за установку

ощущения хорошие, не пожалел денег, аммы работают, пробоев нет!, крены почти те же, раскачки нет!

 

Если бы с завода ставили резину 165.65 и каябу, то мы бы не знали проблем с подвеской...

 

У них под запись, поэтому не знаю удобно ли это

Когда я ТО у них делаю, то привожу свое масло, но у них есть и бочковое "шелл"

 

Кстати там же есть компьютерный 3Д стенд развал-схождение - цена 400р

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами аммы брал в экзисте, вышло около 8т.р. +2,6т.р. за установку

ощущения хорошие, не пожалел денег, аммы работают, пробоев нет!, крены почти те же, раскачки нет!

 

Если бы с завода ставили резину 165.65 и каябу, то мы бы не знали проблем с подвеской...

 

У них под запись, поэтому не знаю удобно ли это

Когда я ТО у них делаю, то привожу свое масло, но у них есть и бочковое "шелл"

 

Кстати там же есть компьютерный 3Д стенд развал-схождение - цена 400р

ОК, спасибо.

 

Когда поменяете - отпишитесь, гдечтопочем, плииз. :)

Выбрал ЮНАС. Потому что было пасхальное воскресенье. Кроме них, пожалуй, никто не работал. И поскольку все нормальные люди, кроме меня, праздновали, поэтому очереди не было. Впрочем, я был у них впервые, поэтому как в другие дни - судить не могу. Сделали нормально и быстро. В ихнем магазине тут же купил масляный фильтр за 270 р. и выбрал бочку с маслом. По моему мануалу - 4 л. Castrol синтетика, всесезонное 5W-40. За все про все - 1470 руб. (Плюс отдельно фильтр). Да и другие виды масел по цене отличаются не сильно. За день до этого видел видел в Ленте 4-х литровую канистру аналогичного масла что-то около 2700 руб. Можно было бы купить и попросить залить. Ну тут уж решать вам.

В целом впечатления положительные - я попытался поставить их в тупик своими вопросами, а они поставили меня в тупик своими ответами. ;) И бирочку на память в двигателе привязали - чего, когда и скока... Кстати, масляные фильтры Матизов 0,8л и 1,0л одинаковые, я раньше не знал. Почему затеял замену? - А потому что новый сезон, да и по пробегу (10 тыс.от прошлой замены) скоро надо было. Вот такой будет мой отчет о содеянном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом впечатления положительные - я попытался поставить их в тупик своими вопросами, а они поставили меня в тупик своими ответами. ;) И бирочку на память в двигателе привязали - чего, когда и скока... Кстати, масляные фильтры Матизов 0,8л и 1,0л одинаковые, я раньше не знал.

 

Не знаю уж, кто "нормальный", а кто - нет, но если судить по ажиотажу на мойках, то можно было подумать, что Пасха - это праздник мойки машин! :lol:

Я была сегодня днем на ЮНАС с целью помыться. Вам повезло, что не было очереди. Обычно там всегда одна-две машины "ожидают своей участи". Желающих плмыться было шесть. Пришлось ехать дальше. Нашла мойку аж у Юбилейного! Кстати, там три помываочных бокса, может, кому пригодится эта инфа. Находится за разворотом перед Юбиленым если ехать из города в сторону Юбилейного, но развернуться обратно. В Яндексе точно место не могу найти, там дорога не так сфотографирована, но найти не сложно: там знак "Автомойка" по правую сторону висит.

 

А теперь у меня есть несколько глупых вопросов.

Во первых, если можно, ссылку в картах Яндекса, где находится Лента: искала однажды и не нашла... :sorry:

Далее интересно было бы узнать, зачем покупать бутыль за 2700, если на ЮНАС все вместе с фильтром стоит менее 2000?

Ну и конечно интересно, какие Вы задавали вопросы и какие получили ответы. :oops:

Хорошо, что про фильтры упомянули. Я кстати, даже не подозревала, что в ихнем магазинчике можно купить фильтр на Матиз!

 

Значит, в мотор Беста влазит 4 литра масла? В 0.8 помещалось только три. По литру на цилиндр, значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж, кто "нормальный", а кто - нет, но если судить по ажиотажу на мойках, то можно было подумать, что Пасха - это праздник мойки машин!

Во первых, если можно, ссылку в картах Яндекса, где находится Лента:

Далее интересно было бы узнать, зачем покупать бутыль за 2700, если на ЮНАС все вместе с фильтром стоит менее 2000?

Ну и конечно интересно, какие Вы задавали вопросы и какие получили ответы.

 

1. Ну, я полагаю, что "помыться" с утра на Пасху - нормальное явление - тебе же вот захотелось...

2. Мойка и сервисы - разные вещи - "мухи и котлеты". Я тоже видел эту очередь, но никак не связал ее с работой основных сервисов.

3. По вопросам - я вступил в дискуссию по поводу того, какое масло лучше заливать. На что получил логичное замечание - А какое было? А я фиг его знаю, дело было давно и не со мной - зять заливал два года назад, когда машина еще была гарантийной. - А отметка в сервисной книжке есть? - Есть, фирменный сервис Уз ДЭУ. Ну а раз так, то, скорее всего, заливали по инструкции. Значит желательно и продолжать лить такое же.

Простенько и логично, как раз для таких "умников", как я - самому-то додуматься ума не хватило - вот ведь и в "Ленте" не лень было ковыряться среди каких-то фирменных немецких и прочих "буржуинских" масел. Подозреваю, что половину цены у них составляет одна только растоможка, ациз или еще что-нибудь в этом роде. Как водка. Ведь самая дорогая вещь на свете - это "понты".

4. Лента - это вот: http://www.saratov.lenta.com/index.php?path=node/825

А ехать - несколько километров от Юбилейного по Усть-Курдюмской трассе до первого светофора. http://maps.yandex.ru/?text=%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B&where&z=11&results=20&ll=46.105710%2C51.580809&spn=0.464172%2C0.080426&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=46.10571%2C51.580809&ost=dir%3A57.98007959%2C0~spn%3A54.05579539270805%2C28.537369029062088

Изменено пользователем vla9297
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыться поле весенней грязи - не желание, а жестокая необходимость! Я надеялась, что хотя бы сегодня народ будет отдыхать, "но ни тут то было"!

 

По поводу масел Zebraxt дал дельный совет на первой странице этой темы. По регламенту: раз в 10 000, или раз в год. Я для себя решила, что пройду первое ТО, а потом уйду на "вольные хлеба" и, скорее всего, буду заливать другое масло. Кстати, некоторые говорят, что "можно лить Shell и не париться (это в тему про "понты") - все равно разница только в наклейках на бутылках".

 

Благодарствую за ссылку на Ленту: теперь обязательно туда смотаюсь - давно хотела! Видимо, я пролетела этот светофор на зеленый и не заметила, когда искала ее в прошлом году, а набрать в Яндексе "Гипермаркеты" - не хватило ума! :oops:

 

Кстати, сейчас озадачиваюсь вопросом нормальной антикоррозийной обработки, причем хочу делать это сама во время выездов на "природу". Народ на форуме подсказал, где можно изучить вопрос досконально. Хотя интересно было бы узнать, есть ли в Саратове мастера, которые могли бы честно проделать все то, что написано в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на ЮНАС прогуляться?

 

Кстати, друзья, по поводу "хваленого" ЮНАСа. У нас просто не может "бочки меда" без "ведра дегтя"! После триумфальной замены масла у них, я, после зимы и помывки обнаружил царапину на двери - поехал к ним же, полный радужных иллюзий. Я вообще думал обойтись карандашом из рекламы - но это, как выяснилось, полное фуфло - не в Америке!

Ах, как меня "разводили" тыщ эдак на 20-25 - тут и снятие двери, и разборка, зачистка, грунтовка, лакировка и проч. и проч. Даже начальник подключился и от себя добавил работ еще тыщ на 5, про которые забыли простые маляры. И это со якобы "со скидкой", потому что на других машинах это стоит ваще под 40! Не веришь? Иди, посмотри, вон, в цеху стоит, а делов там меньше, чем у тебя!

Так что, друзья, чудес не бывает, а бывает только наименьшее "зло", как по цене, так и по качеству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, друзья, по поводу "хваленого" ЮНАСа. У нас просто не может "бочки меда" без "ведра дегтя"! После триумфальной замены масла у них, я, после зимы и помывки обнаружил царапину на двери - поехал к ним же, полный радужных иллюзий. Я вообще думал обойтись карандашом из рекламы - но это, как выяснилось, полное фуфло - не в Америке!

 

Между прочим, я не говорила, что там хороший кузовной ремонт! :P

Я тоже однажды поинтересовалась и офигела от цен и от ихнего разводилова, как Вы тут выразились!

Однажды, еще в 2009 году, когда моему прежнему малышу нужен был серьезный ремонт и покраска, то это было сделано здесь очень хорошо. Повторно обращалась туда же, сделали тоже хорошо, но мне показалось, что немного хуже, чем в первый раз, хотя... Дверь нужно было менять, а я попросила ее выровнять. Следы ремонта были практически незаметны. Руководил работами Сергей 34 75 23, или 905 384 75 23. Сейчас он там не работает. Звоните, узнавайте.

 

Больше мест по кузову пока не знаю, может быть кто еще откликнется.

 

Царапину можно и самому заделать, если краску подобрать удастся... Отрывалась на старом Мотьке сама: шпаклевала и красила из баллончика. :oops:

Кузовной ремонт ныне ОЧЕНЬ ДОРОГ.

 

А кто знает, где в Саратове - Энгельсе можно доверить хорошему мастеру Матизку, чтобы сделать надежный антикор?

 

Проштудировала тему про антикорозийную обработку, уже загорелась сделать все сама, но имею некоторые сомнения в том, что смогу уложиться, например, с обработкой колесных арок в один световой день, а выезды "на природу", где этим можно заняться, у меня возможны только без ночлега!

Если бы где сделать по сходной цене и с гарантией! Цена материалов - меньше тысячи и жаба давит платить дорого за то, что несложно сделать самой.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, я не говорила, что там хороший кузовной ремонт! :P

Да я не в претензии, просто - обмен инфой, что б люди потом не наступали на те же грабли.

А по поводу антикора - увы, не скажу, т.к. проблема не стояла - в свое время сделано было почти так, как написано у тебя.

Изменено пользователем vla9297
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не в претензии, просто - обмен инфой, что б люди потом не наступали на те же грабли.

 

Блин, мне даже в голову не пришло упомянуть их кузовников. Убого у них там! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Насколько я понял Полиграфическая 152, и "мастер недалеко от быка, напротив ткацкой фабрики" это одно и тоже. Потому как на карте именно там расположена Ткацкая фабрика.

 

Была вчера там "на разведке", а зайти внутрь и спросить визитку с телефоном не додумалась...

А там по предварительной записи приезжать вроде бы надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему звонил, расспрашивал про сервис. Да нужно предварительно записываться. Запчасти для ТО с собой иметь не надо, у него там магазин и всё есть в наличии. Но лучше конечно самой позвонить и узнать. Zebraxt, тут в теме телефон оставлял их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему звонил, расспрашивал про сервис. Да нужно предварительно записываться. Запчасти для ТО с собой иметь не надо, у него там магазин и всё есть в наличии. Но лучше конечно самой позвонить и узнать. Zebraxt, тут в теме телефон оставлял их.

 

ГДЕ? Спецом тему просматривала, чтобы найти. Пропустила что-ли?

 

ТО-1 у оффициалов пройдено. Я осталась довольна! :yahoo:

Может быть, это магия Матизклуба так работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89272792935

Друзья! Кто знает? Где приобрести Тахометр ТХ 517 (выносной, внешний). Или его код в Экзисте? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

[О воздушном резонаторе хотелось бы ссылочку почитать...

У бестиков такой легендарной "дудки" нет :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Может кому пригодится. Запчасти беру в Автодоке- autodoc.ru. Цены ниже чем в Existe, по крайней мере, те которые я покупал.

Экзистом пользуясь, чтобы найти код запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...