Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

матиз vs vw шаран


Рекомендуемые сообщения

 

ПЛЮС зверька-о-очень мало кушает! а так...ну опций меньше,хотя можно и навернуть...больше 120 на зверьке ехать боязно,а для шарика это ползущая скорость на трассе...хотя 0.8 52 лош-и и 1.8 битурбо 150 лош-й сравнивать....две недели с зверька не слазию-доволен! хотя в шаране -как в корабле!

 

обе машинки мои и я ими очень доволен!!!

 

в данный момент и занимаюсь накручиванием зверька...телек 19 дюймов сложно запихнуть,но 16 лезет

post-74541-0-98667700-1332493902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл сравнивать машины настолько разного класса? Все равно что компьютеры сравнивать - пентиум первый и какой-нибудь современный, этот лучше, лучше, лучше, но электричесва дофига жрет, греется и шумит. Тут ведь все в таком же духе будет :D Тем более шаран больше туристический авто, в отличие от городского матиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл сравнивать машины настолько разного класса? Все равно что компьютеры сравнивать - пентиум первый и какой-нибудь современный, этот лучше, лучше, лучше, но электричесва дофига жрет, греется и шумит. Тут ведь все в таком же духе будет :D Тем более шаран больше туристический авто, в отличие от городского матиза

Эт точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивнение продукции GM и VAG...!? :crazy:

А тут еще и класс разный. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! класс-пофиг!!!! просто у меня ДВЕ машины-ШАРАН и МАТИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и обе меня полностью устраивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы тоже шаран устроил :lol:

 

Без стеба, если вам интересно сравнивать, то вперед, не обращайте внимания на всякие выкрики, в том числе и мои. Я хоть и считаю это бессмысленным, но почитать готов

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, хочется похвастаться - "у меня 2 разных машины".... :oops: Чего тут сравнивать? :lol: Все равно холивара как "матиз и калина" или "матиз и гранта" не получится :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, хочется похвастаться - "у меня 2 разных машины".... :oops: Чего тут сравнивать? :lol: Все равно холивара как "матиз и калина" или "матиз и гранта" не получится :laugh:

Вспомнила детство. Подруга задала вопрос на засыпку - какое животное лучше, кошка или собака. Я дооолго думала, потом что-то ответила, точно не помню. Она мне - нет, самое лучшее животное - ЛОШАДЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! сравнение не из-за хвастовства! а просто из-за того,что я могу реально сравнить эти (пусть и такие разные)машинки.если не нужно-то и не буду.....а в машине-главное надёжность.а не прибамбасы....кстати...в шаране климат не работает,а в матизе кондей дует....вот так........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стеба, если вам интересно сравнивать, то вперед, не обращайте внимания на всякие выкрики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем сложней электрика.тем хуже. в шарике из инструмента только балонник(в матизе тоже)и вагком шнурок. после зимы протестил шарик-ошибок на две страницы...стёр и дальше гоняю...вчера узнал о самодиагностике зверька и.........одна(!)ошибка всего вылезла. зато в шаране я могу через нетбук в мозги залезть...

 

да! у зверька пороги с дырами и двери вспучились от ржи...(2006) а у шарика(2002) и намёка нет...обе машинки из 33 региона....я второй хозяин....вот через пару недель буду зверька чистить,шпаклевать,красить,антикорить...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов в сравнении могу подсказать, что матиз, грубо говоря, разбирается одним ключом на 13 и крестовой отверткой. К немецкой же машине без целого таза с разными ключами просто не подойдешь. Причем на более свежих машинах количество извращений только растет. Если у вас есть головка на 19, то это не значит, что она даже подойдет, потому что может потребоваться головка с тонкими стенками, потому что обычная нифига не влазит. Или нужен какой-нибудь хитрый 12 гранный ключ, чтобы открутить ступичный подшипник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немецкая машина(португальской сборки)даже не разбиралась за год ни разу....менял масло,антифриз и лью бензин...всё...если ещё пару лет так будет-то о.к.,а потом куплю другой шарик....да и матиз поменяю на спарк 300.

 

а ключей у меня наборов-миллион!без преувеличения...это мои 16 и 17 авто....а после японца-сам чёрт не страшен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл сравнивать машины настолько разного класса?

Помнится, "За рулем" сравнивал Матиз и Волгу. В результате боевая ничья.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tayph, хорошая фотка! Машинки-друзья :) Старший и младший :D И оба красненькие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, "За рулем" сравнивал Матиз и Волгу. В результате боевая ничья.))

:lol: Прикол! А в принципе, что матиз, что волга у нас машины прошлого века, поэтому есть что сравнивать. Фольксваген в этом плане уже давно дальше шагнул

 

tayph, ждем дальнейшего сравнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё сравнение небольшое....т.к. последнее время мотаюсь на зверьке(обучаю жену вождению),шарик стоит в стойле...решил выгнать как-то покататься...хрен чего! аккумулятор потух. прикурил от матиза и поехал...так вот-машина шаран живёт своей жизнью-замечал,иду курить ночью в гараж-хлоп!зажужало внутри что-то...какие-то моторы мозги включают-выключают...прикольно.недавно тоже прикол заметил,как регистратор поставил...выхожу из машины,ставлю на охрану(заводская с датчиками объёма и движения)рег-р пишет. втыкаю флешку в телек и на записи появляется высокочастотный еле слышимый писк и тиканье механических часов! при снятии с охраны звуки пропадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Прикол! А в принципе, что матиз, что волга у нас машины прошлого века, поэтому есть что сравнивать. Фольксваген в этом плане уже давно дальше шагнул

 

tayph, ждем дальнейшего сравнения

klapan шагнул дальше в опустошении "лопатника" ДАЛЕКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

продолжаю сравнение...решил тут как-то на свои машинки антигравий наложить на пороги...повторюсь-фашист 2002г.р.,узбек 2006-го...обе машины по москвам только залётом и пробег у шарана вчетверо длиннее...что удивило-так на зверьке пороги кончились совсем!вырезал сектора,варил,шпаклевал... и это при установленных подкрылках и брызговиках! в шаране изначально нет брызговиков!коррозии на шаране ноль!матиз же весь сам себя забрызгал и результативно сгнил...причём я выяснил причину-по ребру порогов есть технологические дырки(почто?) та туда вся хрень летит и всё это ржавеет

 

матиз весь теперь заделал,так что он красивый и нарядный .себестоимость-уложился в 2500,работа моя...охренел тем,что краска на шаран-1500 за кг,а на зверька-2400!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шаране изначально нет брызговиков!коррозии на шаране ноль!

Так он же оцинкованный, чего ему будет :crazy: Да и качество грунтовки и покраски куда лучше

 

по ребру порогов есть технологические дырки(почто?)

Дренажные отверстия. На немцах они тоже есть если что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...