Перейти к содержимому
Andreyka

ПТФ отдельно от БЛИЖНЕГО света фар

Рекомендуемые сообщения

В дебри схемы лезть не хочется, просто рискну предположить; а что,если вместо провода на реле, на котором появляется + при дальнем/ближнем,пустить провод от з.з.,на котором появляется + при включении зажигания!?

Совершенно верно! Необходимо на разрешающий вход + подать напряжение зажигания с замка.

Поделиться сообщением

В дебри схемы лезть не хочется, просто рискну предположить; а что,если вместо провода на реле, на котором появляется + при дальнем/ближнем,пустить провод от з.з.,на котором появляется + при включении зажигания!?

З.ы.

Странно как то, я вроде здесь слышал, что КНОПКИ ПТФ для матиза вообще не существует, разве нет!? :-o

Если перекинуть так провода, то ППТФ будут работать вне закона. Тоесть будут работать и без габаритов, а это не соответствует закону. Нужно взять проводок с габаритов! Но и здесь есть засада - будет работать и задний ПТФ с габаритами. А это тоже вне закона.

О кнопке ППТФ написал выше.

Поделиться сообщением

Если перекинуть так провода, то ППТФ будут работать вне закона. Тоесть будут работать и без габаритов, а это не соответствует закону. Нужно взять проводок с габаритов! Но и здесь есть засада - будет работать и задний ПТФ с габаритами. А это тоже вне закона.

Мне и нужно сделать чтобы ПТФ включались без габаритов ,ближнего и дальнего света ! Хочу использовать ПТФ в дневное время как ХО !

С завода ППТФ идут только на БЕСТах.

По цветам проводов всё правильно описано, вот тот желтый идет на реле ЗПТФ расположеное около салонного блока предохранителей (под торпедо около двери водителя.

А куда идет коричневый провод с белой полоской? И как вообще работает эта кнопка без фиксации ?Для чего к ней подходит четыре провода?

Поделиться сообщением

Судя по твоему БЖ (спасибо,кстати, идейку я у тебя и "слизал" :-D), кнопочки на место заглушки,все же не существует... Поступил проще - взял кнопку от нексии,вместо ее "нажимающей"части приклеил заглушку, отчет где то здесь делал.

Если ПТФ "обозвать", ДХО, то включение их без габаритов, уже законно ;-)

Задние!? Тут да, че то думать придется...

Мне и нужно сделать чтобы ПТФ включались без габаритов ,ближнего и дальнего света ! Хочу использовать ПТФ в дневное время как ХО !

А куда идет коричневый провод с белой полоской? И как вообще работает эта кнопка без фиксации ?Для чего к ней подходит четыре провода?

Зачем тогда "огород городить"!? По пдд ДХО должны при вкл зажигания загораться, при выключенном - тухнуть! Зачем вам кнопка и реле ЗПТФ!?

Вторая пара проводов на кнопке это подсветка самой кнопки,при включении габаритов.

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Объединил с уже существующей похожей темой. Но и здесь похоже так никто и не дал "вредного совета".

Есть еще одна тема: ПТФ отдельно от габаритов на БЕСТе.

Провод - цепь подсветки кнопок и приборов в салоне при включении габаритов. Желтый провод от кнопки идет на реле ЗПТФ и уже оно управляет включением-выключением лампочки в фонаре. Два черных провода - масса.

кнопочки на место заглушки,все же не существует...
ВСЁ О КНОПКАХ ПАНЕЛИ МАТИЗА

Поделиться сообщением

Locky, спасибо! Так я и думал)))

Вредный совет http://matizclub.net/index.php?showtopic=11314&st=200

Чет не пойму с телефона, работает ссылка или нет?

Изменено пользователем Locky

Поделиться сообщением

Тогда управляющий плюс лучше всего взять с кнопки "аварийки". Вроде бы 10-й контакт. Посмотри по моей ссылке выше - я там расписал куда подключал. У меня ППТФ работают при включеном зажигании и без габаритов. Тоесть вне закона.

Два провода на подсветку кнопки и два на вход-выход управляющего плюса на реле.

Судя по твоему БЖ (спасибо,кстати, идейку я у тебя и "слизал" :-D), кнопочки на место заглушки,все же не существует... Поступил проще - взял кнопку от нексии,вместо ее "нажимающей"части приклеил заглушку, отчет где то здесь делал.

Если ПТФ "обозвать", ДХО, то включение их без габаритов, уже законно ;-)

Задние!? Тут да, че то думать придется...

На место заглушки кнопки не существует. А вот родная кнопка ППТФ существует (номер кнопки выше). Только ставится она все-равно в левое гнездо. Я даже покупал кнопку от праворульного (английского) Матиза и она точно такая же, как в наших Матизах. Где-то встречал, что люди мастырят кнопку от "десятки" в штатную заглушку. С виду все, как и у меня. Только дешевле выходит "десяточная" кнопка.

Как ППТФ не обзывай, но ДХО они не станут! На ДХО есть стандарты по установке. Например по высоте ДХО должны быть выше, чем ППТФ (уровень головных фар). Фотку стандартов на просторах поищи.

Изменено пользователем medvedj

Поделиться сообщением

На ДХО есть стандарты по установке. Например по высоте ДХО должны быть выше, чем ППТФ (уровень головных фар). Фотку стандартов на просторах поищи.

С чего бы это??? Установка ДХО относительно других световых приборов НЕ регламентируется!!!! Есть утвержденные минимальные и максимальные габаритные размеры и все!!!

a2005c8a7870.jpg

Поделиться сообщением

На место заглушки...

Как ППТФ не обзывай, но ДХО они не станут! На ДХО есть стандарты по установке.

именно про место заглушки и говорил.

вместо ДХО по пдд можно с туманками ездить,либо ближним.

как у меня туманки светят я буду вопрос решать на ТО,а вопрос "решается " снятием одной клемки с реле,тогда туманки работают как положено, а лучше вообще предохранитель вытащить,- если свет проверять будут, то по ГОСТу не пройдет, один хрен. Так что порешим на том, что я езжу с туманками днем и оставим как есть.

Сам же сказал, что твои туманки тоже "вне закона")))))

Поделиться сообщением

С чего бы это??? Установка ДХО относительно других световых приборов НЕ регламентируется!!!! Есть утвержденные минимальные и максимальные габаритные размеры и все!!!

Это я приблизительно к сравнению. Просто картинки этой под рукой не оказалось, а размеров не помню.

именно про место заглушки и говорил.

вместо ДХО по пдд можно с туманками ездить,либо ближним.

как у меня туманки светят я буду вопрос решать на ТО,а вопрос "решается " снятием одной клемки с реле,тогда туманки работают как положено, а лучше вообще предохранитель вытащить,- если свет проверять будут, то по ГОСТу не пройдет, один хрен. Так что порешим на том, что я езжу с туманками днем и оставим как есть.

Сам же сказал, что твои туманки тоже "вне закона")))))

Конечно "вне закона". И мне такое подключение больше нравится, чем "по закону". Сам часто гоняю с включеными туманками без габаритов. Правда только летом, зимой у меня работают ДХО (дальний в полнакала). На лето ДХО отключаю, а иногда нужно обозначить машинку на трассе и летом. Вот и включаю ППТФ "вне закона". :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас