Перейти к содержимому
tretyakov-sergey@yandex.ru

ГЛУШИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ !!! утратил глушитель среднюю часть и заднюю, подскажите, где можно найти купить? спарк 2007 года продавцы утверждают, что подойдет либо от матиза, либо то, что ставили на них до 2007 года, т к этого года очень редкие.

Поделиться сообщением

Вам выхлопная система подойдёт только Спарковская, у Матиза она совершенно другая

Поделиться сообщением

Вам выхлопная система подойдёт только Спарковская, у Матиза она совершенно другая

да спасибо! уже поставил...

Поделиться сообщением

Зацените .... вот так подгорела средняя часть глушителя: прогар варить стоит ,или там уже ловить нечего? Только менять?!

Поделиться сообщением

заварить можно, но только как временная мера сойдет.

Поделиться сообщением

На моём матизе так же было-поменяли на новую-не так и дорого, за то теперь на долго.

Поделиться сообщением

Привезли за штуку мне резонатор от говноФОБОСа вот на фотке один виден один из косяков такого аналога ФОБОС в месте стыка у оригинала сделано ребро жесткости , и его стянуть можно сколь угодно сильно, а у говнофобоса там просто наварена пластинка металлическая,и на фото уже видно что она при стягивании пошла "на изгиб" , и это только одно из отличий в минус ...я их насчитал 5-6 .... порадовала лишь цена))) более нечему.

Поделиться сообщением

Кроилово ведёт к попадалову, когда мне меняли глушитель то поставили корейский не оригинал, говорят ходит так же как родной, да и устанавливали его довольно быстро, все соединения как у родного глушителя, теперь ещё 100 тыс спокойно откатаю.

Поделиться сообщением

каталожный номер средней части матиза скинте в личку плиз

Поделиться сообщением

Привезли за штуку мне резонатор от говноФОБОСа вот на фотке один виден один из косяков такого аналога ФОБОС в месте стыка у оригинала сделано ребро жесткости , и его стянуть можно сколь угодно сильно, а у говнофобоса там просто наварена пластинка металлическая,и на фото уже видно что она при стягивании пошла "на изгиб" , и это только одно из отличий в минус ...я их насчитал 5-6 .... порадовала лишь цена))) более нечему.

Я так предпочитаю лучше переварить фланцы (от ТАЗа, от трактора, от танка и еще чего найду), нежели платить деньги за оригинал. Все равно оригинал долго не ходит, я делал ревизию на своем тогда 4,5 годовалом Моте - фланцы подгнившие-подгоревшие-крошатся, средняя банка дырявая. Я вваривал жигулевские такие яблоки с наконечниками вместо этих фланцев с "ребрами жесткости". И угол крепления не зависит (яблоко вращается-изгибается во всех плоскостях) и прочность на прогар будь здоров, ИМХО. :ch:

Поделиться сообщением

ТОЖЕ ставил фобос резонатор.были там рёбра 100%.единственное не было ввареных гаек.подделки на него много по отзывам.там даже на их офсайте их чуть ли не матом кроют с их пружинами.

брал в ексисите.знал че беру.т к был ограничен $.я так думаю у других также было.по деньгам только польша дешёвые атихо.

Поделиться сообщением

Я так предпочитаю лучше переварить фланцы (от ТАЗа, от трактора, от танка и еще чего найду), нежели платить деньги за оригинал. Все равно оригинал долго не ходит, я делал ревизию на своем тогда 4,5 годовалом Моте - фланцы подгнившие-подгоревшие-крошатся, средняя банка дырявая. Я вваривал жигулевские такие яблоки с наконечниками вместо этих фланцев с "ребрами жесткости". И угол крепления не зависит (яблоко вращается-изгибается во всех плоскостях) и прочность на прогар будь здоров, ИМХО. :ch:

Мож тебе на вазе было б проще?) Без приколов ...

Поделиться сообщением

moycha ,посмеялся от души :lol: "оригинал долго не ходит", да с чего вы взяли что не ходит, ещё как ходит-нормальный корейский оригинальный глушитель спокойно ходит 100 тыс км,у меня родной корейский отходил без проблем 120 тыс и ещё б ходил НО, по глупости покалечил его на бездорожье, пузом сидел и меня вытаскивали вот и оторвал немного ,а так бы до сих пор жив был. Менял у Макса глушитель-поставили корейский но не оригинал, механик сказал что ни чуть не хуже оригинального и ходит примерно столько же , посмотрим, пока всё великолепно.

Поделиться сообщением

Начинается... прокачка мозга! Может я и сам разберусь, коли так?! Плохого же не хотел... :ok:

moycha ,посмеялся от души :lol: "оригинал долго не ходит", да с чего вы взяли что не ходит, ещё как ходит-нормальный корейский оригинальный глушитель спокойно ходит 100 тыс км,у меня родной корейский отходил без проблем 120 тыс

А чего смеяться? Может у Вас и оригинальный корейский был, а у меня видать оригинальный узбекский. Я ж его самолично лелеял говорю, фланцы отгнившие-обтрескавшиеся поотрезал, жигулевские "яблоки" с трубками вварил, среднюю банку на выброс бы надо было, да сварной у меня кузовщик, запек нержавейкой, еще проходит, сколько проходила...

Млин смотрю, стоит что-то про ТАЗ ляпнуть - все! Туши свет! А "копейки" еще живут, между прочим, дай бог Митькам веку такого!

...при стягивании пошла "на изгиб"...

А вот чтобы сильно не перетягивать металлопоронитовые прокладки применять не вредно бывает...

PS. Ща опять - промывку жду...

Кста, дружеский совет предугадал... уже. На ВАЗ и пересел, только оригинального исполнения (пост №45). :di:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=46442&st=40

Поделиться сообщением

Да смысл брать корейское авто и ставить туда вазовские запчасти ...хотя раньше тож так размышлял ...лааадно - вырастешь)))) (шутка) ... не вырастешь.....)))) (снова шутка вышла)...)))))

Поделиться сообщением

Да смысл брать корейское авто... (снова шутка вышла)...)))))

По большому счету, ИМХО, у этого корейского узбекского авто только конструкторская мысль корейская да двигатель японский (ходовитый такой моторчик). А все остальное - как компъютер - апгрейду подлежит. Вот и делился я своими опытами апгрейда... Вон в ветке белорусской (да и в других есть) в теме "непрофессиональный тюних" ежели посмотреть, чего там только не корячили, например, я - сетка на радиатор из МАЗовского фильтра воздушного, рукоять МКПП - от МАЗа, сетка в щель морды - из кинескопа старого телевизора и т.д. и т.п., а чего ж ВАЗом-то брезговать, лепей будет чем от китайской КУ-КУшки. Как-то так...:ok:

Поделиться сообщением

сетка в щель морды - из кинескопа старого телевизора и т.д

Небось кинескоп от Горизонта)) .

... лепей будет чем от китайской КУ-КУшки. Как-то так...

а чего китайцами брезгуете? Если уж поднялся вопрос что лучше, российское производство (равно как и белорусское) или китайское то я бы без сомнений выбрал второе.

Поделиться сообщением

Классно,сетка в щель морды - из кинескопа старого телевизора,спасибо за подсказку, где то в гараже лежит маска от кинескопа, в ней как раз такая сетка есть, можно летом попробовать вставить в щель где улыбка на матизе,должно получится красиво, сетка в роди с покрытием и ржаветь не будет,неожиданный вариант.Китайские литые диски от чери ку ку показали себя просто прекрасно, тем более по цене они просто не реально дешёвые, так что Китай тоже бывает хороший. .

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Да зачем туда кинескоп пихать. Я сразу после покупки открутив очки (где поворотники) заложил во всю высоту от фары до фары москитную сетку. Легко подгоняется, защищает от песка, частично от брызг, на температурный режим не влияет.

Поделиться сообщением

Небось кинескоп от Горизонта)) .

а чего китайцами брезгуете? Если уж поднялся вопрос что лучше, российское производство (равно как и белорусское) или китайское то я бы без сомнений выбрал второе.

Ну мнительный-сомнительный какой! Нравится китайское - пользуйтесь! Неответственные узлы, побрякушки-погремушки - еще надо тоже посмотреть... Вот, например, приходите на авторынок, любую запчасть заказали, пусть фильтр топливный... Продавец Вам - подешевле (китайское), подороже (оригинал, или что-то японское, английское). Я останавливаюсь на среднем - Германия, Италия, Польша, Франция, Испания (вообщем Евросоюз). Ну, а теперь сторонник Поднебесной, скажите Вы выбираете что подешевле?!

Да зачем туда кинескоп пихать. Я сразу после покупки открутив очки (где поворотники) заложил во всю высоту от фары до фары москитную сетку. Легко подгоняется, защищает от песка, частично от брызг, на температурный режим не влияет.

Дак, пардон, хрен редьки не слаще! Тоже открутил очки, ножницами вырезал сеточку как надо по периметру внутреннему, посадил клеем "Мастер" бесцветный, можно и на клопики...Защищает даже от запаха недовольных насекомых, что их не пустили погреться под капот... На темепературный режим ни МАЗовская, ни Горизонтовская не повлияли абсолютно.

А кинескоп, небось, и от Горизонта, я не вникал, нашел в гаражном кооперативе под забором, молотком ШАСЬ по стеклу - вот она сетка с покрытием (нейтронным, ась?). :ok:

А еще защиту моторного отсека я делал из одного дорожного знака дюралевого (в придорожной пыли случайно нашел, а то начнете счас...), почти ничего и отрезать не пришлось, и ребра жесткости там есть...

Для мяне дык гэтак i лепей! Каму як! :hi:

Поделиться сообщением

Ну мнительный-сомнительный какой! Нравится китайское - пользуйтесь! Неответственные узлы, побрякушки-погремушки - еще надо тоже посмотреть... Вот, например, приходите на авторынок, любую запчасть заказали, пусть фильтр топливный... Продавец Вам - подешевле (китайское), подороже (оригинал, или что-то японское, английское). Я останавливаюсь на среднем - Германия, Италия, Польша, Франция, Испания (вообщем Евросоюз). Ну, а теперь сторонник Поднебесной, скажите Вы выбираете что подешевле?!

пришлось, и ребра жесткости там есть...

Для мяне дык гэтак i лепей! Каму як! :hi:

Выбирать надо не подешевле-подороже, а то что лучше. Это узнаём только из опыта, своего или чужого. Про германию-японию продавцов не слушайте, в Китае делается всё. Например посмотрел про фильтра Ман И таких заводов там тысячи. Хотите, дайте любую марку запчастей, и посмотрим что все они делаются в том же китае. Просто их красят-пакуют так как вам лепей, вы же в них разбираетесь. И это вовсе не значит что они плохие. Но вы конечно же знаете надёжный магазин, туда завозят прямиком из Германии.

Спрашивали про фильтра? Чемпион и бош из Ашана. Китай и ЮАР

Поделиться сообщением

Выбирать надо не подешевле-подороже, а то что лучше. Это узнаём только из опыта, своего или чужого. Про германию-японию продавцов не слушайте, в Китае делается всё.

Ну, млин, упертый! Да мне фиолетово по большому счету! :ok:

Поделиться сообщением

Вам, дорогой, ничего не доказываю. Спросили, ответил. Сетка от воздушного фильтра с ячейкой в 1 см лучше чем вариант который у меня, - поставьте сетку.

Впредь когда фиолетово - вопросы не задавайте.

Изменено пользователем Матиас

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас