Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

встречи ивановского клуба по техническим вопросам


Рекомендуемые сообщения

привет актуальная тема генератор рсобенно для новых машин летят диодные мосты.причина зоводской брак. гена преднозначен для пустыни.а у нас негодится совсем узбеки козлы тупые это мало сказать.с таким извесным дифектом машины гонят до сих пор.или как в СССР чтоб безработицы не было.я попал на 1156 р.не в деньгах дело машине год.конечно сделаю но после этого не быть нацыоналистом это увы..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В прошлом году тоже диод поменял. Про пустыню не понял...

 

Почитай вот эту тему Причина смерти генератора "Моти", срочно в реанимацию его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже через год езды высверливал эти втулки. а то бывало ночью глох.

Изменено пользователем Goodron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хотел бы неоновую подсветку в салон поставить, в ноги чтоб светило. Вот что для этого надо кроме желания? Видел в нете продаётся 12 вольтовый гибкий неоновый шнур 3м., но вот насколько он ярко светит. Или лампы поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиоды поставь, это гораздо проще, только 12 вольт подавай. Тем более самоклеющиеся эти ленты, т.е. приляпать можно куда угодно. И цвет можно любой сбацать, если купить ленту с RGB светодиодами, но это уже для полных эстетов, если не сказать на всю голову эстетов :laugh:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после проливного дождя, возникла следующая проблема у моего матиса. Я сидела в заведенной машине и заметила, что у меня из под капота дымок идет :shock: Я отключила двигатель, открыла капот, а там в левой стороне все сырое (аккумулятор, предохранители, и т.д) Я так поняла, что это пар. Вот думаю, каким образом туда вода попадает и вообще, это наверное, плохо для оборудования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально скорее всего, иногда в лужу заедешь и там не только предохранители влажные, но и ты в бане сидишь, потому что пар в салон затянуло :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не по теме обращаюсь, то заранее извиняюсь, по темам форума поискала, не нашла. У меня уровень антифриза стал потихоньку убывать, я почитала, что одной из причин может быть неисправность клапанов в крышке расширительного бачка, а как это понять? Сегодня я ее отвернула, визуально один жесткий и не продавливается, а второй на котором цифра 6 при надавливании чуть пружинит. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потихоньку" понятие растяжимое :)

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад обратила внимание что уровень ОЖ ниже отметки МИН, долила до середины между мин и мах, через 3 недели опять тоже, опять долила, и снова через 3 недели то же самое. Раньше я вообще никогда не доливала, всегда было на одном уровне!!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели... Как то через неисправную крышку слишком быстро. Как проверить крышку без оборудования не знаю особо. Разве что косвенно: на полностью прогретом двигателе должна молчать, то есть не сопеть, а при медленном отворачивании пшикнуть, как это делает газировка в бутылке. Протечек точно нигде нет? Уровень масла не растет, цвет не поменяло, эмульсии нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела и на саму жидкость нет там вроде присутствия масла, на шупе уровень масла тот же, тоже без примесей. Не хочу думать о том, что возможно вентилятор может повреждать радиатор. Именно так на одном знакомом матисе так и начиналось..... :( (Также через 4 года эксплуатации.... )

Дима, ты пишешь на прогретом двигателе, а машину то заглушить? :oops:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы, можно так и так. Если боишься, то заглуши, давление и через минуту никуда деться не должно, т.е. пшикнет все равно с рабочей крышкой. В случае чего, натреннированным движением руки, закрыть газировку :D Шучу, ничего не должно быть, если у тебя антифриз, а не вода залита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите пож-ста, у меня Мотя с АКП. В руководстве написано, что якобы если АКП ТО МАСЛО ТОЛЬКО ДОЛИВАТЬ - А НЕ МЕНЯТЬ. Так ли это - а что-то сомнения берут. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкци да, написано, что масло "вечное" и надо менять только при необходимости, а так просто доливать. Смешивать разные масла нельзя при доливе. Почитайте эту тему замена масла в АКПП, где все же рекоммендуется периодически менять оное вместе с фильтром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что косвенно: на полностью прогретом двигателе должна молчать, то есть не сопеть, а при медленном отворачивании пшикнуть, как это делает газировка в бутылке.

Сегодня проверяла, толлько до конца не стала отвинчивать, чуть отвинитила пошло шипение я обратно завернула. Значит с пробкой все в порядке. Ищу дальше..... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай вот эту тему, может найдешь что-то полезное: Исчезает антифриз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, почитаю :ok:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает. купил в экзисте ВВ провода bosch 0 986 356 988. в комплекте 4 шт. вчера попытался поставить. не получилось или по причине кривых рук или они просто не подходят. они длинные и падают на коллектор. нужен номер оригинального комплекта коротких родных ВВ проводов. у кого есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставил кнопку от некксии на обогрев зеркал. и шумку начал колхозить. двери и капот сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится. глухо стали двери закрываться. капот у меня еще давно был сделан, но решил переделать красиво. тоже глухо закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...