Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка в город-герой Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Вот, что касается намечающейся поездки в Волгоград. Выезд из Ставрополя 15 июня (время и место отправления уточняется дополнительно), прибытие в Волгоград, размещение в гостинице. Например г-ца "Турист" (расположена в непосредственной близости с мемориальным комплексом Мамаев Курган). Примерная стоимость за 2-х местный номер 1300 р. Это ссылка для просмотра гостиницы http://www.hotels-in-volgograd.ru/hotels/item/?id=15 Вот еще варианты размещения http://www.hotels-in-volgograd.ru/hotels/item/?id=26 ; http://www.hotels-in-volgograd.ru/hotels/item/?id=31

1 день

Обзорная экскурсия «Город-герой Волгоград»: центральная набережная, Площадь Павших Борцов, Аллея Героев. Экскурсия на Мамаев Курган с прогулкой от подножья мемориального комплекса к самой вершине кургана - "Родина Мать зовет". Посещение музея-панорамы "Сталинградская битва". Посещение выставки под открытым небом "Оружие Победы" с осмотром военной техники времен ВОВ. В ходе экскурсии с посещением историко-мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаеву Кургане можно посетить:

Вводная композиция-горельеф «Память поколений»

Аллея пирамидальных тополей

Площадь «Стоявших насмерть»

Стены-руины

Площадь Героев

Монументальный рельеф

Зал Воинской славы

Площадь Скорби

Главный монумент "Родина-Мать зовёт"

Храм Всех Святых

Воинское мемориальное кладбище

Ужин в гостинице. Свободное время.

2 день

2.1. Планетарий - экскурсия. Волгоградский государственный планетарий является одним из лучших в России. Наибольший интерес среди посетителей вызывает звездный зал, вмещающий 450 зрителей. Здесь на куполообразном экране с помощью большого аппарата "Планетарий", изготовленном в Германии, показывается звездное небо. Проекционный аппарат обладает разнообразными техническими возможностями. На аппарате размещено 99 проекторов, с помощью которых одновременно можно увидеть более б тыс. звезд, планет.

2. 2. Прогулка по Волге на теплоходе. В ходе прогулки по Волге можно увидеть панораму Центрального, Ворошиловского и Краснооктябрьского районов города Волгограда, а также основные достопримечательности: Центральную набережную им. 62-ой армии, здание волгоградского речного порта, оформленного в виде теплохода, комплекс музея-панорамы "Сталинградская битва" с разрушенной мельницей, стену Родимцева, скульптуру "Родина-Мать зовёт" на Мамаевом Кургане, Волжские паруса, "танцующий" мост и, конечно же, плавучий памятник на Волге морякам Волжской военной флотилии, погибшим в дни Сталинградской битвы.

Так же есть предложение выехать не вечером 15 июня, а вечером 14 июня, что бы побыть и пятницу. Потому как желательно перед понедельником хотя бы немного поспасть, а значит выехать придется чуть ли не в обед в воскресенье. Но вот не знаю, получится ли у одноклубников на пятницу отпроситься с работы.В общем предлагайте как лучше.

Так же попрошу отписаться еще раз кто поедет и сколько человек, что бы составить список.

 

VladimirV - 2;

?

 

Вовка спасиб тебе!!!

Да долго я тебя уговаривал зарегистрироваться :)

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну что ж, план очень даже хорош! Поддерживаю! Записываюсь пока как: сват и Таня, но скорее всего список пополнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План прекрасный.Единственное не могу точно сказать по поводу пятницы,а собираемся ехать я,муж и сын(?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же попрошу отписаться еще раз кто поедет и сколько человек, что бы составить список.

 

Редактирую список :)

 

VladimirV - 2;

сват - 2;

Irina sol - 3;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема назрела! Обсуждение производим в данной теме!

Кстати, думаю можем попросить помощи в проведении экскурсии и ознакомления с городом наших волгоградских одноклубников. :oops:

Изменено пользователем К@лян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будет здорово! Новые знакомства + красивые места = незабываемые ощущения!

Волгоградцы, принимайте гостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким видом транспорта планируете добираться, на авто или поезде и в какие дни недели будете у нас? По поводу гостиниц их состояния и чистоты конкретно не посоветую, но удобней ( исходя из планируемых мест посещения) расположиться в туристе, близко располагается остановка трамвая, можно очень быстро, без пересадок добраться до центра. Гостиницу на грамши рассматривайте как крайний вариант, по месту расположения она находится в конце северной части города, рискуете зависнуть в пробках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествие было задумано на Матизах. Мы их так сильно любим, что мыслей об измене с какими то автобусами, а там более поездами и быть не может! :) По поводу размещения - спасибо за рекомендации, они нам очень пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пятницу ничего не обещаю, суббота с воскресеньем, эт пожалуйста, если катаклизма никакого не случится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараемся чтоб без катаКЛИЗМЫ :D

 

От Волгограда до Кап.Яра далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия замучила - служил я там :) . Это моя мечта, побывать там ещё раз, но видимо на полигон до моей части никто не пустит (так было раньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия замучила - служил я там :) . Это моя мечта, побывать там ещё раз, но видимо на полигон до моей части никто не пустит (так было раньше)

сейчас вроде мало что изменилось, не пускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы нам провели экскурсию одноклубники :) Добираться будем на машинах, по городу скорее всего тоже на машинах будем ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смею надеяться на встречу с Волгоградским клубом и на их участие в нашей экскурсии. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...