Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Россия на мировой арене


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

А когда и в связи с чем их численность выросла?

;)

Гугл не работает? :)

Конкретных данных нет. Скорее всего после событий 1993.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос мой был риторический.

Численность ВВ выросла после чеченской войны. Наиболее боеспособными тогда показали себя части ВВ, ВДВ и морской пехоты.

Стало понятно, что такая война не последняя, но использование армии во внутренних конфликтах это уж совсем

крайний случай, её задача - защита от внешних угроз. А вот полицейские операции, борьба с вооруженными сепаратистами

как раз по профилю ВВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самыми боеспособными были подразделения спецназа ГРУ. Их и "порезали", сократили с началом военной реформы 2008г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война в Чечне, на мой дилетанский взгляд, показала полную некомпетентность высшего военного руководства и как следствие полнейшую небоеспособность армии. Забыты и не приняты во внимание все ошибки и уроки Великой Отечественной, налицо предательство в среде генералитета. Пока у нас армии будут ставить задачи типа: "занять город", "выбить противника с высоты", обложить всю территорию блок-постами, никакого успеха не будет. Задача должна быть одна: "уничтожить противника", выискивать, допрашивать, пытать, все что угодно, но уничтожить всех кто с оружием и будет порядочек. Быстро, гуманно, с минимальными потерями.

Взрывы в жилых домах вообще покрыты мраком. У любого терракта есть цель, исполнители, ответственные. Какова цель? Запугать нищих обитателей серых панелек??Они и так в кошмаре живут. Какой злой гений это сделал? Он не хочет прославиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война в Чечне, на мой дилетанский взгляд, показала полную некомпетентность высшего военного руководства и как следствие полнейшую небоеспособность армии. Забыты и не приняты во внимание все ошибки и уроки Великой Отечественной...

Это ближе к первой компании в Чечне, во вторую стали действовать более грамотно.

Вся проблема в том, что каждая армия мира готовится к будущей войне на основании опыта прошедших войн, но война будущего всегда оказывается не похожей на предыдущую по тактике действий и применяемым вооружениям. Плюс в России накладывается русское "авось"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну потоки бабла и из-за бугра нехилые могли быть( и были, скорее всего). Что война выгодна некоторой части генералитета - это понятно, и звания быстрее идут, и мат ценности из законного оборота проще выводить )))интересы одних частично совпали с интересами других - и понеслось... Но вот войска в "мирном" Грозном встречали отнюдь не мирные жители с охотничьими ружьями...и у Дудаева на аэродроме стояли отнюдь не кукурузники...

 

аха.. ракеты зингер и самолеты стелс :lol:

 

Что касается Чечни,то я жил там в описываемое время и не по-наслышке знаю,кто начал первый,о снабжении Дудаева....Да,тогда ещё ФСБ не было,так что fincom59 не надо пересказывать мультики с чужих слов.ФСБ боевиков вооружило...В Чечне находились склады ЗакВО и всё вооружение полностью было передано Дудаеву,кем,я уже писал.Путиным в то время во власти ещё и не пахло.

 

не по-наслышке :lol: ФСБ не было :lol: В Чечне находились склады ЗакВО и всё вооружение полностью было передано Дудаеву :lol:

Путиным в то время во власти ещё и не пахло :lol:

Заикающегося Путина перед Доренко, рассказывающего о спецоперациях в Чечне и спецвыпуск по НТВ о террактах в стране с участием ФСБ я хорошо помню.

Факты и обстановка в стране доказывает обратное. Не переживайте - не долго осталось России.. с такимим темпами и такими руководителями

Изменено пользователем fincom59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fincom59,извините,отвечаю не сразу,дела.Прочитал Вашу ссылку.Чувствуется,что Вы молодой,верите на слово зомбоинтернету,а ведь это Илюхин и ему подобные старички-коммуняки-военные просрали(господи,прости,вырвалось!) такую великую страну-СССР!Чё-ж они не проводили свой "трибунал" Горбачёву,Ельцину,Зюганову и прочим могильщикам СССР?Слабо было?!Так что теперь пусть сидят на печи и "шептунов" пускают.Рядом со мной военный аэродром.В годы правления вышеперечисленных господ самолёты стояли.А сейчас они летают, и как, и днём и ночью!Это о чём-то говорит?Так что,уважаемый fincom 59,хлопайте сами ушами,когда будете читать очередные бредни этих старичков в зомбоинтернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что,уважаемый fincom 59,хлопайте сами ушами,когда будете читать очередные бредни этих старичков в зомбоинтернете.

 

я подумаю над вашим предложением :)

 

По прогнозам Комиссии Совета Европы по образованию, убытки России от "утечки умов" могут достигнуть 50-60 миллиардов долларов в год. Если эта тенденция сохранится, то, по подсчетам специалистов, к 2013 году работники высокоинтеллектуального труда исчезнут как социальная группа.
Из науки в коммерческие структуры только в 1992 году ушли 90 тысяч человек.За 1969-1990 годы в СССР было подготовлено свыше 450 тысяч кандидатов и докторов наук. Из них на долю России приходилось около 65%. Прогноз убыли показывает, что в случае сохранения наблюдаемых сегодня тенденций к 2013 году этот интеллектуальный источник будет полностью исчерпан, так как для его воспроизводства необходимо готовить 12-14 тысяч специалистов в год.

 

вот и я думаю пора валить из страны :D

 

Россия на мировой арене. Будущее России

 

образ России на мировой арене - это ранненый медведь, который рычит пьяный под забором от боли и в то же время ждет помощи со стороны. Со стороны помощи не будет, будет только контрольный в голову.

Нет единения - нет и будущего! Нет образования - нет и будущего! Нет сельского хозяйства - нет и будущего! Нет производства - нет и будущего! Нет дорог - нет и будущего! Нет демографического воспроизводства - нет и будущего! и т.д. получается у нас ничего нет кроме трубы идущей на запад! о каком будущем можно говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fincom59,чё так обречённо?Вы прям как Сара Конор в фильме "Терминатор":"Нет судьбы...".Всё не так плохо и Вы ещё увидите небо в алмазах!!!Уверен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия отказалась вооружать Сирию во время войны

Россия не будет поставлять в Сирию новые виды оружия и заключать с руководством страны оборонные контракты, пока в стране не стабилизируется ситуация. Об этом, как сообщает РИА Новости, в понедельник, 9 июля, заявил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн.

...

Поставки российского оружия в Сирию неоднократно осуждались представителями США и стран Евросоюза. Госсекретарь США Хиллари Клинтон, в частности, заявляла, что Россия фактически препятствует процессам мирного урегулирования в стране. Российский МИД, в свою очередь, в начале июля опроверг предположения о том, что Москва в сирийском конфликте поддерживает режим президента Башара Асада.

 

Россия потихому "сливает" Сирию или делает вид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fincom59,чё так обречённо?Вы прям как Сара Конор в фильме "Терминатор":"Нет судьбы...".Всё не так плохо и Вы ещё увидите небо в алмазах!!!Уверен!

 

не надо алмазов. хочется хороших условий для жизни: здоровой пищи, развитой и доступной каждому современной медицины, бесплатного качественного образования, хороших дорог, трезвого интеллектуального общества, развивающихся предприятий и ферм, достойной работы, доступность всех видов товаров и услуг без финансового рабства, умных руководителей...

А на деле имеем СТАБИЛЬНЫЙ упадок и развал всего этого:

Более 80% продуктов питания гмо или химия, современные медецинские услуги только при наличии денег, условно бесплатное образование пока есть но в ближайшее время планируется полностью перевести на коммерческую основу, 60-70% населения алкоголезависимые, народ тупеет на глазах, 100% предприятий россии принадлежат тем или иным финансовым институтам, количество развивающихся российских предприятий (кроме нефтянки, газа, добыти полезных ископаемых и т.п.) 0%; количество заброшенных фермерских хозяйств 80%; Средняя оплата труда занятого в производстве работника не превышает 10т.р. Недоступность жилья, неимоверная дороговизна земли при отсутствии дефецита последней, но скупившей теми же финансовыми институтами. Про умных и компетентных руководителей думаю и не стоит говорить - это первая беда России.

 

я всё равно надеюсь на улучшения в стране. но это будет точно не при Путине и ему подобных. минимум еще лет шесть катимся вниз :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Замечаете, что Россия рулит в мире? Последние новости видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости которые сомнению не подлежат. Например Россия и Китай заблокировали новую резолюцию по Сирии. Запад бесится.

А сплетни в основном из западных источников исходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запад не "мытьем, так катаньем" делает свое дело, и плевали они на всех...

Российский сухогруз с оружием развернули, а сами валят оружие повстанцам через Турцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запад не "мытьем, так катаньем" делает свое дело, и плевали они на всех...

Российский сухогруз с оружием развернули, а сами валят оружие повстанцам через Турцию.

Чисто российский не тронули бы. Россия с ООН поддерживает тесную связь, она для таких случаев и создана, мимо нее нельзя проходить. Стараются все по законам сделать и уже становиться видно, что запад беспределом занимается. Через 30 дней увидим что дальше будет, не хочу предполагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Давайте свои мысли о политике запада. Понятно что они много безобразия натворили, но надо же их на место ставить. Они поддерживают террор и все молчат. Это о Сирии.

 

А кто против того, что Россия противостоит против Запада? Может еще кто есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, что вы хотите? Войны?

Россия не может противостоять западу:

1. По уровню и оснащению наши вооруженные силы могут противостоять максимум Англии или Франции, но ни как США, НАТО (или ВС ЕС). Когда вы наконец снимите розовые очки и поймете, что по военной мощи мы очень далеки от СССР!

2. Россия импортирует 47% продовольствия... Будет голод... :crazy:

3. Россия зависит экономически от запада, продавая энергоресурсы за "зеленые бумажки".

 

То что показывают нашы СМИ, это просто раздувание щек. Наши корабли Северного флота даже в Тартус не войдут... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. По уровню и оснащению наши вооруженные силы могут противостоять максимум Англии или Франции, но ни как США, НАТО (или ВС ЕС). Когда вы наконец снимите розовые очки и поймете, что по военной мощи мы очень далеки от СССР!

2. Россия импортирует 47% продовольствия... Будет голод... :crazy:

 

Запад не будет вступать в открытую войну с Россией. Тут скорее идет соревнование - кто дольше продержится под напором

внутренних проблем.

 

При разумном распределении продовольствия голода не будет. Мяса тогда мы не увидим, будем сидеть на макаронах,

картошке и курятине. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, что вы хотите? Войны?

Россия не может противостоять западу

Я уже много раз писал, что войны не будет. Тут важен второй мировой лидер и его хочу вычислить. А будущие события будут не предсказуемы аналитиками. Это как с первой мировой войной, все началось с выстрела. И ни кто не думал о таком раскладе, все смотрели в прекрасное будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

война выгодна банкам , а банкиры правят миром , точнее хозяева этих банков ! но война вряд ли будет , так как сейчас у этих уродов есть КРИЗИС , можно и без войны воротить финансами !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот КРИЗИС, уроды и экспортируют от себя в другую страну, когда начинают новую войну.

Так что будьте уверены, когда на одной чаше весов "зеленые бумажки"(чтоб заработал ВПК США с ним и печатная машинка), а на другой мир и спокойствие в Сирии - перевесит первая!!!

И произойдет это скорее всего с декабря 2012 по март 2013, вне зависимости от позиции России и Китая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот КРИЗИС, уроды и экспортируют от себя в другую страну, когда начинают новую войну.

Так что будьте уверены, когда на одной чаше весов "зеленые бумажки"(чтоб заработал ВПК США с ним и печатная машинка), а на другой мир и спокойствие в Сирии - перевесит первая!!!

И произойдет это скорее всего с декабря 2012 по март 2013, вне зависимости от позиции России и Китая...

Много предсказателей на этот год появилось. Не забываем про Иранскую проблему и там тоже предсказывают войну и конец света. Все произойдет неожиданным образом, не так как многие предполагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предсказываю, а делаю выводы, в отличае от вас. И могу их обосновать, если кому интересно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предсказываю, а делаю выводы, в отличае от вас. И могу их обосновать, если кому интересно. ;)

А я подумал, что я делаю выводы :laugh:

Вот вы сделали выводы о войне в Сирии, а что скажете про Иран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...