Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подарю.Отдам безвозмездно. Приму в дар.


Рекомендуемые сообщения

А где взять сырую резину? Бензин не проблема и микроволновка вместо печки пойдет ли?

сырую резину можно попробовать в автомагазинах поискать. ей раньше камеры вулканизировали.

а вот микроволновка думаю не пойдет, она не печка. она не греет в прямом смысле.

а клей что Бф-ы, что 88-ой создают здоровскую пленку и воду не пускают.

обувь клеят обувными клеями, типа Квинтол. сейчас может и другие названия, но они универсальные. и ткань и резину и пластики разные.

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 306
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...и микроволновка вместо печки пойдет ли?...

Нет, не пойдёт. Духовка уж тогда :ok:

 

А ещё можно попробовать 2-сторонний скотч попробовать прилепить, погреть хорошенько валеночек и собственно сам скотч (феном), и прилепить :)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, тут надо делать что то типа галош, иначе любая, даже самая маленькая лужа с глубиной больше толщины скотча - и в валенках полно воды.

Да, 88-й есть на двух основах, бензин(галоша) и нитро (ацетон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще как вариант - термопистолет, который клеит расплавленым стержнем. В расплав можно внедрить крупинки песка крупнозернистого для предотвращения скольжения в гололед. Получится типа пластиковых галош с шипами. :lol:

Вить, а почему не силикон? И в тот же песок их "топнуть ", пока не до конца полимеризовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, а почему не силикон? И в тот же песок их "топнуть ", пока не до конца полимеризовался.

Да можно и силикон. Просто мне кажется, что износостойкость силикона ниже, рыхлый он какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ищу руль от матиза, можно убитый, лишь бы шлицы на месте были....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Эх.... Ищу ГБЦ... За не очень дорого, Мотька сам уже глубокий старичок. Сердечко трехцилиндровое прихватило, хочу спасти старого друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ребята, я таки по-прежнему обустраиваю жизнь девочке детдомовской. Ремонт как могли сделали. минимум мебели закупили. Посуду и пр.утварь насобирала по малому.

Может у кого старенький холодильник есть на первое время? Микроволновка старенькая, но рабочая? Утюг? Пара кастрюль, сковородок?

Бум рады и признательны любой помощи!!!!

Нууу очень хочется девочке помочь!!! Хорошая девочка! Учится в медучилище и работает вечерами в больнице санитаркой, а ночами сиделкой.

Пошерстите свои кухонные полки\шкафы.... ну ведь точняком есть лишние предметы, да?

СПАСИБО!!!!

Звоните: 8 921 740 28 ноль шесть. Татьяна (Степа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

На комплект новых локеров для Матиза так и нет желающих?

Я бы забрал. Скинь телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Может кому понадобяться: есть наружные ручки дверей, остались три шт., кроме водительской и крышки багажника. Состояние очень хорошее.

e1f3594cf500t.jpg

 

b11301939de8t.jpg

 

***

 

Зеркальный элемент от левого бокового зеркала, водительского..

Изменено пользователем Kulibin06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

остался трос сцепления, б\у но в отличном состоянии - профилактически поменял и возил в дальние поездки как запасной. Подарю.

Ещё остались пластиковые "уши" в которые крепится задняя полка и встроены колонки, тоже подарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня тут термостойкий черный герметик остался. половина тубы (как силикон) под пистолет.

Отдам. может кому печку подремонтировать на даче, или трубы для газовой колонки уплотнить. или еще что.

П.С. всё также принимаю в дар ненужные зарядки. От телефонов и любой другой техники.

они же адаптеры, они же блоки питания.

остался трос сцепления, б\у но в отличном состоянии

машину с профиле сменил на "другую" )), хоть бы в подписи тогда написал какой моть был. вроде 0,8 ?

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде 0,8 ?

Да именно 0,8

 

ещё случайно осели пластиковые "уши" в багажник на которые крепятся колонки и полка в багажник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ни у кого нет штифта головки блока 94535940 - 2шт. (центрирующие втулки, мои на сто прос**ли... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого нет штифта головки блока 94535940 - 2шт. (центрирующие втулки, мои на сто прос**ли... :(

детали то по 60р. стоят, но срок - месяц...

в Мир матизов и прочим "дилерам" не звонил? у них все таки запчасти водятся в наличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детали то по 60р. стоят, но срок - месяц...

вот и ищу в наличии, естественно готов купить, просто может кто разбирал машину на детали... в экзисте по 10шт и срок тот же месяц, в кореане от 30 до 65 дней поставка.. в одном месте 9 дней, но уже ценник - 150р/шт...

может кто диаметр замерит - токарю закажу на крайняк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно продлевал ОСАГО в Интач, дали скидочную карту 10% на КАСКО.

Воспользоваться можно до конца года. Может есть счастливчики кому надо, отдам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Может кому нужно, отдам фары(левая и правая) с электрокорректором после дтп востановленные до рабочего состояния.

post-65388-0-55236900-1489645470_thumb.jpgpost-65388-0-75510500-1489645476_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому нужно, отдам фары(левая и правая) с электрокорректором после дтп востановленные до рабочего состояния.

 

Спасибо огромное, левую (водительскую) взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, левую (водительскую) взял.

Не за что :)

 

Может кому нужно, отдам фары(левая и правая) с электрокорректором после дтп востановленные до рабочего состояния.

Продолжаю разбирать балкон:)

Помимо оставшейся фары RH есть еще

Задние пружины на мой взгляд не просевшие. Считаю что зря менял:)

Оригинальные передние амы еще живые - тут конечно я рекомендую каябу естественно, но вдруг кому-то сейчас не до этого.

Задние даже не предлагаю - подскажите плиз как их правильно утилизировать? в мусорку не экологично ни разу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как их правильно утилизировать? в мусорку не экологично ни разу:)

Ну, как все обычно утилизируют? Пишем письмо в Министерство Экологии с просьбой предоставить данные о пунктах демонтажа и утилизации опасных изделий. Через месяц получаем ответ со списком пунктов, и разрешение на осмотр опасных предметов сотрудниками МЧС. С этими документами едем в местное Управление МЧС, пишем Заявление на осмотр предметов. Перевозить эти предметы общественным транспортом запрещено, у них на это ведомственные Инструкции. Значит, оплачиваем по квитанции вызов специалистов МЧС на дом. В простом отделении Сбербанка- нельзя, только в центральном Отделении по четвергам с 14 до 14-30. Ждём ещё месяц. Специалисты МЧС приезжают, и составляют Акт осмотра опасных предметов.

Имея на руках Акт, что предметы не представляют особой опасности,- мы своим транспортом везём эти старые амортизаторы на площадку предварительного демонтажа, чтобы из них убрали жидкость, а металл оставили. На получившийся металл на площадке демонтажа надо получить Акт исследования, что он не опасен, и сдать амортизаторы (без жидкости!!) в пункт приёма металлолома, который имеет гос. лицензию на приём именно этого типа амортизаторов.

Потом берём на площадке демонтажа герметичную ёмкость с извлечённой жидкостью. Ёмкость оплачивается отдельной квитанцией, при чём срок действия этой квитанции- 12 часов, это требование Министра Экологии. И надо успеть за 12 часов сдать жидкость в пункт утилизации вредных веществ. В городах Европейской части РФ такие пункты расформированы указом Президента, ибо они наносят вред окружающей среде. Выбираем из списка, присланного из Мин. Экологии, ближайший пункт. Это будет либо Забайкалье, либо районы Крайнего Севера. Но самолётом вредную жидкость перевозить нельзя, у них ведомственные Инструкции. Значит, везём на своей машине. И сдаём ёмкость в пункт приёма. Потом Акт приёма жидкости по месту своей прописки несём участковому, чтобы не было проблем.

И всё! Это очень просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как все обычно утилизируют? ...

И всё! Это очень просто!

Вопрос к Питерским если что...

Про эко-мобили слышали? если нечего сказать, лучше не продолжайте.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rhinoceros ,пост про утилизацию хорошо написан,в теме ЮМОР как раз будет к месту. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние пружины на мой взгляд не просевшие. Считаю что зря менял:)

Оригинальные передние амы еще живые - тут конечно я рекомендую каябу естественно, но вдруг кому-то сейчас не до этого.

Задние даже не предлагаю - подскажите плиз как их правильно утилизировать? в мусорку не экологично ни разу:)

Все это сдаю в лом. Буквально сегодня сдал 300кг накопившихся в сервисе железок.

Амортики на крупных пунктах(не те которые в доль дорог) принимают только распиленные, например, можно отпилить нижнюю часть.

Но ради 2х амортов заморачиваться думаю ненадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...