Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Michelle

Как не чувствовать себя ущербным за рулем любых авто, кроме Матиз, QQ и Spark)))

Как Вы ощущаете себя за рулем?  

186 пользователей проголосовало

1. 1. Как Вы ощущаете себя за рулем?

• "Тише воды, ниже травы"
      1
    • Я - Спокойный водитель
      42
    • Я - Задира
      2
    • Я - Шумахер
      15
    • По настроению... а оно бывает...
      54
    • Стараюсь быть аккуратным
      47
    • Стараюсь быть разумным
      59
    • Валяю Дурака
      1
    • Никак не ощущаю, просто еду
      26
    • Другое... (пишем в теме)
      3

Рекомендуемые сообщения

Вчера буквально на работе ,еду на рабочем портере по каширке а мимо на митсубиси летел вот такой гонщик по луже,окатил портер с верхом(даже не ожидал что до верха кабины волна достанет)
На разбитой дороге ехал на ОКЕ, впереди какая та бандурина типа Гелендвагена ехала, я колёсиком в ямку хлоп и окатил тот просто по самую крышу.

Скорость была черепашья и вообще не ожидал такой ямы там, но засмеялся от души, даже не удобно как-то.

Поделиться сообщением

Обычно еду на работу и обратно примерно в одно и то же время, а тут приспело сделать это в другое время дня.

Ну надо же, на дороге совсем другие люди:-))

В "мое" время все культурно, трясунов/шашечников и прочих дергунков почти нет.

А раньше на пару-тройку часов все вовсе не так...загадка и все тут.

Я и раньше такое наблюдал.

Гипотеза у меня простая - кто по 10-12 часов работает, того меньше тянет на глупости, а из тех, кто с работы валит в 16-17 - больше отвязанных:-))

Поделиться сообщением

Гипотеза у меня простая - кто по 10-12 часов работает, того меньше тянет на глупости, а из тех, кто с работы валит в 16-17 - больше отвязанных:-))
В выходные утром такая тишина на дороге, как будто кто-то умер. Все едут тихо, размеренно, бывает даже поворотники показывают.

Поделиться сообщением

Может с будуна. :di:

Поделиться сообщением

В выходные утром такая тишина на дороге, как будто кто-то умер. Все едут тихо, размеренно, бывает даже поворотники показывают.

за то в обед в выходные - тихи ужас... куча выезжает народу, которые обычно не ездят на работу всю неделю, а тут на рынок, на природу и т.д... да еще весной, всю зиму не ездив... правила позабывали и понеслась.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Класс! :good:

А я видела оку с шильдиком "Камазик".

Жаль не сфоткала, за рулем была - долго мобильник доставать было!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Свершилось!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kJuWSk_vAWQ#!

Один из способов не чувствовать себя ущербным рядом с мотиком.

Правда есть у машинки все же небольшой недостаток - заводится как-то кряхтя.

Как мотька при -30...

:lol:

Изменено пользователем Michelle

Поделиться сообщением

На что смотреть то? :crazy: Зад от астон мартина, а перед ему какой то странный сделали на мой вкус. Предыдущий вайпер как то лучше смотрелся, а тут глазки маленькие, пасть большая...

Поделиться сообщением

На что смотреть то? :crazy: Зад от астон мартина, а перед ему какой то странный сделали на мой вкус. Предыдущий вайпер как то лучше смотрелся, а тут глазки маленькие, пасть большая...

Ну да, Банши симпатичнее была... :cry:

А вообще тащусь от этой тачки...

Ну и от мотьки тоже, конечно... :oops:

Поделиться сообщением

Народ в большинстве стереотипами и мифами живет, соответственно и к матизам на дороге с пренебрежением относится: вылезти норовят со второстепенной перед самой мордой внаглую, обогнать и подрезать и т.п.

Пересев с матиза на C-Max, прочувствовал, что таких приколов стало ощутимо меньше.

Поделиться сообщением

Народ в большинстве стереотипами и мифами живет, соответственно и к матизам на дороге с пренебрежением относится: вылезти норовят со второстепенной перед самой мордой внаглую, обогнать и подрезать и т.п.
Дык не надо на матизе тошнить, тогда все будут знать, что матиз это машина стритсракеров, это не про вас конкретно, а про всю-всю братию матизоводов, просто владельцы создают имидж. Минимум 60% матизов которые вижу на улице, едут как будто у них не 50 и не 64 лошади, а 20-30. Вот народ и привыкает "Матиз = Тормоз", к сожалению.

Сегодня мадам выезжала на умерянном паркетнике, ну думаю расстояние хоть и достаточное, но она не решиться и спокойно еду, тут дождавшись реально опасного момента она бодро выезжает перед моим носом... единственное, что ей в плюс, что не тошнила, а сразу по газам, в этом молодец, потому даже не бибикал, хотя пришлось тормознуть.

Поделиться сообщением

Дык не надо на матизе тошнить, тогда все будут знать, что матиз это машина стритсракеров, это не про вас конкретно, а про всю-всю братию матизоводов, просто владельцы создают имидж. Минимум 60% матизов которые вижу на улице, едут как будто у них не 50 и не 64 лошади, а 20-30. Вот народ и привыкает "Матиз = Тормоз", к сожалению.

Кстати, абсолютно согласна с Вами! Сама как только начала ездить более-менее уверенно, заметила, как много матизов не ездит, а тупит, тошнит и т. д. и т. п.! Не "оббибикиваю" матизок только из чувства солидарности к машинке, но раздражают-таки конкретно! Чего же тогда говорить об ущербности? Благодаря таким "имиджмейкерам матизоводства" и сложилось соответствующее отношение к этой машинке! :(

И нет повода чувствовать себя ущербным рядом с мотьками...

Зато когда вижу резво шныряющего матизку, то прямо душа радуется! Сразу хочется догнать и посмотреть, кто водитель. Обычно оказывается, что это или молодой парень, или мужчина. :ok:

Поделиться сообщением

Ага.Который создает проблемы тем, кто не играет в шашечки на дороге...Могу еще одну версию выдвинуть: некоторым ну очень хочется показать, что его матиз не хуже..Вот и выеживаются. Какая разница на какой машине? Езди по правилам, не создавай проблем. Но,справедливости ради, скажу: когда я еду на октавии например,или гранд витаре, желающих подрезать, вклиниться внаглую, или обдудеть становится ощутимо меньше.

Поделиться сообщением

Ага.Который создает проблемы тем, кто не играет в шашечки на дороге...
Шашки могут быть очень разные, можно вклиниваться прямо перед авто и заставлять его тормозить, а можно прошмыгнуть не нажав на тормоз и оставив приличное расстояние, плюс поворотники и поведение полностью предсказывающее твои манёвры.

Когда смысла дёргаться нет, я еду спокойней носорога, но если сзади пробка, а спереди свободно и чел тупит едет 40 км\ч без причины и держит 500 метров свободными впереди, хотя мог ехать правее или левее если на поворот, быстро без учёбы его опережаю и еду дальше.

Могу еще одну версию выдвинуть: некоторым ну очень хочется показать, что его матиз не хуже..Вот и выеживаются.
На жигулях хочется показать, что они не хуже, а матиз он просто лучше :) На самом деле он обычная машина, нормальная относительно современная, но за счёт габаритов и веса, очень маневренная.

Поделиться сообщением

На жигулях хочется показать, что они не хуже, а матиз он просто лучше

Лучше чего? То есть все-таки уподобляться тем, кто показывает свое "превосходство"?

А вот когда начинают шустрить, туда-сюда вилять, а потом мы все вместе стоим на одном светофоре-вот смысл какой в этой езде? Погонять можно на карте. На дороге есть правила. А амбициям на ней не место.

Изменено пользователем mmm1976

Поделиться сообщением

Лучше чего? То есть все-таки уподобляться тем, кто показывает свое "превосходство"?
Да кто его знает, чёткие зубилки однозначно пытаются "сделать всех", но при этом с ними никто в общем-то и не соревнуется :yahoo:

А вот когда начинают шустрить, туда-сюда вилять, а потом мы все вместе стоим на одном светофоре-вот смысл какой в этой езде?
А как вам вариант, вместо того, чтобы ехать 60, и попасть в "зелёную волну" впереди вас едет товарищ, который на каждый светофор, попадает на красный ? Давайте исходить из этого. Ведь так замечательно на каждом из 30 светофоров потратить по 2 минуты и доехать за полтора часа, там где ехать 20-30 минут ?

Поделиться сообщением

Да кто его знает, чёткие зубилки однозначно пытаются "сделать всех", но при этом с ними никто в общем-то и не соревнуется :yahoo:

А как вам вариант, вместо того, чтобы ехать 60, и попасть в "зелёную волну" впереди вас едет товарищ, который на каждый светофор, попадает на красный ? Давайте исходить из этого. Ведь так замечательно на каждом из 30 светофоров потратить по 2 минуты и доехать за полтора часа, там где ехать 20-30 минут ?

Ну и в чем разница? Когда меня обгоняют такие торопыги, которые явно делают это с надрывом, то я их лучше пропущу. Хотя, я газ притоплю-и их "шустрость" окажется ничем. Только нафиг это надо?

Можно и на 60 не попасть в волну. И на 80 в нее не попасть. Это как повезет. Хотя, я езжу сугубо 60 км, и всегда и везде успеваю. У нас конечно не московские пробки, но и дороги не московские. Достаточно одного "торопыги", который вылез не в свой ряд и щемится повернуть например из среднего ряда налево- и за ним скапливается очередь людей, которые прямо едут. Причем, с двух сторон. И встречные тоже- потому что проехать не могут из-за него. Да, он-то проскочил, но все остальные из-за него остались опять стоять. Вот и пробка. Как вам такой вариант?

Поделиться сообщением

Можно и на 60 не попасть в волну. И на 80 в нее не попасть. Это как повезет.
Волна технически настроена на разрешенную скорость. Когда это возможно. Меньше (40 км\ч) больше (80 км\ч) и уже на каждом тормозим.

Достаточно одного "торопыги", который вылез не в свой ряд и щемится повернуть например из среднего ряда налево- и за ним скапливается очередь людей, которые прямо едут. Причем, с двух сторон. И встречные тоже- потому что проехать не могут из-за него. Да, он-то проскочил, но все остальные из-за него остались опять стоять. Вот и пробка. Как вам такой вариант?
Таких чуть ли не пинать хочется.

В целом, обычно как, если человек отступил от правил и от этого все быстрее проехали, я не одобряю(т.к. всё равно плохой пример), но отношусь спокойно. Если самые хитропопые решили вперёд батьки и помешали куче машин, то хрен у меня собака влезет.

Поделиться сообщением

Это смотря как в нее угодить. Не всегда получается.

Ну как он не влезет...влезет все равно. Мне нервы и машина дороже,и время на ремонт потраченое-тоже. Не пустишь-все равно щемится. Не ты, так другой пропустит. Хоть и сам таких козлов стараюсь не пускать, но иногда вижу, что там с головой проблемы. И мне же будет хуже потом. А вообще-если человек ясно дает понять, что ему надо вклиниться, включает поворотник, и не делает это нагло и по-хамски, то я всегда пропущу. Да и как-то у нас в последнее время среди адекватных водителей это уже в норму входит. Тебе потом аварийкой мигнут, мелочь-а приятно. Вот при такой езде и аварий меньше, и люди не злые. А когда ведут себя по-хамски, то и реакция в ответ будет такая же. Что понятно: одному хорошо, зато 10 плохо.

Поделиться сообщением

Ага. Который создает проблемы тем, кто не играет в шашечки на дороге...

Да не, я только один раз за три года такого бешеного шныря на Матизе видела!

Просто реально бывает выпрется кто-нибудь (Не обязвтельно на Матизе!) в левый ряд и тошнит там, а у нас больше двух рядов вообще редко бывает. Вот и прешься за ним, или смотришь, как бы обогнать, чтобы другие не подумали, что в "шашечки" играю.

А еще у нас на Мотьках (ИМХО), в основном девки ездят. Большинство - тормоза полнейшие: то поворачивать начинает с второстепенной дороги, не глядя, то встанет, раскорячившись посреди дороги и обдумывает свой маршрут. Сама иногда такой бываю и понимаю, как это раздражает других. Хотелось бы, чтобы и те, о ком говорю, тоже это понимали бы!

Я хотя-бы аварийку включаю, если туплю... :oops:

Поделиться сообщением

Чем больше у меня стаж-тем мне более пофиг на тех, кто спешит и лихачит. И тупит-тоже. Я просто стараюсь ездить так, чтобы ни у кого проблем не было из-за меня. То есть езжу по правилам. 60, в правом ряду, и поворачиваю только там, где можно. И только на зеленый. Как бы ни гудели. и наверняка они думают, что я туплю. Но мне как-то пофигу. Потому что если что, то разобьют меня, а не их. И не раз видел результаты подобной спешки. Плачевно...

Да, езжу 17 лет на абсолютно разных машинах. Без аварий. Считаю, что если будут все взаимно вежливы на дороге, и будут соблюдать ПДД, то всем жить будет намного легче и проще. А доказывать кому-то что-то...а смысл?

Поделиться сообщением

Поплюй.Тоже 20 лет без аварий,не считая,ворот ветром закрылись,но это мое рас....во.А вот недавно в зад машинке вьехали.

Поделиться сообщением

Как так у вас получается? У меня каждый год авария,то пьяные, то сраные попадаются. :crazy: Были и невнимательные, например милиция на УАЗике, так деньги сразу дали и уехали, Еще грузовой ГАЗик с пивом притянулся ко мне и перед помял. Я пива не заказывал. :laugh:

Поделиться сообщением

Поплюй.Тоже 20 лет без аварий,не считая,ворот ветром закрылись,но это мое рас....во.А вот недавно в зад машинке вьехали.

Уже. И даже не 3 раза)))Ну в меня легко попадали дважды. Один раз без последствий, второй-ремонт и покраска бампера.

Как так у вас получается? У меня каждый год авария,то пьяные, то сраные попадаются. :crazy: Были и невнимательные, например милиция на УАЗике, так деньги сразу дали и уехали, Еще грузовой ГАЗик с пивом притянулся ко мне и перед помял. Я пива не заказывал. :laugh:

Не знаю...башкой кручу на 360,и стараюсь думать за всех дебилов сразу.

Поделиться сообщением

Одно дело вертеть, а другое мысли чужие читать. Вот встал я за ГАЗиком, а он врубил заднюю и на меня. Успел только бибикнуть и все. Он магазин оказывается проехал, а меня не видел и не слышал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас