Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным за рулем любых авто, кроме Матиз, QQ и Spark)))


Как Вы ощущаете себя за рулем?  

186 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы ощущаете себя за рулем?

    • "Тише воды, ниже травы"
      1
    • Я - Спокойный водитель
      42
    • Я - Задира
      2
    • Я - Шумахер
      15
    • По настроению... а оно бывает...
      54
    • Стараюсь быть аккуратным
      47
    • Стараюсь быть разумным
      59
    • Валяю Дурака
      1
    • Никак не ощущаю, просто еду
      26
    • Другое... (пишем в теме)
      3


Рекомендуемые сообщения

Обычно еду на работу и обратно примерно в одно и то же время, а тут приспело сделать это в другое время дня.

Ну надо же, на дороге совсем другие люди:-))

В "мое" время все культурно, трясунов/шашечников и прочих дергунков почти нет.

А раньше на пару-тройку часов все вовсе не так...загадка и все тут.

Я и раньше такое наблюдал.

Гипотеза у меня простая - кто по 10-12 часов работает, того меньше тянет на глупости, а из тех, кто с работы валит в 16-17 - больше отвязанных:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гипотеза у меня простая - кто по 10-12 часов работает, того меньше тянет на глупости, а из тех, кто с работы валит в 16-17 - больше отвязанных:-))
В выходные утром такая тишина на дороге, как будто кто-то умер. Все едут тихо, размеренно, бывает даже поворотники показывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные утром такая тишина на дороге, как будто кто-то умер. Все едут тихо, размеренно, бывает даже поворотники показывают.

 

за то в обед в выходные - тихи ужас... куча выезжает народу, которые обычно не ездят на работу всю неделю, а тут на рынок, на природу и т.д... да еще весной, всю зиму не ездив... правила позабывали и понеслась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! :good:

А я видела оку с шильдиком "Камазик".

Жаль не сфоткала, за рулем была - долго мобильник доставать было!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Свершилось!

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kJuWSk_vAWQ#!

 

Один из способов не чувствовать себя ущербным рядом с мотиком.

Правда есть у машинки все же небольшой недостаток - заводится как-то кряхтя.

Как мотька при -30...

:lol:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что смотреть то? :crazy: Зад от астон мартина, а перед ему какой то странный сделали на мой вкус. Предыдущий вайпер как то лучше смотрелся, а тут глазки маленькие, пасть большая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что смотреть то? :crazy: Зад от астон мартина, а перед ему какой то странный сделали на мой вкус. Предыдущий вайпер как то лучше смотрелся, а тут глазки маленькие, пасть большая...

 

Ну да, Банши симпатичнее была... :cry:

А вообще тащусь от этой тачки...

 

Ну и от мотьки тоже, конечно... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Народ в большинстве стереотипами и мифами живет, соответственно и к матизам на дороге с пренебрежением относится: вылезти норовят со второстепенной перед самой мордой внаглую, обогнать и подрезать и т.п.

Пересев с матиза на C-Max, прочувствовал, что таких приколов стало ощутимо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ в большинстве стереотипами и мифами живет, соответственно и к матизам на дороге с пренебрежением относится: вылезти норовят со второстепенной перед самой мордой внаглую, обогнать и подрезать и т.п.
Дык не надо на матизе тошнить, тогда все будут знать, что матиз это машина стритсракеров, это не про вас конкретно, а про всю-всю братию матизоводов, просто владельцы создают имидж. Минимум 60% матизов которые вижу на улице, едут как будто у них не 50 и не 64 лошади, а 20-30. Вот народ и привыкает "Матиз = Тормоз", к сожалению.

 

Сегодня мадам выезжала на умерянном паркетнике, ну думаю расстояние хоть и достаточное, но она не решиться и спокойно еду, тут дождавшись реально опасного момента она бодро выезжает перед моим носом... единственное, что ей в плюс, что не тошнила, а сразу по газам, в этом молодец, потому даже не бибикал, хотя пришлось тормознуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Дык не надо на матизе тошнить, тогда все будут знать, что матиз это машина стритсракеров, это не про вас конкретно, а про всю-всю братию матизоводов, просто владельцы создают имидж. Минимум 60% матизов которые вижу на улице, едут как будто у них не 50 и не 64 лошади, а 20-30. Вот народ и привыкает "Матиз = Тормоз", к сожалению.

 

Кстати, абсолютно согласна с Вами! Сама как только начала ездить более-менее уверенно, заметила, как много матизов не ездит, а тупит, тошнит и т. д. и т. п.! Не "оббибикиваю" матизок только из чувства солидарности к машинке, но раздражают-таки конкретно! Чего же тогда говорить об ущербности? Благодаря таким "имиджмейкерам матизоводства" и сложилось соответствующее отношение к этой машинке! :(

И нет повода чувствовать себя ущербным рядом с мотьками...

 

Зато когда вижу резво шныряющего матизку, то прямо душа радуется! Сразу хочется догнать и посмотреть, кто водитель. Обычно оказывается, что это или молодой парень, или мужчина. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.Который создает проблемы тем, кто не играет в шашечки на дороге...Могу еще одну версию выдвинуть: некоторым ну очень хочется показать, что его матиз не хуже..Вот и выеживаются. Какая разница на какой машине? Езди по правилам, не создавай проблем. Но,справедливости ради, скажу: когда я еду на октавии например,или гранд витаре, желающих подрезать, вклиниться внаглую, или обдудеть становится ощутимо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.Который создает проблемы тем, кто не играет в шашечки на дороге...
Шашки могут быть очень разные, можно вклиниваться прямо перед авто и заставлять его тормозить, а можно прошмыгнуть не нажав на тормоз и оставив приличное расстояние, плюс поворотники и поведение полностью предсказывающее твои манёвры.

 

Когда смысла дёргаться нет, я еду спокойней носорога, но если сзади пробка, а спереди свободно и чел тупит едет 40 км\ч без причины и держит 500 метров свободными впереди, хотя мог ехать правее или левее если на поворот, быстро без учёбы его опережаю и еду дальше.

 

Могу еще одну версию выдвинуть: некоторым ну очень хочется показать, что его матиз не хуже..Вот и выеживаются.
На жигулях хочется показать, что они не хуже, а матиз он просто лучше :) На самом деле он обычная машина, нормальная относительно современная, но за счёт габаритов и веса, очень маневренная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жигулях хочется показать, что они не хуже, а матиз он просто лучше

Лучше чего? То есть все-таки уподобляться тем, кто показывает свое "превосходство"?

А вот когда начинают шустрить, туда-сюда вилять, а потом мы все вместе стоим на одном светофоре-вот смысл какой в этой езде? Погонять можно на карте. На дороге есть правила. А амбициям на ней не место.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше чего? То есть все-таки уподобляться тем, кто показывает свое "превосходство"?
Да кто его знает, чёткие зубилки однозначно пытаются "сделать всех", но при этом с ними никто в общем-то и не соревнуется :yahoo:

 

А вот когда начинают шустрить, туда-сюда вилять, а потом мы все вместе стоим на одном светофоре-вот смысл какой в этой езде?
А как вам вариант, вместо того, чтобы ехать 60, и попасть в "зелёную волну" впереди вас едет товарищ, который на каждый светофор, попадает на красный ? Давайте исходить из этого. Ведь так замечательно на каждом из 30 светофоров потратить по 2 минуты и доехать за полтора часа, там где ехать 20-30 минут ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает, чёткие зубилки однозначно пытаются "сделать всех", но при этом с ними никто в общем-то и не соревнуется :yahoo:

 

А как вам вариант, вместо того, чтобы ехать 60, и попасть в "зелёную волну" впереди вас едет товарищ, который на каждый светофор, попадает на красный ? Давайте исходить из этого. Ведь так замечательно на каждом из 30 светофоров потратить по 2 минуты и доехать за полтора часа, там где ехать 20-30 минут ?

Ну и в чем разница? Когда меня обгоняют такие торопыги, которые явно делают это с надрывом, то я их лучше пропущу. Хотя, я газ притоплю-и их "шустрость" окажется ничем. Только нафиг это надо?

 

Можно и на 60 не попасть в волну. И на 80 в нее не попасть. Это как повезет. Хотя, я езжу сугубо 60 км, и всегда и везде успеваю. У нас конечно не московские пробки, но и дороги не московские. Достаточно одного "торопыги", который вылез не в свой ряд и щемится повернуть например из среднего ряда налево- и за ним скапливается очередь людей, которые прямо едут. Причем, с двух сторон. И встречные тоже- потому что проехать не могут из-за него. Да, он-то проскочил, но все остальные из-за него остались опять стоять. Вот и пробка. Как вам такой вариант?

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и на 60 не попасть в волну. И на 80 в нее не попасть. Это как повезет.
Волна технически настроена на разрешенную скорость. Когда это возможно. Меньше (40 км\ч) больше (80 км\ч) и уже на каждом тормозим.

 

Достаточно одного "торопыги", который вылез не в свой ряд и щемится повернуть например из среднего ряда налево- и за ним скапливается очередь людей, которые прямо едут. Причем, с двух сторон. И встречные тоже- потому что проехать не могут из-за него. Да, он-то проскочил, но все остальные из-за него остались опять стоять. Вот и пробка. Как вам такой вариант?
Таких чуть ли не пинать хочется.

В целом, обычно как, если человек отступил от правил и от этого все быстрее проехали, я не одобряю(т.к. всё равно плохой пример), но отношусь спокойно. Если самые хитропопые решили вперёд батьки и помешали куче машин, то хрен у меня собака влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как в нее угодить. Не всегда получается.

 

Ну как он не влезет...влезет все равно. Мне нервы и машина дороже,и время на ремонт потраченое-тоже. Не пустишь-все равно щемится. Не ты, так другой пропустит. Хоть и сам таких козлов стараюсь не пускать, но иногда вижу, что там с головой проблемы. И мне же будет хуже потом. А вообще-если человек ясно дает понять, что ему надо вклиниться, включает поворотник, и не делает это нагло и по-хамски, то я всегда пропущу. Да и как-то у нас в последнее время среди адекватных водителей это уже в норму входит. Тебе потом аварийкой мигнут, мелочь-а приятно. Вот при такой езде и аварий меньше, и люди не злые. А когда ведут себя по-хамски, то и реакция в ответ будет такая же. Что понятно: одному хорошо, зато 10 плохо.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Который создает проблемы тем, кто не играет в шашечки на дороге...

 

Да не, я только один раз за три года такого бешеного шныря на Матизе видела!

Просто реально бывает выпрется кто-нибудь (Не обязвтельно на Матизе!) в левый ряд и тошнит там, а у нас больше двух рядов вообще редко бывает. Вот и прешься за ним, или смотришь, как бы обогнать, чтобы другие не подумали, что в "шашечки" играю.

А еще у нас на Мотьках (ИМХО), в основном девки ездят. Большинство - тормоза полнейшие: то поворачивать начинает с второстепенной дороги, не глядя, то встанет, раскорячившись посреди дороги и обдумывает свой маршрут. Сама иногда такой бываю и понимаю, как это раздражает других. Хотелось бы, чтобы и те, о ком говорю, тоже это понимали бы!

 

Я хотя-бы аварийку включаю, если туплю... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше у меня стаж-тем мне более пофиг на тех, кто спешит и лихачит. И тупит-тоже. Я просто стараюсь ездить так, чтобы ни у кого проблем не было из-за меня. То есть езжу по правилам. 60, в правом ряду, и поворачиваю только там, где можно. И только на зеленый. Как бы ни гудели. и наверняка они думают, что я туплю. Но мне как-то пофигу. Потому что если что, то разобьют меня, а не их. И не раз видел результаты подобной спешки. Плачевно...

Да, езжу 17 лет на абсолютно разных машинах. Без аварий. Считаю, что если будут все взаимно вежливы на дороге, и будут соблюдать ПДД, то всем жить будет намного легче и проще. А доказывать кому-то что-то...а смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплюй.Тоже 20 лет без аварий,не считая,ворот ветром закрылись,но это мое рас....во.А вот недавно в зад машинке вьехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так у вас получается? У меня каждый год авария,то пьяные, то сраные попадаются. :crazy: Были и невнимательные, например милиция на УАЗике, так деньги сразу дали и уехали, Еще грузовой ГАЗик с пивом притянулся ко мне и перед помял. Я пива не заказывал. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплюй.Тоже 20 лет без аварий,не считая,ворот ветром закрылись,но это мое рас....во.А вот недавно в зад машинке вьехали.

Уже. И даже не 3 раза)))Ну в меня легко попадали дважды. Один раз без последствий, второй-ремонт и покраска бампера.

 

Как так у вас получается? У меня каждый год авария,то пьяные, то сраные попадаются. :crazy: Были и невнимательные, например милиция на УАЗике, так деньги сразу дали и уехали, Еще грузовой ГАЗик с пивом притянулся ко мне и перед помял. Я пива не заказывал. :laugh:

Не знаю...башкой кручу на 360,и стараюсь думать за всех дебилов сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело вертеть, а другое мысли чужие читать. Вот встал я за ГАЗиком, а он врубил заднюю и на меня. Успел только бибикнуть и все. Он магазин оказывается проехал, а меня не видел и не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...