Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным за рулем любых авто, кроме Матиз, QQ и Spark)))


Как Вы ощущаете себя за рулем?  

186 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы ощущаете себя за рулем?

    • "Тише воды, ниже травы"
      1
    • Я - Спокойный водитель
      42
    • Я - Задира
      2
    • Я - Шумахер
      15
    • По настроению... а оно бывает...
      54
    • Стараюсь быть аккуратным
      47
    • Стараюсь быть разумным
      59
    • Валяю Дурака
      1
    • Никак не ощущаю, просто еду
      26
    • Другое... (пишем в теме)
      3


Рекомендуемые сообщения

У большинства, женщин кажется, нет крайностей. Или совсем без тормозов, или с Такими тормозами, что едешь и думаешь: "опять баба за рулем". :lol:

Интересно получается, если без тормозов - женщина, если с тормозами - БАБА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно получается, если без тормозов - женщина, если с тормозами - БАБА!!!

Кажется, я воообще ошибку сделала! Имелось ввиду то, что у большинства женщин две крайности: или совсем без тормозов, или совсем тормоз.

А "баба за рулем" я использую, когда вижу "тормоз" на дороге. Это может быть водила любого пола и возраста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "баба за рулем" я использую, когда вижу "тормоз" на дороге. Это может быть водила любого пола и возраста. :)

Интересно получается, если без тормозов - женщина, если с тормозами - БАБА!!!

Ага, мужик с тормозами тоже баба, потому что сразу назревает вопрос: "че там ... за рулем???" :lol: Только за рулем грузовых машин можно быть тормозом и ехать в левом ряду без особой причины - этим лучше только прямо ездить, не перестраиваясь по просьбе "задних"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редчайшие, единичные случаи, когда кто-то "требовал объяснений":-))- так я реагировал одинаково - никак не реагировал:-))

Зачем надо реагировать на неадекватное поведение имярек? Может он вообще по жизни уже того и на любое реагирование начнет стрелять, кусаться, лаять, бросаться? Проще спокойно подождать...наиграется и уедет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупые они и чем тупее они я стараюсь быть вежливее. Типа подожди, щас перестроюсь. А они бесятся. А я типа им место уступляю, а мне это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем надо реагировать на неадекватное поведение имярек?

 

Что значит "зачем реагировать"? Иногда реально срашно, что сейчас машину долбанут и уходишь в сторону, если там есть место. :(

Окна я не открываю, ни с кем не переговариваюсь, только знаками, знаками. ;)

 

А я типа им место уступляю, а мне это надо?

 

А как это "типа место уступать"? Помигать правым поворотником, но не перестраиваться, или левым - типа там впереди все равно некуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю. Я ни кому не хочу место уступать, пусть по правилам катаются. А так мне уступают. Хочу отметить, что нормальных людей еще много. А балбесы пусть бесятся. И я нормальным водилам место уступаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел картинку: чувак на мерсе с номером 001 едет по трассе строго 90 в левом ряду. Народ его объезжает толпами, никто не жмется, не мигает, не сигналит. Я тож не гордый, объехал и дальше полетел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так мне уступают. Хочу отметить, что нормальных людей еще много. А балбесы пусть бесятся. И я нормальным водилам место уступаю.

 

Да, собственно так и есть и нормальных, на мой взгляд, становится все больше.

Но периодически нарываешься на неадеквата и помнишь потом это долго. :roll:

Может, тоже начать гоняться за всеми, кто подрезал и "тебовать объяснений"?

Во ржака будет: Матиз догоняет прижимает, бибикает. :lol:

 

Блин, сегодня Зубилоиду бибикнула, когда влез передо мною, а он извинился...

Мне даже жалко его стало... :cry:

Он потом так смирно ехал, и пока я за ним тащилась, в другом ряду штук пять машин проскочило.

Ну и я потом тоже...

 

чувак на мерсе с номером 001 едет по трассе строго 90 в левом ряду.

 

Да я сплошь и рядом такое встречаю! И жипы, и лексусы, и мерсы, и ауди, и БМВ в большинстве случаев ездят очень спокойно и размерено. Наверно, так бензин экономнее расходуется. Или суета дорожная ниже их достоинства. :lol:

 

Да ладно, это всё равно, что сказать, что Матиз - женская машинка или машинка для пенсионеров. Хотя и на Матизках, и на Фокусах катаются самые разные люди )) Не обзывайте Фокусик :)

 

Лчно я против Фордов, как авто я ничего не имею.

Эту марку стал позорить контигент, который его покупает.

 

Касаемо Матиза... пересматриваю свое мнение, потому что приятно видеть, когда на нем едет мужчина, который при этом не "тормозит". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы к тому, что это эдакий символ полного пренебрежения окружающими, плелся бы он справа с фурами, я б его и не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел картинку: чувак на мерсе с номером 001 едет по трассе строго 90 в левом ряду. Народ его объезжает толпами, никто не жмется, не мигает, не сигналит. Я тож не гордый, объехал и дальше полетел...

Почему, если вместо "мерс" вставить "матиз", история приобретет фантастический оттенок?))

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня видел картинку: чувак на мерсе с номером 001 едет по трассе строго 90 в левом ряду. Народ его объезжает толпами, никто не жмется, не мигает, не сигналит. Я тож не гордый, объехал и дальше полетел...
Ну он дождется своего "крутика".

 

Обычно включаю левый поворотник и начинаю поджимать, но делаю это только тогда когда впереди просто за горизонт дистанция и человек явно сильно медленно едет. В целом, совсем упёртые редко встречаются. Учить не учу, но перестраиваюсь порой близковато в таких ситуациях.

 

А так бывает, что народ и до 60 км\ч спускает любителям потошнить на магистрале, уж тошнить так тошнить :) .

 

P.s. иногда из экономии и\или усталости - еду ровненькое 90 справа в компании с фурами и не жу-жу (речь про магистраль - 110км\ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, если вместо "мерс" вставить "матиз", история приобретет фантастический оттенок?))

 

А кто тут говорил о "созерцании попы Матиза"? :lol:

 

Я знаю, чё делать! Надо на Матиз шильдик от мерса прикутить да побольше! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео ниже два взгляда на вождение, конкретно на "Уступить дорогу пешеходам при повороте направо"

 

1) Почти не выезжать со стоп линии, ждать пока пешеходы исчезнут отовсюду с улицы, тогда можно будет попробовать проехать. Приближаться к пешеходному переходу не стоит, пешеходы имеют право ходить вкось и накось, 25 метров до и 25 метров после пешеходного перехода.

Не в коем случае не проезжать в окно освободившихся пешеходов, сзади не стоит очередь машин и им не нужно ехать.

 

 

2) Надо нарушить правила, выполнить поворота не из крайнего правого положения, на бешеных оборотах распугать пешеходов, проехав одному из них по пяткам, другого почти прокатив на капоте

 

http://www.youtube.com/watch?v=hRR1zjHDjis

 

Какой вам по душе больше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сплошь и рядом такое встречаю! И жипы, и лексусы, и мерсы, и ауди, и БМВ в большинстве случаев ездят очень спокойно и размерено. Наверно, так бензин экономнее расходуется. Или суета дорожная ниже их достоинства. :lol:

У меня шеф так ездит. Включит круиз-контроль на 90-95 и отдыхает. Говорит, что реально лучше - обгоняющие пускай сами мучаются, а фуру на такой скорости редко догонишь на трассе. Короче едет один, ничью задницу не наблюдает перед собой, не пыжится, чтобы ее обогнать, на штрафы не налетает. Я когда узнал этот факт, то очень удивился

 

Какой вам по душе больше ?

По обстоятельствам. У меня тоже бывается иногда такое настроение, что всем уступить готов. Сегодня десяток машин пропустил, если не больше, и кучку пешеходов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило с такими нетерпиливыми и случаются обломы, типа тут автобуса. А в нашем городе: едит, сигналит, перестраивается, отрывается от всех....- туда-сюда рулем между машинами и итог: я его догоняю на светофоре, на красном. :lol:

 

и такая комбинация... до следующего светофора.

 

 

 

А не уступать.... смысл? Меня нетерпиливый подогнал дальним светом на съезде с переезда ж.д. . Так мне деться некуда было. Я опомниться от его прыткости не смогла- вывернул мне стекло, протискиваясь без мыла между встречкой и приживающейся мной к бордюру. тепрь корпус зеркала менять надо....

Зачислила в свой опыт эту данность.

 

 

 

 

По обстоятельствам. У меня тоже бывается иногда такое настроение, что всем уступить готов. Сегодня десяток машин пропустил, если не больше, и кучку пешеходов

 

А риск, что пешеход быстрей рванет и неожиданно...???? риск для настроения

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вам по душе больше ?

 

Мне больше нравится второй. :crazy:

 

Сегодня десяток машин пропустил, если не больше, и кучку пешеходов

 

Ну просто ангел! :angel: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А риск, что пешеход быстрей рванет и неожиданно...???? риск для настроения

Куда? :oops: Я ж его пропускаю. Когда у меня плохое настроение, то могу и по ногам проехать слишком наглым пешеходам

 

Ну просто ангел! :angel: :rolleyes:

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то бы я пешеходом расстроилась, когда иду на законный свой зеленыйЭ, а мне по ногам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы к тому, что это эдакий символ полного пренебрежения окружающими, плелся бы он справа с фурами, я б его и не заметил.

 

Ой, я поторопилась прочесть и право-лево перепутала. :unsure: (Опять!)

На самом деле есть такое, им пофиг на окружающих: едут себе и едут.

Опять же: "выше этой суеты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило с такими нетерпиливыми и случаются обломы, типа тут автобуса. А в нашем городе: едит, сигналит, перестраивается, отрывается от всех....- туда-сюда рулем между машинами и итог: я его догоняю на светофоре, на красном. :lol:
А вот нетушки, обычно при умном распределении машины на дороге, приезжаешь на полчаса раньше и самое главное, самое-самое, ты не задерживаешь и других людей, при этом никакой речи о 100 км\ч в городе.

Когда реально не имеет смысла менять полосу, я еду в одной полосе, даже если в соседней полосе на пару машин быстрее едут.

Смысл не в автобусе, а в том, что я уехал, она там ещё стояла и стояла.

 

Из улицы на которой пробка, машины выезжают на более свободную, но с автобусом, пробка уменьшается. Либо они стоят там 20 циклов светофора, коптя окна...

 

и такая комбинация... до следующего светофора.
Я прекрасно понимаю такое мнение, но давайте обсудим с разных сторон.

 

Вы едете куда-либо, вам надо направо раз 5 повернуть и каждый раз вы стоите в очереди из 20 машин поворачивающих направо, и каждая из этих машин, ждёт полный цикл светофора - ведь приятная перспектива ? Да ?

Да, ладно, бывает ситуации, что пешеходов идёт реально много, а бывает, что их немного и "1000" раз можно было проехать, но кто-то перестраховывается до их красного, а вы ждёте, это же так классно...

 

На самом деле, за исключением рыка оборотов на пешеходов, мой манёвр совершенно безопасен, даже если бы они решили специально прыгнуть под колёса - не успели бы.

 

Как я понимаю "Уступить дорогу", возможно не правильно, давайте это обсудим, т.е. мы не должны 1) заставить их остановиться 2) заставить их ускориться, 3) заставить их не начинать движение 4) заставить их "напугаться".

 

Для этого я считаю нужно, подъехать непосредственно к зебре на черепашей скорости, далее обнаружив, что мы не помешаем по всем 4-ём пунктам - проехать.

 

 

Мадам на БЧД, остановилась далеко, пропустила минимум 3 раза, когда можно было деликатно проехать не помешав никому, отсюда вывод - откуда пробки ?

 

Вот то бы я пешеходом расстроилась, когда иду на законный свой зеленыйЭ, а мне по ногам....
Это было художественное преувеличение.

Женщина в чёрном с пакетом, даже ускоряясь не успела попасть бы под колёса. А прошедшей надо было сделать футболистский прыжок задом на несколько шагов.

 

Шел бы любой из моих родственников через этот переход, я проехал точно так же, единственное, обычно я спокойнее проезжаю черепахой, когда народ как-то увереннее совершает манёвры.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня плохое настроение, то могу и по ногам проехать слишком наглым пешеходам

:oops:

 

Я тоже, даже если оно хорошее. :icon_confused: Правда это касается, в основном, нерегулируемых переходов. Несешься себе радостно, а тут тебе под колеса чудо вываливает...Приходится уворачиваться, потому что не люблю я расходовать ресурс тормозов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже, даже если оно хорошее. :icon_confused: Правда это касается, в основном, нерегулируемых переходов. Несешься себе радостно, а тут тебе под колеса чудо вываливает...Приходится уворачиваться, потому что не люблю я расходовать ресурс тормозов. :rolleyes:
Я обычно идущих на красный могу обругать и попугать, но тех кто завершает переход на красный этично пропускаю.

 

На красный или в неположенном месте переходишь, 30 раз убедись, что всё безопасно или откажись от перехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...единственное, обычно я спокойнее проезжаю черепахой, когда народ как-то увереннее совершает манёвры.

 

Правильно, правильно! Чуть пошуршал мотором и они маслами быстрее зашевелили, а то идут, как в на прогулке в парке! :evil:

 

Сама, когда дорогу перехожу, стараюсь не задерживать движение - сознательная, наверное. :oops:

 

Я обычно идущих на красный могу обругать и попугать, но тех кто завершает переход на красный этично пропускаю.

 

А я этично объезжаю! :lol:

Ругаться мне некогда.

 

И неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то бы я пешеходом расстроилась, когда иду на законный свой зеленыйЭ, а мне по ногам....

Не, правильных пешеходов трогать нельзя, нужно повышать их популяцию :D А вот неправильных хочется закатать в наши пористые дороги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...