Перейти к содержимому
Michelle

Как не чувствовать себя ущербным за рулем любых авто, кроме Матиз, QQ и Spark)))

Как Вы ощущаете себя за рулем?  

186 пользователей проголосовало

1. 1. Как Вы ощущаете себя за рулем?

• "Тише воды, ниже травы"
      1
    • Я - Спокойный водитель
      42
    • Я - Задира
      2
    • Я - Шумахер
      15
    • По настроению... а оно бывает...
      54
    • Стараюсь быть аккуратным
      47
    • Стараюсь быть разумным
      59
    • Валяю Дурака
      1
    • Никак не ощущаю, просто еду
      26
    • Другое... (пишем в теме)
      3

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, мои подозрения оправдались. Хотя говорила уже, что спорить было бы "себе дороже", гаец тоже не слепой, транзитники видел ведь и понимал, что с судом я все сроки могу просрочить. А почему видео не аргумент?

потому что нет разметки - нет нарушения выезда на встречку, так как "встречки", грубо говоря нет, в остутствии разметки водитель сам определяет рядность. Кроме того я бы давил на то, что объезжал неподвижное ТС(опять же, не знаю как по российским пдд, а по украинским можно пересекать сплошную линию разметки, обгоняя ТС движущееся медленее 30км/ч или стоящее, если при этом не будет создано припятствие для ТС на полосе, куда вы выезжаете при объезде), так как у нас обычно ряд для общественного транспорта отделяется одной сплошной, помех вы не создали, то и нарушения тоже не было.

Поделиться сообщением

Вот, например, перед мостом вот такая комбинация знаков (знак 40 слева)

Странная какая-то комбинация. :lol:

Это типа справа можно 60, а слева не более 40? :lol:

Поди специально 40 слева привесили, чтобы на развод ловить.

У нас тоже прикол был с разводом. А в одном месте был участок, где движение трамвая шло против потока машин на дороге с односторонним движением. Ну, гайцы часто пасли этот участок. А потом рельсы на улице стали разбирать, а они еше пару недель лохов ловили. Не все же знали, что сзади улица уже перегорожена и ведутся работы по удалению рельсов.

потому что нет разметки - нет нарушения выезда на встречку, так как "встречки", грубо говоря нет, в остутствии разметки водитель сам определяет рядность. Кроме того я бы давил на то, что объезжал неподвижное ТС(опять же, не знаю как по российским пдд, а по украинским можно пересекать сплошную линию разметки, обгоняя ТС движущееся медленее 30км/ч или стоящее, если при этом не будет создано припятствие для ТС на полосе, куда вы выезжаете при объезде), так как у нас обычно ряд для общественного транспорта отделяется одной сплошной, помех вы не создали, то и нарушения тоже не было.

Если я правильно понимаю наши новые Правила, то у нас теперь вообще за сплошную выезжать нельзя. Токмо если с аварийкой кто-то раскарячился. Остановившийся троллейбус - не препятствие - его нужно ждать. В моем случае можно было упирать только на отсутствие разметки и пролазиемость Матиза... типа я "определяю рядность согласно габаритам". :lol:

Поделиться сообщением

Поди специально 40 слева привесили, чтобы на развод ловить.

Там видать пешеходы слишком быстрые - взлетать начинают при 60. А вообще раз стоят гайцы, значит попадаются люди. Хорошо что ты понимаешь в чем здесь подвох

Если я правильно понимаю наши новые Правила, то у нас теперь вообще за сплошную выезжать нельзя

Это где это?

Поделиться сообщением

Эта?

Ваш рекорд?

Ага, на 42 странице...

или вот f594ae9a5e9e.jpg

Я бы не стала называть это рекордом))) скорее "дурная голова-колесам покоя не дает" или проверка способностей моего Матвейки на довольно-таки хорошей дороге!!!

Изменено пользователем ffavor

Поделиться сообщением

Хочу бест :cry:

Поделиться сообщением

а в чем проблема?)))

Поделиться сообщением

Там видать пешеходы слишком быстрые - взлетать начинают при 60. А вообще раз стоят гайцы, значит попадаются люди. Хорошо что ты понимаешь в чем здесь подвох

Да я, честно говоря, могла бы не обратить внимание на знак слева, если еду справа: типа не для меня... :oops:

Это где это?

18. Приоритет маршрутных транспортных средств

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1-5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Встречный вопрос: А где в Правилах написано, что "сплошную" пересекать можно?

Купишь еще, какие твои годы? :yahoo:

Я бы не стала называть это рекордом))) скорее "дурная голова-колесам покоя не дает" или проверка способностей моего Матвейки на довольно-таки хорошей дороге!!!

А я бы тоже проверила, только у нас дорог хороших в области мало... :cry:

И фотку выложила бы...

Эх, гайцы Матизов тоже не прочь ловить, как я посмотрю... :oops:

Поделиться сообщением

а в чем проблема?)))

Проблема в том, что малоосущесвимо в ближайшем будущем - ни денег, ни возможностей

Купишь еще, какие твои годы? :yahoo:

Я сейчас хочу :lol: Вынужден признать, при финансовой возможности смены машины, матиз я не куплю второй раз :( Хотя кто знает...

Да я, честно говоря, могла бы не обратить внимание на знак слева, если еду справа: типа не для меня... :oops:

:lol: Звучит смешно очень, но логика правильная

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1-5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

так это то что и раньше было - ничего не поменялось. Штрафы только увеличились

Встречный вопрос: А где в Правилах написано, что "сплошную" пересекать можно?

Это в дополнении читать нужно, про горизонтальную разметку

Разметка 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

Но опять же, это лучше в отдельной теме обсуждать, потому что многие видят тут прямое запрещение пересечения сплошной, а сам такого здесь не вижу. В общем трактовать можно двояко

Я пока одним штрафом за превышение отделался :lol: Кстати ровно под тем же знаком, только в обратную сторону ехал. Знак кстати не по ГОСТу там стоит - слишком высоко, его фарами ночью не всегда подсвечивает

Поделиться сообщением

Матиз 266, спасибо за справку

Да... Высота по ГОСТу получается. Видимость там еле-еле натягивается на 100 метров + ослепление встречными + растояние между знаками не 25 метров, а метров 5 наверное. В общем придраться всегда есть к чему, а там не нарушаю сейчас, т.к. дорога плохая :laugh: Да и после штрафа честно проезжаю 200 метров со скоростью 40. Участок там фиговый - пешеходный переход в конце моста с приличным спуском. А два года назад собаку сбил до моста. Точнее это не собака была, а теленок целый, размером с откормленного сенбернара. Номер принял форму бампера и рамочки, шурупы крепления рамочки тупо пробили номер насквозь и бампер сместился немного. А псина прокувыркалась метров 10 и помчалась дальше :crazy: Самое обидное было, что мог предотвратить, а собакин оказался глупый-глупый. Встречный поток едет и это тело перебегает дорогу. Думал перебежит, а оно на моей полосе остановилось практически. Недотормозил метра два всего. И на сигнал не даванул, может хоть спугнул бы. Теперь не доверяю любому телу на дороге, что животным, что людям

Поделиться сообщением

А я бы тоже проверила, только у нас дорог хороших в области мало... :cry:

И фотку выложила бы...

Это было, кстати, не в Москве, на трассе М4,километров 200 от Москвы вроде, на участке который собираются делать платным, там шикарная дорога, грех не разогнаться :yahoo:

Поделиться сообщением

Это было, кстати, не в Москве, на трассе М4,километров 200 от Москвы вроде, на участке который собираются делать платным, там шикарная дорога, грех не разогнаться :yahoo:

Так у нас и по области ничего нет, разве что дорога на Пристаное к Новому мосту через Волгу, но там, кажется ДПСы секут. :(

Может быть на Окружной где есть местечко...

А М4 мне нравится. :ok:

Мы ездили по этой дороге в Ростовской области и Карснодарском крае (я тогда штурманом была).

В Краснодарском крае - красота! Мечтаю на моем Пульке теперь самостоятельно туда отправиться. :)

Поделиться сообщением

Вот ДПСы как раз на камеру возьмут и в протоколе озвучат РЕАЛЬНУЮ скорость :laugh:

Поделиться сообщением

Вот ДПСы как раз на камеру возьмут и в протоколе озвучат РЕАЛЬНУЮ скорость :laugh:

Ага!!! :lol: :lol: :lol:

Да не, тут уже сказано было, что в Краснодарском крае все с камер передается Базу.

Это я так, отвлеклась, размечталась... Леето скоро, на Море хочу... :oops:

Поделиться сообщением

В Краснодарском крае - красота! Мечтаю на моем Пульке теперь самостоятельно туда отправиться. :)

Матиз Пульком зовут? :crazy:

Поделиться сообщением

Матиз Пульком зовут? :crazy:

Да, от слова "пуля".

Читай здесь и здесь. :oops:

Поделиться сообщением

Да не, тут уже сказано было, что в Краснодарском крае все с камер передается Базу.

Централизовано только в Краснодаре, на периферии машин, оборудованных камерами единицы, информация (нарушения) пишется на ноут и по окончании дежурства снимается информация.

Поделиться сообщением

Централизовано только в Краснодаре, на периферии машин, оборудованных камерами единицы, информация (нарушения) пишется на ноут и по окончании дежурства снимается информация.

Спасибо за сведения...

Хотя за пределами "родины" лучше не нарываться. :oops:

Поделиться сообщением

Вот насчет Краснодара... В прошлом году ездил туда, был крайне поражен количеством нарядов ДПС на улицах, количеством камер и прочей заморской техники. Потом один знакомый сказал, что якобы Краснодарский край является тестовым краем по внедрею систем наблюдения на дорогах. Насколько соврал не знаю :lol:

А по теме... Если человек уверенно себя чувствует за рулем, то ущербного состояния не будет. Порой на матизе можно сделать ТАКОЕ, о чем водители на своих паркетниках могут только мечтать и завидовать!

Поделиться сообщением

А по теме... Если человек уверенно себя чувствует за рулем, то ущербного состояния не будет. Порой на матизе можно сделать ТАКОЕ, о чем водители на своих паркетниках могут только мечтать и завидовать!

Охотно согласна! Более того, я считаю, что пренебрежительное отношение к Матизам некоторых участников движения - это не более чем отсутствие культуры. Это поступки из того же разряда, когда некоторые ЧМО бибикают, водителям с наклейками (!), и/или (У). Я уверена, что такие вещи делают одни и те же люди и не уважают на дороге они никого, кроме самих себя.

А вообще, если посмотреть на проблему с другой стороны, то понятно, что любая машина бОльшего, чем Матиз размера, будет чувствовать себя ущербной, видя, как маленький Матиз на его глазах протискивается вперед к светофору и был таков. Тут уж поневоле начнешь ненавидеть Матизы: они-то Такого вытворить не могут!

Цитата с другой ветки:

Ага! Вот у нас на работе тазоводы жалуются: "Эти ваши матизы носятся как сумасшедшие!" :clapping: Уже как правило, видишь в зеркале приближающийся матиз, прижмись к обочине! :D

Улыбнуло. :good:

Поделиться сообщением

6 лет прошло, многое видимо поменялось

Поделиться сообщением

6 лет прошло, многое видимо поменялось

Да, Матизов стало явно больше! :lol:

Поделиться сообщением

Матиз зимой очень выручает. У нас колея всегда глубокая на ул.Челюскинцев (дорога двухсторонняя, а колея одна). Обычно мне везло и я там одна оказывалась. А однажды мне навстречу Джип. Ну едет себе - я остановилась, чтобы дать ему возможжность как джентельмену - в сторону отъехать и даме уступить)))) Он как не пытался - из колеи никак. Обратно стягивает. Водитель нервничает (он же вездеход всё-таки), на газ давит, а колеса выкручены. И вот тащет эту "дуру" (в смысле большую машину) на меня, я в надежде, что меня видят руку вперед выставила - остановился. Руки скрещиваю - типа хватит, и показываю ему, чтоб назад отъехал чуток (в этот момент пришло какое-то странное чувство, что водители вполне себе могут понимать друг друга без слов - ну если конечно оба адекватные.. ну или наоборот))). Ну он сдал немного, я колеса выворачиваю и направо из колеи выпрыгиваю без какого-либо напряга! И тут я поняла, что мой ДЖИП - всем джипам джип.... С тех пор я уже не жду пока мне уступят (зачем лишний раз Джиповодов нервировать, заставляя их чувсвовать себя так, как обозначено в теме) - а сама первая проявляю вежливость и по-возможности пропускаю.

Поделиться сообщением

:D Круто. Как говорится, знай наших!

Поделиться сообщением

Аналогично,дорога до магазина,где то 400 метров двухполосной дороги но с колеёй,пропускаю газель,она буксует но не может из колеи выпрыгнуть-руль в право,чуть газу и я уже мимо него проехал,глаза водителя были больше чем очки-наверное не знал что лёгкий моть так свободно по обледенелой колее может передвигатся,было даже смешно немного!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас