Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным за рулем любых авто, кроме Матиз, QQ и Spark)))


Как Вы ощущаете себя за рулем?  

186 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы ощущаете себя за рулем?

    • "Тише воды, ниже травы"
      1
    • Я - Спокойный водитель
      42
    • Я - Задира
      2
    • Я - Шумахер
      15
    • По настроению... а оно бывает...
      54
    • Стараюсь быть аккуратным
      47
    • Стараюсь быть разумным
      59
    • Валяю Дурака
      1
    • Никак не ощущаю, просто еду
      26
    • Другое... (пишем в теме)
      3


Рекомендуемые сообщения

30 лет назад машин на дорогах было намного меньше, неадекватов на дороге - единицы, не то что сейчас. А так да, много разных и интересных случаев было.

 

Может быть, расскажете что-нибудь?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я сегодня получается Волгу 21 потроллила. Не специально. :oops:

Просто на участке, где все разгоняются, он меня пытался обогнать, две полосы, в горку, ну градусов 30 там точно есть в начале горки, дальше - круче. Честно ждала пока он меня обгонит и ехала 70. Он со мной поравнялся, а дальше, видимо надо было ему либо понижаться и газовать, либо мне еще газ сбрасывать чтоб его пропустить таки, вобщем - не потянул. Ну мне эта параллельная езда надоела, дала газу и умчалась:)))) На спуске догнал, долго ехал сзади, но обогнать меня по правилам было уже негде - одна полоса. Судя по всему - немного разозлила водителя Волги. И смешно вроде бы. Ну дала бы обогнать - так потом бы пришлось снова обгонять - Волга в горку похоже, больше 60-70 не тянет. Но машинка была такая ухоженная, с блестящими колпаками. Даже жаль немного его)))

 

Но ниче, меня вечером немного тоже потроллили - пришлось задом сдавать, дорогу уступать, еще и поучить пытались:))) Так что 1:1 :laugh:

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет назад машин на дорогах было намного меньше, неадекватов на дороге - единицы, не то что сейчас. А так да, много разных и интересных случаев было.

Ага, мы когда в Иваново переезжали, то радовались тишине - по улице проезжало наверное пару машин в час, а сейчас... А на счет случаев, мне тоже интересно :) Мы тут в большинстве своем не писатели

 

На спуске догнал, долго ехал сзади, но обогнать меня по правилам было уже негде - одна полоса

Раз догнал, значит крейсерская скорость у него выше была. Мне однажды пришлось с фурой тоже не очень вежливо обойтись, правда я не знаю что им двигало. На трассе обгоняю фуру перед населенным пунктом. Перед выездом из населенного наша полоса раздваивается и он меня начинает опережать :wacko: Пришлось немного нарушить скоростной режим, чтобы не дать себя догнать. Он еще немного ехал в левом ряду и потом перестроился обратно за мной, когда понял ситуацию. После населенного пункта я набрал крейсерскую скорость и уехал. Ровно такая же ситуация произошла со мной в этом же месте. Мужик ехал 60, я торопился и чуть нарушал 70 к выезду из населенного может даже больше. Суть в том что по трассе я шел быстрее него и если он в зеркала поглядывал, должен был знать это. Но когда в населенном пункте я накатил на него, то он, завидев мое перестроение, точно так же не дал себя обогнать увеличив скорость и помню даже ругнулся тогда при маме. В итоге довольно долго висел у него на хвосте и лишь потом обогнал - там довольно длинный отрезок со знаком обгон запрещен. Несколько раз разбирал у себя в голове эту ситуацию и не знаю, свинство это или нет. С точки зрения ПДД тут нарушения нет, кроме скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он догнал внизу спуска - потому что пред крутыми поворотами всегда притормаживаю до 40-50, а там как раз за спуском - два таких поворота один за другим:) (У нас мало участков с 2 полосами в одну сторону, т.е прямых участков очень мало. Вот и догнал:))) Ну и я не стала скоростной режим нарушать - там ограничение 70 стояло:) Так что, кто не успел:))) Тот едет сзади:)))

 

В итоге, он все равно отстал, когда понял, что не судьба обогнать:)

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я для себя пришел к выводу что лучше любая своя машина, даже пусть запорожец, чем общественный транспорт. Если мне куда-то надо добраться, могу и на запорожце. Все лучше чем пешком или в газеле. Дураков на дороге хватает. Едешь например на более дорогой машине, чем у "дурачка", а он кому-то что-то пытается доказать газуя сзади тебя на светофоре. Да и таких сразу видно, контрастируют из толпы. Раньше пытался"учить", либо обгонял, либо наоборот плелся специально очень медленно и не давал обогнать. Сейчас уже таким не занимаюсь. Когда так делал, то возникала мысль, что в данном случае я ничем не лучше его, раз ведусь на его задирки и сам еду как дурак.

Матиз может и смешаня внешне, но по комфорту значительно лучше той же классики. Люди ездят на 20 летних машинах и ничего, нормально себя ощущают. А у меня новая машина.

Для меня очень удобная машина. Имеет свои плюсы и минусы.

Но ее размерами никогда не пользуюст на светофорах, встану сзади стоящей машины и жду когда она поедет. Потому как между рядов лезть - хамство. Из плюсов для меня малоугоняемость, не интересна гаи.

Из минусов - багажник бы :) Ну и все же это малолитражка и лучше на ней быстро не ездить. Не предназначена она для больших скоростей. 100-ку и хватит. Да и больше ехать все-равно не получитсмя с нашими однополосками. Разница во времени минимальна, потому как бывает обгонишь машину и плетешься за следующей, встречка занята. В общем мотание нервов, проще 80 ехать. А где есть по 2 полосы, как правило стоят ГАИ.А их спонсором быть мне не хочется.

В общем абсолютно не чувствую себя ущербным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга в горку похоже, больше 60-70 не тянет.

По моим наблюдениям это похоже на истину. Меня обгоняли Волги на трассе но, мотор у них ревел при этом дай бог... Можеть, они на первую понижались, чтобы обогнать? :lol:

Кстати, по трассе на литре еще не ездила, это впечатления от 0.8 с четырьмя людьми на борту и багажом.

 

Но ниче, меня вечером немного тоже потроллили - пришлось задом сдавать, дорогу уступать, еще и поучить пытались:))) Так что 1:1 :laugh:

Тоже интересно...

 

Он догнал внизу спуска - потому что пред крутыми поворотами всегда притормаживаю до 40-50...

 

Я тоже боюсь на больше 50 такие повороты проходить: ощущение, что машинку заносить начинает.

Или кто-то проходил крутые повороты на бОльшей скорости? Отзовитесь, кто имеет опыт. :)

 

Не предназначена она для больших скоростей. 100-ку и хватит. Да и больше ехать все-равно не получитсмя с нашими однополосками.

 

При соответствующих условиях мой 0.8 разгонялся до 130 со мною, тремя пассажирами и багажом... Дальше было ощущение, что машинка взлетает. Думаю, если одной ехать то точно взлетишь.

Или ветром с трассы сдует. :lol:

 

Кстати, где-то в обзоре читала, что спидометр у Матиза скромничает и показывает мЕньшую скорость, чем есть на самом деле. До 100 км/ч ошибается на десятку, а больше 100 на все 20 км/ч...

 

Да вот еще. Один мой знакомый говорил, что разгонялся до 160. Что-то не верится.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где-то в обзоре читала, что спидометр у Матиза скромничает и показывает мЕньшую скорость, чем есть на самом деле.

Обзирающий товарисч или знак перепутал или ездил на матизе с нестандартными и очень большими колёсами :crazy:

На форуме эти обсуждения отгремели несколько лет как- оказалось по собранной статистике что спидометр матиза завышает скорость где-то на 8%. Т.е по спидометру 100- а в реале 92 :ok: что полностью укладывается в предъявляемые требования :rtfm: Другое дело что стандартный спидометр задумчивый. Можно даже сказать тормозной- показания долго догоняют реальную скорость.

ЗЫ. Использование спидометров занижающих скорость запрещено. Везде! Такая машина просто не получит сертификат одобрения.

ЗЗЫ. А в китайской панели с тахометром показания весьма близки к реальной скорости :P

Один мой знакомый говорил, что разгонялся до 160

По спидометру? Да не проблема :D 160-8%=147км/ч. Под горку да с попутным ветром только так :laugh:

А вот хорошо тюненый бэст реально может быстрее 170 передвигаться :ok:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзирающий товарисч или знак перепутал или ездил на матизе с нестандартными и очень большими колёсами :crazy:

На форуме эти обсуждения отгремели несколько лет как- оказалось по собранной статистике что спидометр матиза завышает скорость где-то на 8%. Т.е по спидометру 100- а в реале 92 :ok: что полностью укладывается в предъявляемые требования :rtfm: Другое дело что стандартный спидометр задумчивый. Можно даже сказать тормозной- показания долго догоняют реальную скорость.

ЗЫ. Использование спидометров занижающих скорость запрещено. Везде! Такая машина просто не получит сертификат одобрения.

ЗЗЫ. А в китайской панели с тахометром показания весьма близки к реальной скорости :P

 

По спидометру? Да не проблема :D 160-8%=147км/ч. Под горку да с попутным ветром только так :laugh:

А вот хорошо тюненый бэст реально может быстрее 170 передвигаться :ok:

 

Ну, я на форуме не так давно, первые пару лет время вообще говорить не о чем было - опыт набирала хоть какой. За инфу спасибо, может быть, я сама напутала в том обзоре. У меня есть вопрос про тюненый Бест. Читала где-то на этом форуме, что делают изменения в моторе. Это об этом? Ну и про скорость 170. Не улетит ли матиз с трассы при такой скорости? Все-таки он очень легкий.

И еще вопрос в догонку. Нетюнингованный Бест на что способен?

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала где-то на этом форуме, что делают изменения в моторе. Это об этом?

Да, об этом. В моторе. В нескольких местах

Тюнинг дроссельного узла

Тюнингованные распредвалы для Матизов и Спарков

Чип-тюнинг Матиза и Спарка

Матиз 1,2 л

Ну и плюс с подвеску хоть чуть-чуть оптимизировать Каяба на Матизе, поставить другие колёса 175/50 R15 и с песней в путь! :yahoo:

 

Ну и про скорость 170. Не улетит ли матиз с трассы при такой скорости? Все-таки он очень легкий

Ну вообще-то психически здоровые люди по нашим дорогам с такой скоростью и на тяжёлых машинах не ездят :crazy:

Не надо путать техническую возможность машины и практическую езду по нашим направлениям :laugh:

Которые путают- регулярно убивают себя (да и хрен с ними) и окружающих :cry:

ЗЫ. О разгонах тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бест реально разогнать до 170 но по хорошей трассе и на коротком участке,пробовал,только доработать подвеску и двигатель и тогда можно ,на стоковых амах разгонялся до 160 но моть начинает гулять по дороге.По поводу истории матиза-яндекс с гугл вам в помощь-это создание Итальянских кузовных мастеров ,так что моть красив ,брал его за красоту а не за размер,сейчас люблю за практичность и беспроблемную эксплуатацию.Меня лично не напрягает ездить в матизе даже с моими габаритами,тем более я в нём помещаюсь без проблем,а что подумают соседи по потоку мне ФИОЛЕТОВО, наоборот вижу положительные реакции у водителей,машина не тонирована и это лишний раз доказывает что мне в ней комфортно.Про Фору,троль или не троль-мне по барабану,меня он не заводит,пусть пи...т,не так скучно,только б без перехода на ненормативную лексику .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится "всем сестрам по серьгам".

Все участники конфликта уже получили свои "награды".

На будущее, прошу Вас ВСЕХ быть корректнее и уважительнее друг к другу!

Выбирайте выражения и прекратите меряться!

Спасибо всем за внимание и терпимость!

 

P.S. Если подобное поведение повториться, тему закрою совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я наверное больше хулиганка все же :blush: .Хотя постоянно себя одергиваю,скорость ... ну насколько помню превышение на 10км не столь наказуемо,хотя конечно на какого гайца нарвешься. И со знаками дружу,даже на 2 минуты не поставлю машину там,где это запрещено. А оть в вождении.... :pardon: меня к примеру раздражают те,кто по трассе ползет 40км/ч при этом болтая по телефону.Ессссесно я таких обгоняю,в городе тоже предпочитаю обогнать их. К своему стыду :sorry: ненавижу "У".Я конечно понимаю,ученик и т.д.Сама не так давно им была. Но блин, ПО ПРАВОЙ ПОЛОСЕ же. А не по середине или на повороте минут 7 думать за повернуть. А мне прям везет на них. Я часто езжу по "дороге ученической" и регулярно сталкиваюсь с такими.Ну не хватает мну на их раздумья. Про зиму и гололед вообще промолчу - отдельные истории. А так,думаю от меня не мало можно получить историй,когда реально я свою Матюню боготворила :rolleyes: . Мы маленькие,вертлявые и шустрые. За что кстати нас очень и не любят.

Пы.Сы.извиняюсь,если не так поняла суть темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я наверное больше хулиганка все же :blush: .Хотя постоянно себя одергиваю,скорость ... ну насколько помню превышение на 10км не столь наказуемо,хотя конечно на какого гайца нарвешься.

Я в таком случае со счастливой улыбкой гаишникам говорю - А я знаю! У вас есть постоянно действующая акция! Они -???... Я - +10 - БЕСПЛАТНО! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle Ну вот буквально вчера. Трасса на Краснодар между Белозёрным и Елизаветинской, две полосы в каждом направлении, посередине двойная сплошная, по правой идёт плотный поток, скорость 110 км/ч (106 по GPS), по левой неспешно идёт Мерседес 500, обгоняя основной поток, и тут его догоняет ещё один Мерс поновее, и начинает ему моргать дальним, требуя уступить дорогу. Передний соответственно - игнор, он же на Мерсе, тогда задний через две сплошные начал его обгонять, впереди затяжной левый поворот, и тут с поворота по левой полосе навстречу машина ДПС т.е лоб в лоб с нарушителем. Соответственно они (ДПС) его приняли, и я не думаю, что у чела всё пройдёт гладко, так как в городе автомобили ДПС оборудованы системой видеофиксации с передачей данных онлайн на центральный диспетчерский пункт (откупиться на месте не получится, однозначно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подобное поведение повториться, тему закрою совсем.

 

Женюсик, тема моя, и мне не хотелось бы, чтобы её закрывали из-за некоторых "товарисчей"... :cry:

У самой волосы дыбом встали вчера, когда почитала все, что написали здесь... Даже отвечать никому не стала! Давайте как-то с этим бороться!

 

Да, вижу моё мое вчерашнее поздравление девочкам сайта тоже "попало под нож". Я не в обиде, но вынуждена повториться:

 

:ax: :eo:Всем женщинам сайта мои поздравления с нашим днём! :eo: :ax:

 

Пы.Сы.извиняюсь,если не так поняла суть темы

 

А по мне, так все как раз по сути. :ok:

 

Я в таком случае со счастливой улыбкой гаишникам говорю - А я знаю! У вас есть постоянно действующая акция! Они -???... Я - +10 - БЕСПЛАТНО! :lol:

 

Надо будет запомнить! :lol:

 

А у меня уже три раза права хотели отнять за то, что я нечаяно левым колесом на встречку попадала. Ну, я обычно говорю, что "я хорошая", что "у меня нельзя права отнимать" и что я, (как золотая рыбка :lol:) тоже могу оказаться полезной господам полицейским когда-нибудь. Так что, отделывалась небольшими штрафами "за езду с выключенными фарами", или "превышение на 10 км/час"...

Кстати, так оно и было: одному справку сделала, жене другого курс массажа провела, сыну третьего - тоже курс массажа. Так что еще и в накладе не осталась...

ЗЫ: у нас в центре города вообще невозможно ездить по Правилам, то машин на проезжей стороне наставят, то снега навалят на ширину целой полосы, а сейчас вообще разметка постиралась, фиг его знает, как определять, где встречка... а гайцы тут как тут! Теперь в местах "предполагаемых засад" веду себя культурно :rtfm: .

 

MichelleСоответственно они (ДПС) его приняли, и я не думаю, что у чела всё пройдёт гладко, так как в городе автомобили ДПС оборудованы системой видеофиксации с передачей данных онлайн на центральный диспетчерский пункт (откупиться на месте не получится, однозначно).

 

Поучительная и познавательная история, если когда-нибудь рвану в ваши края, буду помнить про "систему". Хорошо, что у наших такая система пока не работает... А вот на трассах под Саратовом камеры в кустах (старых покрышках) частенько ставят, а через пару километров ловят нарушителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Кстати, где-то в обзоре читала, что спидометр у Матиза скромничает и показывает мЕньшую скорость, чем есть на самом деле. До 100 км/ч ошибается на десятку, а больше 100 на все 20 км/ч...

 

Да вот еще. Один мой знакомый говорил, что разгонялся до 160. Что-то не верится.

Это правда реально! Я пробовала! На форуме есть тема "скоростные рекорды" вроде, я там фото спидометра разместила на ней скорость около 150... Приеду домой могу повторить фото, если интересно))) а ощущения на такой скорости в такой машине конечно же неоднозначные...страшновато!!!

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: у нас в центре города вообще невозможно ездить по Правилам, то машин на проезжей стороне наставят, то снега навалят на ширину целой полосы, а сейчас вообще разметка постиралась, фиг его знает, как определять, где встречка... а гайцы тут как тут! Теперь в местах "предполагаемых засад" веду себя культурно :rtfm: .

 

 

не знаю как в российских пдд, а в украинских в случае наезда за несуществующую разметку можете смело посылать нафик. Будет разметка или знак - будет нарушение. Нет разметки или знака - все идут лесом. Водитель не обязан догадываться о том, что было нарисовано на дороге несколько лет назад или какой знак сперли вчера с этого перекрестка.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 В России так же

а сейчас вообще разметка постиралась, фиг его знает, как определять, где встречка... а гайцы тут как тут! Теперь в местах "предполагаемых засад" веду себя культурно :rtfm: .

В смысле? Сами гайцы говорят, что без разметки встречную полосу определить невозможно. Другое дело движение противоречащее знакам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Сами гайцы говорят, что без разметки встречную полосу определить невозможно. Другое дело движение противоречащее знакам

 

ОК, опишу последний случай... На дороге висит знак 5.11. Дорога сужена из-за припаркованных машин около учреждения. Тут еще троллейбус останавливается на остановке перед этим зданием. Объезжать стоячий транспорт ведь не запрещено? Я объезжаю этот троллейбус, рассчитывая, что Матиз узкий и не мешает встречным (их там не было в тот момент). Разметка стерта. За мною увязываются Газель и Десятка. (Блин, чувствовала я, что этот "тролл" подставщик - на этой дороге часто гайцы стоят, просто устала за ним тащиться!) Ну и через 200 м "Подите сюда, родные - знаете, что натворили?". Пошли смотреть видео... Ну, говорю я, разметки нет... Гаец свое: говорит, для встречки мало места. (ХА ХА Там всю дорогу с троллейбусами встречными на расстоянии не больше метра разъезжаешься!). Короче, я с транзитниками тогда ехала, не стала выкаблучиваться, сказала, что машину неделю назад купила, все понимаю, расстроена (тут еще брелок от сигналки начала искать: я его сунула в карман штанов и забыла, что не в куртку: гаец тоже уже переживать начал), ну и договорилась на небольшой штраф... Им же план по протоколам тоже делать нужно! Выписал два: за выключенные фары (сама предложила) 100 р. и за превышение скорости ( :lol: ) 100 р., это его идея. С превышением смешно, потому что на том участке ехать быстрее 40 км час в принципе невозможно!

Гаец, отдавая мне тихонько права, сказал, чтобы я мужикам об этом не говорила. :lol: Короче, получилось, что я их подставила! С другой стороны, ну куда лезть Газели за Матизом?

 

ЗЫ: Спорить в той ситуации не имело смысла: даже если это дело реально было выиграть с суде, я бы просрочила время получения оригинала ПТС и регистрации автомобиля. Но до сих пор меня не оставляет подозрение, что это был ментовский развод и даже протоколы на 200 рублей - это очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по ситуации. Видеофиксация и слова гайца в данном случае не аргумент. Знак 5.11 не говорит сколько полос в твоем направлении, он только информирует, что крайняя левая выделена под общественный транспорт, а по остальному пространству хоть в 10 рядов едь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема "скоростные рекорды" вроде я там фото спидометра разместила на ней скорость около 150...

 

Эта?

Ваш рекорд?

 

Тут по ситуации. Видеофиксация и слова гайца в данном случае не аргумент. Знак 5.11 не говорит сколько полос в твоем направлении, он только информирует, что крайняя левая выделена под общественный транспорт, а по остальному пространству хоть в 10 рядов едь

 

Ну вот, мои подозрения оправдались. Хотя говорила уже, что спорить было бы "себе дороже", гаец тоже не слепой, транзитники видел ведь и понимал, что с судом я все сроки могу просрочить. А почему видео не аргумент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему видео не аргумент?

Потому что нарушения нет :laugh: Они любят запугивать такими мелочами. Но спорить не надо, если знаешь, что в один момент аргументы могут кончиться

 

Вот, например, перед мостом вот такая комбинация знаков (знак 40 слева)

post-65243-0-61869300-1331312337_thumb.jpg

 

За мостом останавливает гаец, говорит превышение, иду к нему в машину смотреть мультик. Да, видеофиксация есть, да, скорость 62. Ну и что? Нарушения с моей стороны то нет. Так что видео не всегда аргумент

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мои подозрения оправдались. Хотя говорила уже, что спорить было бы "себе дороже", гаец тоже не слепой, транзитники видел ведь и понимал, что с судом я все сроки могу просрочить. А почему видео не аргумент?

 

потому что нет разметки - нет нарушения выезда на встречку, так как "встречки", грубо говоря нет, в остутствии разметки водитель сам определяет рядность. Кроме того я бы давил на то, что объезжал неподвижное ТС(опять же, не знаю как по российским пдд, а по украинским можно пересекать сплошную линию разметки, обгоняя ТС движущееся медленее 30км/ч или стоящее, если при этом не будет создано припятствие для ТС на полосе, куда вы выезжаете при объезде), так как у нас обычно ряд для общественного транспорта отделяется одной сплошной, помех вы не создали, то и нарушения тоже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...