Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Комплектация автопутешественника


Рекомендуемые сообщения

Регистратор не нужно запитывать от аккумулятора. Его обычно запитывают от зажигания или от цепи прикуривателя, потому что у нормальных регистраторов запись включается автоматически при подаче напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Регистратор не нужно запитывать от аккумулятора. Его обычно запитывают от зажигания или от цепи прикуривателя, потому что у нормальных регистраторов запись включается автоматически при подаче напряжения.

Логично. Тогда нужно только ноут запитать от АКБ.

Вот здесь цены более приятны:

http://www.price-krasnoyarsk.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE_%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80/

 

Почитал инструкцию к навигатору - рекомендуют включать ЕГО в прикуриватель только после запуска двигателя. Это что, каждый раз надо выдёргивать из прикуривателя и вставлять заново? Или только кнопку навигатора включать-выключать?

 

Радар-детектор взял.

 

Выбрал, выбирал авторегистратор и остановился на самом скромном варианте Kromax Magic Vision VR-256

Решил, что регистратор пусть всего лишь фиксирует всё, что происходит, а на качестве видео зацикливаться не стал. Нашёл видео - вроде не плохое качество за такую цену:

 

Ещё:

 

И ещё:

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксплай 935 -( если правильно написал ) тоже рекомендуют вкл. после пуска двигателя - но я навигатор из прикуривытеля (тройника ) вообще не вытаскиваю . сначала забывал - а потом ЗАБИЛ . он продолжает работать \не сгорел еще \ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока суетился, мне насоветовали радар-детектор Sho-Me 530. Завтра, надеюсь, заберу его в интернет-магазине.

Осталось с авторегистратором определиться :blink: и с автоинвертором 12-220 в. Посмотрел свой ноутбук - потребляемая мощность в районе 90 Вт. Значит, надо брать инвертор на 200 Вт, учитывая, что китайцы любят раза в два завышать возможности своей продукции. И запитывать его от аккумулятора, а не через прикуриватель.

 

Ездил летом 2011 на юга с шоу ми 520 (1650 руб.).

Хороший аппарат, окупился за поездку, нав несколько раз.

Один раз не помог: ехали домой, чего-то разогнались, заезжаю на горку и вижу в низу в низине гайцев, радар даже не пикнул. Стал тормозить, ну они меня на 114 км. и приняли. Итог постановления на 300 руб. Полагаю, что не сработал, так как стрельнули радаром как только на горку заехал (по фото было видно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Прикупил штампованные колёса, заказал навигатор. Завтра обещали доставить. Вот этот:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6223680&clid=502

 

Сегодня привезли навигатор. Пока не вникал (включил-выключил), но судя по упаковке, изделие должно иметь и достойное качество.

Поясню: тот, кто занимается производством подделок, не утруждает себя ни качеством внешним, ни упаковкой - проверено сотни раз.

 

Решил прогуляться по магазинам чтобы выбрать авторегистратор и радар-детектор. Дошёл до ТЦ и завис в одном из отделов.

Продавец объяснил, что CarCam (я остановился на CarCam P5000 за 4900 р) не лицензионный продукт и никто его "лечить" в случае отказа, в Красноярске (и не только) не будет. Посоветовал мне Мистери МДР-610. Сказал, что намного лучше того, что я хотел.

Радар-детектор я хотел Кранч 2140С. В магазе тот же продавец рекомендовал Шоу ми 520.

За всё про всё (плюс флэшка 8 гиг) насчитал более 8000 р и сделал скидку до суммы 6700 р.

Я записал ВСЁ, что он насоветовал (с ценами магаза), пришёл домой и посмотрел цены и отзывы.

...Цены в инете в полтора-два раза ниже, отзывы самые поганые.

ЧТО покупать-то???

по

пользуюсь 520-ым год,нареканий нет,особенно по трассе.В городе конечно пикает на автомат.двери,некоторые светофоры.Но не в напряг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек, через Российско-Казахстанскую границу лучше не ездить, потеряешь от 1 до 3 часов на каждом пункте, а их получится 2. Ну и бабла оставишь не много конечно, но тем не менее. Сколько раз проезжал, ни разу бесплатно не получилось, хоть 200 рублей но все равно стрясут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года подряд (в одно время)ездил в казахстан . чужой регион для них это - что то . скромностью не страдают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Кто-нибудь пользуется новыми моделями радар- детекторов, которые какие-то сигнатурные? Вчера, при очередном обновлении, глюкнулась моя Supra ig68vst, прям как по инструкции " откинулась", срок эксплуатации указан 3 года, месяц пережила отведённого срока. Реанимировать пока не получается, в сервис смысла нести наверное нет, начинаю попутно реанимации присматривать новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложил поиски нового радар-детектора, удалось всё таки реанимировать Супру, очень не хотела грузить "свежее" ПО и другие обновки. Минус этой модели именно в обновлении баз данных гибдд, отдельно базы данных камер не обновишь, надо вместе с БД, грузить ПО, графику и голосовое сопровождение, по отдельности ни-ни, а так РД вполне нормальный, ложных срабатываний очень мало, и "тихий" в городе, не пищит на двери и т.д., срабатывает только на камеры . За сигнатурные радар-детекторы почитал, "сыроваты" пока они, процессоры установленные в них "слабоваты", частенько не могут качественно обработать сигнал и выдать правильную инфу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...