Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что такое Родина?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, разные города пахнут по-разному. И я именно по запаху определяю где мне комфортно, а где нет.

Родина - там где ты себя ощущаешь полноценным во всех смыслах.

И я о том же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Filaretovich55, :rtfm:

 

Завтра выложу свою точку

Хде? :D

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошибся сказав что феодально.... Феодалы о своих работниках заботились. В ебибте при строительсве пирамид даже ещё. У нас же х....ки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина - там где ты себя ощущаешь полноценным во всех смыслах.

 

Я бы закрыла тему этими словами, лучше сказать вряд ли можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие тут, кто себя таковым ощущает, во всех смыслах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например? При слове традиции я понимаю, что народ то у нас обмельчал. Какие традиции у русских есть? Ну кроме, как новый год отметить или еще какой праздник, мне в голову ничего и не лезет

Трудно говорить о современности и молодых людях. Они другие.

О своих сверстниках могу сказать. Русские в большинстве своем всегда были более восприимчивы к сопереживанию. Даже здесь на форуме мы нередко искренне переживаем чужие трудности, искренне сочувствуем чужому горю. Разве не так? Поверьте, Дима, во многих других европейских странах и Штатах не так; внешне там великолепная доброжелательность, хамства днем с огнем не найдешь, но искреннего сочувствия и интереса к малознакомым и незнакомым людям нет. У них поэтому и друзей настоящих нет как у нас. Наверное, поэтому они и женщин наших любят в жены брать (жалеть они умеют). Нашему человеку трудно там жить, если он с диаспорой не связан.

Но, повторюсь, у нас к тому же всё идет, похоже.

Изменено пользователем Ольга-Василек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие тут, кто себя таковым ощущает, во всех смыслах?

 

Думаю, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Трудно говорить о современности и молодых людях. Они другие.

О своих сверстниках могу сказать. Русские в большинстве своем всегда были более восприимчивы к сопереживанию. Даже здесь на форуме мы нередко искренне переживаем чужие трудности, искренне сочувствуем чужому горю. Разве не так?

Все так, а, может, мы слишком сентиментальны? Как получается, что, в итоге, какие-то нехорошие люди пользуются доверием и делают нам же, русским, зло? Это я под впечатлением просмотра Левиафан Как-то на душе осадок, несправедливость, кажется. А может, где-то по-другому? Ну, у чиновников точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему именно сейчас, но хотелось бы узнать, что такое родина? Помимо родины, есть такое понятие, как отечество (отчизна), но это совсем другое. Где моя родина? Там где родился? Страны той нет, где я родился и живу сейчас получается вообще в другом государстве. Там где живут родители? А переедут они, что же, родина за ними уедет? :lol: Глупо и смешно. Можно еще много перечислять разных вариантов. Что для вас является Родиной?

 

 

Родина - это пропагандисткий термин призванный зомбировать наивных людей для того чтобы они безропотно(и "не щадя живота своего") выполняли приказы властьимущих.

 

В данном ключе Родина - та страна которая выдала вам паспорт, чем обязала вас платить ей налоги.

 

В случае двойного гражданства - вы обязаны платить налоги в 2 государства.

 

В случае войны между этими государствами вы обязаны сами себя убить по уставу.

 

Дима, наверное, главное то место, где ты осознал себя, свою семью, свой дом. Эти же понятия не сразу у человека появляются. Это своего рода "запечатление". Есть такой термин в науке о поведении животных.

 

 

А если дом в залоге у банка, и банк забирает дом(типа Родину у вас, ваших родных и близких) за неплатежи по ипотеке - то банк это иностранный агрессор и его следует по всем обычаям местного населения покарать как иностранного захватчика?

 

Родился на Камчатке. В годичном возрасте по долгу службы отца перебазировались с Симферополь. Через три года по сокращению армии попали в Тульскую губернию, где взрос до 24 годов. Волею судьбы с 24 годов оказался в республике Коми и там прожил 20 лет(лучшие годы) и нажил троих детей. Ну и на последок уехал с северов в грёбаную Сызрань, где живу с 98го года. Мать с отцом были выходцами из сибири где то под Абаканом(родня не вся ещё вымерла) и по сведениям прародители чуть ли не при Иване Грозном в сибири оказались. Вопрос: Кто я? Где моя родина? :shock:

 

 

- Реальный пример, показывающий, что Родина не существует.

 

 

Я, например, родился в СССР.

И той страны уже давно нет.

Она канула в лету...

 

Так что нет у меня Родины, вместе с советской политинформацией и пропагандой....

 

Да и вообще - Родину придумали Коммунисты чтобы победить Фашистов.

 

------------------

Родина - это страна где вырос и рос корнеплод,

который вы съели вчера на обед.

 

Потому что в той стране были и жили минералы из которых состоялся этот корнеплод.

 

А после обеда и ваше тело стало состоять из минералов той страны.

 

Таким образом ваше тело состоит из материалов той страны откуда привезли выращенный там корнеплод.

 

Поэтому если ваше тело разлагать на части по минералам и материалам, то мы узнаем откуда каждый из них родом.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неискаженное значение в словаре Даля.

 

Родина

родить, родня и пр. см. рождать.

 

Родиной заменили Мир

"Сельская община с ее членами"

На Миру и смерть красна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хочется процитировать слова одного из эпизодических персонажей в к/ф Брат-2: "Родина-это там где .опа в тепле"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь!

Опа может быть и в холоде и даже ващее замёрзшей, но ты понимаешь что это Родина, без неё никак и никогда .... даже с пустым желудком и окоченевшей джопой!

Для меня родина, пусть и малая, это наш город. Больше месяца я без него прожить не могу, тосковать начинаю((( и тогда моя джопка, даже на жаре, начинает каменеть от холода :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина, пусть твердят -уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот плюсую!

Ай спасибище!!!

Я поняла на раз, что ты родственная душа, когда денюжку привозил для Коли (авария на Ждановской)

Кстаа вчера Колина мама звонила. Выживают изо всех сил! Мама заказала для Коли комбинезон/скафандр, который держит тело вертикально и помогает двигаться..т.е. помогает работать мышцам и в итоге начать ходить! сумасойти!

сли бы такое случилось со мной, то меня бы уже давно не стало бы на этом свете((( Знаю!

Мама коли (Зоя) просит передать вам всем Спасибище за то что помните о нём!

Ой, надо бы в тему отправить, но простите не сегодня(((

Модераторы, если есть время, то скиньте в Ждановскую, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...