Перейти к содержимому
maxxim

Диффузор будете смеяться

Рекомендуемые сообщения

Тогда это ваш вариант.

=========================================================

Все же хотелось бы увидеть ответ знатоков : Какая взаимосвязь

дудки с холостым ходом. Реакция в посту 16.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Сняла- муж прокатился, сказал- всё как и было- тачка тупит при нажатии на газ, как и прежде:-( На холостом всё хорошо пока...

Поделиться сообщением

Сняла- муж прокатился, сказал- всё как и было- тачка тупит при нажатии на газ, как и прежде:-( На холостом всё хорошо пока...

Ох уж эти мужья... Когда у них под попой более мощные машины, с нашей мелкотой что ни делай - всё будет им "как и прежде"... "Что так ведро, что эдак!" (с) Нет у них уважения к нашей мелочи! :D

Поделиться сообщением

Тогда это ваш вариант.

=========================================================

Все же хотелось бы увидеть ответ знатоков : Какая взаимосвязь

дудки с холостым ходом. Реакция в посту 16.

воздуха больше пошло.и смесь беднеет.вот и перебои.

Поделиться сообщением

откуда его пошло больше, если количество воздуха регулирует ДЗ? дудка, может быть, выравнивает его пульсацию на холостом ходу.

Изменено пользователем arkacha

Поделиться сообщением

Сомневаюсь. Большие пульсации у нас за заслонкой, а не до. А вот если дроссель уже худо-бедно открыт, то пульсации будут и в дудке

Поделиться сообщением

Ох уж эти мужья... Когда у них под попой более мощные машины, с нашей мелкотой что ни делай - всё будет им "как и прежде"... "Что так ведро, что эдак!" (с) Нет у них уважения к нашей мелочи! :D

Мой на ОКА ездит- такая мощная тачила :lol: Просто не умеет с МОИМ Матизом обращаться- ему не надо резко на гашетку жать- он этого не любит. И вообще... Нефиг, это МОЁ... Воть...

Поделиться сообщением

Сомневаюсь. Большие пульсации у нас за заслонкой, а не до. А вот если дроссель уже худо-бедно открыт, то пульсации будут и в дудке

По компу 9,4% заслонка. Меньше, начинает закусывать. Где-то вычитывал, что это норма.

Мультитрониксы показывают 0%, Престиж нет. 9,4% надо принимать за 0%.

Поделиться сообщением

По компу 9,4% заслонка. Меньше, начинает закусывать. Где-то вычитывал, что это норма.

Мультитрониксы показывают 0%, Престиж нет. 9,4% надо принимать за 0%.

Вездесущий Шиш доказывал,что по компу это все г.... вот должно быть 0% и все тут,а остальное,как он выразился,"погода на марсе".У меня сканмастер так же 9,4% показал на холостых.

Поделиться сообщением

При городской езде, нет смысла снимать эту дудку.

Получите увеличение шума и ничего более.

По поводу (дудки)тут всё сказано.http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=1501

Поделиться сообщением

По поводу (дудки)тут всё сказано.http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=1501

А самому проверить слабо. Своя машина, свой тест с дудкой и без, по фиксированному времени разгона до 70-80-100 км/час, и свои выводы.

По тех характеристики - 51 лошадь = 17 секунд разгон до 100км/час. Чего проще сделать тест и иметь свое собственное мнение, уменьшила дудка лошадей, или нет. Если без дудки до 100 за 17 секунд запросто, а с дудкой никак, зачем искать чужое мнение. У меня получилось обратное и после тестов, имею свое мнение о влиянии дудки на МОЮ машинку. С дудкой - 14,5 сек; без- 16-17 сек.......

один из тестов с дудкой. ......
три теста без дудки.

Резина зимняя 155/70 занижает показания спидометра.

Поделиться сообщением

А самому проверить слабо. Своя машина, свой тест с дудкой и без, по фиксированному времени разгона до 70-80-100 км/час, и свои выводы.

По тех характеристики - 51 лошадь = 17 секунд разгон до 100км/час. Чего проще сделать тест и иметь свое собственное мнение, уменьшила дудка лошадей, или нет. Если без дудки до 100 за 17 секунд запросто, а с дудкой никак, зачем искать чужое мнение. У меня получилось обратное и после тестов, имею свое мнение о влиянии дудки на МОЮ машинку. С дудкой - 14,5 сек; без- 16-17 сек.......

три теста без дудки.

У вас машина полный сток? Евро2 или 3? Я просто смотрю резво разгоняется. По поводу дудки тоже какая то хрень непонятная вроде как и в городе полегче едет без дудки, а на трассе в гору слабеет. Да и двигатель без нее звонко работает, короче воткнул ее обратно.

Поделиться сообщением

В одной из прошлых веток, посвященной "дудке" в частности предлагалось считать "эффект дудки" исключительно вопросом веры:-))

Веришь в "дудку" - тогда эффект от ее удаления будет положительный, не веришь - результат будет отрицательный и до явно вредного.

Тех, кто не верит в "дудку" и критикует тех, кто в нее верит - предлагалось привлекать по ст.282:-))

Поделиться сообщением

[/b] С дудкой - 14,5 сек; без- 16-17 сек.......

три теста без дудки.

А почему без звука? Самое интересное упустил.

Поделиться сообщением

А почему без звука? Самое интересное упустил.

Фотик не слишком современный, звука не имеет. Фотики брал у своих пацанов. У одного со звуком, у другого без.

У меня тестов целая куча на разную тему и со звуком и без.

Нашел со звуком......

........Еще ........Еще .......
.....Не помню, где с дудкой, где без, но дудка была на равных, или чуть впереди..

.........Тут, проверка ДК на ХХ и разных оборотах ХХ.

Тесты были по другим параметрам, но за одно и с дудкой экспериментировал.

Если откинуть большую зимнюю резину, мое открытое окно - (сопротивление и резина, занижающая км/час),

от каждого разгона можно отнять приблизительно 0,5 - 1 секунду.

Вот мои мысли на сайте драйва :

Матизавод пишет, что машина полетела как ракета и прилично упал расход............

.......Расход из-за снятия дудки не может упасть. Он должен остаться прежний, или незначительно увеличиться ..Допустим добавился объем воздуха,

ДК добавит время впрыска, чтобы остаться в соотношении смеси 14,7/1. Расход у многих не изменяется,

отсюда вывод, что нет прибавки объема воздуха при снятой дудки, на общий режим нагрузок.

Возможно (хотя сам не верю), что на малых нагрузках, воздуха может поступить незначительно больше, что при дальнейшем увеличении нагрузки, выровняется и на больших нагрузках тот + воздуха перейдет в минус на то же количество.

Судя по тесту - это логично.

Добавлю еще свои мысли : диффузор - скорость - давление, .......без - количество - ?.

В каком случае заслонка пропустит больше воздуха и возможно ли это ???

Это мои мысли после тестов. 100% гарантии нет, потому что нельзя исключать человеческий фактор при тестах.

Но по количеству тестов, за 99% процентов готов поручиться.

Поделиться сообщением

Фотик не слишком современный, звука не имеет. Фотики брал у своих пацанов. У одного со звуком, у другого без.

У меня тестов целая куча на разную тему и со звуком и без.

Так какая у вас машина евро2 или евро 3? Вот пересмотрел все видео, у меня разгон примерно на 1 до 30 на 2 до 50 на 3 до 80 такой же как у вас, а вот дальше такое ощущение что ее ктото за задницу хватает и держит. Тупо медленно разгоняется и растут обороты очень медленно. Предполагаю что это изза евро 3 , двигло задушили.

Изменено пользователем belyash

Поделиться сообщением

В одной из прошлых веток, посвященной "дудке" в частности предлагалось считать "эффект дудки" исключительно вопросом веры:-))

Веришь в "дудку" - тогда эффект от ее удаления будет положительный, не веришь - результат будет отрицательный и до явно вредного.

Тех, кто не верит в "дудку" и критикует тех, кто в нее верит - предлагалось привлекать по ст.282:-))

На два года?

Поделиться сообщением

.......Расход из-за снятия дудки не может упасть. Он должен остаться прежний, или незначительно увеличиться ..Допустим добавился объем воздуха,

ДК добавит время впрыска, чтобы остаться в соотношении смеси 14,7/1. Расход у многих не изменяется

Это зависит от стиля езды и режима эксплуатации машины. У меня он уменьшился, причем значительно. Был 8-9, стал 7-8. После упал и вовсе до 7, когда стал топтать педаль газа, чего не делал с дудкой, потому что на всех оборотах машина, как с прицепом ускорялась

Поделиться сообщением

Так какая у вас машина евро2 или евро 3? Вот пересмотрел все видео, у меня разгон примерно на 1 до 30 на 2 до 50 на 3 до 80 такой же как у вас, а вот дальше такое ощущение что ее ктото за задницу хватает и держит. Тупо медленно разгоняется и растут обороты очень медленно. Предполагаю что это изза евро 3 , двигло задушили.

В профиле же написано 2008 г. в. ........Евро-3.

Разгоняется до 100 км/час на 3-ей передаче легко, дальше будет отсечка. Если медленно разгоняется, надо искать проблему.

Это зависит от стиля езды и режима эксплуатации машины. У меня он уменьшился, причем значительно. Был 8-9, стал 7-8. После упал и вовсе до 7, когда стал топтать педаль газа, чего не делал с дудкой, потому что на всех оборотах машина, как с прицепом ускорялась

Расход 8 - 9 л/100 км, по прямой 4,8л. Горы малыш не любит и поливает их бензином. Согласен с тобой о стиле вождения, но еще и в авто есть разница.

Штук 20 тестов и разницы нет. Что с дудкой, что без. Мощность проверяется при максимальных нагрузках. При спокойной езде различие только в том, что увеличивается шум и чуть хуже ХХ .На разгонах Матиз просто льет бензин.

Чем быстрее добрался до верхней передачи, тем раньше и значительно упадет расход на поддержку оборотов.

Пробки отменяют все установки. У нас на 1-й можно "проехать" 5 - 7 км, а центральный район, всего 10 - 12 км без закоулков.

Поделиться сообщением

По поводу дудки, из личного опыта.

Матиз 0,8 Евро 3. Снял в конце ноября позапрошлого года, при пробеге около 9000 км., эту самую дудку. За бортом -15, а у нас закипел антифриз в расширительном бачке. За первый день выдавило из под его крышки примерно стакан!!! Проверил крышку, посмотрел, вроде все в порядке, поставил как следует на место. На следующий день ситуация повторилась! Заменил крышку. На третий день то же самое!!! Опять выдавило стакан антифриза за день при пробеге около 10-12 км. по пробкам. Вернул дудку на место, вернул родную (первую) крышку... и забыл об этом инциденте... уже на 1,5 года как!

Кстати, интересно то, что на приборной доске перегрева двигателя не показывало.

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением

Сказки же.Ну невозможно такое.зависимостть кипения Ож от дудки.

Поделиться сообщением

Это не сказки,но дилетантский бред. Если б закипела ОЖ -двигателю хана пришла бы. На 0.8 струйка от подогрева ДЗ с силой ударяет в стенку бачка и подрывает-смещает клапан и ОЖ льётся наружу. Я поставил в горловине экранчик и ОЖ мирно падает вниз.

Поделиться сообщением

что за экранчик?

Поделиться сообщением

Дело прошлое - лучшее,что есть на форуме:это подводящую трубку в бачке продвинуть внутрь,а на неё одеть шланчик с опусканием его ниже уровня ОЖ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас