Jump to content
Sign in to follow this  
bebyashka

Как заводятся новые спарки в морозы?

Recommended Posts

Доброго времени суток всем! Прошу откликнуться владельцев новых спарков, были ли проблемы с заводом в эти жуткие морозы в Москве и области? Сейчас в метаниях выбора авто, хотела новую пиканту, но уже перехотела, после отзывов на их клубном форуме о массовом незапуске в морозы, дилеры всем меняют втягивающее или стартеры, причем перестали заводится уже при -15. Как ваши автоботы вели и ведут себя этой зимой? Машинка очень импонирует своим внешним видом и начинкой, хочу LS, автомат принципиален, т.к. большую часть времени в городе в пробках. Интересуют больше всего отзывы москвичей и средней полосы, так как у нас влажность отличается сильно от Сибири и северных городов. Заранее спасибо всем ответившим, у модераторов прошу прощения, если не туда или не так запостила ))

У нас в Перми, было до -35, заводился прерасно, даже если 5 дней стоял на стоянке (в понедельник утром ставил на рабочую стоянку, всю неделю ездил на служебной, а в пятницу вечером забирал, всю неделю морозы до -30.)

У меня заводился в -28 с первого раза, правда моторчик 1.0 и МТ (Москва)

Никаких проблем с заводом в мороз не было.

У меня один раз не захотел с брелка заводится в -29 после недели простоя. Видимо времени прокрутки не хватило - дотопал до машины и завел с первой попытки, только крутить секунды четыре пришлось, пока схватило.

Доброго времени суток всем! Прошу откликнуться владельцев новых спарков, были ли проблемы с заводом в эти жуткие морозы в Москве и области? Сейчас в метаниях выбора авто, хотела новую пиканту, но уже перехотела, после отзывов на их клубном форуме о массовом незапуске в морозы, дилеры всем меняют втягивающее или стартеры, причем перестали заводится уже при -15. Как ваши автоботы вели и ведут себя этой зимой? Машинка очень импонирует своим внешним видом и начинкой, хочу LS, автомат принципиален, т.к. большую часть времени в городе в пробках. Интересуют больше всего отзывы москвичей и средней полосы, так как у нас влажность отличается сильно от Сибири и северных городов. Заранее спасибо всем ответившим, у модераторов прошу прощения, если не туда или не так запостила ))

Никаких проблем! Пару дней по утру морозы были 31-33. Заводится с первого раза! Spark пережил морозы :)) Теперь осталось жуткие снегопады пережить! :))

После недельного простоя с пустым баком(мигал и огонёк и последняя палочка),трясло так что аж жуть,даже руль трясло в лихорадке,думал что-то оторвалось и ... или движок помирает(завёлся нормально)!!!!Ну наверно сам виноват конденсат в остатки бензы вписался похоже.На следующий день завёлся с полтыка- и о радость всё в норме :yahoo: .

не такие то и сильные морозы были у нас в конце января(-27), но заводился прекрасно!!!

ПРоблемы были постоянно, заводилась с 10-15го раза. Сейчас минус5 и то очень плохо. Поеду к диллерам разбираться...

У меня новая Пиканто заводится в любые морозы с пол оборота. При скорости 115 км.ч всего 3000 оборотов. а проблемы были у Пикант первого завоза и их устранили дилеры без проблем и разговоров.

У Спарка ЛС автомат какая скорость при 3000 обротах?

В -32 заводилась без проблем.

Все подмосковные морозы заводился с первого раза. Спарк с АКПП.

Скорость какая на 3000 обортах у автомата

?

На какой передаче?

Ща вот глупый-глупый вопрос задам: а как на АТ определить, на какой передаче едешь? ;)

В новом Спарке не сделали сигнализаторы скорости? Тогда по опыту, сопоставляя скорости и обороты.

Это проще простого посмотреть на тахометр и скорость, у меня нет Спарка автомат вот поэтому и не могу сказать какая скорость на 4 передаче при 3000 оборотах. Интересен движок Спрака в комбинации с автоматом, какие у него характеристики, на офиц. сайте это одно другое дело личный опыт и наблюдение владельцев :)

около 100км/ч

Меня интересует 4 передача 3000 оборотов

У меня получается 95-100 км/ч

7ca180b814e11a4f0b9014c07b95f21f.jpg

Здравствуйте, у мена СПАРК 2011 года.

Весь год ездила нормально, а когда похолодало стал заводиться со второй попытки.

Первый раз заводится, потом обороты падают и машина глохнет. Через секунд 5-10 заводится без проблем.

Может быть может кто объяснить, что это такое?

в Сервисе сказали, что это нормально, но мне как-то не по-себе.

Помогите советом

Весь год ездила нормально, а когда похолодало стал заводиться со второй попытки.

Первый раз заводится, потом обороты падают и машина глохнет. Через секунд 5-10 заводится без проблем.

Помогите советом

Во время завода авто какие нибудь потребители питания включины? Если да надо попробывать все выключить,повернуть ключь,подождать пока погаснит индикатор подушки безопасности и АБС,за это время бензонасос подкачает топливо в систему,потом можно запускать и желательно отпускать ключь не сразу как схватила,а чуток по дольше может с сикунду где то,у меня в морозы тоже не уверенно заводиться и в сырую погоду,делаю как написал выше.

Какой пробег,бензин и свечи как давно меняли............

Помогите советом

Все правильно пишут, поворачиваем ключ немного, ждем пока погаснут лампочки на приборах и перестанет гудеть бензонасос, после доворачиваем ключ и заводим машину, и только после включаем нагревательные и осветительные приборы !!!

Я в итоге так и летом завожу - привык уже ;), хотя летом можно фары оставлять.

бывает из-за моторного масла плохо заводится. Если сильные морозы залейте хорошую синтетику(например кастрол) с зимнем показателем 0w или 5w(в зависимости от состояния двигателя). Мне помогло.

Edited by dram83

А сейчас разве есть жуткий мороз?! :shock: По моему вполне теплая зимняя погода и любая машина заведется без проблем.

Большое спасибо за советы.

Но, возможно, я не правильно описала ситуацию.

Машина заводится, но секунд через 15-50 глохнет - плавно падают обороты. Затем заводится нормально.

Печка, попогрей и фары выключены...

Пробег 6000. Недавно прошла ТО, в сервисе сказали, что всё нормально, отклонений нет, свечи в порядке.

Прошлой зимой проблем не было, заводилась с первого раза и с включенной печкой и с фарами...

Обидно, да...

Edited by buroly