Перейти к содержимому
kulikovd

Посоветуйте мастера по ремонту Матиза в Челябинске

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обращаюсь к матизоводам из Челябинска.

Машинке 5 лет, пробег уже 75 тыс. Бывает так что требуется посещать автосервис.

Попробовал уже несколько сервисов и в каждом есть недостатки, после которых не могу туда спокойно машинку отдавать.

Ну, например на Ленина-2 (у официального дилера) отрегулировали мне клапана так что еще чуть-чуть и я попал бы на капиталку движка.

В сервисе Сеул (Шершни, за мостом) работают отличные мастера, но к матизам у них предвзятое отношение и именно на работы по матизам они не дают никаких гарантий, берутся очень неохотно, называют эту машину одноразовой и ремонтонепригодной. Хотя сделали машинку хорошо.

В других сервисах ситуация еще хуже, то кронштейн погнут, то диагност бестолковый.

Надоело мыкаться по сервисам в поисках адекватного мастера, ЗНАЮЩЕГО матиз вдоль и поперек, кому не страшно давать машину на ремонт и обслуживание.

Есть такие в Челябинске? Поделитесь контактами пожалуйста.

Поделиться сообщением

Во-во, именно, проблемы плавающие, то заводится машина то не заводится.

Заведешься, прогреешь - работает как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением

Во-во, именно, проблемы плавающие, то заводится машина то не заводится.

Заведешься, прогреешь - работает как ни в чем не бывало.

ага, с аналогичной проблемой мучаюсь

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1327&view=findpost&p=851447

Поделиться сообщением

Плавающих проблем нет, если надо я его запущу и он поедет в любой мороз и по любому..

Но двигло мне тоже надо подшаманить

.. Уздеу Автоальянс и Бошсервис - не предлагать.

Ищу неленивых двигломастеров.

подробнее тут

http://matizclub.net/index.php?showtopic=45756'>http://matizclub.net/index.php?showtopic=45756

Плавающих проблем нет, если надо я его запущу и он поедет в любой мороз и по любому..

Но двигло мне тоже надо подшаманить

.. Уздеу Автоальянс и Бошсервис - не предлагать.

Ищу неленивых двигломастеров.

подробнее тут

http://matizclub.net/index.php?showtopic=45756

Поделиться сообщением

перевелись в Челябинске мастера хорошие :cry:

Поделиться сообщением

Неужели до сих пор мастера не нашли? Я бы тоже с удовольствием воспользовалась чьей-нибудь рекомендацией :)

Поделиться сообщением

Ремонтировался здесь

Поделиться сообщением

Однако Гашека это ЧМЗ, далековато мне с Ленинского района ехать.

Поделиться сообщением

Однако Гашека это ЧМЗ, далековато мне с Ленинского района ехать.

На копейском шоссе, в районе троллейбусного парка, есть сервис по деу.

Матиза я там не делал, а вот брат с нексией бывал, ему понравилось .

Ещё есть сервис на мередиане, напротив автодрома, за заправкой Сибнефть. Один раз обращался к ним на матизе, вроде бы адекватные ребята.

Поделиться сообщением

Обращайтесь, помогу.

Поделиться сообщением

Обращайтесь, помогу.

Добрый день

есть проблема с мотором, на холостых он дергается. про диагностировали в одном сервисе сказали что прогорела заслонка (что черева то тем что сломается головка)но пробег слишком мал для таких проблем всего 33000

Поделиться сообщением

Всем привет. На данный момент времени подскажите куда обратится, нужно:

Регулировка рулевой рейки

Замена ремня генератора

регулировка клапанов

промывка форсунок (ультрозвуком)

и как сказал мастер приемщик в ДЭУ на пр. Ленина-2 (кстати ужасный сервис, и они вовсе не дилеры ДЭУ в Челябинске)нужно менять сальники на распред вале. масло гонит

Поделиться сообщением

промывка форсунок (ультрозвуком)

А вот это не надо! Есть риск, что поедете за новыми форсунками. Просто промыть очистителем карбюратора со съемом. А для чего промывать? Не едет? Пробег? Возможно, будет проще налить в бак для профилактики Лавр-2109, я им балуюсь периодически.

Есть сервис в Магнитогорске - ул. Чкалова, д.55,

Я делался в гаражном сервисе от дяди Паши :) . Он сделал все путем, оставшиеся почти 2 года ничего нигде не бежало, масло не жрало. Но это Курган...

Поделиться сообщением

А вот это не надо! Есть риск, что поедете за новыми форсунками. Просто промыть очистителем карбюратора со съемом. А для чего промывать? Не едет? Пробег? Возможно, будет проще налить в бак для профилактики Лавр-2109, я им балуюсь периодически.

Есть сервис в Магнитогорске - ул. Чкалова, д.55,

Я делался в гаражном сервисе от дяди Паши :) . Он сделал все путем, оставшиеся почти 2 года ничего нигде не бежало, масло не жрало. Но это Курган...

Про промывку всё понятно, спасибо.

Пробег авто 60000, но за машиной похоже не следили.

все работы были рекомендованы "ТИПОдилером".

В магнитку как и в курган ехать далековато, да и для меж города есть в семье ещё авто (побольше).

Сегодня далили масла до максимальной отметки (тоже совет "ТИПОдилера), и заметили что "мотя" начала дымить, скажите можно ли сделать раскоксовку? поможет ли?

Поделиться сообщением

Попробовать можно. Результат 50/50. Может раскоксуется, может вообще компрессия пропасть. Может масло по клапанам течет. А может маслосъемные кольца залегли так, что я поехал в моем случае за новыми.

В общем, похожая на мою ситуация.

Паша все это дело разобрал, заменил сальники клапанов, сальники распредвала, за одним достали поршни, раз уж голова снята, ужаснулись на закоксованные кольца.

Ну а раз все разобрано, поменяли шатунные вкладыши, кольца, один клапан с гнутым штоком (как получилось - хз), сальники клапанов. И все заработало, дым пропал, масло не жрет. До кучи рассверлили масляный жиклер в головке, чтобы масло нормально поступало к распредвалу (тема про "Больную голову").

Еще посмотрите с фонариком под маслозаливную крышку. Если там черная пленка на деталях или отложения - точно мой вариант.

Поделиться сообщением

Попробовать можно. Результат 50/50. Может раскоксуется, может вообще компрессия пропасть. Может масло по клапанам течет. А может маслосъемные кольца залегли так, что я поехал в моем случае за новыми.

В общем, похожая на мою ситуация.

Паша все это дело разобрал, заменил сальники клапанов, сальники распредвала, за одним достали поршни, раз уж голова снята, ужаснулись на закоксованные кольца.

Ну а раз все разобрано, поменяли шатунные вкладыши, кольца, один клапан с гнутым штоком (как получилось - хз), сальники клапанов. И все заработало, дым пропал, масло не жрет. До кучи рассверлили масляный жиклер в головке, чтобы масло нормально поступало к распредвалу (тема про "Больную голову").

Еще посмотрите с фонариком под маслозаливную крышку. Если там черная пленка на деталях или отложения - точно мой вариант.

Спасибо. А что за тема про "больную голову"? что то не нашла такую.

Поделиться сообщением

STS45 ,а не подскажешь каким сверлом(диаметр сверла ) жиклёр рассверлили,просто из интереса спрашиваю???

MOPSIK , вот тема ТЫЦ http://matizclub.net/index.php?showtopic=34829&st=0&p=604381&hl=+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&fromsearch=1entry604381 ПОЧИТАЙТЕ!!!

Поделиться сообщением

Мы сверлом не стали, проковыряли шилом. На глаз чуть больше стало отверстие. На том и остановились. Сразу масло в голову пошло, а то было полусухое все. Износа толкателей и Р/вала особого не было, так что процедура проделана вовремя.

Поделиться сообщением

я так и не нашла сервис где к матизам относятся как к автомобилю. ((((((

Поделиться сообщением

Приезжайте к нам на Колыму :crazy:

Поделиться сообщением

Приезжайте к нам на Колыму :crazy:

нет уж, лучше вы к нам.....

Поделиться сообщением

я так и не нашла сервис где к матизам относятся как к автомобилю. ((((((

Вот здесь ремонтировался http://matizclub.net/index.php?showtopic=4204&view=findpost&p=1018021 ,

но передний подшипник, ими замененный, сдох через 3 месяца (хз, или сделали коряво или запчасть такая попалась)

Потом подшипник этот, делал я в каком-то "гараже" около дома, сделали дешево - прожил он 2 месяца.

На Завалишина 41/3 подшипник сделали хорошо, уже почти год как не беспокоит.

За регулировка клапанов ни кто не брался, пришлось ехать на Ленина 2: 600р регулировка + 200р замена прокладки.

Это все, больше ни куда не обращался, пока справляюсь своими силами.

Изменено пользователем XDIMX

Поделиться сообщением

Вот здесь ремонтировался http://matizclub.net/index.php?showtopic=4204&view=findpost&p=1018021 ,

но передний подшипник, ими замененный, сдох через 3 месяца (хз, или сделали коряво или запчасть такая попалась)

Потом подшипник этот, делал я в каком-то "гараже" около дома, сделали дешево - прожил он 2 месяца.

На Завалишина 41/3 подшипник сделали хорошо, уже почти год как не беспокоит.

За регулировка клапанов ни кто не брался, пришлось ехать на Ленина 2: 600р регулировка + 200р замена прокладки.

Это все, больше ни куда не обращался, пока справляюсь своими силами.

Спасибо.

Ну на Ленина 2 я больше не поеду, хватило одного посещения.

на Завалишина скатаюсь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сейчас ищу автосервис для замены печного радиатора.. да и вообще для обслуживанию - нет похоже нормальных автосервисов, оочень прошу посоветовать в Че??!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас