Перейти к содержимому
volshebnik2011

Взаимозаменяемость запчастей QQ и Matiz

Рекомендуемые сообщения

Создать тему, навеяли диски от qq, по очень заманчивым ценам (710р. за штуку. ДЕШЕВО БЛИН :)). Диски нашел когда искал ГУР на матиз от чери. А действительлно друзья запчасти то одинаковы:

1. рулевая рейка от матиза стоит 15т.р., а от qq 11т.р.

2. Гидронасос оригинал матиз 3500р., от qq 2000р.

Шланги, глушители, компрессор, обшивки дврей все это подходит от кукушки к моти. А разница только в цене)

Если гдето неправ, то исправет, с уважением Павел!

Поделиться сообщением

Интересно, сколько эти диски по заманчивым ценам продержатся? Выдержит ли такой диск наезд на бордюр или в яму например?

Однажды видел как ступица китайского диска отделилась от обода после попадания колеса в яму. Такое было ощущение что диск сделан был из пластмассы. Я не говорю что все китайские диски настолько плохие, но покупать ответственные запчасти китайского производства как-то не хочется.

Поделиться сообщением

После заказа дисков от чери наткнулся на тему про электростеклоподъёмники. Сам не ставил но подумываю.

Поделиться сообщением

Ещё на Матиз можно поставить зеркала от QQ. Оба с электроприводами. Подробнее в теме Зеркала от QQ на Матиз.

Поделиться сообщением

А знает ли кто нибудь двери у машин одинаковые или нет?

Поделиться сообщением

А знает ли кто нибудь двери у машин одинаковые или нет?

Одинаковые! Ставил куму пластмасовые треугольники возле стекла на задних дверях от Ку-Кушки. Подходят четко! Себе поставил спойлер от Ку-Кушки. Еще хочу пороги пластиковые оттуда же. Салонное зеркало такое же, только переключатель день-ночь как у древнего Москвича. :crazy: Изменено пользователем medvedj

Поделиться сообщением

То что обшивка подходит это уже писали, а подойдёт ли сама дверь на матиз? Она один в один как у матиза или есть всётаки какието отличия?

Поделиться сообщением

Думаю двери одинаковые. По крайней мере сколько рассматривал и сравнивал двери Матиза и Ку-Кушки различий не нашел! Тем более если одинаковые стеклоподъемники и внутренняя обшивка двери, то двери просто обязаны быть такими же!

Изменено пользователем medvedj

Поделиться сообщением

Спасибо друзья, что поддержали тему, запчасти от qq действительно стоят на порядок дешевле, а качество не сильно уступает корее! (ИМХО)

То что обшивка подходит это уже писали, а подойдёт ли сама дверь на матиз? Она один в один как у матиза или есть всётаки какието отличия?

Отличий задних дверей нет, крепеж к кузову и размер самой двери одинаков.

Поделиться сообщением

На замке двери багажника увидел проводок http://www.relines.ru/products/s11-5606130

Это провод от концевика двери багажника? Можно заменить замок на Матизе от замка Черри и получим дверь с концевиком?

Поделиться сообщением

Смотрю у многих на Матизах высыпались стекла задней двери(багажника).Интересно,подходят они от Ку-кушки?У них вроде-бы такой проблемы нет,и цена адекватная.

Поделиться сообщением

Заднее стекло подходит. Себе ставил после того ка кродное того...

Поделиться сообщением

Задняя полка с держателями динамиков(они даже потолще чем родные,покрепче) подходят и стоят в 2 раза меньше!Уголки задних дверей.Обшива багажника.

Поделиться сообщением

Задняя полка с держателями динамиков(они даже потолще чем родные,покрепче) подходят и стоят в 2 раза меньше!Уголки задних дверей.Обшива багажника.

Поправь, если не так;

Полка - S11-5608010

стекло заднее - S11-5206020

Обшивка двери багажника пластик S11-5608012

Поделиться сообщением

Держатели динамиков S11-7901150 и S11-7901160

Полка S11-5608010

а обшива..... я про боковинки пластиковые в багажнике.

Поделиться сообщением

Ну полку и я так же вроде написал))), там вроде они по цвету различаются??? - 3 варианта, но в наличии только этот.

И с уголками я не разобрался: внутренние/внешние... Спойлер, тоже подходит, как выяснили ниже :)

Полка сейчас на экзисте - 755

Держатели динамиков - меньше 200 за пару

Спойлер меньше 1500

Вот теперь думаю про полку - то ли брать, то ли самому сделать!? :)

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

В теме о спойлерах по-моему это обсуждалось.

Поделиться сообщением

Спойлер подходит, сам лично от куку поставил

Поделиться сообщением

В теме о спойлерах по-моему это обсуждалось.

Извиняюсь! :oops: Сам не видел. Тема о взаимозаменяемости - номерок не помешает, я думаю! :) Исправлюсь...

Ну вот - испугался так, что забыл номерок спойлера вписать! Теперь опоздал! :oops:

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Спойлер Ку-Ку каталожный номер: S11-5604110-DQ . Себе поставил. Встал четко. Отчет на ДРАЙВе

Изменено пользователем medvedj

Поделиться сообщением

Не подходят накладки (облицовка) передних стоек S11-5402011 и S11-5402012, из-за центрального крепления и необходимости допиливания нижнего крючка. Сорри если кого-то ввел ранее в заблуждение.

Изменено пользователем max-x-x

Поделиться сообщением

супер

а кто подскажет подходит ли панель приборов с куку на матизон,на кукухе тахометр есть!!!

Изменено пользователем volganin065

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Привет всем) Подскажите, кто в курсе,на Матизку от QQшки спинка заднего сидения подходит или нет??? На QQ она, вроде бы, раздельно складывается 60/40...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас