Перейти к содержимому
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Обсуждение Майского выезда 2012!


Женюсик

Рекомендуемые сообщения

Светофор, на котором надо свернуть налево на окружную находится сразу при въезде в город, перед трк РИО. И сразу же начинается "чудодорога"!

Наша окружная это да, головная боль многих, советую не гнать и держаться середины. Разметки на ней нет, а шириной она в три полосы, так что аккуратней!

Дорога от Ярославля до весового поста нормальная, даже на переездах(2). А вот после поста, постепенно, начинается "чудодорога", благо недолго ехать. После поста, примерно через километр, начинаются горки-ямки (аккуратней). Поднявшись в горку начинается Григорьевское. После светофора, спустившись с горки, поворачиваем под указатель на право. А там ещё не много и смотрите развилку и указатель. На развилке поворачивайте налево.

173256703.jpg173256722.jpg173256723.jpg173256724.jpg173256725.jpg173256726.jpg173256727.jpg173256779.jpg173256782.jpg

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мы и на логане стараемся через Переславль ездить. По окружной я бы ни на чем ехать не стала. Матиз-не матиз, а свою машинку жалко. и прыгать по кочками и ямам на низкой скорости - удовольствия мало.

Что там со светофором около нефтеперегонного - в упор не помню, даром что резжу туда-обратно несколько раз в год - вожу родню под Кострому. Видимо всегда поворачиваю туда, куда надо :)

А еще до Переславля (от Москвы) сейчас есть прекрасная новая трасса. В прошлом году опробовали. Пустая и с отличным асфальтом. Если ехать из Мск, то она отходит вправо. Указатель прямо будет на Александров, а направо то ли Ярославль, то ли еще что. В общем, я съезжаю направо. Потом эта трасса под углом 90 градусов упирается в дорогу на Переславль (поворачиваем направо). Да, и если мне память не изменяет, поворот считается главной дорогой. Обратно соответственно после Переславля по главный поворот налево с указателем на Москву.

Что характерно, мой старенький навигатор четырехлетней давности эту дорогу не знает. Уходит в себя и нас к местности привязать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно, мой старенький навигатор четырехлетней давности эту дорогу не знает. Уходит в себя и нас к местности привязать не может.

Странно, но даже на картах 2012 года iGo и Навитела этой дороги нет. Ни на яндексе, ни на гугле. На спутниковых фото её видно, а на карте - нет. Есть начало от развилки, а дальше упирается в тупик. А дорога действительно хорошая (по крайней мере зимой еще была хорошей) - без населённых пунктов и камер-радаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Странно, но даже на картах 2012 года iGo и Навитела этой дороги нет. Ни на яндексе, ни на гугле. На спутниковых фото её видно, а на карте - нет. Есть начало от развилки, а дальше упирается в тупик. А дорога действительно хорошая (по крайней мере зимой еще была хорошей) - без населённых пунктов и камер-радаров.

Да, да! Дорога по прежнему просто великолепна в этом месте! И да, навигатор эту дорогу не видел, хотя у меня совсем новенький Shturman Link 500 (я по нему попозже напишу обзор).

 

Друзья, у нашего прекрасного, любимого и многочисленного семейства COZY образовалась небольшая проблемка.

Папа Влад работает в этот день до поздна. Но не хочется что бы пропадал день отдыха у детей.

Ищутся свободные места в машинках и клубни готовые помочь в доставке к месту.

Т.к. народу много, то можно на борт взять не всех разом, а по отдельности.

Старшие Егор (14 лет) Варя (10 лет) Ваня (8 лет), собственно мама Полина и младшая Катя (4 года)

Народ пишите, звоните, кто готов оказать помощь в транспортировке. :)

На месте я всех встречу и ребят размещу в их номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы
а откуда народ то??москва наверно
Ты кого именно имеешь в виду? :crazy: У нас в этот раз география широкая. :crazy: И Москва, и область, есть и Санкт-Петербург даже... :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кого именно имеешь в виду? :crazy: У нас в этот раз география широкая. :crazy: И Москва, и область, есть и Санкт-Петербург даже... :yahoo:

 

наверное она об этом:

 

Друзья, у нашего прекрасного, любимого и многочисленного семейства COZY образовалась небольшая проблемка.

...

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Аааа...

Да Наташ, семейство из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько мы с клубом никудп не выезжали.

Может на этот раз получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы
Давненько мы с клубом никудп не выезжали.

Может на этот раз получится.

В список пишу? Вы встроём будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В список пишу? Вы встроём будете?

 

Пока рано - я на откуп жене отдал...

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, по COZY. У нас есть пара мест. Так что остается вопрос согласования времени и места.

 

"Рекомендация для Матизов. В Переславле наверно лучше постоять в пробочках немного, чем ехать по объездной. Качество асфальта там оставляет желать лучшего."...

Так получилось, что последнее время нам приходилось чуть ли не пару раз в месяц ездить через Переславль-Залесский (в Юрьев-Польский). Несколько раз пробовали и пресловутую объездную дорогу (во-первых, до поворота на Юрьев-Польский там существенно ближе, чем через центр,во-вторых, если ехать на Юрьев-Польский через центр города, все равно приходится километров пять телепаться по Переславской помзоне, в которой асфальт почти отсутствует). Так вот (НАСТОЯТЕЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ): ни в коем случае по объездной вокруг Переславля! Она убита полностью. Местами очереди из грузовиков, поскольку для движения в обе стороны остается одна (и та разбитая) полоса. Так по очереди ползком, цепляя днищем, стуча на отбой подвеской - почти 15 километров! Дорога через центр Переславля отличная и не сильно загружена. А устанете - остановитесь в блинной на центральной площади, поешьте блинов, загляните в музей утюгов/самоваров. Сэкономите и подвеску с колесами и нервы.

 

А мы и на логане стараемся через Переславль ездить. По окружной я бы ни на чем ехать не стала. Матиз-не матиз, а свою машинку жалко. и прыгать по кочками и ямам на низкой скорости - удовольствия мало.

Что там со светофором около нефтеперегонного - в упор не помню, даром что резжу туда-обратно несколько раз в год - вожу родню под Кострому. Видимо всегда поворачиваю туда, куда надо :)

А еще до Переславля (от Москвы) сейчас есть прекрасная новая трасса. В прошлом году опробовали. Пустая и с отличным асфальтом. Если ехать из Мск, то она отходит вправо. Указатель прямо будет на Александров, а направо то ли Ярославль, то ли еще что. В общем, я съезжаю направо. Потом эта трасса под углом 90 градусов упирается в дорогу на Переславль (поворачиваем направо). Да, и если мне память не изменяет, поворот считается главной дорогой. Обратно соответственно после Переславля по главный поворот налево с указателем на Москву.

Что характерно, мой старенький навигатор четырехлетней давности эту дорогу не знает. Уходит в себя и нас к местности привязать не может.

 

Почему-то все навигационные карты, даже совсем новые (я скачивал полностью новый пакет Навитела две недели назад), тупо пытаются вести по старой дороге. Хотя та, что описана Вами, и есть как раз новое ярославское шоссе. И существует оно уже несколько лет. Если не слушаться навигатора, а ехать по главной дороге, то он через некоторое время "сдается" и начинает честно вести по новой трассе. Лишь изредка (пяток раз - точно), пытаясь сдернуть с асфальта и увести куда-то в лес по несуществующей объездной дороге. Очевидно, наследство осталось со времен строительства этой трассы.

Дорога отличная. Единственное предупреждение - на территории Владимирской области очень часто (хотя бы один-два раза на этих 30-ти километрах - точно)попадаются ГАИшные засады, меряющие скорость. Как с автомобиля, так и с мобильных "треног" (тогда авто ГАИшников стоит на километр дальше). Так что будьте аккуратны. Равно и как по всей Московской области, где практически во всех населенных пунктах уже установлены "Стрелки" (Королев, Тарасовка, Первомайский, Челюскинский, Кощейково, Голыгино). И если от владимирских ГАИшников еще спасает экстренное торможение, то против "Стелки" рецептов нету. Только скурпулезно соблюдать ПДД.

Всем удачи в пути.

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве доп.подсказки - в самом конце Переславля по дороге "туда" справа будет прикольный теремок "У берендея", с мини-музеем. Там можно неплохо перекусить в подвальчике и вообще уютное место :)

 

И ещё - я сделал клубное шампанское, но оказалось, оно брют :( Я-то сам пью брют спокойно, а вот остальные, что скажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Думаю после парочки обычного шампанского думаю и брют отлично пойдёт. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве доп.подсказки - в самом конце Переславля по дороге "туда" справа будет прикольный теремок "У берендея", с мини-музеем. Там можно неплохо перекусить в подвальчике и вообще уютное место :)

 

И ещё - я сделал клубное шампанское, но оказалось, оно брют :( Я-то сам пью брют спокойно, а вот остальные, что скажете? ;)

+1 за брют 8e871f7bee6c4b12d209592f588506c7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Ну вот!

Я даже не сомневалась в наших клубнях!

Нам и брют пойдёт, а кому-то даже и в радость он будет! :)

 

Санаторий ждёт нас с нетерпением и говорит, что снег на полянке для шашлыка растаял уже.

Правда к Волге выход по прежнему не сильно комфортный, так что наверно останемся наверху и на Волгу будем любоваться издалека.

Ну и конечно самые отважные смогут прогуляться и к Волге, но предупреждаю, дорожка туда не асфальтирована...

 

Друзья мои, я слегка утомилась писать всем в лички, поэтому напоминаю тут. :rtfm:

ВСЕМ кто не достал мне данные для выезда, прошу вас, сделайте это как можно скорее!

Иначе по приезду вы будете сами сидеть и оформлять свои Анкеты гостей, н всех проживающих в вашем номере!

Заранее спасибо за понимание! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брют это ващееетааа высший класс! Хорош с креветками, крабами и маринованной корюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то будет ехать с Калязина на Углич,много глубоких выбоин на дороге! Особенно Леонтьевское-Семеньдяево. Сегодня помял диск на этой дороге. Осторожней ребята!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то будет ехать с Калязина на Углич,много глубоких выбоин на дороге! Особенно Леонтьевское-Семеньдяево. Сегодня помял диск на этой дороге. Осторожней ребята!!

Вот это да! А мы как раз возвращаться по ней хотели... :shock: Как же там лучше ехать? Неужели через Нагорье?

Изменено пользователем Ольга-Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! А мы как раз возвращаться по ней хотели... :shock: Как же там лучше ехать? Неужели через Нагорье?

Ехать можно, но осторожно! Сегодня после дождя глубину ям не видно было.

Через Нагорье я давно не ездил,какая там дорога, не знаю.

Изменено пользователем Владимир76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Санаторий ждёт нас с нетерпением и говорит, что снег на полянке для шашлыка растаял уже.

Правда к Волге выход по прежнему не сильно комфортный, так что наверно останемся наверху и на Волгу будем любоваться издалека.

Ну и конечно самые отважные смогут прогуляться и к Волге, но предупреждаю, дорожка туда не асфальтирована...

 

 

А лед сошел? Купаться можно? :oops: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Друзья мои, ВСЕХ предупреждаю заранее! Уже начинайте искать свои бейджики и подложки для бейджей!!! :)

Красивые бейджи для выезда по традиции будут, привозите то, во что вы их будете вставлять!

Механик, вашего семейства это в особенности касается! :crazy: Я вам уже СТОЛЬКО их выдала, что можно не одну семью снабдить этим количество бейджей. :D

 

А лед сошел? Купаться можно? :oops: :blink:
А это смотря сколько выпить! Алексей, предупреждаю, от бани до Волги бежать далековато. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это смотря сколько выпить! Алексей, предупреждаю, от бани до Волги бежать далековато. :crazy:

Жень, ну ты же меня знаешь! Дури и здоровья во мне много. А стыда и совести - совсем чуть-чуть. Так что меня больше лёд беспокоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбинской трассе потихоньку заделывают ямки и трещины. :)

 

PS: Женюсик, зайди к нам ТУТ, я фоток выложил, мож пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных