Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бампинг !!!


buka

Рекомендуемые сообщения

Очень поучительный материал, ссылка взята с мотоконференции на авто.ру.

Рекомендую посмотреть ролик.... очень впечатляет....

http://www.question.hu/forum/viewtopic.php?p=26#26

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 

А я никогда и не доверял всяким иностранным замкам! У меня и на десятке Гарант стоял, а теперь вот на Matiz Гарант поставил. Очен-н-но всем рекомендую! Самая дешёвая сигналка (чтоб пищала в случае чего) + Гарант = бюджетно, но очень надёжно :lol: Покупал в фирменном магазине

Вообще сначала думал не брать - кому Matiz нужен :wink: А потом посмотрел статистику угонов

http://ugon.geotrade.ru/index.php?model_id...6&action=select

, оказалось, что за неполных 9 месяцев в Москве 9 Matiz'ов угнали! По одному в месяц! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая дешёвая сигналка (чтоб пищала в случае чего) + Гарант = бюджетно, но очень надёжно  :lol:
Ну судя по ссылке вверху- надёжностью в Гаранте даже не пахнет. Поэтому имхо выброшенные деньги- от профи не спасёт, а от пионЭров хватит и сигналки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всё помотрел, но Гаранта среди Мульти- и Дефенд-локов не нашёл. Даже ключа похожего на фото нет. :wink: В Авторевю весной была статья как раз о вскрытии Гаранта тоже простым методом, но производитель эту проблему сразу устранил (по-моему, тот же Авторевю об этом писал), а на Матиз они только летом начали замки делать, я еле дождался :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romik

ты рекламный агент фирмы Гарант?

уж очень активно его хвалишь ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз всё помотрел, но Гаранта среди Мульти- и Дефенд-локов не нашёл.
Нука-нука, расскажите чем цилиндровый механизм Гаранта ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от тех-же "Мульти- и Дефенд-локов" что делает неприменимым к нему етот самый пресловутый БАМПИНГ ?

А если ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий нет- значит вскрывать его будут за те же секунды. Просто пока до него тестировщики не добрались :oops:

А если есть- огласите пжалста. В первых рядах побегу закупаться :oops: И не я один имхо :oops:

P.S. Вот читал описание электронно-механических ключей- хорошая вещь. Но драть за них небось будут не по детски... Опять же вопрос с надёжностью открытый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигре:

не являюсь я никаким агентом, просто делюсь своими соображениями и опытом, также как и все остальные :) Спасибо, например, тем, кто в своё время подсказал, почему при включении кондиционера на коврике переднего пассажира лужа образовывается :lol: (оказалось, что при установке замка капота - да, да, на мамином Матизе и замок капота есть! не скажу какой фирмы, а то и в её агентстве обвинят :) - мастера забыли одеть обратно гибкий шланг отвода конденсата). Кстати, Гарант устанавливал сам, поэтому обошлось без последствий (прошу прощения, что опять упомянул название, но как мне прикажете его называть - блестящая железяка, похожая на... :) ?)

Сергею:

Я не специалист по замкам, но могу сказать, что бампингом открываются только замки, имеющие ключи с высверленными лунками. На анимации по ссылке нужно представлять себе ключ с лунками в разрезе (два левых ключа на фотографии над анимацией), а не традиционный английский ключ (все остальные ключи на той же фотографии), замки с которыми открываются отмычками, изображёнными на самой верхней фотографии.

У Гаранта принципиально другой ключ - полукруглый (а у новых моделей - ещё более сложной формы, но без лунок). Постучав по нему (как и по английскому ключу) можно лишь расплющить его головку :wink: Т.е вскрыть его наверняка можно, но более трудоёмкими способами, которые усугубляются месторасположением замка - попробуйте посверлить или попилить что-нибудь, находящееся под приборной панелью :) А теперь представьте себе угонщика, который забрался в Матиз (раз плюнуть, обычное дело!), отключил сигнализацию (на более крутых тачках сто раз отключал!), завёл его (проще пареной репы!) и вдруг обнаружил, что он не может повернуть руль из-за Гаранта! Как думаете - будет возиться или пойдёт в соседний двор, где стоит такой же Матиз, только с "кочергой" или ещё какой-нибудь ерундой на руле (тоненькая проволока, вокруг которой наплавлена пластмасса руля перекусывается бокорезами, продающимися в любом хозяйственном, за 1 сек., в образовавшийся разрез кочерга продевается ещё за 1 сек., "ерунда" вырезается точно также, только делаются два разреза - в обоих случаях покупается новый руль, от которого автомобиль только выигрывает при перепродаже, либо разрезы не мешают катанию, либо, если автомобиль продаётся на запчасти, руль просто выбрасывается)? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romik

ну не агент - и хорошо ;-)

особенно хорошо, что ты доволен и матизом и гарантом ;-)

 

ОФФ: а чего не зарегишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Гаранта принципиально другой ключ - полукруглый
Во! Это уже важная информация. Т.е. бампинг исключаем. И ищем информацию про поворотные цилиндровые механизмы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romik

ну не агент - и хорошо ;-)

особенно хорошо, что ты доволен и матизом и гарантом ;-)

 

ОФФ: а чего не зарегишься?

 

Матизом я доволен опосредованно - через обожание его мамой :) Самое интересное, что пока Матиза в семье не было, он мне казался уродцем, а когда появился - считаю его очень даже симпатяжкой! :wink: Поэтому и меры безопасности соответствующие, хотя при покупке думал - да кому он нужен!

 

ОФФ: форум позволяет, вот и не регистрируюсь. Появляюсь редко (с проблемой кондиционера заходил летом) - к следующему разу и ник и пароль забуду всё равно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Сергею:

Я не специалист по замкам, но могу сказать, что бампингом открываются только замки, имеющие ключи с высверленными лунками.

 

Ничего подобного: см., например

http://www.dafor.net/win/informat/forum/bu.../apex/apex.shtm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про английский замок никто и не говорит, ИМХО его всрыть можно и скрепками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про английский замок никто и не говорит, ИМХО его вскрыть можно и скрепками.

 

Разве что, китайского производства, да и то - не всякий.

См. последний пример на http://www.dafor.net/win/informat/bump/19_...19_china_01.asf с окончанием на

http://www.dafor.net/win/informat/bump/19_...19_china_02.asf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Граждане, дайте, плиз, ссылку на Гарант для Матиза, поскольку экспресс-прозвон по поставщикам и установщикам дал отрицательный результат - про Гарант на Матиз никто не слышал, а Нексийный Гарант на Матиз не лезет.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про узбекский Гарант я понял, остальное, ИМНО, вроде бы не то. Бум разыскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...