Перейти к содержимому
morpex

Проблема с двигателем

Рекомендуемые сообщения

На днях перебрали двигатель на матизе (замнили колевал). Собрали, отрегулировали, завели. После некоторого времени движения на машинке стало слышно, что мотор не подхватывает: жмёшь на педальку газа, а в ответ глухой гул, а на спидометре стрелка ни с места, чуть отпускаешь педаль - резко набирает скорость и через некоторое время то подхватит, то нет - рывками едет. Остановился, открыл капот - слушаю мотор, и слышно как он то нормально работает, то весь завибрирует и как-будто глохнет...сел в салон и увидел, что загорела лампочка "чек", раз было такое, я свечи достал, одну что в саже заменил и отпустило, "чек" погас, а в этот раз свечи посмотрел - в норме все. Утром снова завел - поработала меньше минуты и заглохла снова завел - так же... Что могло случиться? может мы зажигание не правильно выставили? там на шкиве две метки одна против другой, есть ли разница на какую выставлять или нет? просто раньше, когда ставили зажигание особо не смотрел на какую именно ставил. И еще я заметил сал расход топлива значительно больше, раза в полтора два...

Какие есть варианты решения проблемы?

Изменено пользователем morpex

Поделиться сообщением

А чек-то какую ошибку вам светит? Он же не просто лампочка на панели.

Поделиться сообщением

А чек-то какую ошибку вам светит? Он же не просто лампочка на панели.

еще не знаю, завтра на диагностику поеду

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас