Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Робот пылесос.


Рекомендуемые сообщения

А у кого есть уже?

Поделитесь своими впечатлениями, как он справляется с уборкой в целом?

А то уже давно посещает мысль купить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Полтора года юзаю 531 румбу. Пока полет нормальный, робот отличный. Сломается, буду брать что-то еще посвежее.

На счет покупки, аккуратнее с китайскими фейками. Сейчас их во всю толкают на биглионе. На бумбэй есть айроботы сейчас.

Можете здесь почитать про эти самые роботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Есть у меня горничная-помощник, он же - roomba780 если покупать робота, то однозначно не китайский ширпотреб за $150 тк в них очень важна программная составляющая. Подумываю купить scooba для кафельной, влажной уборки

Изменено пользователем Zape387
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

В одно время был такой "Помощничек".Круглый, как блинчик :D Он хорош только когда нет препятствия на пути и на гладкой поверхности. За коврик в коридоре всё цеплялся и смешно так жужжал,пока не подтолкнёшь его ногой. Правда если поднимала заранее стулья и коврики убирала то по заданной программе он чистил всю комнату,коридор и кухню.А потом возвращался на базу подзаряжаться. Хотя по мне лучше обычный пылесос с регулируемым режимом на ручке. :) С обычным в труднодоступные места свободно можно насадкой залезть,а с роботом такой номер не пройдёт. По крайней мере у меня так было. Потом продала его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть уже?

Поделитесь своими впечатлениями, как он справляется с уборкой в целом?

А то уже давно посещает мысль купить его.

 

Из эффективных с более-менее реальным ценником Румбы (iRobot Roomba) разные да Скуба той же фирмы.

Следует учитывать что робот-пылесос не заменяет пылесос, это совсем другой прибор, по сути это элекровеник-робот, он не поднимает мелкую пыль как обычный пылесос, он во многих случаях лучше чистит ковровые покрытия от разных "волос" чем обычный рядовой пылесос.

Если робот-пылесос программируемый, то работая по 1-2 раза в день когда никого нет дома, он освобождает время и почти ничего не оставит на выходные обычному пылесосу.

В общем робот-пылесос отлично дополняет обычный пылесос (позволяет реже пользоваться последним) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года уже пользуемся Румбой - отличная вещь - жена с ребенком ушла гулять, а он за это время комнаты чистит. Но влажную уборку никто не отменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...