Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Получение нового ВУ в связи с окончанием срока действия старого


Рекомендуемые сообщения

Кто сравнительно недавно обновлял права? Похожей темы не нашел, а вопросы есть. Собственно - срок действия текущих у меня выходит в августе, как раз когда планирую быть на море с машиной вместе, соответственно, надо озаботиться заранее. Интересует, спрашивают ли при замене корочку автошколы? Понятно, что это бред, но в перечне необходимых документов присутствует. Еще вопрос - подойдет ли медсправка, которая делалась для прохождения ГТО? Срок-то у нее еще не истекает, но там нету отметок о неучете у нарколога и психиатра. Или они делаются отдельно? Я думаю, от региона не должны различаться правила в ГИБДД в отношении этих документов, поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Документ из автошколы точно не спрашивают (2 года назад права меняла). Про справки новые - не знаю, я за деньги в медцентре делала, тоже 2 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка должна подойти, если ее срок действия не истек.

Документ, подтв. прохождение обучения в перечне есть, но у нас его не требуют, видимо данные у них есть и дополнительно им не нужны.

 

Перечень документов указан ниже.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

медицинскую справку;

документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто недавно менял, подскажите - требуют ли опять оплатить бланк сам или можно дома распечатать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняла в прошлом году, документ из автошколы нужен был, оплачивала через терминал стоящий в ГИБДД, там уже все вводишь и получаешь чек.

Как в Москве незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aansu, а документ из автошколы у вас сохранился и вы его предъявили? Или был какой-то альтернативный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году менял права, выправлял справку водительскую+ фото,бланк оплаты тоже нужен,документ об окончании авто школы ни кто не спрашивал(мент знакомый сказал что только при потере прав такое спрашивают,в остальных случаях достаточно старых прав),поменял за 30 минут без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял 3 месяца назад, делала новую мед. справку. У нас в городе можно через интернет заявление сделать и записать ся в очередь на определенное время. Справку из автошколы нужно если она есть, не обязательна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему напишу. Сегодня коллега рассказала по работе историю. Приходит она на обед и видит картину такую: Их собачка тихо мирно догрызает документы из барсетки мужа. Тот видимо торопился и забыл барсетку дома. Показывала нам обгрызеный паспорт, в\у пополам перегрызено, о страховке вообще лучше не упоминать. Вот такой кошмар приключился. Теперь как то все менять придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Хм, подниму тему на белорусском сайте купленных прав касательно москвичей, надеюсь матизовладельцев-россиян она не затронет. ;)

На этом же сайте продают авто... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...