Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прохождение Гос Тех Осмотра а Санкт-Петербурге.


Прохождение Гос Тех Осмотра  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы проходите ГТО?

    • Прохожу сам, по всем правилам
      34
    • Покупаю, т.к. машина не соответствует стандартам
      4
    • Покупаю, хотя машина и в полном порядке
      14


Рекомендуемые сообщения

Странно, должны были второй раз бесплатно проверить.

:blink: Не знаю... сказали, второй раз тоже платно, я спорить не стала. Но, 2 раза по 300 руб - это всё равно меньше, чем один раз 800 с копейками на коммерческом ГТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые матизоводы и не только:) подскажите как теперь после многочисленных поправок издевок и т.д. от правительства обстоят дела с ГТО.

У меня страховка почти на год, а вот талон заканчивается через месяц. Надо ли его проходить? Многие говорят что в страховой по сути "узаконили его покупку" без прохождения...

И если не проходить, то не могут ли возникнуть проблемы со страховой по поводу отсутствия талона в случае возникновения страхового случая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... а сколько народу то наивно полагает в таком случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на 2 года в Росгосстрахе - 1400 рублей. Зато без геморроя :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на 2 года в Росгосстрахе - 1400 рублей. Зато без геморроя :rtfm:

А машину смотрели? и дали направление на станцию или уже диагностическую карту, или как там это сейчас называеться:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение диагностической карты:

1. Техосмотр 800 руб

2. Устранение неисправностей 900(запчасти)+2300(работа) = 3200 руб

3. Повторный ТО 400 руб

Итого: 4400 руб

Изменено пользователем Rebell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну что ж вот и я добрался до этого "изумительного" занятия :)

Расскажу подробно, ибо для меня это было впервые и столкнулся с тем что слабо представлял что и как. Надеюсь пригодится "первопроходцам":)

Решил проходить на Салова 66 к.2 (МОГТО и РАС №2 ГИБДД).

предварительно оплатил гос пошлину в размере 300р в сберовском терминале.

Поехал сегодня утром, как назло похолодало, и машина "задубела" хотя уже пару дней стояла чистенькая.

В итоге отогревал катаясь по городу:) Съездил заправился на полный бак, заехал на автомойку рядом с ГТО(Салова 70 вроде), там внутри зданий.

Интерестная мойка, оплачиваете, вам дают пропуск и говорят номер бокса. Далее едите к воротам впритык (выезд из другого места как оказалось). Далее конвеер в прямом смысле слова, вы только переезжаете от одной мойки к следующей:)

Мойка + сушка матиза 280р. (тех. вроде 150р). Я из-за похолодания делал с сушкой:)

Мойка заканчивается в следующем боксе, где есть пункт ГТО(комерческая станция), я же по стрелочкам выбрался дальше.

Доехал по Салова до поворота с табличкой ГТО(если из мойки то идет в 2 метрах от выезда на Салова)

Далее едим прямо до самого последнего здания, что будет слева.

На удивление народу вообще не было, я больше тупил куда пойти что сделать, чем проходил так сказать:)

Итак идем внутрь, там в окошко нужно отдать:

-Ваш паспорт,

-свидетельство о регистрации

-квитанция об оплате(там есть терминал с комиссией если что))

Ждете пока вас сотрудник оформит и позовет.

Отдает ваши доки и говорит в какой бокс ехать(для легковых это 1 или 2)

Едем. Далее я так понимаю там очередь, но в моем случае никого не было и пришлось все разузнавать по факту:)

Подъезжаем к воротам, есди закрыты заходим внутрь, там сидят злые дядьки :lol:

Далее заезжаем до первого инспектора за столом, глушим двигатель.

Вообще они говорят, что делать, но с таким видом, что типо, вы и сами должны догадаться:)

так что слушаем внимательно.

Инспектору за столом отдаем доки. Далее другому открываем капот - он сверяет номер VIN.

Показываем аптечку, огнетушитель, ав.знак.

По команде заводим, включаем поворотки и т.д.

Едем дальше по линии, там берут анализ выхлопов. просят 2500 оборотов, грю так этож, у меня ж нету... :crazy:

говорит газуй...далее пару раз сказал сбросить, ибо с первого раза я его не услышал.

Еще вроде в этот момент проверяют дворники и стеклоомыватели.

Спрашивают марку шин, я даже растерялся от неожиданности, благо на колесах то написано:)

Следующий - тормоза. Надо заехать на ролики(в полу) вначале передними. Он говорит когда поставить на нейтраль, когда нажать на тормоз.

Тут у меня было недопонимание немного, когда чего как. Может кто раскажет поподробнее все "тонкости"

Вобщем на этом этапе у меня выявили одну неисправность:

Итог по рабочим тормозам - тормозная сила 4,71кН Удельная тормозная сила 0,51 а должна быть более 0,53

Вобщем теперь даже не знаю, может просто я тормоз недожал или не так резко нажал там.

Следующий этап проверка головного света, углы, противотуманки в том числе.

После едете обратно к начальному зданию, где отдавали доки. Там вам дадут диагностическую карту, в моем случае с 1 неисправностью и штампом, что мой матиз неисправен :oops:

Есть 20 дней на устранение проблемы и повторное прохождение только того что непрошли БЕСПЛАТНО.

Вот собственно и все.

я же планирую доехать в сервис и снова к ним. Может пора колодки поменять:)

 

 

Продолжение следует:

Съездил в Норд-авто, там посмотрели - сказали колодки износ 50% - ездить и ездить, тормозная система в норме. Единственное подтянули ручник до 1-макс 2 щелчка :blink:

За диагностику 787,50 с учетом скидки. Стенда у них нету :ws:

Потом уже вспомнил, что в АСК вроде видел, надо было наверно туда съездить, хотя...

Сегодня утром поехал на повторное:

На всякий закинул в багажник 25кг. Заправил полный бак. Помыл малыша там же за те же деньги:)

Перед воротами погонял - просушил тормоза :laugh:

Очереди нет...вообще нет:) только грузовик был, но он в другие ворота.

Заехал на стенд сразу задком.

Приложился на тормаз что было силы с моими 70кг - смотрю на комп, а там все по прежнему не более 0,5...

Мужик посмотрел на это дело - грит ну видешь же... попробуй резко(изначально говорит нажимать плавно)

при резком коэф доходит до 0,57 и опускается...

вобщем далее было общение типо "ну это ж матиз...это его болезнь и диагностика не выявила проблем" :laugh:

Он посмотрел на акт диагностики и отпустил с миром:)

 

Вобщем теперь у меня д.карта на 2 года и наличие опыта прохождения ГТО...

Ну и для себя я сделал вывод, что если через 2 года ничего не изменится в нашей необъятной с ГТО, то буду думать стоит ли ехать его проходить вообще или проще купить у "не честной" страховой:)

 

P.S. а еще теперь надо ручник вернуть в нормальное состояние, а то 1-2 щелчка это перебор :crazy:

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси:

Итак идем внутрь, там в окошко нужно отдать:

-Ваш паспорт, документы...

 

... пожалуйста выньте ваши документы из обложки и из уберите из них всё ненужное.

 

 

Едем дальше по линии,

 

Вот тут у нас за руль садится сам работник станции и выжимает из машинки последнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси:

 

 

... пожалуйста выньте ваши документы из обложки и из уберите из них всё ненужное.

 

 

 

 

Вот тут у нас за руль садится сам работник станции и выжимает из машинки последнее...

У нас также...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также...

Видимо зависит от станции. Я бы вот наверно лучше б дал гайцу проехать, чем "тупить" там самому, хотя в следующий раз уже проще :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня проходил ГТО. Прошел его примерно за 5 минут. Заехал на линию, поморгал всеми лампочками, не горел только задний правый стоп. Показал огнетушитель и знак, дальше в машину сел мужик и поехал проверять тормоза. На удивление ни к чему не прикопался(я то думал как всегда будет проблемы с задними тормозами, многих на этом ловили) Спросил давно ли я проверял подвеску и все ли у меня нормально, типа не стучит нигде? Я сказал что все ГУД :ok: Дальше он вышел,спросил название резины, расписался на диагностической карте, вручил ее мне и сказал что я свободен! :blink: Я даже не поверил этому, ведь СО не проверили, лампочку не отправили менять в стопах. Да и вообще все очень быстро прошло. Проходил на Кубинской 77 Центр Авто Эксперт. Всем удачи в прохождении!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такая халва?

Володя! Там же адрес и название указаны! В последней строке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

На Кубинской 77 сегодня прошла ТО. Кроме меня никого не было, вся процедура заняла от силы 5 минут. Если два года назад там же меня хоть спросили о наличии огнетушителя, то на этот раз даже не спрашивали, зря только потратила на него 360 рублей сегодня в Окее. Багажник не открывали. Такое подозрение, что, кроме тормозов не смотрели ничего. Сложных вопросов, как то марка и размер шин не задавали, понимая,наверно, с кем имеют дело)))Да и вообще ни о чем не спрашивали. Стоил ГТО 880 р. Теперь спокойно продлеваем ОСАГО и катаемся дальше. Я так понимаю, что голубенький талончик ТО я выбрасываю, выданную диагностическую карту держу дома, предъявляя её только для оформления ОСАГО?

Изменено пользователем 2010Luchia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

 

Я видел, что это Питерская ветка. Но в ней до меня оставляли комментарии форумчане не только из Питера, но и из Москвы, республики Марий Эл, Башкортостана, Ставрополя и проч. Я сделал вывод, что читают ее все россияне. И комментарий оставил сознательно. Если не прав - просьба к модерраторам перенести его в нужную ветку (сам не нашел) или удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisBu - спасибо за отзыв, но думаю наши не поедут в Москву проходить ТО.

Мы тут делимся впечатлениями о местных станциях , и рекомендуем куда ехать и что там ожидать.

Ваш отзыв перенёс сюда http://matizclub.net/index.php?showtopic=46997

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был утром на Кубинской 77. Народу никого, заняло 10 мин. Проверили свет, тормоза и аксессуары. ОГНЕТУШИТЕЛЬ ПО ПРАВИЛАМ НЕ МЕНЬШЕ 2 ЛИТРОВ!!! Все ОК. 2 года могу жить спокойно. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

вчера и сегодня были на Салова 66, народу никого.

вчера выявили недостатки: неправильно отрегулированы передние фары, на задних колесах лысая резина, разница тормозных усилий на задних колесах больше предельно допустимой (пару месяцев назад меняли тормозной цилиндр на одной стороне).

вчера же устранили все замечания (поменяли резину, отрегулировали фары, поменяли цилиндр на другой стороне задней оси).

сегодня за 5 мин прошли по трем недостаткам и получили диагностическую карту.

на то ушло 300 р + 30 р комиссия.

 

кстати, у нас и огнетушитель спрашивали, и аптечку (???). все было на месте.

Изменено пользователем yaloje4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Буду благодарна за информацию, где можно дешево пройти ГТО. Желательно, на Севере... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно тоде прошел ГТО, за руль на линии сел мастер. Так как было утро и никого, кроме меня не было, то неспеша проехались по линии, он объяснял каждый пункт своих действий, а перед линией даже попросил открыть аптечку... Увидел дату на лейкопластыре, что в феврале срок годности кончается (дело было 28 декабря), сначала сказал так задумчиво, что надо обновить аптечку... Потом видимо мысль дошла до мозга, и он немного помявшись добавил: "хотя что ему будет... Все ок".

 

Оказалось противотуманки светят чуть выше (на один градус примерно), но это не помешало пройти успешно ГТО.

 

Дело стоило 800 р. Проходил опять же на юге - Народного Ополчения 2а (Аня, извини, не подсказу за север города, раньше было на Лабораторном пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на севере знаю адрес, где я на новой проходила ГТО. Вроде это было самое дешевое. Там и сейчас они есть. Просто кто-то тут писал, что за 300 рублей прошел. Вот мне было интересно, что это за ценник? Вроде у госструктур 800 рублей, у коммерческих - 1500, а у липовых (т.е. не показывая машину) - 2500. А я вот думаю, чего бы это мне не показать свою красавицу? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственные только

Межрайонные отделы технического осмотра и регистрации транспортных средств:

 

МОТОР ТС №1: пр. Маршала Блюхера, д. 60, телефоны: (812) 225-18-75, (812) 3354849.

МОТОР ТС №2: ул. Салова, д. 66, корп. 2, телефоны: (812) 3352911, (812) 7671447, (812)

 

Все остальные "как бы" работают на государство:)

 

Хотел посмотреть на официальном сайте гибдд, но Питерская ветка работает так же как и его сотрудники...

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...