Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прохождение Гос Тех Осмотра а Санкт-Петербурге.


Прохождение Гос Тех Осмотра  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы проходите ГТО?

    • Прохожу сам, по всем правилам
      34
    • Покупаю, т.к. машина не соответствует стандартам
      4
    • Покупаю, хотя машина и в полном порядке
      14


Рекомендуемые сообщения

А если я 1 мая пройду ГТО и сразу же куплю ОСАГО? Можно так сделать? А то завернули меня сегодня...Исправлять буду завтра в 17-00 только,в Рай Авто...Если не успею до 19-00, то только 1 мая и остается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно-можно. Слышала, что есть места, где просто платишь 800 рублей за ГТО, ничего не проверяют, и там же выписывают полис ОСАГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я 1 мая пройду ГТО и сразу же куплю ОСАГО?

Можно. Страховщикам главное наличие талончика, а когда человек проходил ГТО им вообще по-барабану

 

А то завернули меня сегодня...

А на чем? Можно попробовать в другое место съездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто покупал осагу + гто от росгосстраха?

техосмотр проходили?там смотрели,докапывались?

а то ручник не работает,огнетушка просроченая кажется

думаю может самому по образцу расписаться с расшифровкой и заламинировать?и ездить никуда не надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем?

Ручник,будь он не ладен)))).Причем не пользовался им года 1,5.И фара правая криво светит якобы!!!

 

огнетушка просроченая кажется

Вот эту байду смотрят как раз весьма условно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-можно. Слышала, что есть места, где просто платишь 800 рублей за ГТО, ничего не проверяют, и там же выписывают полис ОСАГО.

???Вот бы узнать такие места; хотя бы - одно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кино надо с клубом ходить, тогда будешь знать! :D На последней встрече кто-то из Garfild ов говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! Делюсь своим личным опытом прохождения ГТО. Моть 2007 года рождения, АКП, пробег 86000. В любимом автосервисе стали отговаривать проходить по-честному. Но будучи уверенной в том, что у меня в авто все работает и 2000 км назад была плановая замена масла со всеми фильтрами, ремнями + диагностика ходовой, сказала - мне бояться нечего. Если и не пройду, то первую шишку должна сама себе набить, потому что опыт прохождения ГТО в моей жизни был первый. Короче прошла! :yahoo: Правда со второго раза. Первый раз не прошла по задним тормозам (разница в силе торможения колес 70%), ну и ручник соответственно не работал (машина автомат, поэтому я им никогда и не пользовалась, так периодически дергала за рычаг, как советовали). В первый заход проверили огнетушитель, знак аварийной остановки (я его даже не доставала из футляра, т.е. никто не посмотрел нового он образца или нет), аптечку не спрашивали, дальше по кругу все огни (кстати я узнала, что у меня есть задний противотуманный фонарь и что самое приятное он работал))))), сказали, что одна передняя фара светит ниже другой, но навеселившись до этого с противотуманным фонарём, про переднюю фару сразу забыли. Были вопросы к передней пассажирской двери, она очень туго открывается, спросили - была замена? Я сказала - я не меняла, что там у предыдущих владельцев было - понятия не имею. После чего залезли под капот, после визуального осмотра и поиска WINа, капот был закрыт. Потом дворники, работоспособность омывателей стекол и переднего и заднего. На СО даже не поняла - проверяли или нет. В другом боксе проверяли тормозную систему, передние колёса - гуд, задние - беда, одно колесо практически не тормозит. На компьютере все показали. Вроде все по-честному. Люфт руля на специальном оборудовании не проверяли. Потом сказали - делайте тормоза, если на повторном все будет гуд, получите талон. Выдали диагностическую карту с пометками - по каким пунктам не прошла и отправили с Богом. Проверила в автосервисе тормоза, и правда - заднее правое колесо - беда. Поменяли на правом колесе цилиндр и обе тормозные колодки. Повторное прохождение заняло буквально 10 минут. Проверили только задние тормоза и ручник, как и обещали. Итого 880 р за первый ТО + 400 р за повторный + 20 р за ламинирование талона итого 1300 р. Правда 4000 р пришлось отдать за ремонт тормозов, но если б не ГТО, то я ещё долго бы не узнала, что тормоза задние не в порядке.ГТО проходила на Ушинского 6. Ощущения, что пытаются к чему-то специально придраться не было. Когда повторно проходила, до меня два человека и после меня один - все прошли с первого раза по честному, а больше и народу-то не было. Много написала всего, но может кому-нибудь пригодится. )) Удачи всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже проходил 5 го мая 350 налог комп показал раздность(тормоза) задней оси 1000 всё решила остальное всё гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГТО.

......

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не услышала, ну да наверное и не оч.надо было. :laugh:

В ЛЯ аффтор мне постеснялся ответить.

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду проходить техосмотр 2012 по новым правилам в ООО "АВТОТЕХНОСЕРВИС", что на Кингисеппском шоссе, 47.

Машина не новая, но в хорошем состоянии, так что больших неожиданностей быть не должно.

Отдал в окошко документы, заплатил 880 рублей.

Приглашают в бокс, заезжаю, начинают проверять приборы освещения и вдруг выясняется, что из 3-х стоп-сигналов горят только два.

Ну ерунда, запасная лампочка есть в наличии, о чем я говорю проверяющему. Сейчас выеду из бокса и заменю.

Однако дальше обнаруживается, что в месте соединения выхлопной трубы с глушителем есть небольшая неплотность,

и если поднести к ней руку и газануть, то чувствуешь, что выхлопные газы слегка пробиваются сквозь эту щель.

- Хорошо, говорю, устраню, понимая при этом, что на безопасность движения это никак не влияет.

Выезжаю из бокса, хотел было заменить перегоревшую лампочку, да тут позвали за документами.

- Вам на повторный техосмотр.

Попытался задать проверяющему вопрос о влияниии выявленных недостатков на безопасность

движения, но получил ответ, что он добросовестно выполняет должностные инструкции.

Делать нечего - уехал. В гараже заехал на эстакаду, устранил неплотность, заменил лампочку.

Заняло 10 минут.

На следующий день приезжаю по известному адресу снова. Отдаю документы. Девушка в окошке

говорит: с вас 960 рублей !?

- За что?

- За проверку осветительных приборов 450 и за проверку систем двигателя 510.

Я говорю: вы что, ребята, с дуба упали, полный техосмотр у вас стоит 880 рублей, а

посмотреть, что заменена лампа стоп-сигнала и устранена неплотность в глушителе уже 960?

И почему меня вчера не предупредили о ваших ценах?

Вышла старшая: - Вы зря, гражданин, возмущаетесь, мы работаем по новым правилам с 1 января.

Вот наши расценки.

Смотрю, действительно висят на стене расценки на коммерческое обслуживание.

Какое отношение они имеют к техосмотру - непонятно.

Ну спасибо, говорю, хорошие у вас правила.

Короче пришлось мне со своей пенсии отдать им еще 880 рублей (80 рублей они мне все-же скинули).

Заехал в бокс, повторный осмотр занял не более 5 минут, после чего я получил талон о прохождении техосмотра.

Я пенсионер, мне уже под 70, но раскрутили по полной. Как говорится, рука не дрогнула.

Кстати, и квитанцию о повторной оплате не дали. Но об этом я вспомнил, к сожалению, только дома.

Я согласен с тем, что каждый труд должен оплачиваться, и проверка устранения замечаний в

том числе. Но, согласитесь, что за один брошенный на стоп-сигнал взгляд (при том, что на

педаль нажимаю я) получать 450 рублей, как за полную проверку системы освещения,

причем в рамках коммерческого обслуживания, а не техосмотра, это слишком.

Ведь если суммировать их коммерческие расценки на все операции, проводимые при техосмотре,

то получается сумма, выходящая за несколько тысяч рублей.

Вот такая ситуация. Есть у этой конторы и свой сайт, не совсем грамотный, правда. Одно "В

случаИ несоблюдения" чего стоит. Но вот в разделе "Виды и стоимость услуг" вы не найдете

тех грабительских цен за проверку устранения замечаний.

И в заключение приглашение с сайта.

"Мы будем рады видеть Вас на станции ООО "Автотехносервис"! Вы можете рассчитывать на

быстрое и качественное обслуживание!"

Готовьте деньги, господа!

 

P.S. Уже дома посмотрел Закон о техническом осмотре (170-Ф3).

"Статья 18-3. Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ,

но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра."

А ведь пытались содрать больше. И, видимо, этот номер у них часто проходит.

Изменено пользователем kirill.k.91
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, согласитесь, что за один брошенный на стоп-сигнал взгляд (при том, что на

педаль нажимаю я) получать 450 рублей

Ваш ПутЕн все время талдычит вам, что вы живете в свободной стране. Поэтому: не нравятся цены в этом СТО - едьте в другой.

 

причем в рамках коммерческого обслуживания, а не техосмотра

Техосмотр и является коммерческой услугой. Если вы думали, что техосмотр проводят в рамках какой-то благотворительной акции - жаль, что разочаровал вас...

 

Статья 18-3. Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ,

но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра."

А ведь пытались содрать больше

Во-первых, все русские бизнесмены в своей деятельности руководствуются принципом "без лоха жизнь плоха". Никого не обманул - день прошел зря.

 

А, во-вторых, никто не мешал вам получить чек об оплате повторного технического осмотра и тут же на месте написать досудебную претензию на имя ген. директора СТО. Вам бы на месте вернули все уплаченные деньги и в качестве компенсации морального вреда пригласили бы на бесплатный техосмотр в следующий раз.

 

P.S.

Голова дана человеку не только для того, чтобы в нее есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на новый Матиз нужен техосмотр??? Забрал машину из салона (соответственно со страховкой ОСАГО) и все,езжу и в ус не дую а если гайцы тормознут?? А то вроде слышал что не надо но как то стремно :crazy:

Изменено пользователем Norat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отсутствие талона ТО наказания не предусмотрено.

Изменено пользователем TheLook
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на новый Матиз нужен техосмотр??? Забрал машину из салона (соответственно со страховкой ОСАГО) и все,езжу и в ус не дую а если гайцы тормознут?? А то вроде слышал что не надо но как то стремно :crazy:

 

На новом ТС три года проходить ТО не нужно, полис ОСАГО и так дадут.

У владельцев легковых ТС сейчас талон ТО не проверяют гайцы.

У таксистов, на грузовых ТС и т.п. проверяют.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Машинке в июле 5 лет, вся в наклейках, стекла тоже. (http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/maxim-ilyin/)

Начитался тут на форуме что не пройду ГТО, заставят снимать и т.п.

Махнул рукой и поехал...

18 июня прошел ГТО на Октябрьской набережной д.8

Небольшое помещение (автомойки больше) с одним боксом и помещением для посетителей, пришел отдал 880р и техпаспорт

загнал машинку, механик что-то пошаманил, потом показал ему огнетушитель и знак аварийной остановки и пошел получать талон,

итог 20 минут времени на всё и талончик на 2 года.

На счет машинки были вопросы типа: "Сам наклейки делал? Не страшно по каду на такой? Сколько расход по городу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите кто знает пункт ГТО на Ваське??? В интернете то список есть... отзывы интересуют... Мож проходил кто уже??

Изменено пользователем midi-zakaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Думаю до субботы пройти ГТО.Переплачивать не хочу, что будет то и будет.Потом отпишусь как все было с ГТО. :oops:

Изменено пользователем Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье прошла ГТО на Блюхера 60,все без проблем. Заплатила 330 рублей.Получила талон на 2 года. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл ГТО в БУБОРГ-СЕРВИС на Богатырском. 880 за талон + 400 за регулировку фар (судя по всему поставлено на поток) + 100 за то, что правая фара болтается (после аварии) + около 200 за новый аварийный знак (купил заранее в ОКЕЕ иначе не прошёл бы). Приборами проверяли фары, выхлопные газы. Номера не проверяли. Тормоза и рулевое проверяли на глазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Прошла сегодня на своем матвее техосмотр (теперь дают только диагностическую карту) на Блюхера, 60. Сама в удивлении, но безо всяких доплат, но со второй попытки. На первом заходе - стоимость 300 руб. (330 - если платить у них в терминале на 2 этаже) выявлены недостатки: 1) нет наклейки "Шипы" сзади; 2) не работает подсветка номерного знака сзади; не работает стеклоомыватель двери задка (давно еще порвалась трубочка где-то там внутри двери, но лень было заниматься).

Хочу отметить, что проверяют они абсолютно все пункты карты, включая аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и наклейку "шипы" :)

Первые 2 пункта были устранены самостоятельно, 3 пункт - на сервисе "Мир матизов" (очень рекомендую, прекрасный мастер, возился 1,5 часа, нашел место прорыва, починил, и взял всего 200 руб.)

Повторное прохождение ТО - снова 300 руб (330 - если в их терминале). Проверяли только те 3 пункта, по которым я не прошла. Больше ни к чему не придирались, в том числе к кузовным повреждениям (у меня помята и поцарапана передняя дверь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сегодня на своем матвее техосмотр (теперь дают только диагностическую карту) на Блюхера, 60. Сама в удивлении, но безо всяких доплат, но со второй попытки. На первом заходе - стоимость 300 руб. (330 - если платить у них в терминале на 2 этаже) выявлены недостатки: 1) нет наклейки "Шипы" сзади; 2) не работает подсветка номерного знака сзади; не работает стеклоомыватель двери задка (давно еще порвалась трубочка где-то там внутри двери, но лень было заниматься).

Хочу отметить, что проверяют они абсолютно все пункты карты, включая аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и наклейку "шипы" :)

Первые 2 пункта были устранены самостоятельно, 3 пункт - на сервисе "Мир матизов" (очень рекомендую, прекрасный мастер, возился 1,5 часа, нашел место прорыва, починил, и взял всего 200 руб.)

Повторное прохождение ТО - снова 300 руб (330 - если в их терминале). Проверяли только те 3 пункта, по которым я не прошла. Больше ни к чему не придирались, в том числе к кузовным повреждениям (у меня помята и поцарапана передняя дверь)

Странно, должны были второй раз бесплатно проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...