Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прохождение Гос Тех Осмотра а Санкт-Петербурге.


Прохождение Гос Тех Осмотра  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы проходите ГТО?

    • Прохожу сам, по всем правилам
      34
    • Покупаю, т.к. машина не соответствует стандартам
      4
    • Покупаю, хотя машина и в полном порядке
      14


Рекомендуемые сообщения

У меня ТО и ОСАГО заканчиваются в мае...В какой последовательности мне что делать? Чего то я вообсче запутался....

 

если машина старше 3 лет, то сначала надо пройти тех.осмотр, а потом ехать за полисом осаго.

соотв. начинать проходить лучше за месяц до окончания полиса. а то мало ли с первого раза не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну вот как раз,машина 3-х летняя...14.04.2009 дата выпуска)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил матиз при переоформлении сказали пройти тех осмотр машина 2006 года , заплатил 880 рублей положил огнетушитель и знак аварийный.прошол дали толон на 2 года,кстати на талоне забили номер кузова,особа не предерались,но проверили всё

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня я как порядочный человек, решила сама пройти Тех Осмотр.

Позвонила, узнала, сколько стоит и что для этого нужно.

Поехала купила в магазине огнетушитель 2л.(350р), знак аварийной остановки (50р), аптечку сказали что не нужно.

И так, приехала на станцию Тех Осмотра с уверенностью что пройду всё сама, всё начиналось хорошо. Но вот когда начали проверять тормаза, тут началось самое интересное, передние колёса тормозять идеально,а вот задние нифига толком не тормозят, ручник исправен, ручником тормозит на отлично. Едем дальше, проверка рулевой рейки, рулевая рейка не исправна, где-то услышали стук, сказали что "либо у вас наконечник либо просто подтянуть нужно". Едем дальше, проверяем свет: свет, поворотники, доп.стоп сигнал, задняя туманка, всё исправно.

Проверили огнетушитель и знак аварийной остановки.

В итоге вердикт: :rtfm: 1)Не тормозят задние колёса

2)Проблемы с рулевой рейкой

3)Не горит в правый стоп,в задней фаре

Тех Осмотр Мы не прошли, ну коль уж приехали, надо его получить.

Решили всё банально "звонок другу". И о чудо, заветный талон ТО у нас в руках до 02.2014

Но неисправности то нужно устранить. Как быть с тормозами и рейкой? А главное кто поможет, хотя бы узнать причину не исправности и как устранить их?

По деньгам ТО обошелся 350+50+365=765 руб.

Для справки, если покупать ТО 2000-2500 и то талоны дифицит сейчас, я и то еле еле выпросила. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отчитываюсь : - Первого марта проходил техосмотр . Проверяли всё не предипрчиво , но всё очень по деловому , со знанием дела . Всё проверили , как и постом выше , + работу заднего дворника и омывателя заднего стекла , и звуковой сигнал . № движка даже и не пытались смотреть . СО брали и на х/х и на средних оборотах . Проходил на Салова . Цена вопроса , - ТОЛЬКО один платёж в 300(!!!) руб. через терминал тамже и комиссмя в 30 руб. ... , имейте ввиду , что платёжный терминал сдачи не ДАЁТ , так что Вы обязаны иметь при себе три купюры достоинством в 10 рублей и 3х100 , что бы не расстаться с излишком своих денег ... ! Вроде всё ... ! :) :ok: Удачи !

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО НЕ ПОЙМУ, СОСЕД ПОЕХАЛ СТРАХОВАТЬ МАШИНУ, ЗАСТРАХОВАЛ И ЕМУ ДАЛИ ТО НИКТО НИЧТО НЕ ПРОВЕРЯЛ, МАШИНА НЕ НОВАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариат есть , в Россгострахе , как мне с работы рассказывали , там ты страхуешься ( без талона ТО ) и тебе дают какую то "ксиву" по которой ты ОБЯЗАН пройти (г)ТО именно по указаному адресу , т. е. их контора , втечении недели , если не пройдёшь в этот срок , то как я понял все договорённости анулируются и если хочешь , то всё по новому ... ! Ну а я делал принципиально (г)ТО , т. к. у меня всё в один день и у меня попросили предъявить талон ТО перед оформлением осаго ( ну как и у всех ) ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите новичку. Машина куплена в салоне Matiz (новая). Получил номера в МРЭО ГИБДД на Ваське (коммерческий, если правильно выражаюсь, заплатил 4200 руб.). В автосалоне сказали, что после пробега 1000-1500 км приехать на ТО. Возник вопрос: ГТО в МРЭО ГИБДД и ТО в салоне - это разные вещи? Какая последовательность действий (событий) новичка, у которого на руках новый авто, гос. номера? Прошу прощения за "детские" вопросы, только вхожу в мир автолюбителей - ничего не знаю, а подсказать некому. Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Mongol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО,это техническое обслуживание,если пропустите то слетите с гарантии,так что ехать обязательно(заменят масло,фильтры,дольют жидкости до нормы,проверят затяжку всех соединений в подвеске,рулевой).ГТО- это гос тех осмотр-проходят раз в 3 года(в вашем случае по тому что машина новая) так что ГТО вам проходить через 3 года а потом 2 раза по 2 года(до 7 лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО,это техническое обслуживание,если пропустите то слетите с гарантии,так что ехать обязательно(заменят масло,фильтры,дольют жидкости до нормы,проверят затяжку всех соединений в подвеске,рулевой).ГТО- это гос тех осмотр-проходят раз в 3 года(в вашем случае по тому что машина новая) так что ГТО вам проходить через 3 года а потом 2 раза по 2 года(до 7 лет).

ЕЩЕ БАБЛО НЕ МАЛОЕ СРУБЯТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

 

ГТО- это гос тех осмотр-проходят раз в 3 года(в вашем случае по тому что машина новая так что ГТО вам проходить через 3 года

 

То есть сейчас мне не нужно забивать голову ГТО? Только после 3 лет. Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гос. номера выдают строго при наличии Осаго , а Осаго с 1-го января выдают строго при наличии талона гТО , значит у Вас есть заламинированый талон гТО . Ведь он у Вас есть ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гос. номера выдают строго при наличии Осаго , а Осаго с 1-го января выдают строго при наличии талона гТО , значит у Вас есть заламинированый талон гТО . Ведь он у Вас есть ?!

 

В салоне дали папку с документами, сказали это отдашь в ГИБДД на постановку на учет. (ПТС, акт приемки, купля-продажи и т.д.). Позже инспектор выдал номера и ламинированный документ о регистрации ТС. Никакого другого ламинированного документа не выдавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам надо будет пройти гТО и получить талон . Для этого при себе надо иметь паспорт , свидетельство о регистрации т/с , огнетушителт в 2 литра , знак а/остановки , квитанцию об оплате сделаете через терминал в месте прохождения . А/м желательно помыть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда Вам надо будет пройти гТО и получить талон . Для этого при себе надо иметь паспорт , свидетельство о регистрации т/с , огнетушителт в 2 литра , знак а/остановки , квитанцию об оплате сделаете через терминал в месте прохождения . А/м желательно помыть .

 

Спасибо. Завтра так и поступлю. Скажите пожалуйста, в Свидетельстве о рег. ТС. стоит седан вместо хетчбек - это ведь ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря у меня даже хетчбека нигде не написано , видимо у Вас напротив строки "Тип ТС" ... . Думаю этот вопрос можно решить по телефону с тем Мрэо , где получали номера , разговаривайте ТОЛЬКО с Начальником регистрационного отдела , если они Реально скажут , что это НЕ ошибка , то хорошо , а если Ошибка , - пускай переделывают бесплатно, тем более взяв такие Деньги за оформление ... !!! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам надо будет пройти гТО и получить талон . Для этого при себе надо иметь паспорт , свидетельство о регистрации т/с , огнетушителт в 2 литра , знак а/остановки , квитанцию об оплате сделаете через терминал в месте прохождения . А/м желательно помыть .

 

Новое ТС не нуждается в техосмотре в пределах трех лет с года выпуска в обращение.

То сейчас нужно только для получения полиса ОСАГО. Полис ОСАГО на новую ТС (в течение 3х лет с года выпуска в обращение) выдадут без всяких там ТО и талонов ТО.

раз зарегистрировали ТС уже, соответственно и полис уже есть - катайтесь и не парьтесь. Через 3 года пройдете ТО.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в МРЭО обратился с вопросом: "Ошибка ли, что указ седан в регистрационном свидетельстве"? Мне ответили, чтобы я не беспокоился. Все нормально, проблем не будет. Тут же за углом прошел ГосТехОсмотр за 880 руб. Получил ламинированный документ. Машина новая. Вроде все сделал: номера получил, ГТО прошел, ОСАГО есть, Каско сделал (миниКАСКО). Только вот датчик температуры не работает, стоит в белой зоне. Завтра поеду к дилеру на "осмотр". Спасибо Вам за помощь новичку в вопросах ГТО и учета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры - строго гарантийный случай , ни каких плат-переплат , всё бесплатно ... ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
датчик температуры - строго гарантийный случай , ни каких плат-переплат , всё бесплатно ... ! :ok:

 

Ок. Так и поступлю. Спасибо Скиталец ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в отличие от 8 страховых случаев, используються только два: угон и ДТП :)

Изменено пользователем Mongol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...