Jump to content
Sign in to follow this  
natali5010

Мерзнет лобовое стекло

Recommended Posts

Там обдува нету просто. Лучше б вместо колонок удлинили воздуховоды в оба угла. У меня эти углы постоянно запотевают, я уж и внимания не обращаю, смотреть там все равно не на что... :)

Там обдува нету просто. Лучше б вместо колонок удлинили воздуховоды в оба угла. У меня эти углы постоянно запотевают, я уж и внимания не обращаю, смотреть там все равно не на что... :)

У меня рост 185... обзор практически полностью закрыт налево. =(

У меня рост 185... обзор практически полностью закрыт налево. =(

Может не в эту тему, но никому левая стойка обзор не загораживает?

Пару раз на зебре человека слева не заметил :) уже около машины, теперь всегда выглядываю. Немного отодвинулся назад, чуть виднее стало. на большой машине таких проблем не наблюдалось, потому привыкаю.

Да все нормально. Вначале казалось, что обзор ухудшился после матиза, потом вроде приспособился. Я правда сиденье задрал вверх до максимума и отодвинулся назад немного.

Может не в эту тему, но никому левая стойка обзор не загораживает?

Пару раз на зебре человека слева не заметил :) уже около машины, теперь всегда выглядываю. Немного отодвинулся назад, чуть виднее стало. на большой машине таких проблем не наблюдалось, потому привыкаю.

Да-да! Это прямо ужас какой-то! У меня тоже было пару раз... А отодвинешься назад стойка боковая между дверьми назад оглядываться при перестроении мешает. Я этим очень разочарована по сравнению с предыдущей моделью! :evil:

И кстати предыдущий спарк заводился спокойно всю зиму позапрошлую и прошлую. А эта уже два дня чихает и кашляет... еле-еле заводится.

И еще пластик на руле скрипит на морозе: рукой руль сжимаешь, он скрипит =( а уж мелких погремушек от замерзшего пластика в салоне несчесть!

Edited by Sawein

И кстати предыдущий спарк заводился спокойно всю зиму позапрошлую и прошлую. А эта уже два дня чихает и кашляет... еле-еле заводится.

У меня заводится "на ура" может бензин не тот льете? Мне думается, что дело в бензине, если конечно аккумулятор крутит.

Заводится отлично, ничего не обмерзает, обзор - да, дерьмовый.

Всегда переключаю на забор воздуха с улицы. Даже при минус 32 все норма.

отвечу на все вопосы :laugh: 1.если машина плохо заводится в мороз-перед тем как глушить надо разгазовать,,,,и заглушить :ok:заведётся забоитесь ,2.вопреки всем мнениям и по личному опыту юзания различных авто-спарк греется быстро,необходимо при прогреве закрыть заслонку,как только воздух будет тёплый,имхо 5 минут открыть и ехать ну и тёплый поджопник из ашана за 300рэ не помешает3.при движении - воздух печки на стекло,далее по желанию4.в ноги на коврик класть газеты или спец влагоудерживающие коврики ,которые продаются на заправках ,так потеть не будет5.очищать поверхность между капотом и лобовым стеклом справооо-там засос воздуха в салон :oops: потеть не будет5.не покупать незамерзайку по 100 рэ у хачиков ,покупать за 150 в маге :laugh: 6.обязательно выкинуть родные дворники-за 2тыщи пробега стали затирать стекло :mad: ,водительский дворник редкий -58 синтиметров,нормально встаёт-чемпион -51,правый-38 ,трут супер почти не заметно разницы,7.ну даж не :oops: знаю

Edited by Яshur

Сейчас морозы ночью стоят -30 -35 заводиться без проблем.

У меня заводится "на ура" может бензин не тот льете? Мне думается, что дело в бензине, если конечно аккумулятор крутит.

Только 95 роснефть. Даже не пробовала 92...

Съездила на сервис. У меня автозопуск - он барахлит. :ws:

А так то оказалось, да! - без проблем. =) :yahoo:

2.вопреки всем мнениям и по личному опыту юзания различных авто-спарк греется быстро,необходимо при прогреве закрыть заслонку,как только воздух будет тёплый,имхо 5 минут открыть и ехать

Тоже стал заслонку закрывать чтоб салон прогреть, вижу начинаю запотевать - открываю, потом уже можно не трогать.

Всем спасибо за советы - вместе мы сила :)

Edited by SCHiP

Ну вот, доигрался. 4-я машина, первый раз так влип.

Вчера помыл машинку - ну уж очень грязная была!

Сегодня ни одну дверь открыть не получилось, все полезные советы прочитал после.

Кстати резинки брызгал до того силиконом - видимо мало.

Вот теперь думаю как бы проникнуть в малютку?

Попробую вечером размораживатель замков покапать в проемы дверей. :crazy:

Есть аэрозоли ещё, которые впрыскивают внутрь замка.

Да и та же ВДшка тоже имеет размораживающие свойства.

По разморозке,помогает только чистый спирт(спас на заправке после мойки,так как только там не продули и силикошкой не брызнули,благо с собой была незамерзайка на -50 -плеснул).Заводится на ура(включаем ближний на 2-3 минуты,выжимаем сцепление(перед этим один раз прогнав бензо-насос),на вторую прокачку бензонасоса включаем зажигание и стартер,и не надо его отпускать!зальёте свечи!тихонько отпускаем педаль сцепления,ну и греем пару минут машинку)При езде по городу одет только в лёгкую кофточку,по трассе немного приходиться подстраивать воздуховоды и вентиляцию...даже при луже под ногами от снега!Удачи при старте :laugh:

Тока поддел одну резинку и все двери открылись ... как вакуум какой то был :) осталось лючок бака открыть - он не открывается вообще ...

Тока поддел одну резинку и все двери открылись ... как вакуум какой то был :) осталось лючок бака открыть - он не открывается вообще ...

Совет: кто то жмёт на лючёк правую его половину а кто то тянет тросик. Делов то.

Совет: кто то жмёт на лючёк правую его половину а кто то тянет тросик. Делов то.

Я то один был ;) Пасиб - буду пробовать

по лючку нужно сначала постучать костяшками пальцев, как мы в дверь стучим, лёд расколется между лючком и крылом.

по лючку нужно сначала постучать костяшками пальцев, как мы в дверь стучим, лёд расколется между лючком и крылом.

лючек как раз "гуляет", но не открывается изнутри ... я его сразу "пошевелил"

лючек как раз "гуляет", но не открывается изнутри ... я его сразу "пошевелил"

Совет: кто то жмёт на лючёк правую его половину а кто то тянет тросик. Делов то. Пробовали?

Сегодня завел машину заранее, чтоб разогрелась. Прихожу, а в салоне холодно, вентилятор молотит на полную...

Короче, нашел первый косяк климата - заслонки на печке могут примерзнуть. Несколько раз поводил регулятор температуры туда-сюда до упора, вроде подуло теплом. Вобщем, все прошло и снова не повторялось. Теперь буду оставлять блок климата с печкой выставленной на максимум и рециркуляцией - так оно сразу будет в нужном положении. :)

Edited by IcePriest

если поставить рециркуляцию то только на время прогрева . а потом с улицы . иначе стекла затянет .

Совет: кто то жмёт на лючёк правую его половину а кто то тянет тросик. Делов то. Пробовали?

Не помогло нажать - подцепить надо было чем-то, я краешком пластикового скребка подцепил и открыл - странно вроде не чему было держать, после все открывается. :)

Зато сегодня завелся с первого раза в -28 !!!

если поставить рециркуляцию то только на время прогрева . а потом с улицы . иначе стекла затянет .

Вобще не в тему совет. В контексте вышеописанной проблемы рециркуляция врубается для разогрева внутренностей климатической установки, прежде всего электроприводов заслонок. По приходу в машину я просто нажму кнопочку "AUTO", там уж дальше климат сам разберется, чего куда крутить, у него с этим вроде полный порядок, когда ничего не замерзает :laugh:

К слову, рециркуляция в климате включается только вручную принудительно, переход на автоматический режим сразу вырубает ее.

Edited by IcePriest